Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Juka
30 марта 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается, хорошо увлажняет.

Не обнаружила.

Хороший крем. Неплохое решение на зиму для моей комбинированной кожи. Прекрасно увлажняет, приятная текстура. Быстро впитывается, не оставляя жирной пленки. Кожа нежная и бархатистая. Имеется цветочный аромат - ненавязчивый и быстро выветривается. Но на лето будет тяжеловат. Поры не забивает. Хорошо подходит в качестве базы для макияжа.
Читать отзыв
Juka
30 марта 2014
использование: более месяца

Состав, удобна в нанесении.

Запах, некомфортные ощущения, слабый эффект.

Маска серовато-коричневого цвета. Очень густая. Неприятный запах (видимо заявленных водорослей). Наносится и смывается достаточно легко. Но по ощущениям она очень агрессивна - сильно печет кожу, особенно в области скул. После смывания кожа красная и требует увлажнения. Какого-то существенного эффекта нет. Накопительного действия тоже. Хорошо, что не забила поры и не вызвала раздражения. Чувствительной коже точно бы не подошла.
Читать отзыв
Maria_111
30 марта 2014
использование: более года

Отлично очищает, сужает поры.

Может сушить кожу.

Представляет из себя зеленый гель средней густоты, пенится хорошо. Довольно экономичный, флакона в 200 мл. хватит месяцев на 5-6. За счет входящих в состав кислот отлично очищает кожу, матирует, после умывания кожа очень гладкая на ощупь, немного сужает поры (но конечно же всё возвращается в начальное состояние после применения увлажняющего крема). Для жирной кожи на лето отлично подойдет, в другое время года может сильно сушить кожу.
Читать отзыв
LookLoo
30 марта 2014
использование: более месяца

Увлажняет губы, хорошо лежит, нет чувства жирности.

Химозный запах.

Данный бальзам получила в подарок при покупке туалетной воды. На лето самое то, дает хорошее увлажнение без чувства жирности на губах. Расход средний, единственное что не понравилось это химозный запах винограда. Людям, чувствительным к запахам не советовала бы. В целом, бальзам хороший. Если есть желание попробовать что то новое - то смело берите.
Читать отзыв
LookLoo
30 марта 2014
использование: более месяца

Бальзам не жирный, приятный запах (мне напоминает печеньки), удобная туба, дает хорошее увлажнение.

Не нашла.

Всегда люблю пробовать что то новое, так как без бальзама для губ я не могу - выбор пал на Yves Rocher Repair Repairing Balm With Shea Butter. О чем я ни разу не пожалела! Отлично лежит на губах, что позволяет использовать в тандеме с помадой или блеском, экономичен. Удобная туба, без проблем можно открыть в транспорте или на улице, все очень гигиенично. Бальзам не дает неприятной жирности которая, к сожалению, присуща некоторым другим бальзамам.
Нужно отдать должное запаху - мне напоминает печеньки, так и хочется его съесть.
Если вы хотите попробовать что-то новое и остаться довольной покупкой, рекомендую.
Читать отзыв
Rossetto
30 марта 2014
использование: более года

Лёгкий на коже, приятный запах, быстро впитывается.

По действию ни-ка-кой. Не матирует и даже не могу сказать, что увлажняет.

Я так думаю, что этот флюид рассчитан на девушек лет до 23. Может, им будет достаточно увлажнения от него.
За счёт того, что флюид полужидкий и по коже распространяется легко, его требуется мало. Поэтому он у меня заканчивался гораздо медленнее, чем мне этого хотелось (а там и так целых 50 мл).
Увлажнения я от него не заметила, впрочем, и неприятных ощущений тоже не было: ни липкой плёнки, ни тяжести, ни лишнего блеска.
Матирования тоже не было, но и блеска флюид тоже не прибавлял.
Т.е. никак не вредил)
В общем, классический пример ситуации "что мазала - что музыку слушала".
Читать отзыв
Rossetto
30 марта 2014
использование: более года

Немного матирует, защищает чувствительную кожу от внешних раздражителей и аллергенов. Приятный запах.

Не надо обольщаться, поры может сузить только лазерная шлифовка.

В порах нет мышц, поэтому сузиться они не могут. Можно лишь обновить слой кожи, но это серьёзные салонные процедуры. Поэтому если вы хотите сузить (именно сузить, а не затереть) поры - не покупайте ни Идеалист, ни какое-либо другое средство, а сразу идите к дерматологу за благословлением на процедуру в салоне красоты.

Я вообще не интересовалась Идеалистом, но однажды мне попался его пробник. Я попробовала и мне очень понравился его эффект щита от внешних раздражителей. Тогда у меня была гиперчувствительная кожа - реагировала даже на пыль и загазованный воздух. А Идеалист создавал на ней как будто бы экран от этого всего и реально мне помогал.
Кроме того, я заметила за ним и небольшой матирующий эффект, что не бывает лишним для комбинированной кожи.
Т.ч. без восторгов и чудес, но средство очень приятное. Храню положительные воспоминания и вполне допускаю, что куплю его ещё.
Читать отзыв
shipulinaln
30 марта 2014
использование: более месяца

Хорошее долговременное увлажнение кожи, тонизирует и избавляет от утренней отечности.

Не обнаружила.

Крем имеет очень приятную текстуру геля молочного цвета, хорошо впитывается в кожу, даже при избыточном нанесении, у меня кожа сухая и увлажнения, обычно, не хватает на целый день, поэтому кремы наношу на кожу достаточно щедро. Лицо после впитывания геля не жирное, может слегка липнуть, но меня это не смущает. После нанесения крема утренняя отечность исчезает, лицо свежее,увлажнение хорошее. Макияж ложится отлично. Присутствует запах эфирного масла лимона, но не резкий и не навязчивый. Очень достойный крем .
Читать отзыв
ELENA64
30 марта 2014
использование: более года

Натуральность, действенность.

Наверное, цена.

Этот тоник – лучший! Я ему доверяю. Познакомившись с ним, я наконец-то поняла, зачем нужны тоники, лосьоны вообще. Натуральный состав разработан с использованием экстрактов розы, гамамелиса и василька, без спирта, поэтому подходит для чувствительной кожи. У меня она ещё и жирная. Лосьон очень нежный, мягкий, но действенный: он хорошо доочищает кожу после демакияжа, убирает стянутость, увлажняет так, что забываешь крем нанести. Плёночка от лосьона быстро исчезает, всё впитывается, лицо становится матовым, и на кожу можно наносить основной уход. Расход у меня такой: один ватный диск на лицо. Запах приятный, цветочный, с преобладанием розы. Цена большая, как и положено у Сислей.
Читать отзыв
shipulinaln
30 марта 2014
использование: более месяца

Успокаивает кожу.

Не нашлось.

Покупаю его уже второй раз. Тоник переливаю в бутылочку с распылителем, так мне больше нравиться им пользоваться. После нанесения чувствуется легкий охлаждающий эффект. Тоник охлаждает кожу, успокаивает раздражения ,хорошо увлажняет. Кроме прямого использования после очищения, мне нравиться распылять его на лицо поверх глиняных масок и после нанесения масел , так они впитываются быстрее. У меня лицо сильно не краснеет, но успокаивает он хорошо, например после горячей ванны краснота быстрее уходит .
Читать отзыв