Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

LookLoo
06 апреля 2014
использование: более месяца

Регулирует выработку кожного сала, хорошо очищает поры, кожа после использования гладкая и нежная.

Не нашла.

Средство 2 в 1. Как правило, они не выполняют всех заявленных функций. Но... этот продукт - исключение. Когда мне лень или мало времени, но хочется привести свою кожу в порядок использую данное мыло. Ним можно и смыть макияж (справляется на ура) и оставить на 5-10 минут как очищающую маску. Дает отличное очищение пор, черные точки становятся заметно светлее. Моей комбинированной коже подошла, не сушит. После применения кожа остается свежей долгое время, блеск на Т зоне не появляется дольше. Не считаю средством номер один, но продукт на 5.
Читать отзыв
Anna3004
06 апреля 2014
использование: более года

Вкусный запах персика.

Бесполезность продукта, неэкономична в использовании.

Это был мой первый продукт от этой марки (но далеко не последний - сейчас почти весь уход от Кларанс). Купила из любопытства - думала, буду освежать лицо на пляже , поскольку казалось, что это своего рода легкая термальная водичка, но флакон неудобен в использовании (лучше бы - спреем). Запах потрясающий - вкусный нежный персик, на лице остается не так долго - вначале чувствуешь, потом выветривается. Оценку снизила до тройки за бесполезность продукта, лицо он не увлажняет, не тонизирует. Ощущение, как будто просто умывалась обычной водой с запахом персика. Хотя возможно данный продукт будет полезен в поездках, когда отсутствует доступ к воде, а жара, и хочется чем-то протереть (освежить) лицо. Но я навряд ли куплю ее еще раз, поскольку только для данной цели она несколько дороговата.
Читать отзыв
LookLoo
06 апреля 2014
использование: более месяца

Подходит для чувствительной кожи, экономичая, дает хорошее очищение, приятный запах.

Плохо пенится.

Так как зимой, под влиянием разных факторов моя кожа безбожно сохнет остро стал вопрос об увлажнении. Так как многие продукты для очищения имеют свойство стягивать кожу, возлагала большие надежды на данный продукт.
Самое главное - никакого ощущения стянутости, (подойдет даже для чувствительной кожи). Хорошо очищает кожу, снимает макияж. Единственное, что не привычно - продукт дает очень мало пены, что где то на подсознательном уровне меня смущало. Даже не смотря на то, что использую я ее чуть в большем количестве нежели другие пенки она очень экономична.
Запах цветочный, (возможно может раздражать) после умывания пропадает буквально через пару минут. Продукт хороший, я осталась довольна. Могу смело советовать! Для обладательниц очень сухой кожи советую использовать в паре с тоником.
Читать отзыв
AlisaM
06 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо удаляет с кожи загрязнения.

Осадок, провоцирует воспаления.

Использовала серию с чайным деревом летом, когда моя комбинированная кожа склонна к жирности. Тоник жидкий зеленого цвета с соответствующим запахом зеленого дерева (для меня неприятным). Перед применением необходимо хорошо взбалтывать, потому что в тонике образуется осадок. Тоник хорошо удаляет загрязнения с кожи лица, но сильно раздражает ее и в последствии провоцирует воспаления. Лицо просто становится красным. Ощутимой сухости после тоника я не заметила. В итоге думаю, что вся серия чайное дерево боди шоп подойдет только для очень жирной кожи, но так как производитель об этом предупреждает, то и я могу лишь дать совет, чтобы девушки с комби не экспериментировали как я.
Читать отзыв
AlisaM
06 апреля 2014
использование: более года

Не сушит кожу, очищает, освежает.

Нет.

Я пользовалась всей серией боди шоп с морскими водорослями, моя кожа-комбинированная. Тоник прозрачный, без сильно выращенного запаха, расходуется экономично, упаковка удобная. Тоник хорошо удаляет загрязнения с кожи лица, не сушит, придает свежесть, со временем поры очищаются, воспаления уменьшаются. После применения лицо светленькое, то есть тоник абсолютно не травмирует и не раздражает комбинированную кожу.
Читать отзыв
irina160165
06 апреля 2014
использование: более года

Без спирта, приятный аромат.

Неэкономичный, высокая цена.

Пользуюсь этим тоником примерно год, покупала первый флакон для применения вместе с маслом "Lotus", потом стала использовать его и самостоятельно. Первый флакон закончился слишком быстро, поэтому сейчас второй опять применяю только вместе с маслом. Не заметила матирующего действия на жирную кожу в Т-зоне. При применении его после умывания перед нанесением крема было небольшое ощущение липкой пленки. Мне не нравится, что нужно снимать крышку. Продукт обычный, без восторгов. Больше не куплю, так как есть тоники с лучшими свойствами и более оптимальным соотношением "объем-цена".
Читать отзыв
malblwka
06 апреля 2014
использование: более года

Придает сияние, приятный аромат, косметика держится дольше и наносится ровнее.

Думаю может забить поры из-за силиконов.

Это желеобразная немного силиконистая база, которую я наношу под тональный крем. Пахнет очень приятно, сглаживает немного расширенные поры, помогает тональному лечь ровнее. По заявлениям производителя так-же защищает от свободных радикалов и загрязнений окружающей среды. Я лично считаю что может конечно и защищает, но так-же отношусь скептично к силиконам, поэтому в те дни, когда я выбираю использовать эту базу, обязательно очищаю кожу тщательнее. Кожа у меня комби, лоб блестит меньше после нанесения этого средства, хотя матирующим он не заявлен. В целом хороший продукт, удобная упаковка с помпой, но из одного нажатия выходит очень много продукта, поэтому я стараюсь не надавливать полностью, это делает дозировку немного сложнее - один раз выдавишь слишком много, в другой слишком мало. Продукт покупала уже 2 раза и куплю еще.
Читать отзыв
Anna3004
05 апреля 2014
использование: более года

Мягкое хорошее очищение, приятный запах.

Дорого.

В Диор я влюбилась лет пять назад, эта пенка была первым средством, которое я купила из данной марки. А потом понеслось - тоник, крем, сыворотка, база...
Кожа - комбинированная, склонна к высыпаниям в некоторые (определенные) периоды, зимой склонна к сухости. Пенка для моей кожи подходит идеально, кожу не стягивает, вымывает до скрипа, оставляя после себя приятный аромат, ощущение свежести. Умывание ей приносит одно удовольствие, текстура - кремовая, белый перламутровый цвет, распределяется по коже хорошо, как и смывается.
Читать отзыв
ally
05 апреля 2014
использование: более месяца

Ненавязчивый запах, сертифицированная органика.

Почти не увлажняет, неудобная упаковка.

Памятуя каким питательным был крем с 25% карите от Локситан, я надеялась, что этот бальзам по своим увлажняющим свойствам приближен к нему, к тому же очень радовала пометка ecocert, но в данном случае марка меня разочаровала. Когда наносишь бальзам на губы, кажется, что они увлажнены, но он ощущается как пленка и не впитывается, если не разговаривать, не есть и не пить, то он так и остается лежать ровным слоем. Зато когда он постепенно сходит, увлажнения как будто и не было: губы по-прежнему сухие и легкая корочка никуда не делась. К тому же, у тюбика достаточно неудобный закругленный носик. Я читала, что аналогичный бальзам в стике проявляет себя лучше, но желания попробовать теперь к сожалению нет.
Читать отзыв
Anna3004
05 апреля 2014
использование: более месяца

Приятный аромат,.

Царапает кожу частичками, которые в ней содержатся, маленький срок хранения.

Честно говоря, я так и не поняла, что должна была делать данная маска. Увлажнять? Какого-то особенного (хорошего) увлажнения она не дает (так слегка). Питать кожу? Не питает. Каких-либо изменений после ее применения я не заметила, цвет лица, каким был до ее применения, таким и остался, не изменилось ничего. Хорошо хоть не сделала хуже, аллергических реакций не вызвала .
Имеет консистенцию скраба, и на мой взгляд, наносить ее очень неудобно, поскольку частички царапают кожу. Мне больше нравятся кремовые маски.
Не буду никого отговаривать от покупки, как говорится - каждому свое, возможно кто-то будет в восторге от данного продукта.
Читать отзыв