Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Arabica
08 апреля 2016
использование: менее месяца

Красивый дизайн.

Делает палки из ресниц, ложится комками, плохо смывается, щеточка очень острая, быстро засыхает в тюбике, дискомфорт в носке.

Здравствуйте! Не устану петь оды моей любимой марке косметике Буржуа, но иногда и у нее бывают провалы. Вот эта тушь именно полный провал. Увидела красивый флакон, схватила и бегом на кассу (на тот момент я слепо доверяла Буржуа). После первого же нанесения я обалдела, во-первых, я чуть не выколола глаз, так как не привыкла к таким большим силиконовым кисточкам, у нее реально острые зубчики. Ладно, промыла глаз и на следующий день решила снова попробовать - опять пострадал глаз! В третий раз, ура, удалось нанести и остаться с глазом, но вечером при снятии макияжа возникли новые проблемы - она снимается вместе с ресницами. Короче говоря, ходила я с ней три дня, и она сама по себе сошла, и ресницы остались на месте. Ужасней туши у меня еще не было. После этой туши было еще несколько провальных продуктов этой марки, но это уже совсем другая история!
Читать отзыв
furoby
08 апреля 2016
использование: более года

Качественно очищает, приятный запах, экономичный расход.

Неудобная упаковка.

Гель имеет плотную текстуру, с мельчайшими вкраплениями частиц; ненавязчивый запах цитрусов (который очень бодрит по утрам) и необыкновенно экономичный расход (тубы мне хватило на полгода регулярного использования 2 раза в день).

Действие: мягко, но качественно очищает (не до "скрипа" и обезвоженной кожи, но ватный диск с тоником после использования этого геля чистый). Подходит для ежедневного использования (у меня комбинированная кожа).

Единственный минус: когда средство заканчивается, его достаточно трудно извлечь. Но эта проблема легко решается разрезанием упаковки :)
Читать отзыв
Mac_Cecht
08 апреля 2016
использование: более месяца

Большая палитра, насыщенный цвет, хорошее цветовое сочетание.

Хрупкая упаковка, плохо наносятся кистью.

У меня палитра 06, фиолетовая. Спонж в комплекте неудобный и совершенно бесполезный. Нет зеркала, в отличие от теней-однушек этой фирмы. Родным спонжем можно работать, если хорошо приноровиться, но очень много времени уходит на макияж.
Помол у теней довольно крупный, их нужно очень хорошо растушевывать, но при нанесении не пылят. Под глаза не осыпаются, стойкость хорошая, насыщенность приличная, но кистями из натурального ворса наносятся хуже, чем спонжами.
За свои деньги неплохой комплект, неудобство нанесения компенсируют цветовые сочетания - некоторые из них видела только в этой серии.
Читать отзыв
Mac_Cecht
08 апреля 2016
использование: более месяца

Удобная упаковка, легко распределяется, ложится тонким слоем.

Мелкий, но заметный на глазах шиммер, быстро портится, работает как база хуже других.

Удобный маленький тюбик, были тени этой фирмы, поэтому без сомнения взяла базу. Не понравилась. Во-первых, розовый цвет с мелкими блестками, то есть базу нужно наносить не на все веко, а строго под участок, который будет покрыт тенями. Под тонким слоем матовых или сатиновых теней может проглядывать шиммер. Во-вторых, мгновенно испортилась – расслоилась на жирную жидкость и густую блестящую массу через полтора месяца. Так повели себя два тюбика, купленные в разных местах. В-третьих, она делает тени чуть ярче, но срок "жизни" теней на веках не продлевает. Остальные базы оставляют липкое покрытие, а эта - жирное и гладкое. Тени тушуются хорошо, но дополнительная жирность только вредит.
Читать отзыв
Mac_Cecht
08 апреля 2016
использование: более месяца

Цена, доступность, немного увеличивает яркость теней.

Пластилиновая текстура, плохо распределяется по векам, быстро засыхает.

Довольно удобная баночка с широким горлом, можно извлечь базу, даже если у тебя длинные ногти. Но качество оставляет желать лучшего. Очень вязкая по текстуре, невозможно нанести кистью, плохо распределяется даже подушечкой пальца. При нанесении приходилось тянуть кожу век, сложно уложить равномерным слоем. Очень просто переборщить.
Функции свои выполняет, но тени лучше класть тонким слоем, "набитые" будут отпечатываться. Может скататься к концу дня. Тени тушуются по ней не слишком хорошо. Через несколько месяцев начала засыхать, загустела еще больше, пользоваться стало невозможно.
Читать отзыв
Mac_Cecht
08 апреля 2016
использование: более месяца

Продлевает срок действия теней, обладает разглаживающим эффектом.

Не подходит для очень жирной кожи век.

Являюсь обладателем очень жирной кожи век - тени без базы скатываются через час.
Первой работающей отлично базой была база Pupa Professional, потом ее перестали производить, и после перебора нескольких вариантов решила заказать знаменитую Original Urban Decay. Разочаровалась мгновенно: максимум, который она держалась на моих глазах - 5,5 часов, меньше рабочего дня. После этого все тени жирной массой собирались в складке. Так и не смогла никак ее использовать, отдала подруге.
Попробовала Eden, она оказалась еще хуже, ее хватало на час-два.
Для меньших проблем с жирностью век подойдет, но есть экземпляры гораздо лучше.
Читать отзыв
BeautyOlya
08 апреля 2016
использование: менее месяца

Нет ощущения стянутости.

Запах, цена.

Упаковка имеет защитную мембрану под крышкой. Сама пенка представляет собой белую, кремообразную субстанцию с вкраплениями маленьких синих частиц. При соприкосновении с водой она начинает мылиться, создавая хорошую густую пену. Главным плюсом является то, что она совершенно не сушит кожу. Нет никакого ощущения стянутости или дискомфорта. Кожа у меня сухая, поэтому практически все средства для умывания оставляют неприятные ощущения. Пенка хорошо очищает кожу. Черные точки не уменьшились, хотя производитель заявляет, что средство препятствует образованию черных точек и сужает поры. Но может быть для этого нужно более долгое использование. Минусом для меня стал запах детского мыла. Все-таки хочется приятного запаха от средства за 800р. В целом впечатления хорошие, но второй раз вряд ли куплю.
Читать отзыв
BeautyOlya
08 апреля 2016
использование: более месяца

Аромат кокоса и миндаля.

Не стойкий.

Продукт такого формата для меня в новинку. Но восточный, пряный аромат кокоса и миндаля покорил меня, и я решилась на покупку. И ничуть не пожалела. Я наношу дымку на запястья, шею и волосы. На коже запах держится пару часов, на волосах целый день. Если использовать молочко для тела из этой же линейки, то стойкость увеличивается в разы. В течение дня аромат раскрывается, становится более мягким и нравится мне еще больше. Сейчас дымка стала для меня незаменимым продуктом.
Читать отзыв
Arabica
08 апреля 2016
использование: более года

Ухаживает за губами, большой объем, разглаживает рельеф губ, приятный запах.

Нет!

У меня номер 02 и 05. О, этот блеск - моя любовь навечно. Он просто шикарен в плане ухода за губами. Зимой он просто незаменим. Сначала наносишь его и видишь неприглядную картину - неравномерно ложится и затекает в складки губ, но буквально через минуту он выравнивается и создает эффект ухоженных пухлых губ. К аппликатору блеска приспособилась быстро, потому что для меня он очень удобен. Запах конфетный приятный. Объем блеска внушает, мне лично при каждодневном использовании хватило на 2 года!! Буду покупать пока не снимут с производства - аналогов не нашла!
Читать отзыв
Hard_Candy
07 апреля 2016
использование: более месяца

Доступная цена, увлажняет, не оставляет пленки, быстро впитывается.

Запах.

Молочко понравилось, хотя покупала просто наобум. Имею сухую кожу тела, поэтому постоянно пользуюсь подобными средствами и очень много их перепробовала.

Молочко имеет жидкую консистенцию, хорошо распределяется, очень быстро впитывается, не оставляет после себя блеска, пленки, липкости. Буквально через минуту у вас просто гладкая, увлажненная кожа. Очень быстро снимает ощущение дискомфорта и сухости. Эффект держится достойное время. С этим молочком не чувствуешь нужду постоянно им обливаться, как это часто бывает с другими продуктами. Состав выглядит не очень хорошо, но я не специалист в этом вопросе.

Момент, от которого я не в восторге - это запах. Пахнет средство, что не удивительно, как пантенол) Такой очень медицинский аромат, и на коже он остается. Я, видимо, привыкла ко всему фруктово-цветочному) Но ради ухаживающих свойств этого молочка можно смириться.
Читать отзыв