Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ProSStoKvawa
03 апреля 2014
использование: более года

Пахнет вполне прилично, макияж снимает.

Кожу сушит (но у меня ее все сушит), ничего не отшелушивает.

В общем пользуюсь, когда больше ничего нет. Больше не куплю точно. Запах довольно приятный, но отшелушивания нет никакого, кожу сушит, поры не очищает совершенно. Но после умывания есть легкий аромат свежести. После умывания необходимо сразу использовать увлажнение, иначе жить спокойно не получится. Использую его, когда косметику нечем смывать, поэтому кочует со мной вместе из квартиры в квартиру. Долго лежал заброшенный, сейчас все кончилось - откопала.
Читать отзыв
AlisaM
03 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо пенится, не пересушивает кожу, надолго матирует.

Провоцирует воспаления.

Моя кожа - комбинированная, но в стремлении свести воспаления и блеск в т-зоне на "нет", купила данную серию ухода Биотерм для жирной и проблемной кожи.
Текстура геля в меру жидкая, пахнет приятно, чем-то травяным. Отлично пенится, на все лицо хватает буквально "горошины" геля, отсюда экономичный расход, правда мне без дозатора сложно выдавить лишь "горошину". Гель отлично очищает кожу и смывает макияж, надолго матирует. Действительно при использовании ухода этой линейки жирный блеск исчезает, кожа становится матовой и при этом не пересушенной. Но есть огромное "но", через полтора месяца использования у меня и мужа начали появляться закрытые очень болезненные воспаления, которые я смогла убрать только через полгода.
Читать отзыв
posvoemu
03 апреля 2014
использование: более месяца

Успокаивает и увлажняет.

Не нашла.

Армия фанатов масел для лица от Clarins шагает по планете, вот и я вступила в ее ряды.
Имея комби кожу с пересушенными участками (привет, поздним подростковым проблемам с кожей), взяла это масло, не прочитав, что оно для сухой и очень сухой кожи (ну, люблю я сандал и ничего с этим поделать не могу), но состояние моей кожи оно не ухудшило, а вполне улучшило.

Отлично увлажняет, сокращает покраснения и каким-то магическим образом подсушивает прыщики. Пользуюсь почти год, раньше интенсивнее, сейчас - нечасто, тк проблем почти нет. Лайфхак: можно использовать под макияж, если капнуть пару капель на ватный диск с увлажняющим тоником и несильно вбивать, а слегка протереть. результат - увлажненная кожа и хорошо улегшийся тон.
Читать отзыв
AlisaM
03 апреля 2014
использование: более месяца

Гипоаллергенность, приятная мягкая текстура.

Долго снимает макияж.

Из-за чувствительности кожи век я люблю нежные мягкие средства для снятия макияжа, которые не травмируют кожу и ресницы. Это средство действительно оправдывало мои ожидания, мягко снимает макияж, не доставляет неприятных ощущений, при попадании в глаза не раздражает их. Текстура - кремовое молочко, я наношу его на ватный диск и прикладыванию на 15-30 секунд к ресницам. Прикладывать приходится несколько раз, собственно это и есть большой недостаток этого средства, плюс это влечет большой расход.
Читать отзыв
eueu
03 апреля 2014
использование: более года

Справляется со своей задачей, приятный запах/вкус.

Высокая цена.

Вполне хороший скраб в милой упаковочке. Нежно отшелушивает омертвевшую кожу губ, имеет приятный аромат. В магазине, когда покупала, баночки были немного испачканы маслом, что мне не очень понравилось. Скраб нельзя хранить во влажном помещении, т.к.он состоит почти полностью из сахара. В целом, продукт мне очень нравится, хотя цена у него явно завышена. Состав натуральный, что радует. И все-таки мне больше понравился тот, что с ароматом bubble gum. По свойствам же они идентичны.
Читать отзыв
Mariko
03 апреля 2014
использование: более месяца

Скраб, пиллинг и маска в одном флаконе.

Стоимость.

Очень уважаю Клиник и в частности эту маску. Я не люблю пиллинги или скрабы, у меня очень чувствительная кожа, реакция может быть совершенно непредсказуемой, но очищать кожу-то надо!). А эту масочку наносишь на 5 минут, спокойно смываешь. Эффект прекрасный. Особенно для жирной кожи. И в отличие от пиллинга или скраба возникает ощущение, что кожа ощутимо увлажнена. Классная маска, очень рекомендую.
Читать отзыв
eueu
03 апреля 2014
использование: более месяца

Увлажняет, не забивает поры, цена.

Быстрый расход.

Как-то зашла я в аптеку и попросила увлажняющий легкий крем, чтобы не забивал поры и не вызывал высыпаний. Дали мне этот, который отлично справился с этими задачами. Крем отлично впитывается, действительно хорошо увлажняет, у меня не вызвал воспалений. Запах у крема легкий, травяной, мне понравился. Упаковка мне с одной стороны очень нравится, а с другой-нет. Нравится в ней компактность и то, что не приходится лазить руками, удобно брать с собой. Но когда крема остается немного,очень тяжело его оттуда выковыривать, приходится разрезать тубу, что я делать очень на люблю. А заканчивается крем достаточно быстро. В целом, крем достойный, скорее всего куплю еще, тем более что цена радует.
Читать отзыв
ilovelondon
03 апреля 2014
использование: более месяца

Хороший эффект, высокая концентрация активных ингридиентов.

Странный зеленоватый цвет крема.

Этот крем является неплохим подспорьем для моей чуствительной кожи с хрупкими сосудами. Купероза как такового у меня нет, и хочется предотвратить появление заметной сосудистой сеточки. Данный крем был выбран по следующим параметрам: профессиональная марка с хорошой репутацией и отличной исследовательской базой, высокая концентрация активных ингредиентов в креме, довольно натуральный состав.

Крем упакован в баночку из тяжелого стекла, зеленоватого цвета (может вызывать различные ассоциации, типа мяты, зеленого яблока или болотной жижи, как в чудодейтсвенном креме Маргариты)). Шутки в стороны, зеленоватый цвет добавлен для визуальной маскировки покраснений, конечно же. Аромат ненавязчивый, очень приятный. Текстура довольно плотная, но крем легко распределяется на коже, отлично впитывается, слегка отбеливает. Входящие в состав натуральные экстракты тонизируют и укрепляют стенки сосудов, тем самым снимая чувствительность и покраснения. Успокоительный эффект особенно заметен летом, когда кожа у меня периодически краснеет. Крем действительно помогает поддерживать сосуды в пристойном состянии, они становятся менее заметными.

Цена совершенно адекватная для профессиональной косметики (около 50 евро).
Читать отзыв
ilovelondon
03 апреля 2014
использование: более месяца

Натуральный состав с эфирными маслами, интересный способ очищения лица.

Не полностью смывает макияж с глаз.

Купила эту интересную штучку в процессе поиска идеального средства для очищения лица после рабочего дня. Кожа у меня довольно капризная - чувствительная, сухая, склонная к куперозу. Марку Academie я очень уважаю, серия с эфирными маслами у них относительно новая. Средство упаковано в пластиковую тубу шоколадного цвета (мне не очень понятен выбор оттенка упаковки, так как ассоциации четкие со средствами для загара, но это лирика). Сам гель напоминает густой шампунь с перламутром по структуре, обладает очень приятным, нежным запахом смеси эфирных масел.

Я наношу его на сухую кожу перед душем, слегка массирую, чтобы он превратился в масло, затем встаю под душ и смываю его там (при соприкосновении с водой масло превращается в молочко). Гель очень комфортный при нанесении, я прямо радуюсь, когда его использую. Кожа не краснеет, не стягивается, аллергии не появилось, чувство чистоты и свежести после использования продукта непередаваемые. Для меня единственным недостатком является необходимость использования средства для снятия макияжа с глаз для удаления остатков туши/теней. На этом минусы заканчиваются.

Во флаконе 125 мл., расход небольшой (нужно геля размером с лестной орех для очищения лица и шеи. Цена - около 33 евро, что, в общем-то, дороговато для подобного продукта, но я готова простить эту цену и покупать его и дальше.
Читать отзыв
Rapsodiya
03 апреля 2014
использование: более года

Не травмирует кожу, простота использования.

Если шелушения заметны, то одного раза может и не хватить.

Эта маска у меня год. После покупки, на волне воодушевления, пользовалась ей раза три в неделю (производитель рекомендует 1-2 раза). Эффект чувствовался, но с течением времени выявила некие зависимости:
1. Если используйте летом, то возможны покраснения но коже (у меня комбинированная), то есть кожа травмируется.
2. Зимой как раз и использовала три раза в неделю. Видимый эффект держался где-то полгода. Потом стал сходить на нет. Может я переборщила, может кожа пообвыклась. Сейчас использую, скорее, по привычке. Второй раз не куплю. Скраб для меня эффективнее.
По ощущениям/текстуре: текстура похожа на легкий крем с мелкими частичками, при нанесении на кожу может немного щипать, на чувствительной коже возможны покраснения. После того как смоешь средство, лицо немного "сияет" из-за мерцающих частиц в маске.
В общем, косметический пиллинг не заменит, но как игрушка вполне себе.
Читать отзыв