Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Eyra
02 апреля 2014
использование: более года

Хорошо увлажняет.

Нет.

Пользуюсь этим бальзамом вторую зиму. Спасение для моих обветренных и шелушащихся губ! Бальзам имеет лёгкий ненавязчивый запах, какой-либо вкус отсутствует. Все свои заявленные функции выполняет: отлично питает и смягчает губы. Легко наносится и распределяется по губам, не слишком густой, не слишком жидкий, не липкий. Обычно наношу его на губы на ночь, наутро губы как новые. Экономичный - срок годности закончится быстрее, чем сам бальзам.
Читать отзыв
Eyra
02 апреля 2014
использование: более месяца

Удобная упаковка.

Слишком твёрдый.

Зимой не могу обойтись без бальзамов для губ. Хорошо отношусь к косметике Loccitane, данный продукт привлёк меня удобной упаковкой. Однако в использовании оказался похуже, чем его собрат от этой же фирмы в тюбике. Бальзам бесцветный, имеет лёгкий ненавязчивый запах, не имеет вкуса. Твёрдый - чтобы как следует намазать губы, нужно много раз провести стиком по губам с достаточным усилием. Неплохо увлажняет и питает сразу после нанесения, но быстро исчезает с губ, требуется часто обновлять.
Читать отзыв
ilovelondon
02 апреля 2014
использование: более месяца

Производитель.

Смывает макияж с глаз с третьего раза.

Приобрела данное средство в аэропорту, т.к. оно одно из немногих в люксовом сегменте, представленное во флаконе 100 мл, что позволяет его брать с собой в ручной клади. Соблазнилась на марку, если честно, хотя сама работаю в сегменте косметики класса люкс и знаю, что далеко не все уходовые средства этого бренда исключительного качества. Средство двухфазное, необходимо встряхнуть флакон и нанести жирненькую жидкость на ватный диск. Макияж с глаз снимает плохо, с третьего раза и то не до конца, оставляет жирный след, щиплет глаза при попадании. Никаких уходовых качеств (кроме жирности) не заметила. Расход огромный - пол бутылки средства за месяц (я использовала его только для снятия макияжа с глаз). В общем, купила я себе средство другой марки, которое справляется с задачей снятия макияжа гораздо лучше и стоит гораздо меньше. Бутылочка Шанель стоит в гостевой ванной для подруг, которые приезжают к нам на несколько дней.
Читать отзыв
ilovelondon
02 апреля 2014
использование: более месяца

Удобный флакон.

Эффекта от использования не заметила.

Как-то я приобрела дневной и ночной крем от Clarins, а к ним еще этот гель для глаз, по совету нашего категорийного менежера, которая сказала, что это оптимальная линейка для кожи до 35 лет. Мне было 30, около глаз появились легкие морщинки, а также неярко выраженные темные круги. Гель приобретался исключительно на утро, чтобы придать зоне вокруг глаз (а значит, и всему лицу) свежий вид. В состав средства входят различные травяные экстракты, известные своими положительными свойствами для кожи вокруг глаз.

Консистенция у геля очень легкая, по ощущениям как водичка, оставляет приятное чувство прохлады. Но, ни малейшей эффективности я не заметила, припухлости (у меня они очень редко бывают) не уменьшились, темные круги тоже. Возможно, на более молодой коже этот гель будет работать эффективнее. Я не использовала даже треть тюбика и перешла на другую марку.
Читать отзыв
Ju-li
02 апреля 2014
использование: более месяца

Выполняет обещания производителя: регулирует секрецию сальных желез, поры не забивает, улучшает цвет лица, подсушивает воспаления.

Прозрачная упаковка - масло со временем теряет свои свойства.

Это мой первый продукт от Clarins, с которого и началась моя нежная дружба с маркой. Пользуюсь маслом уже больше 10 месяцев и результат превзошел все мои ожидания: за это время кожа из комбинированной\жирной превратилась в нормальную. Первый месяц я пользовалась им каждый день на ночь - эффект был совсем не быстрым, поначалу даже казалось, что "вот опять, есть практически панацея, все хвалят, а мне не подходит", но нет - к концу месяца кожа стала заметно чище и ровнее, стала более "управляемой". В первые недели, отчаянно пытаясь добиться результатов, решила пользоваться маслом еще и утром - оно совсем не жирное, поэтому (думала я) подойдет и на день. Кожа действительно не блестела сильнее обычного, но вот эфирные масла в составе превратили меня в эээ.. нежное розовощекое создание, поэтому после того, как я узрела свое отражение в зеркале на работе, был вынесен вердикт - масло только на ночь!

Я пробовала разные способы нанесения - сразу после тоника на сухую кожу\ на влажную (от тоника же) кожу\ смешать в ладонях с тоником и нанести (этот способ прекрасно подходит для шеи и декольте)\ смешать с ночным кремом (мешала только с кремами Clarins, другие марки пока не подключала) - любой способ работает прекрасно, не скажу, что для меня есть какая-то разница, поэтому чередую по настроению.

Здесь в одном из постов был совет использовать это масло вместе с кислотным кремом - наносим масло, даем впитаться, а потом кислотный крем (у меня Avene Cleanance). Прекрасный, нужно сказать, совет - для меня это стало такой "тяжелой артиллерией" - если все совсем плохо, и на лице намечается минное поле, то такое сочетание, вероятнее всего, поможет.

Еще одним большим открытием для меня был разговор с консультантом марки, которая посоветовала использовать масло под очищающие маски. Маски так действительно работают лучше. Я пробовала и с маской от Clarins - прекрасное сочетание, и с масками других марок - эффект так же хорош.

Запах у него на любителя. причем достаточно сильный и на коже остается долго. Меня не раздражает, поэтому проблем с этим не было. Впитывается легко и быстро, жирной пленки и неприятных ощущений не остается, на утро кожа матовая.

Единственный ощутимый минус - упаковка: прозрачная бутылочка - не самый лучший способ хранить масла. За 10 месяцев я использовала примерно 10-13 мл, но уже видно, что масло в упаковке стало светлее, что наталкивает на мысль - а все ли с ним в порядке? В остальном, прекрасный продукт для жирной\ комбинированной кожи.
Читать отзыв
AlisaM
02 апреля 2014
использование: более месяца

Нет отдушек, длительный эффект.

Минусов нет.

У меня чувствительная кожа век и подбор крема вокруг глаз был долгим, как говорится методом проб и ошибок. На данный момент это единственный крем, который не вызывает у меня раздражения, сухости и шелушений на коже, жжения при попадании в глаза. Уже спустя пару дней применения кожа вокруг глаз стала гладкой, исчезли шелушения и через неделю исчезли морщины, вызванные обезвоживанием. Впитывается крем не долго, но и не мгновенно, в общем в самый раз, не скатывается, на него отлично ложится макияж.
Читать отзыв
ilovelondon
02 апреля 2014
использование: более месяца

Великолепный запах.

Соотношение цена-качество.

Мои исходные данные - чувствительная кожа, склонная к куперозу, первые мимические морщинки на лбу и около глаз. Общее состояние кожи - очень хорошее, я не пренебрегаю аппаратной косметологией, в силу которой верю гораздо больше, чем в эффективность даже самой дорогой уходовой косметики. Флакончик с золотым эликсиром я получила в подарок от нашей компании весной 2013 года, мне был 31 год. Я долго раздумывала, не подарить ли его одной из моих приятельниц постарше, но жадность все-таки взяла верх, и я решила попробовать чудо-средство на себе.

Конечно же, эта сыворотка предназначена для более возрастной кожи, но, как известно, сывороточные краткосрочные курсы можно делать и с 30 лет, чтобы кожа напитывалась питательными элементами. Эликсир я использовала соло, без комплементарного крема от Диор. Упаковка и внешний вид продукта - это почти совершенство, мерцающая жидкость, которая при нанесении окутывает чарующим ароматом роз, дарит удивительно приятные ощущения на уровне подсознания. Ощущения нанесения на кожу расплавленного золота.

Краткосрочный эффект после нанесения сногсшибательный - кожа становится гладкой, бархатистой, сияющей изнутри. Цвет лица также меняется в лучшую сторону - кожа приобретает ухоженный вид. К сожалению, чудес не бывает, и после окончания использования сыворотки (два раза в день, мне хватило флакончика на 1,5 месяца) особых изменений в структуре кожи, уменьшения морщинок либо чего-то подобного я не заметила.

Возможно, в совокупности с кремами этой линейки и на более возрастной коже этот эликсир даст более долгосрочный и стойкий эффект. Дорогое удовольствие для любительниц побаловать себя.
Читать отзыв
ELENA64
02 апреля 2014
использование: более месяца

Высокая эффективность.

Высокая цена.

Всем советую, если не шокирует большая цена. Этот шикарный высокоэффективный крем быстро побеждает сухость и обезвоженность уставшей кожи вокруг глаз и мелкие морщинки! Он помог мне за месяц существенно уменьшить мешки-отёки под глазами. Я думаю, что это благодаря достаточно натуральному составу.
Легкая текстура хорошо увлажняет и разглаживает кожу. После нанесения нет никакого жирного блеска. Крем быстро впитывается, на него комфортно наносить макияж, т.к. декоративные средства не скатываются и не текут. Если наносить на ночь, то глаза не опухшие, отдохнувшие. Зимой, в морозы мгновенно убирает сухость губ и шелушения. Крем не надоедает коже, в нём присутствует накопительный эффект. Дорого, но эффективно.
Читать отзыв
feodora64
02 апреля 2014
использование: более месяца

Не содержит спирт, приятно пахнет.

Для меня их нет.

Начну с того, что мне 36 лет, кожа комбинированная, чувствительная. Так как на малейшее отшелушивание (любые скрабы или спирт в составе тоника), кожа реагирует расширенными порами и высыпаниями,делаю ставку на деликатное очищение. Очень люблю ухаживать за кожей и считаю этап тонизирования очень важным. К выбору тоника подхожу ответственно. Chanel Lotion Confort один из лучших, мною опробованных. Во время его нанесения, кожа как- будто начинает дышать, и одновременно пить его всеми порами. Кожа становится гладкой и нежной. Воспалений не провоцирует. Скорее наоборот, за счет глубоко увлажнения их практически не бывает. Далее всегда наношу крем наношу по потребностям кожи в данный момент. Этот этап я тоже не пропускаю. На этом все. Спасибо за внимание.
Читать отзыв
feodora64
02 апреля 2014
использование: более месяца

Он действительно работает. Очень экономичен.

Для меня их нет.

Думаю каждая девушка ищет свой идеальный крем для кожи вокруг глаз. Для меня им стал Sisley Sisleya eye and lip contour cream. В последние два года (мне на данный момент - 36 лет), коже вокруг глаз перестало хватать питания. Появилась сеть морщинок, даже в спокойном состоянии. До этого всегда использовала увлажняющие крема+ лифтинг, с легкими текстурами, т.к. старение кожи у меня проявляется в виде потери тонуса кожи и за счет этого кажется, что глаза сильно отекают. А на самом деле это просто потеря упругости и как следствие провисание мышечной ткани. При использовании насыщенных кремов морщинки не пропадали, а отечность нарастала еще больше. Пока я не попробовала этот крем. По ощущениям он достаточно жирный. На мне впитывается часа два, но отека на утро не дает( использую только на ночь). Через неделю применения морщины как- бы заполнились и стали менее видны. Кожа напиталась и стала очень ухоженно выглядеть. Утром стала использовать Baume Efficace eye and lip contour balm - кожа подтянулась и посвежела. Вот такой прекрасный дуэт от Sisley. Оба крема очень экономичны и стоят каждой своей копеечки. На этом все. Спасибо за внимание.
Читать отзыв