Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

suralmasha
03 апреля 2016
использование: более месяца

Разогревает, имеет накопительный эффект, экономичный расход, не вызывает раздражений.

Не поможет от мелких комедонов, кожа привыкает.

Моя кожа - нормальная, склонная к жирности в Т-зоне и сухости на щеках. Легко загорает.
Очень густая, тянущаяся глиняная маска, сложно выдавливать. Упаковка - тюбик, крышка повредилась и перестала плотно закрываться почти сразу. После шести месяцев маска в тюбике слегла подсохла. Сложно распределяется по коже, со временем стало ещё труднее. При нанесении слегка жжет минуту.
Сначала пользовалась маской раз в неделю, потом перешла на два раза, сейчас опять один раз. Условно могу разделить на 3 периода использования.
1 период: раз в неделю. 2 месяца. Маска хорошо распаривала кожу лица, комедоны легко удалялись ложкой Уно.
2 период: дважды в неделю. 3 месяца. Обрадованная результатами, я решила увеличить частоту использования. И почему-то комедоны легко удалялись на следующий день (!) после нанесения маски, а не сразу после смывания.
Далее был перерыв в полтора месяца.
3 период: 1 месяц. Теперь маска слегка раскрывает поры, один-два больших комедона выдавятся и все. Сейчас после неё пользуюсь очищающими полосками для носа. Считаю это от того, что кожа привыкла к ней.

Но несмотря на привыкание, маска сузила поры и подкожного сала "хранится" в них меньше.
Ставлю уверенную 4-ку, минус субъективно за упаковку, за подсыхание и за то, что ожидала, что лицо будет ещё чище.
Читать отзыв
Daho
02 апреля 2016
использование: менее месяца

Хорошо очищает. Невысокая цена.

Трудно вымывается.

Шампунь "Восстановление и питание" Garnier Ultra Doux получила в подарок, супер-эффекта я от этого шампуня не ожидала. Шампунь по консистенции густой, медового цвета и приятного запаха, мылится хорошо, а вот смывается с трудом. Garnier Ultra Doux не вызывает появления перхоти, мне даже понравилось, как он ухаживает за волосами, многие марки, заявление громко, как профессиональные, не дают такого результата. Использую шампунь в паре с бальзамом этой же серии, мои сухие волосы довольны.
Читать отзыв
AnnaSharshebkina
02 апреля 2016
использование: более месяца

Эффективно борется с воспаленями, выравнивает кожу.

Сушит кожу, может вызвать аллергическую реакцию.

Это мой первый опыт с улиточной косметикой, и в общем, результатом я довольна. У меня комбинированная кожа, часто появляются воспаления. А этот крем стал для меня просто открытием! По консистенции он легкий, впитывается моментально, липкой пленки не оставляет. Эффект стал заметен уже через неделю использования. Заметно пропал жирный блеск, новые воспаления появляются все реже и реже, кожа стала ровнее. Единственный минус - немного подсушивает. Поэтому днем предпочитаю наносить увлажняющий крем, а улиточный оставляю на ночь.
Читать отзыв
depoza
02 апреля 2016
использование: более года

Хорошая пигментация, разные текстуры, стойкие.

Стоимость, необходимость несения дополнительных расходов на футляр.

Когда-то на 8 марта я решила сделать себе подарок - зайти в отдел недавно открывшегося тогда в Киеве отдела с косметикой MAC и получить удовольствие)) Материальным эквивалентом полученного удовольствия стала подобранная палетка теней в шайбах. Остановилась на коричнево-зелено-бежевой гамме, один из оттенков используется для проработки бровей.
герои:
- А51 (Ricepaper) - теплый бежевый тон, сатиновый;
- В21 (Lucky Green) - перламутр фисташковой зелени с золотым шиммером;
- A81 (Club) - дуохром - на теплой коричневой, даже несколько сливовой базе отливает изумрудом (думаю, что здесь много написано об этом цвете);
- A91 - (Concrete) - холодный средне-коричневый матовый оттенок (именно им прорабатываются брови), на солнце в палетке сверкает отдельными мелкими блестками, на теле их не видно. Плохо реагирует на влажную кисть, тени твердеют, если влага останется на поверхности тени.
Все оттенки разные по структуре, но дают прекрасный результат. На базе не скатываются, не осыпаются.
А А91 становится таковым на глазах только при влажном нанесении, в сухом состоянии это просто коричневый с едва заметным намеком на изумрудную зелень.
Читать отзыв
extremely_interested
02 апреля 2016
использование: более месяца

Снижает чувствительность и реактивность кожи.

Цена.

Учитывая свой не очень положительный опыт с кремом AR и данной серии, решила взять Light, он все же рассчитан на мой тип кожи и не ошиблась. Упаковка простая, обычная туба, крем выдавливается легко.
Сам крем намного легче AR, текстура достаточно легкая и плотная одновременно. На коже не ощущается сливочным маслом, довольно комфортен, но под косметику его я не могла носить, для меня тяжеловато, особенно под тон, кожа задыхается.
После использования в течение месяца по вечерам могу сказать, что все обещания производителя крем выполняет, чувствительность кожи снизилась, реактивность тоже, даже цвет лица выровнялся.
Опять же, так как крем относится к аптечной косметике, постоянно я его не применяю, только курсами.
Читать отзыв
extremely_interested
02 апреля 2016
использование: менее месяца

Снижает чувствительность и реактивность кожи.

Очень тяжелый.

У меня очень чувствительная и реактивная кожа, при этом она очень тонкая. Тип кожи - комбинированная, зимой очень часто становится сухой и обезвоженной. Вот в один из таких периодов и приобретался данный продукт.
Крем находится в очень удобной плоской пластиковой тубе. Легко выдавливается.
Сам крем белого цвета, очень густой, но увлажнения почти не дает, по ощущениям как сливочное масло на коже, очень хочется смыть. Под косметику его не нанесешь, слишком тяжело и кожа не дышит. Пользовалась им только вечером. Кожу он действительно успокаивает, а вот с обезвожеванием и сухостью не справится.
Не хочется сильно снижать оценку, так как реактивность и чувствительность снизилась, а куплен он был как раз для этого.
Читать отзыв
extremely_interested
02 апреля 2016
использование: более года

Снижает реактивность кожи, оздоравливает кожу.

Цена.

Моя кожа комбинированная, но при этом очень чувствительная и тонкая.
С подбором крема мне очень не легко.
Крем имеет легкую текстуру, хорошо впитывается, увлажняет, не забивает поры, экономично расходуется, дает небольшой матирующий эффект.
При регулярном использовании кожа выглядит более здоровой, цвет становится ровным, чувствительность и реактивность снижается. Крем является лечебным и относится к аптечной косметике, поэтому я все-таки опасаюсь пользоваться им постоянно, поэтому применяю его курсами.
Для тех, у кого кожа очень чувствительная, реактивная и при этом склонна к жирности - это просто находка.
Конечно, чтобы узнать реакцию именно вашей кожи на крем, необходимо протестировать, просите пробники или мини-версии в аптеках.
Читать отзыв
extremely_interested
02 апреля 2016
использование: более года

Оформление, цвет.

Сушит губы.

Данная помада у меня в оттенке 12 fab pop, я его вижу лилово-розовым.
Упаковка простая, но очень качественная и выглядит стильно. В руках держать помаду одно удовольствие. Также за полгода использования и ношения в сумке и в косметичке футляр не поцарапался, за это отдельный плюс производителю!
Текстура помады очень нежная, кремовая. Финиш сатиновый, цвет на губах сочный. Текстура не плотная, но позволяет перекрыть пимент губ с первого слоя. Стойкость 4-5 часов, выдерживает чай/кофе. При нанесении можно обойтись без кисти, легко наносится из стика.
Немного сушит губы и иногда подчеркивает шелушения. Легко стирается салфеткой, пигмента на губах не оставляет.
Помада мне показалась неплохой, но ничего выдающегося. Хотя футляр я оценила, очень люблю квадратные формы.
Читать отзыв
extremely_interested
02 апреля 2016
использование: более года

Оформление, цвет.

Не стойкая.

У меня помада в оттенке 01 nude rose - это чисто-лиловый оттенок без шиммера. Для меня обычно проблематично найти хороший лиловый оттенок, так что эта помада просто находка для меня.
Оформление стандартное для Clarins, просто и со вкусом. В руках держать очень приятно и не стыдно доставать в людном месте.
Текстура помады очень нежная, кремовая. Финиш сатиновый, цвет на губах нюдовый. Текстура не очень плотная, но позволяет полностью перекрыть пимент губ с первого слоя. В то же время помада очень легкая, на губах почти не ощущается. Очень легко наслаивается. Легко скользит по губам, не затекает в складки и не растекается за контур. Стойкость 4-5 часов без перекусов.
Немного подсушивает губы, но не критично.
Мне продукт очень понравился, и за цвет я ему прощаю небольшое подсушивание губ.
Читать отзыв
extremely_interested
02 апреля 2016
использование: более года

Неповторимые оттенки, текстура.

Нет.

У меня помада в оттенке 64 Gemma - лилово-розовый оттенок с мелким золотистым шиммером, который я бы назвала золотой пылью, т.к. в помаде он не виден, а при нанесении на губах получаются золотые переливы, не вульгарные, а очень красивые.
Упаковка - это вообще шедевр: тяжелая увесистая металлическая в крышечку зеркало. Меня не смущает ее вес и размер, мне очень нравится ее носить с собой и пользоваться ей. Магнит хорошо держит крышечку, и помада не открывается в сумке или косметичке.
Текстура помады очень нежная, кремовая. Финиш сатиновый, цвет на губах сочный. Текстура плотная и позволяет полностью перекрыть пимент губ с первого слоя. В то же время помада очень легкая, на губах почти не ощущается. Очень легко наслаивается. Легко скользит по губам, не затекает в складки и не растекается за контур. Стойкость 4-5 часов без перекусов, думаю, может и дольше, но я не пробовала, на кружках оставляет отпечаток. Наносить вполне можно прямо из стика, легко прорисовать контур даже без кисти. Губы не сушит, шелушения не подчеркивает. Легко стирается салфеткой, пигмента на губах не оставляет.
Эта помада одна из моих любимчиков. Данный оттенок я приобрела уже третий раз.
Читать отзыв