Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Ryzhaja
12 апреля 2014
использование: более года

Заметных лечебный эффект, эффективное очищение, приятная текстура.

Неудобная упаковка.

У меня комбинированная, скорее жирная кожа. Когда я начала использовать Эфаклар, была очень жирная и, пардон, прыщавая (мне тогда было, кажется, 19). Косметолог, среди прочего, посоветовал это средство, я верна ему уже несколько лет и ни на что не променяю.
Очищает лицо "до скрипа", приятно ненавязчиво пахнет, кажется, что огурцом
Читать отзыв
LILY
11 апреля 2014
использование: более года

Лечебный и косметический эффект.

Не замечено.

Лучший бальзам из многих опробованных. Встречается розового и кремового цвета, разницы в качестве и результате нет. Приятная текстура, легкое нанесение. Эффект есть уже после первого применения. Не течет, не плывет, не размазывается. Придает губам ухоженный вид.
Можно наносить под помаду - многослойность не чувствуется. Прекрасно впитывается.
Из минусов - упаковка-баночка, наносить лучше кистью, но, в принципе, кому как удобно.
Несомненный плюс - наличие SPF.
Читать отзыв
Olesy
11 апреля 2014
использование: более месяца

Приятный ненавязчивый аромат, удобная упаковка, хорошо освежает, очищает и тонизирует кожу.

Неэкономичность.

Единственный тоник, который я купила второй раз и похоже буду покупать постоянно. Текстура: зеленоватая водичка. Эффект: очищает и освежает кожу, уменьшает воспаления (прикладываю ватный диск с тоником к местам с высыпаниями - через минут 15 покраснение становится меньше и прыщик как будто чуть подсушен). Использую в паре с умывалкой из этой же серии. Для моей комбинированной кожи крем после тоника нужен обязательно. Для утреннего умывания у меня другой комплект помягче. Когда нахожусь дома, через полдня лицо начинает жирниться и тогда протираю его этим тоником, чтобы мягко очистить и не умываться. Расход: при использовании 1-2 раза в день хватитает максимум на три месяца.
Читать отзыв
Olesy
11 апреля 2014
использование: более месяца

Уменьшает видимость морщин, хорошая база под консилер, экономичный.

Нет накопительного эффекта, недостаточное увлажнение, не видно сколько осталось средства в упаковке.

Хороший крем исключительно для дневного применения, думаю о том, чтобы купить второй раз. С ним консилер ложится лучше и кожа выглядит более упругой и гладкой. В качестве ночного крема для глаз лучше выбрать тот, что дает не только визуальный эффект. Так как на ночь увлажнения от крема недостаточно, кроме того я не приветствую наличие силиконов в ночном уходе. Упаковки хватило где-то на полгода, купила в пару ему другой крем для глаз (который использовала на ночь), так как боялась, что он неожиданно закончится, а я этого не увижу.
Читать отзыв
Olesy
11 апреля 2014
использование: более месяца

Экономичность, приятный аромат, хорошо пенится, не сушит кожу.

Недостаточно хорошо очищает.

Вроде бы ничего особенного, но мне нравится это средство. Использую для утреннего умывания, особенно зимой, так как кожа у меня комбинированная и, по-хорошему, эта пенка для сухой кожи. Вечером мне кажется очищения от нее недостаточно, либо нужно использовать после того, как смоешь макияж другим средством. Для утреннего умывания пенка прекрасна, очень нежная, приятная текстура, совершенно не сушит кожу. После пенки использую розовый тоник из этой же серии - и все! Можно крем не наносить, особенно летом. Возможно куплю еще, если не найду что-то получше. Хотя судя по расходу ее хватит на год. Кстати мне она очень напоминает любимую пенку Clarins с тамариндом, только эта намного мягче и совсем не сушит (можно и глаза умывать). Поры также не забивает и воспаления не провоцирует. Как вечернему средству оценка 4, как утреннему - 5. Скорее всего для сухой кожи она подойдет еще лучше, чем мне.
Читать отзыв
Olesy
11 апреля 2014
использование: более месяца

Отлично очищает, красивая и удобная упаковка, достаточно экономична.

Нет.

Это лучшая мицеллярка, которой я пользовалась! А было их у меня очень много. Всеми любимая Биодерма даже рядом не стояла. Упаковка просто восторг, очень удобный дозатор-помпа, большой объем. Средство очень приятно пахнет, по текстуре просто водичка, совершенно не сушит кожу, мне показалось, что даже немного увлажняет. Макияж смывает на отлично любой, глаза не щиплет, смоет любую тушь, подводку, тени. Нужно всего 1-2 диска, чтобы сделать демакияж. Потом умываюсь либо просто водой и дальше тоник, либо щадящей умывалкой, если косметики на лице было много. У меня это средство уже полгода, осталось еще 2/3. Обязательно куплю еще, если она когда-нибудь закончится. Еще очень хочу купить мини-версию брать с собой в дорогу. В походных условиях она заменит все средства, кроме крема.
Читать отзыв
Universe
11 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо увлажняет,не портит макияж.

Не замечено.

Моя первая термальная вода, поэтому ни с чем сравнить не могу. Хорошо освежает и, как мне кажется, матирует лицо, даже если наносить на плотный макияж. Приобрела мини-версию, ее удобно носить с собой. Наношу после умывания, если стягивает лицо, перед использованием крема, иногда использую перед нанесением тонального средства, а иногда распыляю прямо на макияж, чтобы освежиться. Планирую купить полноразмерную версию для дома и компактную - носить собой. Вероятно, летом использовать ее будет одно удовольствие
Читать отзыв
Parcha
11 апреля 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, выраженное лечебное действие.

Не отмечено.

При выборе крема у меня были конкретные требования: матирование, легкая текстура, лечебное и профилактическое действие на высыпания. Все мои ожидания крем оправдал:
1.при нанесении крем немного "покалывает" из-за наличия кислот в составе
2.текстура легкая, невесомая, совершенно не чувствуется на лице
3.обладает неплохим матирующим действием
4.на утро кожа на ощупь гладкая, ухоженная. С удовольствием приобрету снова.
Читать отзыв
Sonia_
11 апреля 2014
использование: более месяца

Приятный в использовании.

Быстро расходуется.

Долго думала над "плюсами" и "приятный в использовании" именно то, что пришло на ум. Качественный матовый флакон, который приятно брать в руки, чудесный запах, мне нравится даже его зеленый цвет. Но восторга нет, как и видимого эффекта. Покупала по отзывам. Нравится использовать после дегтярного мыла (вот от него-то эффект вполне заметен), снимает стянутость, немного увлажняет и запах, конечно, заменяет на вкусный ) Использую где-то месяцев 5 с перерывами и полфлакона уже нет. По субъективным ощущениям кажется, что расход большой. Возможно, из-за широкого горлышка. В целом, нравится.
Читать отзыв
ilovelondon
11 апреля 2014
использование: более месяца

Заметный эффект после нанесения, подходит для чувствительной кожи.

Не обнаружила.

Просто находка для тонкой, чувствительной кожи, склонной к куперозу, как у меня. С таким типом кожи использование пиллингов и даже легких скрабов не рекомендуется. Остаются только средства в легкими AHA-кислотами, как Guinot Gommage Biologique Biologica Peeling Radiance Gel.

Я использую это отшелушивающее средство раз в неделю по утрам. Наношу сияющий липкий гель на сухую кожу, через пару минут распределяю маслянистую жидкость, в которую он трансформировался, по лицу и шее, еще через три-четыре минуты смываю теплой водой. Весь процесс занимает 10 минут. Эффект, как говорится, на лицо: тон кожи слегка освятляется, лицо выглядит свежим, гладким и ухоженным. Поры на лице слегка суживаются. После использования этого средства я наношу сыворотку, затем дневной крем с солнцезащитными фильтрами.

После регулярного использования в течение шести месяцев отметила также осветление пигментного пятнышка на лбу. Средство очень щадящее, не уверена, что обладательницы жирной и плотной кожи будут в таком же восторге, как и я.
Читать отзыв