Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Vikkysya
04 апреля 2014
использование: более года

Хорошо питает кожу, устраняет сухость.

Немного дороговат.

Зимой как не крути, а кожа на лбу и носу у меня шелушится постоянно. Скрабы в этом деле уже не помогут. Тут кожа дает нам понять, что нуждается в усиленном питании и увлажнении. Уже не первый год покупаю себе этот крем косметики Loccitane. Для начала хочу отметить приятную текстуру, хорошо впитывается, не оставляет жирного блеска на коже. Аромат приятный. Я его использовала перед сном, на утро кожа была нежной и приятной на ощупь. А самое главное, больше не было никакого шелушения.
Читать отзыв
Zhaninka
04 апреля 2014
использование: более года

Выравнивает поверхность губ.

Неудобство использования.

На моих губах часто возникают шелушения, особенно в холодную погоду, и тогда любая помада ложится не очень хорошо. Пыталась бороться с помощью всевозможных бальзамов, но нужного эффекта не достигла. Увидев в одном из постов на Косметисте этот скраб, решила попробовать. И он меня не разочаровал! Вкусный цвет, вкусный запах и главное - заметный результат за пару минут! Поверхность губ выравнивается и даже напитывается маслом, входящим в состав. После его использования губки мягкие и гладкие! Небольшое неудобство мне доставляет то, что приходится залезать пальцем в баночку и что при использовании крупинки сахара осыпаются, так что желательно процедуру проводить над раковиной. Расход очень экономичный и цена не кусается. А вот сам скраб так и хочется съесть!
Читать отзыв
Zhaninka
04 апреля 2014
использование: более года

Придает ухоженный вид губам.

Не справится с серьезными проблемами.

Бальзам в пластиковой тубе со скошенным носиком, которым удобно наносить средство на губы. Достаточно густой, но наносится и распределяется легко, нужно маленькую каплю на все губы, поэтому очень экономичен. Обладает приятным ароматом ванили, хорошо увлажняет и питает кожу губ. Но с серьезными шелушениями не справится, необходимо дополнительно использовать скраб. Не липкий, но слегка маслянистый финиш, поэтому сразу после него помаду использовать не получится. С бальзамом губки выглядят гладкими и ухоженными. Бальзам слегка ощущается на губах, но это скорее плюс ему, чувствуется что губы под защитой!
Читать отзыв
Skorpya
04 апреля 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывается, эффект матирования.

Кратковременное ощущение жжения при нанесении, быстрый расход.

Кремом пользуюсь с августа 2013 (в комплексе с ночным, умывалкой и тоником этой же серии). Нравится, что крем достаточно легкий (даже чуть жидковатый) по консистенции: быстро наносится и впитывается. Кожа сразу после применения матовая, бархатистая даже на вид. Единственное неприятное ощущение возникает в районе слизистых носа и губ, однако жжение проходит буквально за минуту. Эффекта матирования хватает часов на 6-8 (своя кожа комбинированная). Поры за период применения не забил ни разу, даже напротив, кожа становится более чистой, а возникающие воспаления проходят быстрее. Обещанного эффекта увлажнения не заметила, но упругость кожи от крема не страдает. Расходуется из-за консистенции быстро, что вкупе с ценой дает не самый бюджетный вариант ухода.
Читать отзыв
Skorpya
04 апреля 2014
использование: более месяца

Охлаждающий эффект.

Крем скатывается под глазами, нет положительного эффекта от крема.

Средство в виде палочки, на одном конце которой расположен флакон с гелем, наносящимся на кожу с помощью железного ролика, на втором - тюбик с кремом, наносящимся с помощью аппликатора. Гель липковатый на ощупь. Раскатать шарик лучше предварительно на руке, потому что гель может подсыхать во флаконе и не сразу появляться наружу. Основной приятный эффект - легкое охлаждение и массаж, однако есть подозрение, что спасибо за это надо сказать не средству, а металлу ролика. Крем довольно густой, содержит светоотражающие частицы. Фактически, на моей светлой коже подсыхает в виде золотистых разводов, а часа через два скатывается. Обещанного эффекта избавления от темных кругов нет. Флакон не прозрачный, поэтому расход средства не очевиден. Для меня крем оказался бесполезным, а роликовому гелю можно найти более бюджетную альтернативу.
Читать отзыв
ValerieD
04 апреля 2014
использование: менее месяца

Очищение, подсушивание воспалений, незначительное осветление пост-акне, состав.

Неимоверно сушит кожу.

Забежав в очередной раз в "Лаш", вышла оттуда с этим мыльцем. Консультант предложил использовать его для лица, обещая лечебный эффект и последующее матирование кожи. Что же, по ощущениям - мыльце слегка глинистое, пены, как таковой, не дает, зато можно легко получить эту самую глинообразную... пасту? Любопытная текстурка.
С эффектом все гораздо сложнее. Во-первых, мыло довольно сильно (но ожидаемо) сушит кожу. Оно словно бы подсушивает воспаления, правда, оставляя в довесок чувство стянутости кожи, которая прямо-таки требует увлажнения, а иногда и шелушинки. Очищает до скрипа. Слегка осветляет пятнышки, мне показалось, что и поры тоже чуть посветлели после этого мыльца. И все бы ничего, вот только после двух недель регулярного применения себума стало выделяться намного больше - лицо через два часа после умывания блестело, словно щедро смазанный маслом блин. Увы, такой результат меня не устроил( А вот обладательницам нормальной кожи, скорее всего, отлично подойдет.
Читать отзыв
eueu
04 апреля 2014
использование: более года

Подсушивает воспаления.

"Сжигает" кожу.

Иногда меня мучает проблема одиночных высыпаний. При покупке точечного средства остановилась на clinique. Гель находится в пластиковой тубе с удобным носиком. Запах достаточно резкий. Да, средство действительно действует на воспаления, подсушивая их и уменьшая. Но есть и обратная сторона медали: после применения на коже в той области остаются корочки и шелушения, да и во время первых 15 минут после нанесения кожу ужасно жжет. Даже не знаю, к чему можно отнести такое, к огромному количеству спирта в составе или еще что... Сложно сказать, стоит ли результат того, чтобы терпеть жжение и потом бороться с корочками и шелушением. Пока что пользуюсь. Но брать снова не буду и посоветовать не могу, разве что для использования на теле, а не на лице.
Читать отзыв
ally
04 апреля 2014
использование: более года

Хорошо увлажняет кожу, приятный запах, экономичный.

Упаковка, долго впитывается.

Я использовала этот крем только зимой, особенно хорошо было видно его влияние в морозы, когда температура опускалась ниже 20 градусов. За счет того, что крем очень плотный и долго впитывается, использовать его возможно только на ночь, но зато утром кожа больше не раздражена, покраснения уменьшались и ощущение стянутости пропадало. За всю зиму, с учетом того, что и дома и на работе у нас очень холодно, поэтому практически все время работает обогреватель, лицо почти не шелушилось. Один минус данного крема - упаковка, так как я в целом не люблю кремы в банках, но подозреваю, что, учитывая его густую текстуру, извлечь его из тюбика или банки с дозатором могло бы быть проблематично.
Читать отзыв
ValerieD
04 апреля 2014
использование: более месяца

Очищение, матирование, сужение пор, подсушивание воспалений, состав.

Пачкается.

Одно из моих любимых мылец для лица от "Лаш", особенно в купе с маской из черной глины и древесного угля от того же производителя.
Вообще, интригует уже один его вид - этакий припыленный кусок угля на ванной полочке. При использовании оно превратит вас в чумазого трубачиста, а в неаккуратных руках еще и запачкает пол-ванны)) Но оно того стоит, ей-богу! Мыльце отлично подсушивает воспаления, не пересушивая кожу. После умывания с ним поры сужены, кожа дольше остается матовой.
Очищает хорошо, при желании можно умыться до скрипа, но из-за пачкающих свойств пафф с тоником все равно может быть слегка сероватым.
Читать отзыв
ValerieD
04 апреля 2014
использование: более месяца

Очищение, лечебный эффект, экономичность.

Пересушивает кожу.

Любимая умывалочка в осенний и летний период. Гель хорошо пенится, очень экономичен - его требуется совсем капельку, а туба довольно большая. Пахнет приятно, но специфически, довольно заметный запах, так что кому-то может надоесть или вовсе не понравиться. Очищает глубоко, до скрипа, кожа начинает дышать после банных процедур с участием Эффаклар.
Гель некомедогенен, хорошо подсушивает воспаления. Единственный минус, почему не рискну использовать зимой - кожа после него все-таки суховата, а лицо начинает блестеть раньше обычного. У моего экземпляра был еще и косяк с упаковкой - туба все-таки чуть-чуть подтекала, если ставить гель на крышку, но, думаю, это единичный случай.
Читать отзыв