Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Sly_fox
01 апреля 2014
использование: более месяца

Прекрасно защищает от непогоды, устраняет сухость и шелушение.

Очень тяжелая и жирная текстура, долго и не до конца впитывается.

Не соглашусь с производителем, что крем обладает очень легкой текстурой. Эмульсией его точно сложно назвать. Он очень жирненький, но в то же время через 15-20 минут впитывается и лицо выглядит вполне прилично, хоть и немного блестит. Если хочется идеального вида, то можно припудрить, но крем и так ощущается некой "шубкой" на лице (покрытые плотное, чувствуется, как какой-то невидимый плотный тональный крем), а с пудрой получается совсем уж "пирог". Поэтому я не припудривала, но и против "шубки" не возражала, потому что использовала с конкретной целью: для защиты кожи от лютого мороза. И с этой задачей крем справляется на 100%, поэтому я могу простить ему блеск и тяжелую текстуру. Кожа у меня в зимнее очень сухая, сильно шелушится (в другие времена года она чувствительная, проблемная, комбинированная), а этот крем полностью помогал избежать этого всю зиму - устранял сухость, не давал появиться шелушению и быстро устранял имеющееся, если я забывала нанести крем и оно появлялись после ветра и мороза. Поры не забивал.
Читать отзыв
lets-fun
01 апреля 2014
использование: более года

Увлажнение, удобная упаковка, экономичный расход, быстро впитывается.

Скатывается.

На момент использования моя кожа была комбинированная и обезвоженная. Она сохла даже после умывания водой, и её надо было срочно спасать! А спас её именно этот крем.
Упаковка с помпой-дозатором удобна - легко контролируется количество средства и переборщить, мне кажется, невозможно. Одного нажатия на помпу хватает на всё лицо.
Запах нейтральный, приятный, на коже задерживается совсем недолго, минут через 20 его уже нет.
По консистенции крем очень лёгкий и больше напоминает эмульсию. Впитывается мгновенно, кожа его буквально съедает! И именно из-за этого я первое время наносила слишком большое количество, в результате чего крем потом скатывался на лице.
После нанесения кожа очень нежная, не блестит, не липкая.
Увлажнение от крема потрясающее. Но! Он не питает кожу, а именно увлажняет её. Для зимы этого увлажнения недостаточно (есть версия этого же крема с густой консистенцией, которая лучше подойдёт на зиму), и вряд ли он подойдёт сухой коже. Он предназначен для спасения обезвоженной кожи, с чем, по моему мнению, справился прекрасно!
Читать отзыв
irina160165
01 апреля 2014
использование: более месяца

Приятный аромат, легкая текстура, хорошая впитываемость (я использую 3 капли в холодное время года, 2 капли - летом, наношу на лицо, протертое тоником, предварительно растираю в ладонях, смоченных тоником), очень экономичное.

Не заметила сужения пор, уменьшения количества "черных точек", снижения жирности Т-зоны и вообще какого-нибудь положительного результата.

Фактически с моей комбинированной кожей (с жирной Т-зоной, черными точками, широкими порами) продукт не делает ничего хорошего или плохого, т.е. действия вообще не заметила, единственный результат от использования - ароматерапия. Хотя он заявлен как нормализующий для комбинированной и жирной кожи. Использую масло с мая прошлого года, первый месяц каждый вечер, затем два раза в неделю, сейчас один раз в неделю.
Читать отзыв
Gishar
01 апреля 2014
использование: более года

Отлично очищает, хорошо пенится, очень экономичный.

Стягивает кожу.

Один из моих любимцев! Представляет собой густой прозрачный гель с довольно ощутимым аптечным запахом. Туба мягкая, удобная, с крепкой крышкой, позволяет легко выдавить нужное количество средства. Гель великолепно справляется с очищением, удаляет макияж без помощи дополнительных средств, освежает кожу, продлевает матовость, подсушивает имеющиеся воспаления. Очень экономичен - пользуюсь одной упаковкой уже более года по два, а то и три раза в день. Однако, есть небольшой минус - даже мою жирную кожу немного стягивает, обязательно требует увлажняющий крем после. Для холодного времени года все же немного агрессивен, на мой взгляд. Думаю, ежедневно использовать его лучше летом, а пока чередовать с чем-то более щадящим.
Читать отзыв
Ilana
01 апреля 2014
использование: менее месяца

Как ни странно, аромат.

Забивает поры, провоцирует высыпания.

Для моей сухой проблемной кожи, в отличии от двух других масел Clarins, совершенно не подошло. Впитывается плохо, с утра получаем жирный блеск, который моей коже не свойственен. Спустя 5 дней использования появились забитые поры и высыпания в области Т-зоны. Наносила на ночь 1-2 капли способом рекомендуемым производителем. От дальнейшего использования на лице отказалась, попробую наносить на тело и волосы. Безумно нравится аромат, но он очень специфический и скорее на любителя, моей маме, например, запах кажется отвратительным.
Читать отзыв
AnnaMalysheva
01 апреля 2014
использование: более года

Экономичная, очищает до скрипа.

Не нашла.

Пользуюсь данной пенкой около 3-х лет. Кожа комбинированная, расширенные поры, очень чувствительная, склонная к аллергии. Эта пенка меня спасла. Долго подбирала средство для умывания, не вызывающее раздражение, и нашла. Маленькой горошины хватит на все лицо и шею. Очищает до скрипа, легко смывается. Влияния на поры и черные точки не заметила, зато не вызывает раздражений. Запах приятный, не раздражает. Одной тубы хватает месяцев на 8, при двухразовом умывании.
Читать отзыв
Rapsodiya
01 апреля 2014
использование: более года

Экономичность, видимый результат.

Если флакончик был долго перевёрнут шариком вниз, то средства на коже останется много.

Это средство у меня уже года два и я им довольна чуть больше, чем полностью.
Легко наносится, быстро впитывается, действительно убирает утренние припухлости. Единственное, если нанести его слишком много, может возникнуть чувство дискомфорта - кожу немного стянет, что может подчеркнуть морщинки. Но если со средством не перебарщивать, то все будет ок. Под тоном не скатывается, да и другими способами себя не выдает.
Экономичен в использовании. Чтобы усилить эффект можно на минутку положить его в морозилку.
Читать отзыв
Ilana
01 апреля 2014
использование: более года

Очищает поры, уменьшает воспаления ,регулирует секрецию сальных желез.

Не подходит для постоянного использования.

Отличное масло! На моей сухой проблемной коже действительно работает. Количество высыпаний уменьшается, поры очищаются и заметно суживаются. Кожа в целом после использования масла выглядит гораздо лучше. Не сушит, быстро впитывается - у меня минут 10-15, не оставляя после себя жирного блеска, имеет приятный достаточно стойкий травяной аромат. Эффективность от применения масла снижается где-то через недели две каждодневного использования. Поэтому использую курсами до двух недель, чередуя с маслом сантала. Так же использую локально на воспаления.
Читать отзыв
Sly_fox
01 апреля 2014
использование: более месяца

Улучшает состояние кожи, приятный аромат, экономичный расход.

Не на 100% выполняются обещания пользователя, может пересушить при частом использовании.

Средство выполняет обещания производителя только отчасти, но я все равно очень им довольна и пользуюсь постоянно. Три-Актив не очищает поры и не устраняет черные точки, а в остальном выше всяких похвал: матирует и при этом подсушивает прыщики, но не высушивает кожу, выравнивает рельеф и предотвращает "зарождающиеся" прыщики.
Как гель для умывания я его не использую - при частом использовании все-таки пересушит (у меня проблемная и чувствительная кожа). Два раза в неделю использую сначала как маску на 15-20 минут, а при смывании легко скрабирую кожу.
Читать отзыв
JuliaG21
01 апреля 2014
использование: более месяца

Компактная упаковка.

Маленький размер, очень тонкая бумага.

Салфетки зелененького цвета, аромат отсутствует. Очень маленького размера, к тому же сложены пополам. Пользоваться из-за этого почти невозможно. У меня нормальная кожа, летом появляется небольшой (!) жирный блеск, так мне необходимо минимум 2 салфетки, при том, что обычно мне одной за глаза хватает! Бумага очень тоненькая, поэтому при использовании частенько рвется. Как только приложишь салфетку к лицу, она сразу становиться "мокрой".
В общем, больше такие салфетки не куплю.
Читать отзыв