Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Melliora
08 апреля 2014
использование: более месяца

Справляется с мелкими высыпаниями, неплохой состав, экономична.

Липкая масса, пачкает все и вся, утром, не смыть водой или пенкой, оочень сушит.

Начну с кожи - она жирная летом, комбинированная зимой. Обычно, летом или весной шелушения на лице могут появиться только если я сгорю на солнце =_= Но эта паста исключение, в плане шелушений.
Время использования уже почти 6 месяцев. Очень часто ее наношу, а в баночке все еще половина средства.
Паста мне досталась в стеклянной баночке, т.е. новой версии продукта. Что, конечно, хорошо. Достаю ее ватной палочкой и точечно наношу на воспаление. Использую на ночь, или на день, если не надо на работу. Использую ее в паре с гелем Speciale 5 или же самостоятельно.
Ну что же, о минусах следующее, очень сушит, я даже не ожидала, если даже у вас 3 воспаления, но один на подбородке, другой на щеке и третий на лбу, после 2 дней использования пасты, лезть кожа будет со всего лица (я себя чувствую в такие моменты змеей подколодной). В моей случае, т.к. высыпания бывают разные, с большими шишками (рогами) - она не очень справляется. Был раз, я мазала 7 дней, а прыщу - хоть бы хны. Т.е. в плане вытягивания всякой бяки, из таким вот напастей - она не годиться. А если высыпания меньше, да поверхностное - то просто чудо. Намазал, за час, уже видно белую головку в пасте над прыщиком.
Вообще, по поводу вытягивающих свойств пасты - у меня сложилось двоякое мнение. Но вытягивает же? Да. Поэтому, в минусы писать не хочу, не у всех есть такие проблемы с высыпаниями, как у меня. Но написать об этом, считаю нужным.
Другой минус, что утром, не смывается))) Ну никак. В самом начале, я утром, выходя после душа, только перед тем, как наносить тоник, замечала, что паста-то, не смылась 0_о...
После, я стала смывать ее тоником (Payot c экстрактом клюквы) перед тем, как идти в душ - вот это, совсем другое дело.
Далее - липкость, да, на утро, чаще всего, паса на моем лице смазана (конечно, зависит от места, но если это щеки или подбородок, то да, ее там, чаще всего, почти не остается) - что плохо, поэтому, сплю я на подушке, а сверху полотенце (которое стираю каждые дня 2-3), а вот с одеялом, ничего не поделать. Обычно, стираю постельное белье раз в 1 или 1.5., так вот, там, где я укрываю подбородок, чаще всего, пододеяльник весь в желтых пятнах, и они не очень хорошо отстирываются...
В последнее время, отмучившись со всеми этими шелушениями от пасты, я стала ее наносить в следующем этапе, что заметно улучшило состояние моей кожи как вообще, так и в зоне высыпаний:
Сначала умываюсь тем, чем я пользуюсь (каждому свое), далее я пользуюсь собственно сделанным тоником, просто разбрызгиваю на лицо, и похлопывающими движениями вбиваю в кожу, после высыхания наношу какой-то уход (иногда улитки корейские, или гель алое-вера, или что-то другое) лишь крем, чтобы не перегрузить кожу, после чего - ночную маску, я пользуюсь корейской ( в последнее врем, это innisfree green tea pure sleeping pack (with gtrrn tea) или innisfree the minimum soothing mask (for sensitive skin - вторая, по результату на утро, мне нравится больше).
После нанесения тонким слоем маски, вбиваю все это пальчиками в кожу и после прошествия минут 10 наношу пасту.
Вот при такой процедуре, мое лицо почти не шелушится, на утро - хороший цвет лица, и тоником паста снимается очень быстро и комфортно.
Иногда, под нее мажу всеми любимое масло лотоса от Кларинс, результат тоже хороший, но все же, немного не так, как от масок на ночь.
Да, ставлю 5 (-) и минус в скобочках - за шелушения/раздражения на коже, но нашла как с этим справиться, так что 5 - достойная оценка для этой пасты.
Читать отзыв
Anna3004
07 апреля 2014
использование: менее месяца

Хорошее увлажнение.

Долгое впитывание.

Купила данный крем для увлажнения кожи и выравнивания цвета лица в ночное время (избавление от пигментных пятен целью не было). Имеет достаточно плотную консистенцию, немного тяжеловат, но на лице не ощущаешь, нет эффекта маски, крем белого цвета. Предназначен для всех типов кожи. На моей комбинированной коже воспалений и аллергии не вызвал. Впитывается долго (наношу за 15-20 минут до сна), жирного блеска не оставляет. Мне нравится как он увлажняет кожу, наутро она напитанная, увлажненная. Думаю, он заслужил твердую четверку либо пятерку с минусом.
Читать отзыв
solniskotanuska
07 апреля 2014
использование: более месяца

Лёгкий запах чая.

Плохо смывает макияж.

Вот честно - никогда не понимала смысл мицеллярной воды. Тоники мне нравятся гораздо больше. Но тоником макияж не снимешь, особенно с глаз и губ. Для этих целей и была приобретена данная вода.
После приобретения прошло около года, а бутылочка у меня не израсходована даже на четверть. И лишь по одной причине - она ПЛОХО снимает макияж. С глаз и губ - вообще никак, всё размазывается, попадает в глаза и начинает щипать. При этом тушь у меня неводостойкая, теней не много. Снять помаду с губ - тоже мучение.
В общем, основного требования вода не выполняет.
Очень разочарована продуктом.
Больше не куплю.
Читать отзыв
AlisaM
07 апреля 2014
использование: более месяца

Экономичен.

Сушит кожу.

Данное средство я купила взамен снятого с производства молочка боди шоп. По текстуре это обычный жидкий тоник, аромат нейтральный. Макияж это средство снимает хорошо, довольно таки быстро, расходуется экономично. Не понравилось, что сушит кожу, даже как-то раздражает ее, не смотря на то, что в составе ромашка. После его применения хочется умыться, иначе кожа вокруг глаз, да и на всем лице, очень стянута.
Читать отзыв
solniskotanuska
07 апреля 2014
использование: менее месяца

Увлажнение.

Только для сухой кожи.

После длительных зимних морозов (прошлогодних) моя обычно комбинированная кожа вдруг превратилась в сухую и обезвоженную. Для экстренного спасения я прикупила этот крем и сыворотку.
Наносила вечером после нанесения сыворотки. Первую неделю была очень рада эффекту - всего через несколько применений кожа перестала шелушиться, стала выглядеть увлажнённой. Но где-то на вторую неделю после вечернего применения крема утром кожа была покрыта жирной плёнкой.
Остатки крема отдала подруге с сухой кожей - надеюсь, ей подойдёт лучше.
Читать отзыв
solniskotanuska
07 апреля 2014
использование: менее месяца

Увлажнение.

Только для сухой кожи.

После прошлогодних зимних морозов моя кожа превратилась в сухую и обезвоженную.
Использовала эту сыворотку в паре с кремом. Легко наносится, впитывается не очень быстро, расходуется экономно, также уменьшается количество крема, если наносить его поверх сыворотки.
Кожа быстро перестала быть сухой. А со второй недели применения стала склонной к жирности - остатки сыворотки отдала подруге с сухой кожей.
Подходит для быстрого восстановления пересушенной кожи. Для длительного использования мне не подошло.
Читать отзыв
Alentziya
07 апреля 2014
использование: более месяца

Моментальный эффект, приятный запах.

Не обнаружила.

Потрясающий крем. После нанесения физически ощущается свежесть и напитанность кожи.
После первой недели применения морщинки значительно разгладились. Крем легкий по текстуре, быстро впитывается. Немного осветляет кожу под глазами и убирает отеки, даже если вы полночи пили чай за книжкой.
Имеет накопительный эффект, если вы по забывчивости не нанесете его день или два подряд, кожа останется увлажненной.
Недостатков не нашла. Возможно, баночка может показаться негигиеничной, но, во-первых, она плотно закручивается, во-вторых, внутри есть пластиковая заглушка.
Этот крем — мой фаворит в уходе за кожей вокруг глаз на сегодняшний момент.
Читать отзыв
Alentziya
07 апреля 2014
использование: более года

Отлично увлажняет и лечит кожу, приятно пахнет.

Нет.

Один из самых замечательных продуктов от Avene. Этот крем спас мне кожу в зимний период, когда пересушенный воздух, холод и практически полное отсутствие солнца сделали свое черное дело.
Крем увлажняет и освежает кожу. Он хорошо распределяется по лицу и довольно быстро впитывается. Пахнет тонко и не навязчиво. За две недели ежедневного применения утро-вечер вылечил шелушения и стянутость. При всех своих питательных свойствах не жирный и не тяжелый.
Сейчас применяю его в качестве ночного крема, плюс в качестве SOS-средства.
Читать отзыв
Alentziya
07 апреля 2014
использование: более месяца

Заметный эффект, приятная упаковка.

Большой расход.

Одни из моих постоянных средств в уходе за кожей. Сыворотка прекрасно увлажняет кожу, успокаивает покраснения и сглаживает неровности. Отдельное ей спасибо за то, что не оставляет никакой липкости на лице. Крем после нее наносить еще проще, и его расход уменьшается.
У сыворотки также красивая функциональная упаковка. Дозатор плавный и не разбрызгивает продукт, он также не забивается.
При нанесении ощущается легкий сернистый запах, но это не критично.
Средство не самое экономичное, но определенно стоит каждого потраченного на него рубля.
Читать отзыв
katr1na
07 апреля 2014
использование: более месяца

Очаровательный запах, приятный вкус, хороший состав.

Упаковка, отсутсвие эффекта.

Понравился мне этот бальзам запахом (а кто про него пишет?), тем, что он приятен на вкус (любимому это важно), быстро и легко впитывается. Собственно всё..
Особого ухода я не заметила и накопительного эффекта тоже, пока бальзам на губах-эффект есть, как он впитался-вроде ничего и не наносила..в общем средненький, да ещё за такую цену :(
И конечно, коробочка-фиг открутишь и еле вымажешь, особенно в конце использования.
Читать отзыв