Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

LenaMur
09 апреля 2016
использование: более месяца

Удобная упаковка, приятный запах, подходит на каждый день.

Чистоты на жирных волосах хватает только на 1 день.

Мои волосы - ниже плеч, жирные у корней, нормальные по всей длине.
У шампуня удобная упаковка с дозатором, расход средний, сам шампунь отлично пенится и промывает волосы. Но вот мне чистоты хватает только на 1 день (именно день, а не сутки). Если я мою голову утром текущего дня, то утром следующего дня волосы попросту "сальные". Для нормальных и суховатых волос, думаю подойдёт хорошо, но не для жирных. Хотя, если мыть голову каждый день (я стараюсь через день), то вполне сойдёт. Раздражения, зуда или перхоти шампунь у меня не вызвал. Консистенция - белый перламутровый гель средней густоты. Повторно не куплю.
Читать отзыв
Illegiya
09 апреля 2016
использование: более месяца

Хорошее очищение, увлажнение, лёгкий аромат, объем.

Расход, цена.

Моим средством для снятия макияжа всегда было молочко, ни с кремом, ни с двухфазкой у меня как-то не складывалось. Неожиданно для себя обратила внимание, что есть ещё и вода, мицеллярная вода. Для пробы решила остановиться на аптечном варианте и приобрела данную мицеллярную воду (небольшим объёмом 100 мл), и осталась в восторге!
Для моей комбинированной, склонной к жирности кожи с периодическими высыпаниями и забитыми порами, средство отлично подошло. Прекрасно удаляет макияж с лица и глаз, причём глаза не щиплет. Кожу не стягивает, не сушит, нет ощущения "пленки на лице", как от той же Гарнье. После демакияжа всегда умываюсь водой, а здесь столько раз удаляла просто мицелляркой макияж и не умывалась, и кожа чувствовала себя прекрасно (как сразу после использования, так и на утро). Водичка имеет лёгкий нейтральный аромат, напоминающий огуречный. Ещё плюсом для меня является разный объём продукта: 100, 250 и 500 мл. Маленькую бутылочку очень удобно брать с собой в поездки или спортзал. Из минусов - неэкономичный расход как у любой воды, ну и цена.
В целом отличный продукт, обязательно по возможности куплю снова.
Читать отзыв
azazia
09 апреля 2016
использование: более месяца

Приятный запах.

Низкая эффективность.

Как-то я решила ознакомиться с корейской косметикой и для знакомства выбрала самые популярные в интернете продукты. Среди них оказалась и эта маска. Я вообще не фанат фруктово-овощного оформления, но по большому счету мне без разницы, что у меня в шкафу на полочке стоит, главное результат. Маска имеет густую, немного тягучую консистенцию, на лице немного подсыхает, но до конца не высыхает. Запах у маски обалденный, пахнет чем-то очень свежим, какими-то травками и цветами. Это, наверное мое самое вкусно пахнущее средство для лица. Бонусом идет лопатка, чтоб пальцами в баночку не лазить. Что же касается эффекта, никакого выравнивания кожи и осветления я не заметила. То ли у меня все так хорошо, что и приводить в порядок нечего, то ли все так запущенно, что ничего уже не помогает. На самом деле, наверное, и то и другое: цвет лица у меня довольно ровный, покраснений нет, поэтому выравнивать особо нечего, при этом кожа такая смуглая, что никакое отбеливающее средство (а я их массу перепробовала) ее не осветляет. В целом про маску ничего плохого сказать не могу, особенно в качестве ароматерапии она приятна, но за обманутые ожидания балл снижу.
Читать отзыв
azazia
09 апреля 2016
использование: более месяца

Красиво лежит, хорошая стойкость.

Маленький выбор цветов.

Очень хотелось попробовать так нашумевший в интернете Тинт для губ. Решила начать знакомство с самого классического и всеми рекомендуемого Тони Моли. Правда, выбор цветов поставил меня в тупик: всего 3 цвета и какие-то очень уж неинтересные. Из трех зол выбрала для себя меньшее: 02 red. И, вот, вначале с ним у меня не сложилось. Техника зацелованных губ мне просто не понравилась, не мое это, неаккуратно смотрится как-то. Поэтому попробовала нанести плотным слоем как яркую красную помаду. Наносила густо в два слоя, дабы все хорошо прокрасить. И тут меня тоже постигло разочарование: Тинт долго не хотел высыхать, образовывал проплешины, если в момент высыхания открывать и закрывать рот. В общем Тинт я отложила и долго им не пользовалась, пока не прочитала в интернете технику нанесения. А надо не наносить много слоев, а обойтись одним, и продукта на аппликаторе должно быть не с избытком, а умеренно. И тогда Тинт быстро высохнет, а цвет все равно будет ярким, потому что он очень пигментированный. И да, губы должны быть в идеальном состоянии, это важно! Иначе Тинт окрасит поврежденные участки в более темный цвет и будет смотреться неаккуратно. Запах у Тинта очень вкусный, ягодный, мне доставляет удовольствие его наносить на губы. Финиш очень красивый, не глиняный, как у матовых жидких помад, а как лепестки розы. За это прощаю ему особенности нанесения.
Читать отзыв
azazia
09 апреля 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает.

Немного сушит.

Этот раствор я купила, потому что в аптеке не было его собрата для чувствительной кожи, которым я привыкла пользоваться. Я решила, что кожа у меня комбинированная, поэтому это средство тоже должно подойти. Но отличия все-таки есть: очищение не такое деликатное, кожу немного подсушивает. Может для молодой и жирной кожи это и хорошо, а вот мне это не очень подходит. Также этим средством не рекомендуется снимать макияж с глаз, может вызвать раздражение. Зато в отличие от своего собрата у него приятный свежий запах, но это такое второстепенное достоинство. В общем, бутылку я закончила, но больше к нему не вернусь, просто не подходит мне по типу кожи.
Читать отзыв
azazia
09 апреля 2016
использование: менее месяца

Красивые цвета.

Плохая передача цвета.

Эту палетку мне подарили, зная о моей любви к фиолетовой гамме. Соответственно тени у меня в оттенке 05 Violet. Тени тугие, цвет отдают нехотя. Без базы вы никогда не добьетесь насыщенного цвета. Но в этом есть своя прелесть: они идеальны, чтоб создать легкий дымчатый макияж, который не будет смотреться вульгарно. В наборе есть два аппликатора, которыми я не пользуюсь и зеркало во всю крышку. Также прилагался красный бархатный чехол. Тени мне скорее понравились, хотя хотелось бы, чтоб они были посговорчивее в плане отдачи цвета.
Читать отзыв
azazia
09 апреля 2016
использование: более месяца

Освежает.

Не эффективен.

Я с детства страдаю от мешков под глазами и соответственно всеми способами стараюсь от них избавиться. Вот и этот крем купила в надежде на чудо. Чуда, разумеется не случилось: избавить меня от врожденных мешков под силу только операции. Однако если у вас мешки от недосыпа или по какой иной временной причине, этот крем действительно помогает. Имеет легкий освежающий эффект, приятный в нанесении. Однако совершенно не увлажняет кожу, на это лучше не рассчитывать. А также не борется с синевой под глазами. Но повторюсь, избавить от небольших припухлостей, не связанных с генетикой, ему под силу.
Читать отзыв
azazia
09 апреля 2016
использование: более месяца

Нежное очищение.

Нет.

Хороший скраб, частички очень маленькие, как песчинки, очень деликатно и бережно очищают кожу. Коже после него очень комфортно, он ее не сушит, а даже, я бы сказала, наоборот, увлажняет. Очищение неплохое: ведь никто, я надеюсь, не верит, что обыкновенный скраб может глубоко очистить ваши поры и избавить от черных точек. Нет, чудес, конечно, не происходит, но для своего формата скраб очищает хорошо, особенно учитывая его нежность. Расход очень экономичный: используя его раз в неделю, уже полгода не могу закончить. Повторять вряд ли буду, потому что за такую цену хочется все-таки чуда.
Читать отзыв
Mac_Cecht
09 апреля 2016
использование: более месяца

Парфюмерная композиция, стойкость.

Нет.

Это совершенно невероятный аромат! Впервые мне его дал понюхать молодой человек, и я удивилась, он слишком сладкий для мужского парфюма. Даже для унисекса он показался слишком сладким - я чувствовала только ваниль. В следующий раз он мне показался очень острым и терпким, и я сомневалась, что смогу его использовать - я не люблю восточные ароматы из-за их остроты. Однако, несмотря на внушительную коллекцию парфюма, последние несколько месяцев я пользуюсь только им.
На разной коже он раскрывается по-разному. На мне при нанесении ярко ощущается ваниль и специи. Табак в нем я почувствовала, только один раз переборщив с нанесением - было ощущение, что пахнет табаком от одежды или волос. Яркие ноты специй исчезают быстрее всего, остается ваниль выветривается медленнее, и последнее, что остается на коже - запах бобов тонка с едва заметной остротой. Несмотря на интенсивность и насыщенность аромата, никто не разу не пожаловался на излишнюю шлейфовость или "тяжесть". Стойкость аромата потрясающая, он продержится целый день, останется на коже на следующий день, и даже после душа можно будет ощутить слабые его отголоски. На одежде, шейных платках может сохраняться неделями.
Читать отзыв
Mac_Cecht
09 апреля 2016
использование: более месяца

Подходит для поврежденных волос, удобная упаковка, приятный аромат, легко смывается.

Со временем теряет эффективность, вызывает привыкание, провоцирует появление перхоти.

Хорошо пенится, обладает приятным ненавязчивым ароматом. Для поврежденных волос, осветленных, сухих, ломких подошел отлично. Несмотря на то, что они у меня жирные у корней, не ускорил загрязнение волос. Немного утяжеляет, на объем надеяться с ним не стоит. После мытья волосы остаются немного скользкими - если бы у меня были волосы не осветлены, я бы использовала его без бальзама.
Дозатор - удобная и гениальная штука, очень удобно использовать в душе. Меня этот шампунь устраивал всем около полутора месяцев. За это время я успела использовать около половины бутылки, а после этого появилась перхоть, раздражение и зуд. Я не склонна к аллергиям, пробовала пропить курс антигистаминных препаратов, однако стоило воспользоваться этим шампунем, как все повторялось.
По воздействию на волосы понравился, но больше не куплю.
Читать отзыв