Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ally
01 апреля 2014
использование: более года

Удобная упаковка, приятная текстура.

Цвет, недостаток увлажнения.

Данный бальзам у меня в стандартном нежно-розовом оттенке. Как бальзам он меня разочаровал, так как на моих очень сухих губах выполняет свои функции на тройку: благодаря очень приятной сливочной текстуре кажется, что губы увлажнены, но на самом деле это не так и после того, как он исчезает, ощущение сухости вновь возвращается. Более того, поскольку губам не хватает увлажнения, бальзам ложится очень неровно, затекает в складки и скатывается в полоску посередине. А если нанести его больше, чем в один слой, то цвет на губах из легко намека превращается в розовый как у барби, который мне совершенно не идет. К сожалению, данный продукт я могу использовать только в теплое время года и после другого, более увлажняющего, бальзама для губ. Тем не менее, думаю, менее проблемным губам он должен подойти.
Читать отзыв
vazdaz
01 апреля 2014
использование: более месяца

Мягкая, отлично очищает.

Нет.

Купила эту водичку по совету врача-дерматолога.
До приобретения чем только лицо не терла - и гелями, и пенками, и маслами... была проблема забитых пор и постоянных воспалений. Кожа у меня комбинированная.
Водичка очень приятно пахнет, смывает на ура и макияж с глаз (подводка, тушь, тени), и плотное тональное средство. Чтобы смыть глаза нужно пару раз по ним пройтись, для лица же хватает одного ватного диска. Лицо после очищения водой очень мягкое, как бархат, и ощущение свежести. Я также пользуюсь этой водичкой утром вместо умывания водой - прекрасно тонизирует и очищает сало, выработанное кожей за ночь.
Также она неплохо увлажняет ( хотя для сухой кожи наверное этого будет не достаточно).
Я использую воду три месяца, и могу заявить, что забитых пор стало на 80 процентов меньше, и воспаления появляются реже.
Однозначно буду покупать и дальше, ничего лучше для очищения кожи пока не видела.
Читать отзыв
swissnat
01 апреля 2014
использование: менее месяца

Низкая цена, легкая приятная текстура, ненавязчивый травяной запах.

Аллергия на данный продукт.

Мне досталось это молочко в подарок. После первого же применения у меня покраснело лицо и немного припухла кожа, началась аллергическая реакция. Все это прошло только через пару часов. Но у меня чувствительная кожа, и частенько бывают покраснения от новых продуктов, которые потом проходят, т.к. кожа видимо привыкает к новым компонентам в косметике. Решив испытать продукт во второй раз, я получила подобную реакцию - припухшая красная кожа на лице.
Отдала молочко маме, у нее жирная кожа, ей подошло, она довольна.
Мне кажется, что этот продукт не подойдет тем, у кого чувствительная кожа
Читать отзыв
koookooko
01 апреля 2014
использование: более года

Отличное увлажнение, экономичность, не забивает поры.

Для меня их нету.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности, капризная. Эта маска отлично справляется со своей задачей и при этом не забивает поры и не вызывает новые воспаления. Наношу на 10-20 минут, после скраба, пилинга или лечебной маски, два раза в неделю.
Лицо после очень халеное. Здоровый цвет лица и тонус тоже идет бонусом.
Для меня лучшая из всех. Рекомендую всем.
Читать отзыв
Olesy
01 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошее увлажнение, приятный ненавязчивый аромат, красивая упаковка.

Большой расход.

Хороший тоник для утреннего использования. По текстуре напоминает легкую эмульсию или сыворотку. Наливаю маленькое количество тоника в ладонь и распределяю по лицу и шее. Не использую его вечером, так как после процедуры снятия макияжа, хочется протереть кожу ватным диском, а этот тоник очень сильно в него впитывается и расход становиться чудовищно большим. У меня комбинированный тип кожи, думаю летом увлажнения от тоника будет достаточно, чтобы иногда не перегружать кожу кремом. Советую девушкам с сухой, склонной к раздражениям кожей. Мне все-таки нужен несколько менее насыщенный тоник.
Читать отзыв
vazdaz
01 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает.

Может сушить кожу.

Пользовалась гелем в осенне - зимний период. Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости зимой. Пахнет гель нейтрально, по консистенции - густой гель голубоватого цвета.
Наносила на ватный диск, потом на лицо, и после смывала водой. После таких манипуляций макияж смывался без остатка. При попадании в глаза - щипет.
После умывания чувствуется легкая стянутость, для большего комфорта после нужно нанести увлажняющий крем. Если умываться им утром, то макияж будет ложиться не ровно из за мелких шелушинок.
Не могу сказать что как-то повлиял на воспаления, их не стало ни больше ни меньше в период использования данного геля.
Читать отзыв
vazdaz
01 апреля 2014
использование: более месяца

Мягкое очищение.

Не экономичен, тяжело смывать.

Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости.
По текстуре молочко густое, выдавливается из флакона с усилием.
Макияж снимает хорошо, но требуется очень много продукта, так как молочко очень жирное и просто размазывает косметику по лицу если нанести малое количество. Молочко трудно смывается, если смыть один раз, то на лице чувствуется тяжесть, смывая более усердно эти ощущения уходят, остается мягкая бархатистая кожа. С плотным макияжем справляется плохо.
Из за трудностей со смыванием для демакияжа глаз не подходит, так как оно сильно размазывает тушь и приходится долго тереть чтобы смыть, глаза краснеют и болят после таких манипуляций.
Неплохое средство для людей с чувствительной кожей, для снятия не очень плотного макияжа.
Читать отзыв
vazdaz
01 апреля 2014
использование: более года

Хорошее увлажнение, снимает покраснения.

Нет.

Пользуюсь этой водичкой года 3. Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости.
Вода мелкого распыления, чувствуется солоноватый привкус, высыхает на лице минут за 5.
Использую утром, чтобы освежить "помятое лицо", в течение 5 минут оно значительно свежеет, насыщается влагой.
Также использую после глиняных масок, чтоб ушло чувство стянутости.
Если делаю чистку лица в домашних условиях, то водичка убирает покраснения очень быстро.
Летом когда обгорела брызгала водой на обожженные участки, зуд проходил.
Вода очень хорошая, правда я не использовала аналогичные продукты других производителей, но и не хочется так как лучшее враг хорошего как говорится.
Читать отзыв
aeterien
01 апреля 2014
использование: более года

Увлажнение, отсутствие спирта, легкий травяной аромат.

Липкость.

Пару лет назад искала мягкий тоник без спирта и под руку как раз попался освежающий тоник Himalaya Herbals. Тогда как раз был отопительный сезон и моя комбинированная кожа очень страдала от повышенной сухости воздуха, стала обезвоженной и появились шелушения, от которых никак не получалось избавиться. После использования тоника Himalaya Herbals кожа перестала шелушиться и приобрела более здоровый вид, хотя этот тоник вроде бы позиционируется как освежающий, а не как увлажняющий, но это был приятный сюрприз.
Тоник действительно мягкий, не вызывает раздражений и не пересушивает кожу, благодаря отсутствию спирта. Правда есть у него один недостаток - липкость, но она обычно появляется, если переборщить с количеством средства.
Читать отзыв
littlemisss
01 апреля 2014
использование: более года

Неплохо отшелушивает губки, обалденный аромат.

При малейшем попадении воды поверхность может затвердеть.

Маленький помощник в борьбе за идеальные губки. После скраба использую бальзамчик и губы идеальные. Единственное что не нравится - при использовании скраб тает и попадает в рот, на вкус не противный, но противно ощущение того, что во рту косметика. Расход минимальный, но при неосторожном обращении может затвердеть поверхность, а это очень сильно мешает использованию. Либо сухим чистеньким пальчиком или лопаточкой или сухими губами набираю небольшое количество скраба - так он остается в исходной консистенции. Храню скраб кверх ногами, иначе масла в составе остаются на дне. Когда закончится - куплю снова, ради интереса попробую с другими вкусами.
Читать отзыв