Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Jem4ujina
04 апреля 2014
использование: более месяца

Не травмирует кожу.

Высокая цена за всего 50 мл.

Этот скраб я покупала дважды, первый раз на волне нового увлечения аптечной косметикой, второй - уже осознанно его повторила. У меня жирная проблемная кожа, и раньше я была любительницей хорошенько поскрабиться. Мне больше нравились скрабы с крупными скрабирующими частичками: казалось, что за счет этого они действуют лучше. В этом скрабе скрабирующие частички не крупные и не мелкие - золотая середина, они не травмируют кожу, но при этот делают свое дело. Не могу сказать, что после применения пропадали черные точки, а прыщики прекратили появляться, но было ощущение чистоты. Большего мне другие скрабы никогда не давали, так что этот - очень неплохой вариант среди своих собратьев. Как часть ухода этот скраб мне нравился, и если бы я не перешла на пиллинги-скатки, то продолжала бы его покупать и дальше.
Читать отзыв
eueu
03 апреля 2014
использование: более года

Упаковка, аромат.

Нет ухода, может сушить губы.

Не смогла пройти мимо таких милых стеклянных баночек да еще и с таким приятным ароматом, купила сразу три штуки. Одна из них как раз с ароматом кокоса. Из всех, по свойствам он оказался лучшим, однако все равно не очень. Да, запах прекрасный, слегка выбеливает губы, что мне нравится. Однако губы себя чувствуют нормально только когда он нанесен, а как только он впитывается, губы становятся суше, чем были до и требуют бальзама еще и еще. Получается, ухода никакого, даже вовсе наоборот, сушит губы. Больше, наверное, не куплю.
Читать отзыв
Vikkysya
03 апреля 2014
использование: более месяца

Натуральная косметика, приятный аромат.

Стянутость кожи после использования.

У меня с подросткового периода проблемная кожа, поэтому моя вечная проблема - поиск хороших ухаживающих средств. Решила пробовать для себя отшелушивающий гель yves rocher. Когда начала им пользоваться, первое, на что я обратила внимание - приятный аромат. Лично мне он понравился. Решила использовать это средство в качестве ежедневной умывалки. Смывается легко, на кожу и правда действует как скраб. Но он сильно сушит, у меня после него кожа была немного стянутая. Зато устраняет жирный блеск и отчасти помогает бороться с прыщами. По упаковке - экономичное средство, мне хватило флакончика на полгода.
Читать отзыв
solniskotanuska
03 апреля 2014
использование: более года

Матирует.

Скатывается.

В далёкие девяностые годы прошлого века в нашем городе открылся "элитный бутик" (по тем временам) Ив Роше. Так что со многими продуктами марки я знакома не понаслышке, некоторые разочаровали, некоторыми пользуюсь до сих пор. Шло время, менялись названия серий и упаковки, но, думаю, состав продуктов значительных изменений не претерпел.
Лет до 30 я просто обожала этот крем. Он прекрасно матировал мою жирную Т-зону и ни капли не сушил и без того сухие щёки.
В последние несколько лет то ли изменился состав крема, то ли с возрастом изменилась моя кожа - но крем скатывается. Даже при нанесении тонким слоем, если провести пальцами по лицу через час-полтора, то за ними останется несколько скатавшихся трубочек крема (представьте, мужчина нежно гладит Вашу щёчку, а у него под пальцами остаются такие бяки. бррр...)
Но матирует хорошо.
Читать отзыв
solniskotanuska
03 апреля 2014
использование: более года

Лёгкая тестура.

Не обнаружено.

Наверное, это самое известное средство для демакияжа у данной марки. Покупала его раза четыре или пять. Подходит для снятия водостойкой косметики. Всегда есть в наличии в магазине, чего не скажешь о других продуктах. Достаточно демократичная цена. Не вызывает аллергии. Когда не знаю, какой демакиж выбрать, беру этот. Если бы не извечное женское любопытство и тяга к новинкам, пользовалась бы им и до сих пор, настолько оно универсально.
Читать отзыв
eueu
03 апреля 2014
использование: более года

Неплохо очищает, аромат.

Слегка сушит кожу, неудобное горлышко.

Очень неплохо очищает кожу, даже до скрипа, но отшелушивания лично я не заметила. После применения лицо немного стянутое, хочется поскорее нанести увлажняющий крем. Средство почти не пенится. Очень нравится нежный травяной запах. Бутылочка очень симпатичная, но не функциональная-трудно дозировать средство с таким горлышком. Неэкономично, хватает примерно недели на три. В общем средство неплохое, но это точно не отличник. Иногда беру его, когда нет в наличии моего любимого геля. Думаю, хорошо подойдет людям с жирной кожей.
Читать отзыв
ProSStoKvawa
03 апреля 2014
использование: более года

"питательная текстура", хорошее увлажнение, приятный результат.

Может быть чуточку жирноват.

Это средство мне шло 2 раза в наборах с тушью. В отличие от средства для снятия макияжа с глаз, крем мне подошел и я его даже не захотела отдать маме, несмотря на то, что он вроде как относительно возрастной. Текстура довольно плотная, как писали, "вазелиновая", но меня это нисколько не смущает. Наношу его на ночь, кожа сразу становится такой жирненькой, потом ощущаю легкое тепло на веках (честно, не знаю, хорошо это или плохо, может быть он так действует). На утро мне мои глаза нравятся) Какие-то более отдохнувшие, что ли. Пробной версии хватает ооочень надолго. Покупать отдельно не буду, потому что в наборах с моей любимой тушью он и так есть)
Читать отзыв
Zyu_zya
03 апреля 2014
использование: более месяца

Не забивает поры, нежирная текстура, легкий аромат, SPF 20.

Откручивающаяся крышка, распределяется по коже не очень легко.

У меня кожа чувствительная, комбинированная склонная к сухости, черные точки на носу и немого расширенные поры на щеках около носа. Данный крем покупался как дневной увлажняющий на холодную весну. Текстура крема очень приятная, не слишком жидкая, не слишком густая, похожа на молочко. Чувствуется совсем немного маслянистость, но это не мешает крему быстро впитываться. Иногда на носу может появиться жирный блеск, но слегка промокнув салфеткой можно решить проблему, думаю на сухой коже такого не будет. Увлажняет крем на твердую четверку, успокаивает и смягчает кожу после умывания, не знаю как при агрессивных средствах для умывания будет действовать, я использую довольно мягкое очищение для кожи. С сильными зимними шелушениями возможно не справится, но на весну неплохой вариант. Тональным кремом не пользуюсь, но думаю вполне подойдет как база под макияж. С минеральной пудрой не конфликтует, но увлажнения немного не хватает, все таки перед минеральной пудрой необходимо тщательно увлажнить кожу. В итоге могу сказать, что крем мне понравился, возможно куплю еще, если не найду, что-нибудь лучше, а пока я в поисках своего крема.
Читать отзыв
Jem4ujina
03 апреля 2014
использование: менее месяца

Хорошо впитывают жир.

Маленький размер салфетки.

Самый главный минус этих салфеток - их маленький размер. Конечно, за счет этого их можно уместить даже в самую миниатюрную сумочку, но на лицо их надо две, а то и три штуки. Их удобно поштучно доставать из упаковки, они хорошо впитывают жир с лица, но иногда рвутся в руках - это еще один минус. В итоге получаем не очень удачное соотношение качество-цена-количество. Это салфетки я больше не куплю, разве что под рукой не окажется более удачных, - все-таки свою основную функцию они выполняют.
Читать отзыв
Alenaandreevna
03 апреля 2014
использование: более года

Приятный стандартных аромат Caudalie. Мягкий отшелушивающий эффект.

Быстро расходуется. Слишком мягкое отшелушивание.

Моя кожа нормальная, склонная к жирности и иногда к сухости. Но летом стремится к состоянию " блин на масленице".
Купила летом это средство для эксфолиации чтобы загар ровнее ложился. Консистенция приятная. Содержит в себе небольшие частицы которые мягко скрабируют. В обычное время этого показалось бы маловато. Но на лето идеально.
После смывания остается эффект пленки на лице. Смывать надо очень тщательно. В последствии стала использовать спонжик конняку в качестве поддержки.
Купила бы я снова? Скорее нет,чем да. Имеются более любимые продукты.
Читать отзыв