Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ValerieD
03 апреля 2014
использование: более месяца

Лечебный эффект, мягкое очищение, увлажнение.

Не обнаружено.

Крем для умывания, который, в паре с конжаковым спонжем, подарил моей коже свободу от черных точек. Он мягко (осторожно, любители умываться "до скрипа") очищает кожу, не пересушивает ее, а, наоборот, словно напитывает. Почти совсем не пенится, так что мылить его в ладошках бесполезно. Обладает приятным, ненавязчивым, мягким ароматом.
Стоит иметь в виду, что это все-таки аптечная косметика, так что макияж лучше удалить до умывания, хотя крем неплохо справляется и со смыванием тона, туши и прочего.
Читать отзыв
Saintkitty
03 апреля 2014
использование: более года

Хорошее увлажнение, экономичный расход.

Чуть более густая текстура, чем хотелось бы, довольно медленно впитывается.

Я всегда нахожусь в поиске идеального увлажняющего крема для своей комбинированной кожи. С Clarins HydraQuench Cooling Cream-Gel я провела все прошлое лето, осенью и зимой тоже немного пользовалась, пока он не закончился. Для влажного климата крем действительно подходит (проверено в отпуске на море). Главная цель, увлажнение, достигнута на 5 с плюсом, макияж отлично ложится на кожу после использования крема. Но сам по себе крем не такой уж легкий, и ему нужно время, чтобы хорошо впитаться. Не могла избавиться от ощущения, что для моей жирной Т-зоны этот крем слишком маслянистый. Хотя для моих суховатых щек он подходил прекрасно. Расход продукта выходил минимальный. Крем безусловно хорош. Но мне он больше подошел только в качестве ночного крема, на день теперь ищу что-то пожиже и быстро впитывающееся.
Читать отзыв
Melliora
03 апреля 2014
использование: более месяца

Улучшает цвет лица (чуть-чуть), приятно пахнет.

Липковат, не заметила никакого отшелушевающего эффекта.

Использую 3 с половиной месяца.
У меня очень проблемная кожа, такая, что когда смотрюсь в зеркало, хочется просто умереть (да, бывает такое)... Поэтому, последние годы, пытаюсь подобрать подходящие продукты, будь то тоник или крем. Тоник приятно пахнет, чуть придает лицу более свежий вид, но не более. Я его и ватным диском наносила (мне не очень понравилось, только потому, что как-то тянет кожу, когда распределяю тоник по лицу, и опять же, нет отшелушивающего эффекта), и просто руками (как в основном я использую все свои другие тоники, и собственно, руками наносить мне нравится больше).
Так что второй раз, не куплю, буду искать что-то другое.
Читать отзыв
feodora64
02 апреля 2014
использование: более месяца

Очень эффективен и экономично расходуется.

Для меня их нет.

Всем привет. Насколько я знаю, многие девушки сталкиваются с проблемой отечности и синевы под глазами. И если у меня, синева присутствует с детства и легко маскируется, то отечность начала проявлять себя после 30-ти (сейчас 36). Что только, по утрам, я не испробовала: охлаждающие гели, народные средства (тертый картофель, чайные отвары и т.д.), пила меньше жидкости - ситуация, с годами, только усугублялась. Пока наконец хороший косметолог не подсказал мне, что с возрастом меняется тонус кожи, жировой баланс и отток лимфы. За счет этого кожа под глазами истончается, провисает, и мы ошибочно принимаем это явление за отек. После этого наутро стала использовать кремы с лифтинг- эффектом. Много их было, эффективных и не очень, но самым лучшим оказался Sisley Baume Efficace eye and lip. После его нанесения мгновенного чуда нет, и не ждите. Зато недели через две, я вдруг заметила, что синевы-то нет вообще, кожа под газами подтянулась, "мешки" начали пропадать. Через месяц стало еще лучше. Избавившись от отечности, я выгляжу лет на пять моложе, чего и всем желаю.
Читать отзыв
doublecoffee
02 апреля 2014
использование: более месяца

Неплохо очищает и смывает макияж, не стягивает.

Маленький объем, плохо пенится.

Неплохая пенка для умывания, хорошо смывает макияж, даже с глаз и не щиплет. Не сушит мою комбинированную кожу. Вернее пенка сушила, когда кожа была обезвожена в холодное время года. Но после устранения этой проблемы другими средствами, перестала замечать сильную стянутость кожи после умывания. Сухость проходит в течение 10-15 минут без применения вспомогательных средств и скорее всего она вызвана жесткой водой, а не средством.
На воспаления, постакне и черные точки не оказывает абсолютно никакого эффекта, но я этого и не ожидала. С задачей очищения справляется хорошо.
Из недостатков: плохо пенится, тяжеловато смывается и для меня не очень приятно пахнет (похоже на химический запах чайного дерева), маленький объем флакона.
Читать отзыв
ELENA64
02 апреля 2014
использование: более года

Увлажнение.

Стоимость.

Я порой как-то «неправильно» пользуюсь кремами. У меня кожа жирная, а этот плотноватый крем – для сухой и чувствительной кожи, но мне он на осень-зиму-весну подошёл идеально. Крем экономичный, не дающий раздражения, мягонький. Увлажнение кожи прекрасное, поэтому на морщинки крем действует разглаживающе (хотя лифтинг-эффект не заявлен), под макияж ложится отлично, жирного блеска не даёт. Я полюбила этот крем. Запах настоящий сислеевский, аптечных трав, мне очень нравится. Цена высокая: Сислей ведь... Из-за цены сомневаюсь в том, куплю ли ещё.
Читать отзыв
SpeakSoftlyLove
02 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо смывает макияж.

Нет.

Совсем недавно в моей косметичке появилось это чудное средство. Для меня оно подошло идеально, смывает макияж с глаз легко, не приходится долго тереть глаза, я наношу на ватный диск совсем немного, средство прекрасно скользит по векам, спасибо за это наличию масел. Средство не имеет сильного запаха, наоборот даже приятный аромат васильковой воды. Очень удобная упаковка, крышка плотно закрывается, перед применением производитель рекомендует встряхнуть упаковку, что бы средство смешалось. Думаю это средство должно понравится девушкам, которые любят использовать в средствах для демакияжа масла. В общем я довольна!
Читать отзыв
ELENA64
02 апреля 2014
использование: более месяца

Гипоаллергенное действенное средство.

Цена.

Влюблена я в травяные, больничные, аптечные запахи уходовой косметики от Сислей. Поэтому для меня несомненный плюс этого дорогущей эмульсии – фирменный запах. Косметику смывает прилично, но надо помассировать, подержать ватные диски на глазах… Аллергии, жжения не вызывает, кожу не стягивает, не сушит совсем. Противной плёнки не оставляет. После эмульсии можно не умываться, только тоником протереть кожу, но я без воды не могу. Хорошее средство, если бы не его заоблачная цена. Куплено было по акции «аттракцион невиданной щедрости» от магазина, но больше не куплю: есть дешевле и не хуже.
Читать отзыв
Imber
02 апреля 2014
использование: менее месяца

Приятная консистенция.

Не дает заявленного увлажнения.

У меня в целом беспроблемная кожа, но немного обезвоженная. С помощью этого геля надеялась избавится от этой неприятности, но, в результате, только усугубила ее. Итак, Clinique Moisture Surge Extended Thirst Relief - это легкий гель с приятной консистенцией: прохладный, силиконистый, хорошо распределяется по коже. Впитывается на троечку, а вот увлажнения не дает совсем: кожа остается стянутой, и нанесение второго (и последующих) слоя проблему не решает. Оставляет на поверхности тонкую гладкую пленку и, видимо, за счет этого хорош в качестве базы под макияж: тональные средства ложатся без проблем и держатся долго. Но после процедуры очищения я из раза в раз обнаруживаю, что моя кожа становится все суше и суше. Может быть это тот случай, когда компоненты крема тянут влагу из кожи, а может и индивидуальная реакция, но факт остается фактом: такой обезвоженной кожи у меня еще никогда не было. Кроме того, спустя несколько дней регулярного (утро и вечер) использования, гель спровоцировал высыпания на щеках. В общем, мне он категорически не подошел.
Читать отзыв
mazhen
02 апреля 2014
использование: более месяца

Отлично очищает, экономичная в использовании, приятный аромат.

Цена.

Пенка конечно просто отличная, я ни одну минуту не пожалела о ее приобретении.
Надо сказать, что она довольно экономична, мне ее хватило на 5 месяцев. Пена довольна обильная и очень приятная, на влажной коже она превращается в мягкий крем, отлично смывает макияж и загрязнения, на диске с тоником после нее ничего не остается. Кожу не стягивает. Аромат пенки приятный, ни с чем кроме чистоты не ассоциируется. Конечно как и любая пенка подразумевает, что вы будете чистить кожу дополнительно скрабами и пилингами, так как представляет собой в первую очередь "мягкое очищение". Продукт отличный, но я бы никогда не купила ее самостоятельно. Мне она досталась по акции "второй продукт из серии ухода бесплатно" в Летуаль, если будет еще такая акция обязательно приобрету, но стоит она конечно дороговато. Это единственный минус. А так, лично для меня, эта пенка совершенна.
Читать отзыв