Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Viola777
03 апреля 2016
использование: менее месяца

Оттенки, цена.

Нет.

У меня эти тени в оттенке 72 Vert (зеленый).
Очень понравилась текстура теней - мягкие, легко набираются, хорошо отдают цвет. Правда, я чувствую что при частом использовании и кончатся они быстро - они довольно рыхлые и вытесненная на самих тенях надпись начинает стираться от пары прикосновений пальцем. Но учитывая их цену...
Мне нравится, как подобрана гамма оттенков. Хотелось чего-то летне-весеннего. При первом использовании нанесла все 4 оттенка - они идеально сочетаются, и легко растушевались, смотрелись очень гармонично. Понравились все - светлый молочный с лимонно-зеленым оттенком, свежий светлый мятный, травяной зеленый и "правильный" коричневый.
На моих веках тени держатся плохо. Наносила железобетонным способом - база Артдеко, припудрить, телесные кремовые тени, и только потом сухие тени. Продержались неизменно весь день. (Нет, от такого способа веки не отваливаются, все нормально)))
Планирую покупку лиловой четверки.
Читать отзыв
effortless
03 апреля 2016
использование: более года

Некомедогенен, хорошая защита от солнца, жирненький, хорош для сухой кожи, помпа.

Выбеливает лицо, жирный блеск.

Пользовалась три года подряд. Вполне довольна как защитой от солнца (испытывала и прогулками под палящим Сицилийским солнцем, и катанием в Альпах), так и тем, что он не забил мне поры (а ведь многие солнцезащитные кремы этим грешат). Ко всему прочему, он еще делает вполне живым мое супер сухое лицо, благодаря жирненькой текстуре. Людям, даже с нормальной кожей, будет слишком, а мне отлично, потому что кожа обезвоженная, выглядит сухой всегда. С этим кремом не так, это радует. Наносить надо за пятнадцать минут до выхода, как и любую химическую защиту, в общем-то.
Что не понравилось: я выгляжу с эти кремом объективно гораздо бледнее, чем без него. Он выбеливает, как и почти всякий санскрин. Еще бывает, если нанести слишком много крема в целях более тщательной защиты (на курорте, например), он блестит на лице.
В целом, очень рекомендую. Подойдет сухой коже для сезона апрель-октябрь в качестве ежедневного средства. Я же решила ему в этом году изменить, т.к. физическая защита от солнца (т.е. с диоксидом титана) все же лучше по ряду причин. Но это вопрос вкуса.
Читать отзыв
AlenaS
03 апреля 2016
использование: более месяца

Хорошо увлажняет, не забивает поры.

Нет SPF.

Хороший бюджетный увлажняющий крем. Я обладательница жирной и проблемной кожи, но в зимний период и во время активного лечения акне мне нужно было sos средство, которое помогло бы справиться с шелушениями и обезвоженностью кожи. Вот этот крем справился с задачей.
Имеет плотную текстуру (поначалу меня это насторожило) и не очень легко распределяется по коже. При этом хорошо впитывается и совершенно не забивает поры даже на моей проблемной кожи. Обладает лёгким и приятным запахом свежести.
Не уверена, что буду продолжать им пользоваться в тёплую погоду, но на заму это отличный вариант.
Читать отзыв
alexandra23
03 апреля 2016
использование: более года

Хорошо очищает, не вызывает раздражений, экономичен.

Нет.

Это была моя первая мицеллярка. Тогда моя кожа была очень жирной. Использовала её, наверное, несколько литров. Хорошо очищала, справлялась со всей моей косметикой (водостойкой не пользуюсь). Хватало мне ее надолго, очень экономичный продукт, особенно если учесть, что макияж я наношу довольно редко. Одного ватного диска хватало. А если надо было смыть тон/тушь, то 2. Слегка липкий финиш, но мне это никаких неудобств не доставляло. Если попадет на язык, будет горчить. На воспалениях слегка пощипывает.
Я бы покупала еще, но моя кожа теперь не слишком жирная, поэтому я перешла на мицеллярку для чувствительной кожи этой же марки.
Читать отзыв
Leolya
03 апреля 2016
использование: более года

Стойкость, пигментированность, цена.

Не все оттенки хорошо накладываются.

Я визажист, и мои коллеги неустанно нахваливают данные тени. У меня три оттенка - черные, тауп и беж. Черные я использую для темных смоки. Они шикарны. Дают глубокий насыщенный оттенок, легко растушевываются, уводятся в более светлый оттенок. Тауп я нежно обожаю! Ими можно и оттенить верхнее веко, и смоки выложить, и брови брюнеткам прорисовать. А вот беж... Тени я выкладываю кистью и при нанесении тени полосят, быстро скатываются. Пока приручить не могу.
Читать отзыв
Leolya
03 апреля 2016
использование: более месяца

Цена.

Эффект малозаметен, запах на любителя.

После того, как у меня осенью стали сильно выпадать волосы, забила тревогу, жаба, в свою очередь, душила купить дорогие продукты. Так я наткнулась на Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional и купила масло в тандеме с шампунем. Пользовалась месяца 3. Выпадение волос уменьшилось, но незначительно, мои посеченные кончики такими же и остались. Чуда не произошло. Запах облепихи тоже на любителя, откровенно говоря. Но больше всего меня в этом масле раздражала пипка пипетки! Мокрыми руками невозможно было нажать, пипка постоянно сворачивалась в стороны. Отдала свекрови.
Читать отзыв
padme
03 апреля 2016
использование: более месяца

Питает, имеет красивое сияние влажной кожи, цена, расход.

Скатываются тени.

О себе: мне нет еще и 25, так что морщинок у меня еще нет, никогда не видела у себя припухлостей, мешков или синяков под глазами. До этого кремами под глаза не пользовалась, решила, что уже возраст подходит к тому моменту, когда пора задуматься о состоянии кожи глаз, хотелось взять что-то, что просто будет увлажнять молодую кожу, и не более того, просто чтобы не начать стареть раньше времени.

Крема в баночке очень много, я пользовалась одной баночкой полгода, использовав почти целиком, он очень легко распределяется по коже и действительно питает её. После нанесения остается красивое сияние под глазами, влажное и без блесток, оно просвечивает через консилер, но исчезает в течение дня. Тени на нем скатываются, но с базой держатся весь день, так что не считаю это недостатком.
В целом, крем понравился, но я не люблю брать две баночки одного крема подряд, люблю пробовать что-то новое, поэтому уже купила ему замену.
Читать отзыв
Leksa_aleksandra
03 апреля 2016
использование: более года

Запах, выполняет заявленное, цена.

Нет.

У меня короткие волосы, которые я решила немного отрастить. В помощь себе выбрала эту маску.
Пахнет она невероятно - сладким печеньем, на волосах запах держится ещё пару часов, но с парфюмом не спорит.
По консистенции для меня то, что надо - как кисель, плотная, но текучая, за счёт этого хорошо распределяется по волосам.
Сразу после смывания ощущается мягкость волос, они гладкие и послушные. Хорошо укладываются, не электризуются после сушки, дыбом не стоят, блестят. После нескольких применений заметила уменьшение выпадения волос, значит с укреплением так же справляется на ура.
Отличный продукт по отличной цене.
Читать отзыв
suralmasha
03 апреля 2016
использование: более месяца

Увлажняет, облегчает расчесывание, утяжеляет кончики, натуральный состав, имеет накопительный эффект.

Привыкание, недостаточно питания и увлажнения.

Мои волосы: темные, толстые, пористые, вьются, когда недостаточно питания, сухие на кончиках.
Использовала маску вместе с шампунем и кондиционером "блеск" из этой же серии.
Упаковка: обычная шайба. Не очень удобно её открывать в ванне и мокрыми пальцами лезть, оставляя в банке воду.
Текстура: легкий крем.
Запах: приторно-сладковатый, слабый (наверное, так слышится тропический лес). Быстро выветривается.
Было ощущение, что волосы "едят" маску: сразу после нанесения.. я не чувствовала её на волосах! И поэтому наносила ещё... И ещё чуть-чуть.
В первый месяц использования маски был вау-эффект: волосы напитанные, гладкие, не вьются и не пушатся. Постепенно волосы переставали требовать так много маски, но и результат стал менее ярким.
Баночки хватило на 3 месяца при использовании 1-2 раза в неделю.
Кстати, в маске действительно содержатся разные виды масел: я не стала выбрасывать баночку, чтобы смешивать в ней кофейные скрабы и прочие домашние ведьмины зелья красоты. Какого же было моё удивление, когда я поняла, что баночка никак не отмывается от жирного масляного слоя даже фейри! Так что плюс!
Итог: маска хорошая, но использовать её отдельно от серии "тропический лес" не вижу смысла, а постоянно пользоваться бессульфатным шампунем и бессиликоновым бальзамом грустно, ведь хочется красоты волос здесь и сейчас!
В целом, продукт понравился, но в другой раз вряд ли куплю, так как хочу попробовать другие натуральные серии для волос.
Читать отзыв
Viola777
03 апреля 2016
использование: менее месяца

Яркий цвет, стойкость, удобство использования, цена.

Сложности с заточкой, нельзя растушевать.

Карандаш идет в одном цвете - черном.
Производитель заявляет, что он супер-стойкий и подходит для подводки слизистой - при такой цене я сразу решила взять его на пробу. Я часто подвожу слизистую каялами, но постоянно нахожусь в поиске продукта, который будет держаться там лучше, чем то, что я уже пробовала.
Карандаш и правда держится на слизистой, почти до конца дня. Грязи не создает. Хороший продукт. К концу дня на слизистой, конечно, он лежит не совсем так, как свеженанесенный, но это видно только если очень близко вглядываться, и в любом случае, это лучший результат из испробованных мною карандашей. Глаз все равно остается очерчен, на нижнее веко линия не плывет и не исчезает.
Удобно то, что им можно подводить и верхнее веко. Ведь обычно каялы - мягкие карандаши и на верхнем веке годятся для растушевки, а не для четкой линии. Этим можно спокойно подводить верхнее веко. Не очень охотно рисует по теням, но все равно получается аккуратная четкая линия.
Минус в том, что как и любой автоматический карандаш, он очень скоро тупится и острый кончик стрелки им не прорисуешь. Тем не менее, на ресничном крае мне удается прорисовать очень тоненькую линию. Кстати, точилки в "попке" карандаша нет. Но если я хочу стрелку, то буду использовать подводку.
Стойкость на верхнем веке отличная, он просто остается неизменным, как был. Растушевать его подобно обычному карандашу для глаз, или уж тем более каялу, не получится в принципе - он моментально схватывается, пытаться тушевать бесполезно (ну или я не успевала). Не отпечатывается даже при жирной коже.
Пр нанесении карандаш ощущается ооочень мягким, почти не чувствуется веком, легко скользит по коже и отдает цвет, исключение - как я уже писала рисование по теням, но и с этим можно справиться.
Еще один маленький плюсик - колпачок можно надеть на другой конец карандаша во время использования, чтобы он никуда не укатился. Меня колпачки часто подбешивали склонностью теряться пока я крашу глаза.
Как обладательница жирной кожи век и капризной слизистой, на которой мало что держится, я ставлю продукту пять баллов. Особенно при такой цене.
Читать отзыв