Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Harridan
13 апреля 2014
использование: более года

Полностью натуральный состав, улучшает состояние кожи.

Сушит кожу зимой

Этот бальзам стал моей любовью! Долго не решалась его купить, боялась, что забьет поры, но, к счастью, ничего такого со мной не случилось. Никаких временных обострений, о которых иногда предупреждают консультанты марки, у меня тоже не было. Бальзама надо совсем немного, в следствие чего он очень экономно расходуется. Наношу его как бы впечатывающими движениями, предварительно разогрев и немного растерев в ладонях. На утро кожа матовая, цвет лица более ровный, сияющий. Воспаления становятся меньше и быстрее проходят. Первое время пользовалась каждый вечер, потом - несколько раз в неделю. После регулярного применения поры стали заметно чище и уже. Бальзам идеален для весны-лета, но зимой, к сожалению, все же сушит мою комбинированную, но, в целом, нежирную кожу. Возможно для более жирной кожи это не будет проблемой. Тем не менее этот бальзам стал моим любимым средством ночного ухода за кожей.
Читать отзыв
ally
13 апреля 2014
использование: более месяца

Легкая текстура.

Слабое увлажнение.

Я купила этот крем к лету, посчитав, что он больше подойдет для жаркой погоды, чем питательный из той же линейки. Моя кожа сухая, летом ближе к нормальной, но в условиях сухого и жаркого городского воздуха мне не хватало увлажнения от этого крема, который по текстуре больше напоминает флюид. Я использовала его на ночь, при этом расходовался он в двойном объеме по сравнению с другими средствами, так как при нанесении казалось, будто крем впитывается до того, как мне удается распределить его по всему лицу и кожа опять сохнет. Так я наносила его в несколько слоев, чтобы снять ощущение стянутости. Также производитель обещает уменьшение красноты при использовании этого крема, но я не заметила каких-либо изменений. Возможно, средство мне просто не подошло, несмотря на то, что на сайте Локситан он заявлен как продукт для нормальной и сухой кожи.
Читать отзыв
ilovelondon
12 апреля 2014
использование: более года

Отличный помощник в самолетах, хорошо увлажняет кожу.

Не обнаружила.

Avene Thermal Spring Water - это лучшая термальная вода, которую я пробовала. Всегда беру маленький флакончик с собой в самолет или в длительную поездку на машине. Я пользуюсь термальной водой следующим образом: распыляю в течение нескольких секунд на расстоянии 10-15 см от лица, через 5-6 секунд промокаю лицо сухой салфеткой. При таком способе применения, водичка приносит оптимальную пользу и не подсушивает кожу вместо улажнения.

Флакончик очень удобный, стильный, с прекрасным распылителем. Вода очень мягкая, без дополнительных примесей.
Цена приемлемая, расход не большой. Смело могу рекомендовать.
Читать отзыв
Lirien
12 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо питает, быстро впитывается, легкая текстура, хороший состав.

Первое врямя было ощущение стянутости кожи после нанесения.

По окончании предыдущего крема и сильного стресса, было решено отправиться в поход за питательным кремом для моей потускневшей кожи, после чего и был куплен этот крем. Использую я его утром и вечером, ежедневно, на протяжении 2 месяцев. Баночку держать приятно - сделана добротно, запаха меда я не учуяла, а вот мюсли он издалека напоминает. Не сразу привыкла к аромату, но он быстро исчезает, так что это не критично и сейчас он вполне мне приятен.Наносится крем легко, расходуется средне (не быстро, не медленно), питает прилично, на лице не ощущается, кожа после него выглядит отдохнувшей, комедонов не прибавляет, повышенного блеска Т-зоны я не заметила.
Все бы хорошо, если бы ни одно но: после покупки, примерно недели 3, моя кожа под него подстраивалась: после впитывания крема хотелось намазать еще капельку, а потом еще капельку, ибо как-то сухо было моему лицу, некомфортно. Меня это сильно расстраивало, да и "вау"-эффекта я не видела. Но со временем все сошло на нет (терпение, только терпение), и сейчас я кремом довольна, а кожа вместе со мной. На лето-весну планирую оставить его в качестве ночного крема, а на день прикупить что-нибудь увлажняющее и желательно с SPF.
Читать отзыв
ilovelondon
12 апреля 2014
использование: более года

Хорошо удаляют макияж, не сушат кожу.

Цена, все-таки это не замена традиционным очищающим средствам.

Салфетки упакованы в удобный контейнер с пластиковой крышечкой, чтобы предохранить салфетки для высыхания. Сама упаковка довольно объемная, поэтому в дамской сумочке они займут довольно много места (если использовать их как экстренное средство снятия макияжа при ночевках не дома). Я их использую в командировках, чтобы не брать дополнительный объем жидкости в ручной клади. Салфетки мягкие, небольшие, слегка ароматизированные. Хорошо удаляют с лица весь макияж без необходимости "тереть" глаза (не тестировала на водостойкой туши и подводке). Для полного ощущения чистоты необходимо две-три салфетки. Кожа остается увлажненной, свежей, без жирной пленки.

Неплохая палочка-выручалочка в путешествиях/гостях или после ночного клуба, когда лень тщательно умываться, а косметику смывать - это все-таки must.
Читать отзыв
Chili_pepper
12 апреля 2014
использование: более года

Снимает покраснения, убирает мелкие прыщики, делает кожу бархатной, экономичная.

Поры не вычистит, крышка весьма неудобна.

Эта маска впервые приобретена мной год назад, с тех пор пользуюсь ей регулярно. По консистенции маска напоминает гель, цвет - голубоватый. Могу сказать, что это действительно маска-детокс: она снимает покраснения, успокаивает кожу, убирает с кожи жировички. Идеально подходит для моей комбинированной обезвоженной и склонной к аллергии кожи.
" + "
1) Комфортная в использовании (не растекается, не жжет)
2) Убирает покраснения, раздражения
3) Прыщи с ней проходят вдвое быстрее, убирает маленькие светлые прыщики (жировички)
4) Не сушит кожу
5) Очень освежает цвет лица, в связи с этим идеально ее использовать как SOS-средство
6) При использовании утром мне матирует проблемные участки: лоб и щеки
7) Экономичная, за счет объема
" — "
1) От черных точек и больших прыщей не спасет (и их появление не предотвращает)
2) Неудобная крышка
3) Я не привыкла снимать средства салфеткой, всегда смываю водой, но с этим средством так делать не получается: оно превращается в скользкую массу, которую очень трудно смыть (для кого-то это, возможно, и не минус)
Однозначно могу порекомендовать ее людям с чувствительной, склонной к воспалениям кожей, людям с небольшими проблемами вроде мелких прыщиков и как освежающее бодрящее средство перед важным мероприятием
Читать отзыв
irina160165
12 апреля 2014
использование: более месяца

Приятный запах, не оставляет липкую пленку на коже.

Макияж глаз смывает с большими усилиями, высокая цена.

Купила эту мицеллярную воду вместе с молочком по акции, иначе так и не разорилась бы на покупку, все-таки мне жалко тратить такие деньги на очищающие средства. Флакон выглядит замечательно, приятно брать в руки, помпа выдает оптимальную порцию воды, не "плюется". Тонкий цветочный аромат. Понравилось смывать этой водой тональный крем или пудру, на все лицо хватает 4-х ватных дисков, пятый уже остается совсем чистый. Но вот макияж с глаз она у меня не смывает совсем, только размазывает. Я крашу глаза достаточно интенсивно - основа под тени, тени, водостойкая подводка, консилер и тушь в несколько слоев. Если просто приложить намоченный ватный диск к векам и подержать, то результата никакого, а при надавливания растягивается кожа. Макияж губ снимает хорошо. Использовала для очищения кожи лица (не трогая глаза) примерно две трети флакона, а потом перешла с тональных кремов на корейские бб кремы, и мицеллярную воду не использую, для смывания бибиков она вообще непригодна. Думаю, что она идеально подходит для снятия любого тонального крема и не особо насыщенного макияжа глаз, если не жаль покупать по такой высокой цене.
Читать отзыв
Anna3004
12 апреля 2014
использование: менее месяца

Хорошее очищение,матирование, легкое нанесение и смывание, не сушит кожу.

Не заметила.

Маской пользуюсь перед сном, после очищения кожи. Текстура - белая, кремовая, по коже скользит, приятно наносить, смывается также без труда. В кожу не впитывается, на лице застывает. После нанесения не чувствуешь никаких негативных эмоций, воспаления уменьшаются, покраснения становятся меньше. Оставляю ее на лице минут на 20-25, затем смываю простой водопроводной водой, провожу ватным диском, смоченным в лосьоне. Увлажнять кожу после нее мне не хочется, она совершенно не сушит, а даже на оборот - чувствую увлажняющий эффект. Лицо свежее, гладкое, кожа выровненная. Маска очень понравилась!
Читать отзыв
irina160165
12 апреля 2014
использование: более месяца

Слабый приятный запах, немаслянистый.

Немного раздражает кожу век, быстро расходуется, неудобная упаковка.

Купила этот лосьон по акции вместе с другими уходовыми средствами, предварительно изучив отзывы. У меня кожа век очень плохо реагирует на любые жидкие средства для демакияжа, почему-то предпочитает гелевую консистенцию. По сравнению с другими аналогичными средствами этот лосьон действует помягче, но все-таки раздражает мои веки. Упаковка выглядит грубовато, верхняя часть крышки открывается с усилием, можно повредить ноготь. Отверстие великовато, лосьона выливается слишком много. Для удаления макияжа мне недостаточно просто приложить ватный диск к веку и подержать, приходится передвигать диск, т.е. кожа растягивается. Тушь у меня обычная, но подводка всегда водостойкая, возможно, из-за этого такие сложности. Использовала по 3-4 ватных диска на каждый глаз, лосьон израсходовался очень быстро. Цена (1 тысяча с небольшим) показалась слишком высокой при таком большом расходе, больше не куплю этот лосьон.
Читать отзыв
Popka
12 апреля 2014
использование: более года

Приятный в использовании, хорошо очищает и отшелушивает, не сушит кожу, не травмирует, успокаивает лицо.

Нет.

Экономный, использую раз в неделю, спустя год осталось еще процентов 30, хотела написать о минусе - цене, но, относительно качества и экономности, цена наоборот оправдана. Очень красиво упакован, тюбик не пачкается, крышечка удобна и долговечна. Скраб искала с микрогранулами, так как привыкла к агрессивным частичкам, этот создает мне необходимое ощущение, но работает по-своему, бережно. Отличная профилактика черных точек, цвет лица становится ровнее и чуть светлее=чище. Для моей достаточно сухой кожи, после него нет необходимости в увлажнении, отличный комфорт. Скажу еще, что брала его когда "лечила" свою на тот момент жирную, но пересушенную и "истощенную" кожу. Она была "истощена" настолько, что не впитывала ни крема ни маски. Этот скраб очищал омертвевший слой и "вгонял" в клеточки увлажнение.
Читать отзыв