Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Anna3004
09 апреля 2014
использование: менее месяца

Качественное очищение кожи, хорошо пенится и распределяется, легкая мягкая текстура, экономичное использование, удобная упаковка.

Подсушивает кожу.

Пенкой пользуюсь не так давно, но уже сформировала о ней свое мнение. Кожа - комбинированная (на лбу склонна к жирности, на щеках - к сухости).
Текстура - вначале ( как только выдавливаем из флакончика) похожа на шампунь средней консистенции, белого цвета с перламутром, при контакте с водой - хорошо пенится и приобретает текстуру мягкого густого и приятного мусса. Без труда наносится и распределяется по лицу.
Запах - приятный, ненавязчивый, на лице не сохраняется.
Очищает кожу до скрипа ( на 5), после нее кожа нежная, гладкая, ровная. Единственный минус для меня - после ее использования моя кожа ощущает чувство стянутости, пенка ее немного подсушивает (хотя такой эффект у меня происходит со многими средствами для очищения).
Еще один плюс - это экономичное использовании ( мне хватает одного-двух нажатий), безумно порадовал удобный флакон с дозатором (не надо ничего выдавливать, переворачивать, трясти).
Ставлю данному средству 5- (минус за стянутость и сухость после использования).
Читать отзыв
Olesy
08 апреля 2014
использование: более месяца

Экономичность, удобная упаковка, приятный запах, хорошее очищение.

Для себя не обнаружила.

Для любителей умываться до скрипа. Гель для умывания, масло и молочко - не мой вариант, я предпочитаю пенки. Нужно всего пол-горошины, чтобы взбить густую пену. Хорошо распределяется по лицу, в общем, пользоваться одно удовольствие ) Мою комбинированную кожу не сушит даже зимой. Хотя после него я всегда пользуюсь тоником из этой же серии и дальше крем. После умывания чувствуешь, что лицо абсолютно чистое и свежее. Ватный диск с тоником остается белым. Несколько раз в походных условиях снимала этой пенкой всю косметику, включая тушь - средство справилось с задачей вполне прилично - но думаю, что злоупотреблять этим не нужно. Для сухой кожи средство точно не подойдет! Для жирной и комбинированной - самое то, что нужно. Пользуюсь только вечером, после снятия макияжа, для утреннего умывания у меня более мягкое средство. За 9 месяцев использования 1 раз в день, осталась еще где-то четверть. Впечатляющий результат. Обязательно куплю еще, только сначала попробую такую же с хлопком.
Читать отзыв
inefertiti
08 апреля 2014
использование: более месяца

Натуральный аромат, экономичный.

Долго впитывается.

У меня комбинированная кожа : щеки склонны к сухости, лоб и нос блестят от жирности. Данный крем использовала зимой в качестве ночного ухода. Крем белого цвета с приятным ароматом яблока. По текстуре крем - гель. При нанесении на лицо впитывается в течении 15-20 минут, поэтому использовать утром не хватало времени. Очень хорошо смягчает и успокаивает кожу. Довольно экономичный - мне хватило больше чем на пол года. Покупать больше не буду из-за тяги к разнообразию.
Читать отзыв
Sireny
08 апреля 2014
использование: менее месяца

Приятная текстура, хорошее увлажнение, легкое тонирование.

Не борется с морщинками, не подтягивает.

Крем имеет густую кремовую структуру, при этом легко наносится, ложится довольно плотным слоем, но приятным.
Имеет светло-бежевый свет и светоотражающие частички. Моментально осветляет кожу вокруг глаз и сияет на солнце. С моими кругами он не справляется, но с легкими потемнениями вполне (попробовала на муже!) и не нужно никаких консилеров.
Может слегка собраться в складочках век, но если один раз их подтереть, больше не появляется.
Косметика ложится без каких-либо проблем.
На существующие морщинки особого влияния не имеет, темные круги в долговременном плане не осветляет. Этого и не обещают, обещают только предотвращать.
Срок использования - около 3 недель.
Читать отзыв
soleillart
08 апреля 2014
использование: более месяца

Ненавязчивый запах, легкая текстура.

Забивает поры, лежит пленкой на лице, не устраняет жирный блеск.

Купила в дополнение к остальному уходу Clarins в надежде, что он станет тем самым идеалом. Поначалу радовалась: ощущения на лице были приятные, кожа мягкая. После двух недель заметила подкожники + мелкие прыщики, забитые поры, а также то, что после получаса нанесения крема лицо приобретало жирный блеск, а сам крем ложился пленкой. Прекратила пользоваться - состояние кожи стало нормализоваться. Иногда даю ему 2,3,4... шансы, но потом опять приходится долго выводить подкожники и чистить поры.
Увлажнения как такового не было. Блеск кожи от пленки, если все смыть, лицо опять сухое и стянутое.
Читать отзыв
Sireny
08 апреля 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, отличная защита, не смывается.

Не смотря на то, что спрей - необходимо размазывать руками.

Использовали прошлым летом вдвоем, и хватит еще как минимум и на второе лето.
Спрей имеет белый цвет, разбрызгивается на кожу мелкими капельками, нужно обязательно растирать.
Текстура приятная и незаметная, пленкой не ощущается, что чрезвычайно радует.
Ни разу не сгорела с этим спреем, хоть защита и не очень сильная, а сгорала я почти всегда. Если целый день на солнце, после обеда могу нанести второй раз, на всякий случай. Но чувствую, что простое купание его не смывает (так как он белый, то чуть высветляет кожу, и если присмотреться, можно понять).
Еще был незапланированный полевой эксперимент - мы использовали это средство, а друзья нивею с той же степенью защиты. Так вот, они ушли с пляжа сгоревшими...
Читать отзыв
Veta_Si
08 апреля 2014
использование: более месяца

Весьма деликатный скраб.

Подсушивает кожу, если использовать часто.

Продукт с весьма деликатными скрабящими частицами, кожа при использовании не травмировалась. Очищает хорошо, заметно отбеливает постакне. Пользовалась в летний период в течение недели ежедневно, (моя кожа комбинированная, склонна к жирности в Т-зоне), но в дальнейшем пришлось сократить использование до 2х раз в неделю, потому что даже в это время года он подсушивал кожу лица. То есть, я бы не рекомендовала использовать это средство каждый день, не смотря на то, что производитель в названии продукта намекает нам на возможность ежедневного использования. И не рекомендовала бы представительницам прекрасного пола с сухой и склонной к сухости коже.
Читать отзыв
view_from_nirvana
08 апреля 2014
использование: более года

Не сушит кожу, успокаивающий и смягчающий эффект, легкий ненавязчивый аромат, большой оъем и экономичное использование.

Ощущение липкости на коже и незначительный уходовый эффект именно для жирной проблемной кожи.

Покупала несколько раз, скорее в надежде на дополнительное очищение. Лосьон с приятной легкой текстурой и запахом. Экономичен, к тому же расфасован в большую бутыль. Слегка успокаивает и смягчает кожу. Но оставляет после себя липкость и некоторый блеск, не хватает "чувства чистоты". На проблемы именно жирной и проблемной кожи (воспаления, жирный блеск) практически не влияет. Итог: хуже не сделает, но и ситуацию именно для жирной проблемной кожи значительно не изменит. Могу рекомендовать как мягкое дополнительное очищение для комбинированной кожи без особых проблем.
Читать отзыв
view_from_nirvana
08 апреля 2014
использование: более года

Не сушит кожу, воспаления слегка успокаивает, практически не имеет запаха.

Кратковременный матирующий эффект.

Покупала несколько раз, в основном из-за обещаний матирования. В результате особых впечатлений, несмотря на долгое тестирование, не осталось. Какого-то "улучшенного" очищения и ощущения "чистоты" я не заметила. Матирование - да, есть, за счет двухфазной текстуры (добавлено нечто вроде белой пудры), но длится оно недолго, буквально один час. Имеет легкий успокаивающий эффект на кожу в целом, и на воспаления конкретно. Итог: могу рекомендовать скорее для комбинированной кожи без особых проблем. Либо как очень-очень мягкое дополнительной очищение для жирной чувствительной кожи.
Читать отзыв
Melliora
08 апреля 2014
использование: более месяца

Подсушивает, НО, не пересушивает, быстро сохнет, не пачкает падушку, действительно помогает, не отшелушивается после высыхания.

Непрозрачный флакончик, не могу разобраться как им лучше пользоваться конкретно в моем случае, дозатор оставляет внутри себя небольшую порцию, которая подсыхает.

Ну что же, наконец добралась. Использую 6 месяцев.
Использую его либо отдельно, (либо в паре с Payot Pate Grise Purifying Care, как и многие), либо в паре с стрептоцидовой мазью (ага, я и таким пользуюсь).
Текстура приятна, пахнет приятно, не сильно, но есть небольшой минус с дозатором. Часто бывает, что в дозаторе, после выдавливания остается какое-то количество вещества, а при последующем использовании, оно чуть подсыхает, и не всегда пригодно к нанесению на кожу (а может, и совсем непригодно, оно же соприкасается какое-то врем (как минимум 12 часов) с кислородом?).
В принципе, правда есть результат, но я, как "блондинка", не могу его понять.
Если я наношу его после пасты Pate Grise, то не замечаю результата. Для меня лучше, когда я наношу его на только созревающие воспаление, с таким, он справляется на ура за ночи 2, как-то так.
Но если это какой-то рог (или рожище), то тут, совсем другое дело, при нанесении, единственное, что он делал, это немного снимал красоту и болючесть.
В общем целом, я не ожидала, что продукт и правда будет таким действенным, потому как до этого, не особо доверяла люксовым маркам именно в плане борьбы с высыпаниями.
Я бы, поставила 5- (минус за то, что не всегда может помочь, как хотелось бы, но я же не могу требовать невозможного? и за непрозрачный флакончик, я не вижу, когда он собирается закончиться... Так как у меня он уже почти вот-вот будет 6 месяцев, то думаю - скоро закончится. Как мне кажется, используется быстро, я экономила.)
И да, я буду его покупать, надеюсь, что когда-нибудь, остановлюсь)
Читать отзыв