Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Eyra
01 апреля 2014
использование: более года

Хорошо очищает, экономичный.

Может подсушивать кожу.

Пользуюсь этим средством около 3 лет, до этого использовала аналогичное средство от Lancaster. Очень экономичное - одного тюбика хватает где-то на год. Лёгкий ненавязчивый запах. Отлично смывает макияж, оставляя приятное ощущение чистой кожи. У меня жирная кожа, при использовании увлажняющего крема у данного средства нет никаких побочных эффектов, но более сухую кожу может подсушивать и стягивать.
Читать отзыв
feodora64
01 апреля 2014
использование: более месяца

Заметно подтягивает кожу лица,буквально на 3-й день использования.

Забивает поры, ощутимый запах.

Мне 35 лет. Кожа комбинированная. Морщины только в области глаз, т.е.старение проявляет себя потерей упругости кожи, объема в области щек и соответственно ухудшился овал лица. При каждодневном использовании этого крема на ночь, через пару недель овал лица выровнялся, объем на щеках, конечно не вернулся, но провалы уменьшились. Кожа ощутимо стала более упругой и натянутой. Но при регулярном использовании стал забивать поры, видимо тяжеловат для моей комби-кожи. Но я нашла выход. Почистила кожу и стала пользоваться курсами: 3-и дня подряд, потом 2-дня перерыв (в эти дни использовался Sisley creme reparatrice) все нормализовалось. Если бросить совсем, эффект лифтинга через несколько дней пропадает. Вот такой необычной опыт. Перепробовала много кремов, замена этому пока не найдена.
Читать отзыв
Eyra
01 апреля 2014
использование: более года

Хорошо очищает.

Сушит кожу.

Гель довольно жидкий, пенится слабо и расходуется быстрее, чем его более густые собратья. Запах лёгкий и ненавязчивый. Очищает хорошо, но не до скрипа. Мою жирную кожу немного сушил, особенно в зимнее время. Это аптечное средство, мне его прописал косметолог, пользовалась им около года, однако особого лечебного эффекта не заметила и перешла на более подошедшие мне умывалки, которые меньше сушили кожу.
Читать отзыв
Lerix
01 апреля 2014
использование: более года

Приятный аромат, очень экономичная, хорошо очищает, удаляет макияж, освежает, удобная упаковка.

Нет.

Этот продукт - замечательный. Средство полностью оправдывает свою стоимость, более того, это самое экономичное очищающее средство, которое я пробовала. Густой перламутровый крем очень легко взбивается в плотную пену, умываться которой - одно удовольствие. Хорошо очищает кожу, удаляет макияж*, стягивает поры, освежает. Удобная упаковка (качественная туба с откидной крышкой). Это идеальное очищающее средство для комбинированной кожи, склонной к жирности.

*Для снятия макияжа с глаз я бы посоветовала другое, более нежное средство (я использую мицеллярную воду).
Читать отзыв
vazdaz
01 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо отшелушивает.

Нет.

Очень хороший скраб, отлично отшелушивает, на вкус приятный, из за мятного экстракта в составе придает губам холодок, и за счет этого покалывания губы слегка увеличиваются в объеме, к ним приливает кровь и они становятся ярче.
Придраться можно только к процессу использования - набираю на палец необходимое количество, тру губы, и весь этот "сахар" падает на пол/столик... то есть пользоваться лучше над раковиной или ванной.
Хочу попробовать и другие скрабы из данной серии, эффект у всех схож, думаю, но хочется попробовать другие вкусы.
Читать отзыв
vazdaz
01 апреля 2014
использование: более года

Отличное восстановление поврежденных губ.

Дороговат.

Стик имеет нейтральный вкус, абсолютно без каких либо отдушек. Достаточно один раз провести по нижней и верхней губе, чтобы с губ пропало ощущение сухости и стянутости. За ночь справляется с любыми повреждениями губ, от мелких шелушинок до серьезных проблем (однажды я пыталась оторвать "заусенец" с губы, в итоге оторвала приличный шмат, до крови, губа болела весь день очень сильно, но на утро, после использования стика, все затянулось и краснота пропала).
Также можно использовать под помады, чтобы губы не сохли в течение дня.
Цена, правда, кусачая, около 500 рублей в аптеках.
Читать отзыв
Eyra
01 апреля 2014
использование: более года

Отличное матирование, экономичные, удобная упаковка.

Нет.

Эти салфетки для моей жирной кожи оказались настоящим спасением. Обычно кожа у меня начинает блестеть уже через 2-3 часа после нанесения макияжа. Одной салфетки хватает на всё лицо, не остаётся и намёка на жирный блеск, макияж никак не страдает. Эффекта мне хватает на 3-4 часа, за день обычно использую 2 салфетки. Удобная упаковка в виде голубого конверта, в упаковке 100 салфеток, расходуются довольно экономично. Пользуюсь ими уже около 4 лет, свою цену оправдывают на все 100%.
Читать отзыв
vazdaz
01 апреля 2014
использование: более месяца

Неплохо очищает.

Щипет кожу.

Маску купила начитавшись восторженных отзывов о чудесах, которые творят кислоты. Кожа у меня комбинированная, проблемы - черные точки и закрытые комедоны.
Наносится маска достаточно экономно, распределяется по лцу без особых проблем. Содержит скрабящие вкрапления. Через минуту после нанесения лицо начинает гореть..жечь...хочется быстрее умыться. При смывании чувство жжения также присутствует, смывая можно "поскрабить" кожу благодаря тем самым вкраплениям.
Результаты после полугода применения 2 -3 раза в неделю - черные точки никуда не делись, но после применения маски от них стало проще избавляться; закрытые комедоны тоже как сидели так и сидят, но стали мягче, что ли.. то есть удалить их без последствий и проблем стало гораздо легче. А мелкие комедоны, заметные только при разглядывании в увеличительное зеркало - за неделю сами исчезали. В целом кожа истончилась, стала более чувствительной к агрессивным факторам (например после месяца применения маски мне было больно отшелушивать кожу скрабом... и на морозе начала обветриваться). Маска, в принципе, вполне приличная, но наверное больше рассчитана на людей с жирной и проблемной кожей, а тем у кого комбинированная или- нельзя применять ее слишком часто. А людям с чувствительной вообще не рекомендовала бы.
Читать отзыв
Lady_Arly
01 апреля 2014
использование: более месяца

Устраняет сухость и стянутость, приятный запах, хороший состав, не вызвал негативных реакций.

Неэкономичность, цена.

Тип кожи: на щеках сухая и стягивается после каждого контакта с водой.

Это мой первый тоник с успокаивающим, а не подсушивающим эффектом, и свои обещания он выполняет на все сто. Убирает чувство стянутости не хуже увлажняющего крема, оставляет после себя ощущение свежести и чистоты. Аромат - совершенно летний, приятно-мужской, свежий. Вообще лучшее средства для увлажнения в летнюю жару, что я пробовала.

Но при всех плюсах - совершенно неэкономичный! Наношу немного на ватный диск, несколько раз провожу по лицу - и диск уже кажется сухим.За первые несколько недель использования ушла почти половина бутылочки. Поняв, как быстро "моя прелесть" может закончится (а стипендии жалко) я стала экономить и растянула еще на пару месяцев, используя лишь изредка.

Вывод: покупать повторно (и не раз!) буду обязательно. Моя кожа - особа капризная и отвечает мне воспалениями в "50 оттенках красного" на всякий не понравившийся продукт, однако тоник она приняла с удовольствием, а потому и экспериментировать с другими марками в ближайшее время я не буду.
Читать отзыв
Lianushka
31 марта 2014
использование: менее месяца

Низкая стоимость.

Не снимает макияж. Щиплет глазки.

Приходилось пользоваться данным средством всего несколько раз. Но оба раза мне категорически не понравились! Макияж не смывает, а размазывает. После процедуры оставляет чувство липкости на кожи. А если пытаться им снять косметику с глаз - то караул: и косметику не снимет, и глазки щипать будет. Я это средство НЕ куплю никогда. Пробовала несколько раз у подруги. Она, кстати, от средства в восторге. И эту линейку с ромашкой использует давно. p.s. тип кожи у меня - жирный.
Читать отзыв