Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

shipulinaln
30 марта 2014
использование: более месяца

Заметный эффект.

Высокая цена.

Кожа под глазами у меня очень сухая и тонкая. Я чувствую сухость кожи под глазами всю свою жизнь после нанесения любого крема уже во второй половине дня. Эффективность крема оцениваю по длительности этого отрезка времени. В момент покупки кожа под глазами у меня была измучена, так как предыдущий крем не подошел, и было очень много морщинок, вызванных сухостью да и другими факторами. Крем мне понравился, увлажнение довольно таки продолжительное, но, главное, видимо крем содержит какие-то компоненты, очень нужные моей коже. За довольно таки короткое время (примерно 2 недели), при применении утром и вечером кожа напиталась, морщинки стали менее заметны. В целом, кожа как будто толще, она более упругая и не выглядит такой измученной. Технические характеристики тоже на высоте. Крем впитывается очень хорошо, можно нанести пообильнее , похлопывающими движениями, крем впитывается менее чем за минуту. С макияжем проблем не возникает. Глаза не раздражает. Я наношу крем очень близко к ресницам. Расходуется экономно. Крем в баночке, поэтому, на всякий случай, храню его в холодильнике.
Читать отзыв
Vladilena
29 марта 2014
использование: более года

Хорошее увлажнение, нежная текстура, приятный запах.

Нет.

В прошлом году моему лицу требовалось хорошее увлажнение. Приобрела по настоянию консультанта, и не пожалела. Крем очень хорошо увлажняет , совсем не чувствуется на коже. И еще я нашла ему превосходное применение, в качестве базы под макияж. В общем его я использовала "и в пир, и в мир". Крем впитывается полностью, не оставляя пленки. Не закупоривает поры. Этим летом обязательно приобрету еще!
Читать отзыв
ELENA64
29 марта 2014
использование: более года

Не сушит, но матирует.

Цена высокая.

Лосьон для смешанной и жирной кожи, т.к. в нём есть небольшое количество спирта – 5%. Мою жирную кожу хорошо матирует и освежает, стягивает ненадолго поры. На ощупь кожа становится более гладкой, внешне - матовой. При этом лицо не стянуто! Такое малое содержание спирта не провоцирует в последующем повышенное салоотделение.
Лосьон подсушивает прыщи, т.к. он ещё и антисептик, благодаря экстракту грейпфрута. После лосьона кожа лучше чистая и лучше воспринимает последующий уход.
Запах приятный, ненавязчивый, какой-то невнятный. Расходуется лосьон помалу (я использую только утром, зимой – редко). Приятная вещь, но за большие деньги. Думается, что можно найти подобное, но за демократичную цену. Не знаю точно, куплю ли ещё раз... Скорее - да.
Читать отзыв
Eka_Rom
29 марта 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается не оставляя ощущения стянутой кожи.

Быстро расходуется, аромат на любителя.

Единственным, для меня, минусом в продукции Avene является аромат. После использования крема я еще некоторое время ощущаю легкий травяной флёр. Запах свежескошенной полыни компенсируется хорошим увлажнением и защитой кожи. На мой взгляд это отличный вариант для использования утром, под макияж. Моментально впитывается, нет ощущения жирной кожи, тональный крем ложится ровно, а самое главное запах полыни очень быстро остается нелепым воспоминанием. И еще очень важная деталь - это хороший старт в лето, по крайней мере в Сибири. Весна у нас на солнце на богата, поэтому spf 20 вполне хватает в период оттепелей, а активное увлажнение помогает защитить кожу от ветра.
Читать отзыв
Eternal_april
29 марта 2014
использование: более месяца

После нанесения поры сужаются.

Сильно забивает поры, в дозаторе скапливается и засыхает.

После нанесения поры сужаются прямо на глазах, но эффект сохраняется где-то 1-2 часа, после месяца использования перестает оказывать воздействие на поры вообще, может кожа привыкает.
Мне забивал поры очень сильно, прямо бугорки образовывались, а потом и воспаления. С кремом лицо стало еще хуже+сушит.
Читать отзыв
Eternal_april
29 марта 2014
использование: более месяца

Не заметила.

Липкость, пленка на лице, косметика не ложится, нет эффекта лифтинга.

Мне 28. Мелкие мимические морщины. Сыворотку подарили маме, оно поленилась использовать и отдала мне. Я наносила ее не на все лицо, а там, где есть проблемы. Использовать утром не вариант - косметику не нанесешь, без косметики свисают лохмотья засохшей сыворотки. Эффекта лифтинга я не заметила, возможно из-за возраста, поэтому ставлю 4.
Читать отзыв
Eternal_april
29 марта 2014
использование: более месяца

Приятный запах, хорошо пенится, отшелушивающие частички не острые.

Сильно сушит кожу.

Неплохое средство для использования пару раз в месяц для кожи с небольшими проблемами (у меня нормальная кожа), для жирной, наверное, можно чаще. Скрабирующих частичек не много, они не острые. Гель очищает кожу до скрипа и сразу же сушит - нужно много увлажняющего крема. Я использую где-то раз в месяц, когда тюбик попадается на глаза.
В любом случае не думаю, что даже обладательницам жирной кожи стоит им часто увлекаться, уж больно этот гель ядреный
Читать отзыв
alisha272
29 марта 2014
использование: более месяца

Заметный лечебный эффект.

Цвет и запах.

Пользуюсь этим кремом чуть больше месяца и уже сейчас вижу результат: заметно выровнялась поверхность кожи с пост-акне, сами пятнышки стали светлее, новые воспаления появляются гораздо реже. К тому же в брошюре от Avene написано, что крем не фотосенсибелен. Единственным минусом может оказаться цвет крема - он оранжевый, как будто с перламутром. После нанесения на кожу таким и остается. Плюс немного специфический запах, на коже лично мне не ощущается, но домашние сразу его подметили.
Как итог могу сказать: девушкам с проблемной кожей обязательно стоит попробовать данный продукт!
Читать отзыв
GoldDaisy
28 марта 2014
использование: более месяца

Приятный аромат.

Не обнаружено.

Вкусный скраб во всех отношениях. Как на вкус так и на запах. Не является средством первой необходимости, но для баловства самое оно. Результат от скраба вполне ощутим - губы мягкие,гладкие без шелушений. Обычно после скраба наношу бальзам и тогда губы правда становятся как с картинки. Читала много плохих отзывов про этого малыша, но я их, если честно, не разделяю. Купила и покупкой довольна.
Читать отзыв
GoldDaisy
28 марта 2014
использование: более года

Легкая текстура, приятен в использовании.

Не обнаружено.

Скраб имеет приятный лёгкий запах и нежную текстуру. Хорошо отшелушивает и тонизирует кожу, придавая ей мягкость и свежесть. По консистенции представляет собой розовые маленькие гранулы в прозрачной гель-базе. Скраб нежно наносится,не повреждает кожу. Скраб полностью оправдывает обещания производителей.
Читать отзыв