Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Mac_Cecht
10 апреля 2016
использование: более месяца

Красивая упаковка, сливочная текстура, большая палитра, насыщенная пигментация.

Сушит губы, может вызвать аллергическую реакцию.

Очень понравилась визуально эта помада и я приобрела себе ее в оттенке 510 - English rose. Очень красивый розовый оттенок подойдет для дневного или неброского вечернего макияжа.
Очень понравилась пигментация и текстура - она покрывала губы очень комфортным слоем, который, хоть и был ощутим, но совершенно не мешал. Сушить губы начала сразу, но мне настолько нравился ее цвет, что я наносила ее на ухаживающий бальзам. Она вела себя отлично, не скатывалась в складку, деликатно стиралась на стыке губ, не вытекала за контур - о своем внешнем виде можно было не беспокоиться.
Однако оказалась единственным продуктом, от которого у меня стали болеть губы. Не помог бальзам или смешивание с другими помадами - губы болели меньше, но все равно ощутимо. Так и не смогла ее приручить, хотя цвет мне очень понравился.
Читать отзыв
Mac_Cecht
10 апреля 2016
использование: менее месяца

Хорошее покрытие, легкое нанесение, стойкость, цена.

Сушит губы.

У меня оттенок 07 naturel beauty. Приятный холодный розовый неброский оттенок, отлично подойдет для дневного макияжа.
Помада наносится ровным тонким слоем, ложится без проплешин, не забивается в складочки, не утекает за контур губ, не скатывается в белую полоску. По первому впечатлению увлажняет и смягчает губы, если нанести ее на сухие губы. Цвет держится долго - со временем помада просто впитывается, пропадает блеск, но цвет остается на месте. Через пять часов губы становятся матовыми, но довольно интенсивного цвета.
Большой плюс помады в том, что при хорошей пигментации, она мало оставляет отпечатков. Даже на стакане не полностью контур губ, а только несколько пятен от уголков рта.
Но большой ее минус - высушивание губ. В первый день сухость я почувствовала через несколько часов, но просто нанесла лишний слой помады. Я привыкла ходить с сухими губами, без бальзамов и блесков. Они совершенно нормальные, без шелушений и повреждений. Вечером после помады ничего ухаживающего не наносила, смыла ее и все. На следующее утро показалось, что губы чуть более сухие, но не обратила особого внимания, нанесла эту помаду снова. Она немного увлажнила губы, и я успокоилась. Но через четыре часа я обнаружила на губах иссохшую пустыню, кожа здорово шелушилась, топорщилась жесткими краями. После этой помады я еще три дня интенсивно восстанавливала губы.
Если наносить на бальзам, такого не будет, но и помада хуже ложится, меньше отдает цвет. Я не стала в итоге с ней мучиться - за такую стоимость ее проще выбросить, потому что даже у этой же фирмы есть более удачные экземпляры. Помады этой серии мне не подошли, больше не куплю.
Читать отзыв
Mac_Cecht
10 апреля 2016
использование: более месяца

Интенсивный цвет, не растекается, ухаживает за губами.

Сильно густеет в сумке в холодное время года.

L'Oreal очень порадовал этой помадой. Была такая помада в стике, не лаковая - ужасно сушила губы. Решила попробовать эту в оттенке 304 Рубиновая опера и не пожалела.
Отлично ложится одним движением, спонжем легко прорисовать контур, несмотря на интенсивный красно-розовый цвет, не затекает в складочки, чем грешат многие помады и блески таких цветов. То есть карандаш к ней не понадобится.
Стираться начинает через полтора часа, но сходит очень деликатно - просто тускнеет. Можно спокойно поесть, сомкнуть губы и быть спокойным за внешний вид. Помада будет более светлого цвета, но выглядеть будет прилично.
Очень понравились уходовые свойства. Никакого дискомфорта, не сушит губы, а, наоборот, увлажняет. Иногда использовала просто для увлажнения, когда не было ничего другого под рукой.
Цвет восхитительный, яркий, насыщенный! Это любовь с первого взгляда!
Зимой с помадой было сложнее. Она очень сильно густела в сумке, просто невозможно было накрасить, тянулась, почти не размазывалась. На губах немного подтаивала, но в сильные морозы замерзала на губах и склеивала их. Летом ведет себя отлично, не растекается, не становится более жидкой - сохраняет привычную структуру.
Читать отзыв
Mac_Cecht
10 апреля 2016
использование: более года

Быстро просушивает любое количество слоев лака, продлевает срок носки лака, глянцевое покрытие долго не царапается.

При постоянном использовании быстро густеет.

Это мой многолетний мастхэв. Приобрела его случайно - как-то купила прекрасный, но очень капризный лак-хамелеон этой фирмы. За цвет ему можно было простить что угодно, но чтобы получить непрозрачное покрытие, требовалось пять слоев. Сох он очень плохо, приходилось сушить каждый слой по часу – маникюр занимал пять часов, и не факт, что в итоге не будет следов от подушки.
Это покрытие-сушка спасло меня от капризов того лака и всех будущих. 30 секунд я никогда не сушила - этого слишком мало для нескольких слоев лака и базы, я всегда держала минут 10-20. Кому-то этот срок может показаться слишком длинным, но с этим покрытием любой лак я носила 7-10 дней. И посмотреть 20 минут телевизор перед сном, чтобы просушить ногти 3-4 раза в месяц мне несложно.
Любые лаки с ним, даже самые дешевые и нестойкие, которые скалывались без покрытия за день, я носила не меньше недели. Глянцевый блеск держится очень долго, царапин не видно. Конечно, если нанести новый слой, будет заметна разница, но все-таки стойкость глянца поражала.
Густеть жидкость начинала через пару месяцев, но для меня нет в этом особой проблемы - я просто добавляла жидкость для разведения лака. Один раз даже налила слишком много, топ стал очень жидким, но свои свойства от этого не изменил.
Пользовалась до тех пор, пока полностью не перешла на гель-лаки. И до сих пор у меня стоит бутылочка этого чудо-средства на случай повреждения геля на ногтях и отсутствия времени на новое гелевое покрытие. Я просто снимаю лак, крашу любым обычным, наношу эту сушку и ни о чем не беспокоюсь: высохнут ногти быстро, а глянец ничем не отличается от гелевого.
Читать отзыв
OlyaGolovina
09 апреля 2016
использование: более месяца

Удобный дозатор.

Желтит, совершенно не держится на коже, пачкает телефон и водолазки/шарфы даже при очень тонком нанесении, очень чувствуется на лице и создает впечатление "грязной" кожи.

Купила, прочитав кучу положительных отзывов и посмотрев видео на YouTube, выбрала оттенок 52, и средство не понравилось мне с первого применения на коже. Когда я начала пользоваться этим кремом впервые, то кожа была комби, крем не держался, очень чувствовался, смотрелся маской при любом нанесении. Отложила его на какое-то время, пока моя кожа не стала сухой (в зимний период), т.к. "говорят", что для сухой он подходит лучше, но нет, почти тот же самый эффект + подчёркивает шелушения и сползает с них ещё быстрее. В общем, вообще непонятно для какой он кожи, огромное разочарование.
Читать отзыв
Mac_Cecht
09 апреля 2016
использование: более года

Отличное покрытие, удобная кисточка, быстро сохнет.

Темные цвета окрашивают ногтевую пластину, быстро густеет.

Отличный лак, дает плотное ровное покрытие, некоторым цветам достаточно одного слоя, некоторые требуют 2-3. У меня побывала почти вся линейка этих лаков. Номера, которые помню - 303, 703, 800, 805, 815. Плоская широкая кисть оказалась очень удобной - ноготь прокрашивается в два движения, у кутикулы легко сделать аккуратную линию.
Сохнут дольше 60 секунд, приходится ждать несколько минут, но все равно сушка не занимает много времени. Без покрытия через 3-4 дня начинают стираться кончики. Сколов нет еще несколько дней, но глянец к этому времени порядком исцарапан.
Несколько цветов быстро загустели, но пара капель средств для разбавления лака их спасли.
Темные цвета могут окрасить ногтевую пластину, даже через тонкий слой базы, поэтому базу под них красила в два слоя. Стираются любой ЖДСЛ без проблем.
Читать отзыв
Mac_Cecht
09 апреля 2016
использование: более месяца

Объем и разделение, насыщенный черный цвет.

Вызывает аллергию, щеточка пачкает веко.

На этой туши закончилась моя любовь к тушам фирмы L'Oreal. Их туши я использовала 10 лет, пробовала каждую новинку, что-то нравилось, конечно, что-то нет. Всегда предпочитала удлиняющие туши, а не объемные, но в очередной раз приобрела эту в оттенке Extra Black.
Кисточки на туши для меня оставалось слишком много, при таком количестве она склеивала ресницы, но я привыкла снимать излишки, для меня это не стало минусом. Щеточка пачкала веко, но это тоже легкоустранимый недостаток. Неприятным сюрпризом стало то, что глаза зачесались к середине дня. Это первый косметический продукт, вызвавший у меня аллергию (и по сей день таких остаются единицы), я была шокирована, потому что не аллергик. Тушью я пыталась пользоваться еще почти месяц, списывая зуд на другие факторы, но в итоге выбросила. Красила ресницы старой - никакого зуда. Решила дать туши еще один шанс и купила вторую через несколько месяцев, может, эту хранили неправильно, она испортилась. Но эффект был таким же. Тушь этой фирмы с тех пор больше не покупаю. Она стоит не так дорого, но зачем экспериментировать, тратить лишние деньги, если можно получить аллерген в продукте, проще сразу приобрести другое.
Читать отзыв
Mac_Cecht
09 апреля 2016
использование: более месяца

Удлинняет, разделяет ресницы, хорошо ложится.

Кисточка царапает веко при нанесении.

У меня тушь в цвете 01 Intense black. Силиконовые щеточки я люблю уже давно и стараюсь приобретать туши именно с ними. Тушь привлекла визуально - стильный футляр матового золота, щеточка показалась мне подходящей, поэтому не стала раздумывать и купила ее.
Футляр могу похвалить - он устойчив к царапинам, визуально не затирается, потому что эту тушь я носила с собой полгода, пытаясь начать использовать ее постоянно. И меня устраивало нанесение, количество туши на щеточке (обычно мне ее очень много и приходится стирать), ни разу не получилось переборщить ей и иметь в итоге склеенные ресницы, но жесткость щетинок на щеточке убила все. Каждое движение от начала роста ресниц приносило покалывающую, довольно ощутимую и неприятную боль. Ни одна тушь мне так не делала ни до, ни после нее. Я не аллергик, не могу пожаловаться на чувствительность глаз.
Сначала я собиралась терпеть, все-таки красим ресницы мы совсем недолго - минуту-две. Но в итоге получалось, что ресницы я накрасила, а веко продолжает болеть час-два. Все это время глаза раздражены, хочется почесать их, смыть макияж. По той же причине не смогла использовать щеточку для расчесывания ресниц после других тушей.
Читать отзыв
Illegiya
09 апреля 2016
использование: более месяца

Большой объём, низкая цена, очищающие свойства.

Оставляет ощущение "пленки на лице".

В связи с повышением цены из-за курса валют на мою любимую мицеллярную воду от Биодерма, пришлось искать более дешёвую, но не менее достойную замену. На пробу взяла мицеллярную воду от Гарнье. Конечно сначала обрадовали её цена и объём, но и как оказалось, качеством она обладает тоже неплохим.
Вода хорошо справляется со своей главной задачей - очищает лицо от макияжа (тональной основы, ввкрема, туши), загрязнения и пыли. Кроме того, вроде как не сушит мою комбинированную склонную к жирности кожу, но все же после ее применения возникает ощущение стянутости и какой-то липкости на лице, словно оно покрывается пленкой, от чего хочется побыстрее умыться. Это и есть главный минус данной воды. В отличие от той же Биодермы после использования Гарнье неумытое лицо оставить не могу.
Относительно удаления водостойкого макияжа ничего не скажу, так как не пользуюсь подобными продуктами. Аромат воды для меня нейтральный, не раздражающий. Итог: хороший продукт, буду пользоваться, даже куплю ещё, но Биодерму не заменит )).
Читать отзыв
LenaMur
09 апреля 2016
использование: более года

Удобная упаковка, эффективность.

Не нашла.

Кожа у меня комбинированная: жирная и очень жирная)) До того, как я узнала об этих салфетках, успела попробовать море других, но более дешёвых. И ни одни из них не произвели впечатления, пока я не купила Шисейдо. Размер салфетки идеален для одного применения на все лицо. В течение рабочего дня (9 часов) обычно использую 2-3 салфетки. В душную и жаркую погоду может быть и больше. На все лицо достаточно 1 штуки, при этом голубой цвет салфетки является хорошим индикатором использованных мест, они "промасливаются" и темнеют от жира. У меня обычно темнеет вся поверхность салфетки. Использую промакивающими движениями, при этом сам макияж остаётся невредимым, а кожа становится матовой. Несмотря на довольно высокую стоимость, буду покупать снова, т.к. альтернативы аналогичного качества на косметическом рынке я пока не нашла.
Читать отзыв