Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Nastasiiia
11 апреля 2016
использование: более месяца

Увлажнение, легко наносить, лёгкая степень покрытия.

Не для жирной кожи.

Моя кожа комбинированная, жирная Т-зона. Консультант в магазине убедила меня, что он легкий и подойдёт для моей кожи. Купила я его в оттенке очень светлый. Прибежала домой и тут же нанесла. Никаких неприятных ощущений я не испытала, наоборот чувствовалась, что кожа увлажнена. Мне нравился этот эффект "влажной кожи". Но спустя минут 40 проходя мимо зеркала на своём лице я заметила жирный блеск. Прикоснулась рукой к коже, а она липкая, будто он не впитался. Я стала его ощущать маской на своём лице. Кстати, он стал темнее, чем когда я его только нанесла. Хотя могу сказать, что перекрыл он следы от прыщей неплохо. Может для сухой кожи он и хорош, но явно не для моей. Больше не возьму.
Читать отзыв
Julinka
11 апреля 2016
использование: более месяца

Мягкий, стойкий, красивый цвет, хорошо растушевывается.

Слабый колпачок для кисти.

У меня карандаш в черно-фиолетовом оттенке - 010 Please, Mauve Black!, на глазах он выглядит все же черным, если не присматриваться.
Карандаш, как следует из названия, предназначен для создания макияжа смоки-айз, поэтому на втором конце имеет небольшую кисточку для растушевки. На первый взгляд она показалась мне какой-то неаккуратной, но на деле пользоваться ей удобно.
Карандаш достаточно мягкий, им удобно подводить веко, не тянет и не царапает кожу, не крошится. Сразу после нанесения линию легко растушевать кистью в дымку, при этом карандаш не отпечатывается на веке.
Я рисую им стрелку поверх теней, когда не хочу пользоваться жидкой подводкой. Макияж держится весь день, но на жирной коже без теней или базы карандаш наверняка размажется, поэтому всегда рекомендую наносить под него хотя бы матовые телесные тени.
Читать отзыв
Mac_Cecht
11 апреля 2016
использование: более месяца

Очень экономный, отлично маскирует покраснения.

Очень плотная текстура, трудно распределить по коже точечно.

Густая масса, залитая в баночку, не течет, не плавится даже летом, но чуть-чуть подтаивает от интенсивного прикосновения пальца. Недостаточно просто прикоснуться, нужно именно повозить.
Выпускается в одном цвете, который поначалу может отпугнуть - он какой-то серо-зеленый, однако именно зеленый цвет нейтрализует красный и помогает маскировать красноту.
Любые покраснения: купероз, постакне, сосуды, близкие к коже, розовые шрамы - все это замаскирует отлично. Если недостаточно одного слоя, можно легко нанести второй. Но если попробовать на синяках под глазами, то результат будет ужасен - есть риск получить желто-зеленое пятно на коже. Причем оно может быть заметно не при любом освещении, я свои пятна с ужасом обнаружила на фотографиях.
Минус один, но он может стать весомым. У меня кожа не имеет розового подтона, и если мне нужно замаскировать маленький прыщик, а не большую поверхность, есть проблема. По консистенции консилер очень густой, кистью не нанесешь, придется все равно тушевать пальцем или влажным спонжем. Площадь покрытия в итоге оказывается гораздо больше недостатка, и получается зеленое пятно на коже, которое нужно или стирать вокруг красноты, или перекрывать очень плотным тоном.
Читать отзыв
Mac_Cecht
11 апреля 2016
использование: более года

Сладкий, но без приторной сладости; невероятная стойкость.

Нет.

Очень спокойно отношусь ко всей линейке J'Adore - это не мое. И J'Adore L'Or я попробовала совершенно случайно, привлек дизайн крышки: в отличие от остальных флаконов, где пластмасса имитирует золотую обмотку, здесь действительно был шнур. В этот аромат я влюбилась с первого вздоха.
Обычно ароматы внутри линейки имеют определенное сходство, в данном случае я не могу его обнаружить. Мне странно, когда этот запах называют восточным - он сладкий, но в нем нет присущей "Востоку" тяжеловесности. Он свежий и яркий, как искорки росы, переливающиеся в лучах солнца.
Я очень рада, что этот аромат выпускается в виде эссенции. Сначала я была расстроена количеством - он выпускается только в объеме 40 мл, а хотелось приобрести сразу стакан, чтобы он никогда не заканчивался. Однако, спустя два года, могу сказать, что использовала его меньше половины. Он очень экономный за счет насыщенности - одного нажатия на пульверизатор достаточно, даже если вы предпочитаете ходить в облаке парфюма. Он держится целый день, несколько дней, неделю, он останется на одежде, будет чувствоваться на коже после душа.
В одном можно быть уверенной - с J'Adore L'Or вы не останетесь незамеченной. Вам будут делать комплименты, принюхиваться и спрашивать, что это за парфюм. И с удовольствием завернутся в ваш шарфик, который пропитан им насквозь.)
Читать отзыв
Mac_Cecht
11 апреля 2016
использование: более года

Свежий легкий запах.

Быстрее всего выветриваются именно "свежие" ноты.

Мне очень хотелось парфюм, где бы отчетливо ощущалась мята, и этот оказался единственным, что я нашла. К сожалению, аромат мяты я перестаю чувствовать быстрее всего - хватает только на полчаса-час. Дальше на моей коже остается клевер, цикламен и ландыш. Это все напоминает прогулку по летнему лугу, запах свежескошенной травы... Однако свежескошенная трава может раздражать обонятельные рецепторы, так и с этой туалетной водой для меня очень важно не переборщить, иначе тот запах, который поначалу радует, может начать раздражать.
Очень нравится оформление у всей серии Aqua Allegoria - с помощью одной детали обычный стеклянный флакон превращается в нечто необычное. К сожалению, золочение с сот и крышки быстро начинает облетать, если носить флакон с собой.
Читать отзыв
Mac_Cecht
11 апреля 2016
использование: более года

Необычное сочетание аромата мандарина и базилика, большой объем.

Нет.

С этим парфюмом я познакомилась лет пять назад, и с тех пор, пусть хоть зомби-Апокалипсис, но он должен у меня быть! Это для меня универсальный запах на круглый год. Зимой и осенью он согревает теплыми нотами, весной окутывает свежестью, а летом дарит прохладу.
Я очень люблю цитрусовые запахи, но обычно их делают или сладкими, или чрезмерно острыми, но здесь запах мандарина очень выгодно оттенен ароматом базилика. Честно говоря, я не чувствую ничего из сложной парфюмерной композиции, кроме самого мандарина и базилика, но мне и не требуется.
Мне самой этот запах кажется нестойким. Использую несколько "пшиков" пульверизатора с утра, а в обед хочется снова воспользоваться туалетной водой, потому что исчезает свежесть, и перестает пахнуть даже мандарин, обычно в этот момент меня останавливают, говоря, что от меня достаточно пахнет.
Мне кажется, этот запах подойдет любой возрастной категории.
Читать отзыв
azazia
11 апреля 2016
использование: более месяца

Матирует.

Сушит.

Тоник этот купила ради интереса, проверить стоит ли люкс своих денег и просто я на тот момент искала тоник для комбинированной кожи. Тоник действительно матирует, я бы сказала даже чуть-чуть подсушивает кожу, по крайней мере не увлажняет. А вот очищение от него посредственное, обычно спиртовые тоники очищают лучше. Какой-то невнятный оказался для меня продукт: вроде бы ничего плохого от него не произошло и даже матировал, как обещано, но с возрастом я поняла, что даже жирной коже нужно увлажнение, а не пересушивание. Наверное, хорошо подойдет молодой коже.
Читать отзыв
Nutts23
11 апреля 2016
использование: более года

Замечательное очищение, меньше прыщиков.

Цена, немного сушит.

Отличное мыло для умывания!
Я использую для комби кожи, сразу после начала использования кожа заметно очистилась от мелких прыщиков.
Мыло пенится средне, запах приятный, расход тоже средний.
Может немного подсушивать кожу, но для меня это нормально, главное, эффект очищения супер!
Я использовала 3 больших флакона данного мыла, от покупки воздерживаюсь только из-за высокой цены сейчас и желания попробовать еще что-нибудь новое.
Читать отзыв
Viola777
10 апреля 2016
использование: более месяца

Стойкость, цена-качество.

Нельзя исправить линию.

Данная подводка у меня в черном цвете.
До этого был неудачный опыт с гелевой подводкой, после чего перешла на подводки в виде "фломастера".
Сейчас снова решила попытать счастья с гелевой, хотя бы просто потому что люблю пробовать новое.
Упаковка: в верхней части откручивающейся крышечки надежно сидит кисточка, лично для меня она в использовании очень удобна, у нее заостренный кончик, она в меру мягкая, можно прорисовать и тонкую линию, и пошире. Рисует аккуратно.
Сам продукт имеет мягкую, гелевую (что и понятно из названия) консистенцию, на кисть набирается легко. Прекрасно отдает цвет, но линию не получится стереть и подправить, т.к. застывает она моментально, так что при рисовании стрелок лучше идти по принципу "от меньшего к большему", постепенно утолщая линию где надо.
На очень жирном нависшем веке ведет себя отлично, не отпечатывается и не плывет (совсем!). Даже в самом конце дня линия неизменна.
Кажется, что продукта в баночке немного, но расход невелик, и я вообще сомневаюсь что она закончится прежде, чем успеет засохнуть.
Для меня минус в том, что приходится мыть кисточку, лучше всего после каждого использования, а убегая утром на работу, времени на это не находится. Но это не вина самого продукта, просто я привыкла к лайнерам. Из-за этого лично моя оценка в плане удобства использования - четыре. Но объективно - я ведь знала что покупала, и это не вина продукта, что я привыкла к другому формату. Поэтому объективная оценка - пять, подводка отлично себя ведет.
Читать отзыв
Mac_Cecht
10 апреля 2016
использование: более года

Экономичность, уходовые свойства, легкость нанесения, отличная пигментация.

Не стойкий.

Взяла себе в темном оттенке 07 Broadest Berry. Это действительно полностью уходовый бальзам для губ, имеющий к тому же очень интенсивный цвет.
Наносится легко одним движением, даже в один слой перекрывает цвет губ, не утекает за контур. Стирается очень деликатно, просто светлеет, а не сходит кусками. Конечно, отпечатывается на всем в полной мере. Но если просто попить воды, не нужно бежать к зеркалу проверять помаду. А вот после еды или перекуса в виде кофе с чем-то - нужно. Бальзам остается только по контуру. На более светлых оттенках, возможно, это не так заметно, с таким темным смотрится ужасно. Но даже если ее просто стереть, губы остаются ухоженными и напитанными.
Шиммера этот оттенок не имеет, но после нанесения этот бальзам сильно блестит. Губы словно влажные. Обычно у помад этот блеск потом приглушается, но здесь он остается до конца. Не считаю это минусом, просто стоит иметь в виду, что более матовыми губы не станут, блестеть будут, как сразу после нанесения.
Читать отзыв