Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

sonataly
05 апреля 2014
использование: более года

Хорошо очищает и улучшает цвет лица.

Не нашла других, кроме цены.

Кожа у меня комбинированная, быстро появляется блеск в Т- зоне.
Скажу одно - эта маска мой маст-хэв уже на протяжении долгих лет. Не представляю себе, что буду делать, если ее снимут с производства.
Маска улучшает цвет лица, прекрасно очищает и успокаивает кожу, при этом ее не стягивая, аромат маски мне очень нравится, прямо релакс и ароматерапия лично для меня. Также придает лицу свежий и отдохнувший вид.
Читать отзыв
Kaktusik
05 апреля 2014
использование: более года

Хорошее очищение "до хруста".

Стягивает кожу, не оказывает лечебного эффекта.

Первый раз попробовала данный продукт 3 года назад. Понравился очень! Но кожа на тот момент была в очень запущенном состоянии. Вторая упаковка "не пошла" и была отложена примерно на полгода. Через полгода вернулась к нему и пришла к выводу, что средство хорошо очищает кожу, но на воспаления особого эффекта не оказывает. Теперь периодически возвращаюсь к нему, поскольку идеального пока не нашла. Возможно, эффект снизился за счёт привыкания к продукту или из-за возрастных изменений кожи.
Читать отзыв
eueu
05 апреля 2014
использование: более месяца

Защищает от мороза.

Не увлажняет, запах, не впитывается.

Повелась на расхваливания консультантов, мол, очень вкусный аромат меда... Этот аромат я обожаю, только вот в данном бальзаме его нет. Пахнет скорее чем то цветочно-молочным, но никак не медом, что очень жаль. По свойствам же бальзам- среднячок. Неплохо защищает от мороза, потому что лежит жирной пленкой не особо впитываясь. Увлажнения я не заметила вовсе. Немного питает, но недостаточно для заживления трещинок... Упаковка милая, я люблю баночки, но многим неудобно использовать такие бальзамы вне дома. Расход очень экономичен.
Читать отзыв
Anna3004
05 апреля 2014
использование: более месяца

Приятный аромат.

Неудобное использование, быстро портится.

Кожа: комбинированная. Купила данное средство больше полгода назад, так оно до сих пор стоит в ванной (срок годности, конечно, уже прошел) наполовину использованное. И не могу сказать, что оно мне не понравилось, нет, вполне достойное средство для очищения кожи лица. Может, я утонула в своем многообразии средств для очищения кожи, просто-напросто не успев его до конца распробовать)) Но на мой взгляд, оно не сравнится с Диором (пенка для умывания), например. Брала его на пробу, и наверное, больше не куплю. Оно неудобно в использовании: мне не очень нравится лазить руками в баночку и отщипывать нужное количество средства, пахнет (на мой взгляд) водорослями и морем (будоражит воспомнания...) - приятно, но скорее на любителя, запах меня устраивает (нравится). Аллергии не вызвало. По пятибальной шкале само очищение на 4-.
Читать отзыв
eueu
04 апреля 2014
использование: более года

Смягчает, питает, восстанавлявает кожу губ.

Нет.

Это мое самое любимое средство по уходу за губами. Бальзам может восстановить кожу губ из любого состояния, будь то потрескавшиеся/покусанные губы, стоит только нанести его обильно на ночь. Прекрасно защищает на морозе, отлично увлажняет и питает губы. Придает очень ухоженный внешний вид, немного глянца. Я ненавижу запах розы, но в этом бальзаме аромат очень приятный. Это не прогорклая роза, как обычно бывает , а только что распустившаяся утренняя роза. Бальзам находится в очень красивой, удобной баночке. Расходуется у меня достаточно быстро, но это потому, что я использую его постоянно. Зимой вообще без него не могу.
Читать отзыв
solniskotanuska
04 апреля 2014
использование: более года

Запах.

Сушит губы, неудобная упаковка.

Сладкие восточные запахи, ароматы специй, кофе и шоколада - как я их обожаю. В линейках "Ваниль" и "Кокос" пользовалась практически всеми продуктами. Кроме бальзама. И вот в свой День рождения получила от подруги целый мешок косметики "ваниль БИО". Сразу отмечу, что все остальные продукты давно закончились, а бальзам остался. Он очень, ну просто ОЧЕНЬ сушит губы. Несмотря на любимый запах, использую его только для кожи на локтях (её как раз он не сушит), выбросить просто рука не поднимается.
Читать отзыв
solniskotanuska
04 апреля 2014
использование: более года

Питает кожу.

Сверкает.

Наверное, звёзды в свете софитов нуждаются в дополнительном сиянии кожи.
Я же не звезда - обычная женщина, каких сотни. Большую часть дня провожу на работе, утром - в свете "ламп дневного света", днём - при естественном освещении. Так вот, крем просто сияет перламутром. И это очень заметно. До использования крема покупала аналогичный под глаза - выглядела отлично. Но перламутровое (отдающее в голубизну или сирень) мерцание на лбу и щеках при солнечном освещении выглядит, мягко говоря, чужеродно.
Возможно, я слишком светлокожая, и на смуглой коже это мерцание будет смотреться лучше.
Кремом пользовалась только по вечерам дома, эпизодически (раз в неделю, не чаще) - он оказался слишком жирным для моей смешанной кожи.
Всю баночку одолеть так и не смогла...
Читать отзыв
solniskotanuska
04 апреля 2014
использование: более года

Быстро впитывается.

Перламутровый.

Учитывая, что мой паспортный возраст давно уже 25+++, решила я, что пора переходить на соответствующую косметику. Так в моём арсенале уходовых средств появился этот крем.
Из плюсов: легко впитывается, совершенно не оставляет после себя липкости или жирности.
Из минусов (но это относительный минус, а для кого-то и плюс) - он перламутровый. При нанесении тонким слоем светоотражающие частички красиво мерцают и делают незаметными тёмные круги под глазами ( с этой целью кем и приобретался), на под определённым углом на моей коже вдруг появляется сине-фиолетовое мерцание, что меня, к сожалению, не красит.
В общем, даже объём в 15 мл оказался для меня большим.
Читать отзыв
AlisaM
04 апреля 2014
использование: более года

Хорошо очищает поры, не сушит и не травмирует кожу, цена.

Нет.

Я пользовалась всей серией боди шоп с морскими водорослями для комбинированной кожи. Текстура эксфолианта жидкая с плотными гранулами из оливковых косточек. Расход небольшой, запах специфический, но приятный. Я использовала данный эксфолиант 2 раза в неделю, поры заметно очистились. За время использования этой серии кожа лица стала намного лучше. Замечательное соотношение цена-качество, не уступает многим люксовым маркам.
Читать отзыв
Jem4ujina
04 апреля 2014
использование: более месяца

Большой объем.

Ни одного.

Если бы меня попросили охарактеризовать этот тоник одним словом, я бы выбрала слово "приятный". Он действительно приятный во всех отношениях. Запаха как такового не имеет, но при этом есть слабенький свежий, "чистый", если можно так выразиться, аромат. Лаконичная голубая упаковка радует глаз. Но самое главное, конечно же, содержимое.
У меня жирная проблемная кожа, и от гелей для умывания для проблемной кожи почти всегда остается чувство стянутости, поскольку они направлены на то, чтобы кожу подсушить. Мои любимые азиатские пенки умывают "до скрипа", что тоже приводит к стянутости кожи на лбу и щеках. С этими неприятным ощущениями тоник прекрасно справляется и, похоже, действительно увлажняет, поскольку шелушений во время использования у меня не возникало. Пока это единственный тоник, который хочется купить еще.
Читать отзыв