Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

azazia
06 апреля 2016
использование: более месяца

Смягчает волосы.

Большой расход.

Купила эту маску вместе с шампунем из этой же серии, и если шампунь мне не понравился, то маска оставила самые приятные впечатления. Она не очень комфортно наносится, быстро тает в волосах, приходится наносить ее много, чтобы чувствовать, что да, она здесь, я не вхолостую наносила. Сказывается отсутствие силиконов, консистенция масок, с которыми нам привычнее. После этой маски волосы мягкие, шелковистые, до этого такой эффект давали только профессиональные маски. Запах - это отдельная история, для меня он, как для кота валерьянка: нюхаю, нюхаю и нанюхаться не могу. А вот описать его тяжело, отдаленно напоминает Амаретто или марципан. Понравиться может не всем, но от меня маске отдельный плюс за ароматерапию.
Читать отзыв
azazia
06 апреля 2016
использование: более месяца

Натуральный состав.

Нет эффекта, быстрый расход.

Как-то раз от выпадения волос меня спас один натуральный лосьон, который невозможно достать в наших краях. Поэтому, когда началось очередное сезонное выпадение волос, купила это средство, в надежде, что сила природы вновь спасет мою шевелюру. Но травка травке рознь, чуда не произошло, волосы как выпадали, так и продолжили выпадать. Что же касается характеристик средства, то это - жидкость, чуть-чуть маслянистая, со специфическим запахом на любителя. Расход очень большой: если пользоваться, как рекомендовано, каждый день, то хватает на две недели. Хуже он точно не делает, ни перхоти, ни зуда не появилось, но и с проблемой выпадения не справился. Возможно, будет хорош для профилактики или при не сильном выпадении. Да и все мы индивидуальны: если не помог мне, не значит, что не поможет кому-то другому.
Читать отзыв
azazia
06 апреля 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает, бессульфатный.

Нет.

Сама я уже давно отказалась от сульфатных шампуней, вот и детей решила отучать. Себе-то я народными рецептами волосы мою, а вот с детьми так не повозишься. Единственным бессульфатным шампунем для детей в аптеке оказался герой отзыва. Шампунь оказался очень достойным. Для бессульфатного он неплохо пенится и хорошо очищает. До этого пробовала бессульфатный шампунь для взрослых этой же марки, так он гораздо хуже волосы промывал. В итоге я сама в поездках пользуюсь этим шамунем. Так же используем его в качестве геля для душа. Бонусом идет запах календулы, очень натуральный. Могу посоветовать не только для детей, но и для взрослых, которые против сульфатов и силиконов в шампунях.
Читать отзыв
azazia
06 апреля 2016
использование: более года

Хорошо очищает, запах.

Спирт в составе, сушит кожу.

Когда я была молодая, очень любила этот тоник, как и всю серию нормадерм: во-первых, за запах; во вторых, за достойное очищение и борьбу с воспалениями. Эта серия мне казалась идеальной для комбинированной и жирной кожи. С возрастом я поняла, что тоник нещадно сушит кожу, что и неудивительно с таким количеством спирта в составе. Пришлось от него отказаться, что меня расстраивает, так как очищал он действительно хорошо, несмотря на умывание, ватный диск после него оставался серым, ни одна мицелярная вода не дает мне такого очищения. В общем, у тоника есть свои плюсы и минусы. Для молодой кожи он, возможно, подойдет, для зрелой - не рекомендую.
Читать отзыв
azazia
05 апреля 2016
использование: более месяца

Быстро впитывается.

Запах, бесполезный.

Крем брала на весну-осень, то есть на борьбу с сильно сухой кожей не расчитывала, но даже весной крем показался мне довольно бесполезным. Он быстро впитывается и руки в первый момент увлажнены, но через час это ощущение уже проходит и надо наносить заново. И даже это я бы ему простила, если бы его нанесение было приятной процедурой, но она таковой не является из-за запаха. А ведь именно из-за запаха я его и брала, расчитывая на медовый аромат. В рельности же он пахнет чем-то кислым, каким-то химическим цитрусом. В уходе мед тоже не сказывается, в составе гораздо больше силикона, чем меда и оливы. В итоге, несмотря на мое уважение к Мизону, крем для меня оказался разочарованием.
Читать отзыв
azazia
05 апреля 2016
использование: более месяца

Легкая текстура, натуральный состав.

Нет.

Обыкновенный крем: чудес не творит, но и плохого ничего не делает. Каких-то особых проблем в области вокруг глаз у меня нет, поэтому не знаю, чего я ожидала от этого крема, каких-таких чудес. Крем наносится легко, впитывается быстро, запаха особо не имеет, с косметикой не конфликтует. Увлажнение, наверное, есть, но у меня и так кожа вокруг глаз не сухая, поэтому тяжело заметить разницу. Мешки и синяки не пропали, кожа не разгладилась. Довольно бесполезный для меня крем оказался, хотя и плохого о нем ничего сказать не могу.
Читать отзыв
azazia
05 апреля 2016
использование: более года

Легкая текстура, spf 20.

Слабое увлажнение.

Отличный увлажняющий крем для лета для комбинированной кожи и для тех, кто хочет минимальную защиту от солнца. Кожу он не матирует, но и соответственно не высушивает, как делают это матирующие крема. Увлажнение от него очень легкое и для зимы, весны, осени его не хватает, приходится пользоваться дополнительно увлажняющими сыворотками. Запах очень легкий, аптечный, ненавязчивый. Чего-то ему не хватает, чтобы быть вау-кремом, поэтому я нахожусь в постоянном поиске замены для него, но каждый раз к нему возвращаюсь.
Читать отзыв
Les_joujou
05 апреля 2016
использование: более года

Цена, не сушит, легкая текстура, металлический шарик.

Не стойкий.

Данный оттенок представлен в двух оттенках: светло-бежевый (02) и натурально-бежевый (03). Для себя приобретала 02.
Приятное нанесение металлическим роликом, охлаждает кожу. Легкая текстура быстро впитывается.
Но если вы не спали целую ночь, то данное средство не скроет этих несовершенств. Степень покрытия намного ниже средней.
Не вызывает чувство стянутости и не сушит, но эффекта сильного увлажнения вы не почувствуете.
Имеет желтый подтон.
Если же вам необходимо не очень дорогое средство для легкой корректировке области вокруг глаз, то за 319 руб. это хороший выбор.
Читать отзыв
Les_joujou
05 апреля 2016
использование: более года

Цена, легкий тюбик.

Забивает поры, представлено два оттенка.

Так как в линейке представлено всего два оттенка: светло-бежевый (02) и натурально-бежевый (03), я приобрела оба, для более удобного использования. Если немного помучиться и найти идеальное соотношение пропорций, вы создадите свой оттенок. Я предпочитаю наносить крем пальцами и для меня текстура жидкая, и течет по лицу, но если наносить кисточкой, то расход будет больше, но течь не будет.
После использования продукта замечала, что поры в течение дня сильно забиваются, и делала эксперимент, как кожа ведет себя с этим кремом и без него. Для моей хоть и жирной кожи, данный продукт не подошел.
По заявленной матовости - вопрос спорный, спустя несколько часов жирный блеск все равно появляется. Продукт не очень стойкий, но подойдет в дневном макияже. Степень покрытия ниже средней, если вы хотите выровнять тон лица, то можете столкнуться с эффектом маски.
Читать отзыв
Daho
05 апреля 2016
использование: более года

Увлажняет. Лёгкая текстура.

Нет.

Крем для ухода за кожей вокруг глаз против первых морщин Guerlain Happylogy Eye Glowing Eye Care - это мой самый любимый, самый легкий крем. Кожа у меня сухая двадцатисемилетней давности, этот крем открыла для себя пару лет назад и раньше мне его хватало с головой, а сейчас не очень-то и хватает, но я все равно этот крем люблю. По консистенции это крем-гель, белого цвета с приятным запахом, моментально впитывается и не оставляет жирности и пленки. Крем справляется с темными кругами и усталостью, даже кажется, что он открывает взгляд. Guerlain Happylogy Eye Glowing Eye Care справится с незначительными морщинками и достаточно увлажнит кожу век, но уже, увы, на него серьезно я рассчитывать уже не могу.
Читать отзыв