Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

vazdaz
01 апреля 2014
использование: более года

Увлажняет, защищает от солнца, не забивает поры.

Дороговат.

Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости.
Крем имеет приятную текстуру, не липкий, впитывается кожей очень быстро. Мелкие шелушения скрывает, дает общее чувство комфорта. Использую его летом, так как зимой он недостаточно хорошо увлажняет. Тональные средства/пудры ложатся поверх крема идеально.
Что касается солнцезащитного фактора - кожа у меня очень светлая, склонна к обгораниям, в поездках на море я кроме этого крема никаких дополнительных защит не использую и он прекрасно справляется с задачей защитить кожу лица от солнечных лучей.
За все время использования крем поры не забил, какого либо ухудшения состояния кожи замечено не было.
Читать отзыв
inefertiti
01 апреля 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, быстро впитывающийся, дает ощущения бархатистой кожи, приятный аромат.

Упаковка без дозатора.

Кожа смешанного типа. Крем использовала зимой на ночь. Отлично смягчил сухие щеки, на т-зону жирности не прибавил. При нанесении быстро впитывается, оставляя бархатистую кожу. На утро кожа отдохнувшая, без жирной пленки. Аромат несильный, я его слышу минут пять, на мой нюх, приятный.
Иногда пользовалась и как дневным кремом. Конфликта с тональными кремами не возникало.
Недостатком можно указать упаковку без дозатора, приходится лазить в баночку пальцами или подручными средствами
Читать отзыв
Little_Lory
01 апреля 2014
использование: более года

Экономичный расход, уменьшение количества воспалений на лице после использования.

Сухость кожи при длительном использовании, чувство стянутости сразу после умывания.

Этот гель для умывания мне назначила дерматолог. До этого аптечной косметикой я не пользовалась и о ее возможностях не знала. Поэтому я была крайне удивлена, когда уже через неделю постоянного использования стали заметны первые результаты - сократилось количество воспалений, кожа на ощупь стала более гладкая, поры немного стянулись, а черные точки посветлели. Для меня это было настоящим чудом, т.к. иные гели для умывания такого результата не давали, даже в комплексе с другими средствами. При длительном использовании заметила так называемый "накопительный эффект" - хорошее состояние кожи сохранялось, даже если я не умывалась гелем в течение нескольких месяцев. Но, к сожалению, после года применения кожа стала шелушиться, появилось чувство стянутости после умывания - и от использования геля пришлось отказаться. Возможно, приобрету для умывания летом.
Читать отзыв
vazdaz
01 апреля 2014
использование: более года

Матирование, сужение пор.

Нет.

Эмульсия салатового цвета с легким травянистым запахом. По консистенции довольно густая. На мою комбинированную кожу достаточно двух горошинок на все лицо, так что экономична в использовании. При нанесении впитывается моментально, кожа на ощупь становится бархатистой, матовой и даже поры немного сужены.
Если сверху наносить тональное средство, то наносится оно тяжелее чем на просто увлажняющий крем, плохо тушуется, не скользит по коже, шелушения сильно подчеркиваются. Финиш матовый да, но лицо неестественно матовое, какое то не живое. Может это особенности моего тонального крема, не знаю. Так что наношу его только на Т-зону, либо не использую тональные средства. Матовый эффект держится часов 5-6, потом Т-зону промокаю матирующими салфетками.
За время использования не был уличен в забивании пор или провокации воспалений. В принципе, абсолютно все, что заявлено производителем, этот продукт качественно выполняет.
Читать отзыв
Jem4ujina
01 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошее соотношение цена-объем, экономно расходуется.

Требует особое хранение.

Скраб для губ я купила несколько спонтанно - ради того, чтобы побаловать себя каким-то приятным пустячком, однако, баловство быстро превратилось в маст-хэв.
У меня проблемные губы, как я ни стараюсь увлажнять их бальзамом в течение дня, к вечеру все равно образуется корка. И вот с этой коркой скраб мне помогает справляться "на ура". Крупинки сахара хорошо скрабят, если набрать их на палец побольше - получится более жесткий вариант скраба, если поменьше - скраб будет действовать более деликатно. Мне больше нравятся жесткие скрабы и, попробовав несколько других вариантов, я поняла, что Лаш для меня - наиболее подходящий. Одной баночки мне хватает на под-года при ежедневном применении.
Однако есть у этого скраба один существенный минус: если его хранить в ванной, то от влажности он будет портиться и из сахара превратится в подобие леденца, пользоваться которым просто невозможно. Поэтому его следует хранить в комнате, а это означает специально приносить его в ванну перед использованием. Казалось бы, мелочь, но все же это не очень удобно.
Читать отзыв
Little_Lory
01 апреля 2014
использование: более года

При регулярном использовании выравнивает текстуру кожи, достаточно экономичен.

Запах спирта при использовании.

Я - обладательница жирной, проблемной кожи, использовала этот тоник по совету дерматолога. Понравилось, что после использования на коже нет липкой пленки или других следов использования продукта. Очищает неплохо, если на коже есть мелкие шелушинки, то они как бы снимаются и остаются на ватном диске. Кожа после использования гладкая и приятная на ощупь. При регулярном применении посветлели черные точки и постакне, цвет кожи стал более ровным. Также количество воспалений практически сошло на нет. В настоящее время ищу тонику более бюджетную замену, и если не найду - обязательно продолжу им пользоваться.
Читать отзыв
Sly_fox
01 апреля 2014
использование: более года

Легкая текстура, быстро впитывается, без запаха, лаконичный состав, удобная упаковка с помпой.

Не увлажняет, не защищает, не успокаивает.

Кожа у меня проблемная и чувствительная. Пользовалась этим флюидом долгое время после того, как измучила ее средствами от прыщей и до тех пор пока снова не возобновила эксперименты. Впечатления 50 на 50: не сушит, но и не увлажняет; не провоцирует воспаления, но и не "тушит" имеющиеся; не успокаивает, но и не раздражает; не защищает от непогоды, но и не вызывает шелушения. В общем, для меня это средство для случая, когда не знаешь, чем воспользоваться - не навредит, но и пользы не принесет.
Читать отзыв
vazdaz
01 апреля 2014
использование: более года

Борется с воспалениями.

Пачкается, неудобная упаковка.

Густая липкая паста бежевого цвета. У меня упаковка - стеклянная баночка 15 мл (если честно в виде тубы не видела в продаже), лазать в баночку приходится ватными палочками ради гигиеничности.
Использую исключительно точечно, так как если намазать ей большую область то поры очень сильно забьются из-за парафина и масла в составе.
Если небольшое воспаление только начало зреть, то паста за ночь помогает ему созреть до конца и утром безпроблемно удалить. Болючие подкожники, которые обычно зреют долго под кожей и никак не могут назреть, несколько раз рассасывались у меня сами по себе, а в других случаях созревали за 2 дня и так же без особых мучений удалялись.
Единственное к чему могу придраться - хоть паста и густая, но при нанесении на кожу толстым слоем она течет, также она пачкает и липнет ко всему вокруг (к волосам, к одежде, к постельному белью...) и, да, цена в 1000 р за 15 мл мази по-моему чрезмерна... правда мне она досталась с 40% скидкой.) Хотя, учитывая ее ооочень медленный расход, срок годности истечет раньше чем я использую и половину.
Читать отзыв
Sly_fox
01 апреля 2014
использование: более месяца

Приятный аромат, экономичный.

Липкий, не заметно никакого эффекта.

Пользовалась этим кремом несколько раз курсами по две-три недели и ни разу не заметила эффекта (специально не покупала, просто получала пробники в большом количестве и каждый раз решала дать еще шанс этому крему). Текстура очень легкая и приятная, запах очень нежный, но после нанесения остается неприятный эффект липкости, а на мелкие морщинки под глазами крем никак не влияет, синеву не высветляет. Улучшение общего состояния кожи тоже не заметила.
Читать отзыв
Jem4ujina
01 апреля 2014
использование: более месяца

Соотношение цена-объем, экономно расходуется.

Требует особого хранения, не очень приятный вкус.

Скрабы для губ Lush для меня максимально близки к идеалу: они достаточно жесткие, чтобы справиться с корочкой, которая возникает на моих губах ближе к вечеру, но при этом они не травмируют кожу. "Попкорн" мне понравился меньше, чем скрабы из постоянки, во-первых, своим вкусом сахара и одновременно соли, а во-вторых, тем, что скрабящие частички у него чуть меньше и потому немного хуже справляются со своей задачей. Тем не менее это хороший скраб для губ, свою четверку он честно заслуживает.
Читать отзыв