Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

cutesens
13 апреля 2016
использование: менее месяца

Пигментированная, экономичная, мягкая кисточка, гипоаллергенная, легко смывается, удобная упаковка.

Не нашла.

Оттенок: Black 01
Мои поиски "идеальной подводки" начались 2 месяца назад. Тогда только на сайте Clinique представили данный продукт.
Пересмотрела я кучу марок, начиная бюджетных и заканчивая люксом. И столкнулась с тем, что у некоторых полюбившихся мне марок нет подводок жидких и именно в форме фломастера, чтобы было удобно брать с собой и поправлять макияж.
И вот месяц назад я увидела ее, и почему-то внутри что-то мне подсказало, что это прекрасная подводка, и стоит ее попробовать. Пересмотрев кучу блогеров на YouTube, я все-таки решилась, хотя понимала, что попадаю под маркетинговый ход, но все же рискнула.
У нее одни плюсы: у нее безумно удобная кисточка и она мягкая, ей безумно удобно рисовать стрелки и тонкие и толстые. Что немаловажно, она гипоаллергенная и ее можно носить с контактными линзами. А для меня это огромный плюс, так как, когда я взяла в руки нашумевшую подводку от Artdeco, и на ней четко было написано, что ей нельзя пользоваться людям, которые носят контактные линзы.
Она не отпечатывается на веке, что для меня также важно, так как периодически подводки этим грешили. Она у меня держится до 10 часов.
Ну, с упаковкой хоть и ничего инновационного, но все же очень удобно положить в сумочку и если что, подправить хвостик.
И даже цена меня не спугнула, я купила в Рив Гош за 1000 рублей. За такую подводку мне не жалко этих денег.
Читать отзыв
Viola777
13 апреля 2016
использование: менее месяца

Не сушит губы.

Не очень стойкая.

У меня в оттенке 03.
Да, помада жидкая (или скорее кремовая), и да, она заявлена как матовая. Но лучше всего к этому продукту подходить не как к жидкой матовой помаде, а как к чему-то самостоятельному. Потому что если вы привыкли к жидким матовым помадам - стойким, высыхающим, то можно разочароваться. Зачем это нужно? После первого использования я просто сразу поняла, что это другая история, и лучше принять ее как есть.
Она не засыхает, как Нуба и ко. Вы наносите на губы крем, и он не схватится моментально - правда, спустя минут 15-20 (точно не засекала) она чуть усядется - перестанет быть собственно говоря кремом, не будет скользить по губам и станет чуть более матовой. Но не такой, как стойкие матовые помады. Она и не заявлена стойкой. Отпечатываться будет, утекать - нет, еду не переживет. Компенсацией за нестойкость служит удобство носки - не сушит совершенно, сходит не кусками, как некоторые стойкие матовые помады, а деликатно, по крайней мере то, как сходит мой розоватый цвет, не бросается в глаза. Подправить можно совершенно спокойно, наслаивается легко.
Лучше использовать ее на губы без шелушений.
Аромат лично мне очень нравится (я вообще ароматы люблю), он сладкий, приятный и напоминает запах какой-то жвачки из детства. Чувствую только из тубы.
Упаковка простая, но добротная - ничего не разбалтывается, крышечка закручивается плотно, не вытечет - текстура не текучая.
Когда я перестала предъявлять к ней требования, как к одной из засыхающих жидких матовых помад, я поняла, что продукт мне в целом нравится - это вполне приятная помада. Звезд не хватает, но для повседневной носки вполне пойдет - когда есть возможность ее поправлять.
А еще стоит копейки. Это попытка бюджетного бренда создать помаду модной сейчас текстуры, чем-то приходится жертвовать при такой цене. Минус - стойкость, зато не сушит.
Читать отзыв
cheri-cheri-lady
13 апреля 2016
использование: более месяца

Естественный вид, прекрасная стойкость без "эффекта слипшихся бровей".

Нет.

Эта тушь для бровей стала настоящим must have в моем макияже. У меня оттенок medium/dark - средний коричневый без рыжины, очень естественный. Сразу после покупки не могла приноровиться к этой туши, она попадала на кожу вокруг бровей. Потом приловчилась - движения щеточкой должны быть легкими. Тушь для меня идеальна настолько, что хочется приобрести про запас. Очень естественный вид, стойкость - целый день, с ней брови уложены идеально. Производитель заявляет, что эта тушь с эффектом заполнения - так и есть, смывается она катышками. Перепробовав массу гелей, восков и тушей для бровей, могу однозначно сказать, что искать больше ничего не хочу, лишь бы с производства не сняли. Раньше к средствам подобного рода всегда были замечания: то никакого эффекта, то цвет не идеален, то плохая фиксация, или самое страшной - склеенные волоски в геле. Этой туши я ставлю твердую пятерку по всем показателям: фиксация без склеевания, выразительный цвет без вульгарщины, придание бровям красивой формы без их превращения в очерченные "бревна".
Читать отзыв
adoque
13 апреля 2016
использование: более года

Легко наносится.

Не закручивается обратно.

У меня имеется карандаш в оттенке intense peacock. Оттенок потрясающий, эдакое темное глубокое море. Карандаш легко скользит по веку, весьма мягок. Но стрелки острыми не получатся.
Насчет стойкости ничего не скажу, т.к. у меня очень жирная кожа век, и я всегда использую базу. На ней карандаш держится весь день и не отпечатывается.
Единственное разочарование - грифель не закручивается обратно. Я была в шоке, когда обнаружила это. Хорошо хоть не додумалась сразу выкрутить пол-грифеля.
Читать отзыв
adoque
13 апреля 2016
использование: более месяца

Придает объем.

Осыпается, слетает ограничитель.

Как говорится, лучшее - враг хорошего. Я очень люблю оригинальную тушь Effet Faux Cils и думала, что эта тоже не будет ничем уступать. Я ошибалась.

Щеточка классическая. Первое время на нее набирается слишком много туши, на ресницах из-за этого получается невнятная мазня. Со временем тушь подсыхает и наносится немного лучше. Она придает объем, удлиняет ресницы. Но все же присутствует эффект паучьих лапок.

Неприятный бонус - вываливается ограничитель, являя нам огромное количество туши на щеточке.

Больше не куплю.
Читать отзыв
adoque
13 апреля 2016
использование: более месяца

Придает объем.

Колючая щеточка.

Придает объем, немного удлиняет ресницы, не осыпается. Но в целом - абсолютно ничего выдающегося, тем более за ее цену.

Но все это перекрывает ее самый огромный минус - щеточка. Она силиконовая и безумно колючая! Мне еще не встречались туши с такой колючей щеточкой. Ей просто неприятно пользоваться. Хочется побыстрей накрасить ресницы и закинуть ее туда, где она лежала. Второй минус - цена. За эти же деньги можно купить более приличный вариант.

Никогда больше не куплю.
Читать отзыв
Rubia
13 апреля 2016
использование: более года

Отлично матируют.

Цена.

Про эти салфетки уже так много сказано, но и я решила свой вклад в общественное мнение) Собственно, в них прекрасно все: приятная резиновая упаковка (или какая она?), которую сложно истрепать даже при очень активном ношении в сумочке (в отличие от своих собратьев в бумажных упаковках), солидный объем - 100 штук, сам материал салфеток - он очень хорошо впитывает, матирующая пудра, которой они покрыты. Плохо только одно - цена. Поэтому я, как и многие, закупаюсь ими в прок в периоды акций. Т.к. для моей комби кожи - это незаменимая вещь на лето.
Читать отзыв
adoque
13 апреля 2016
использование: более месяца

Очищает, выравнивает тон, осветляет пост-акне.

Неэкономичный расход.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, чувствительная. пользуюсь маской 2 раза в неделю вот уже несколько месяцев. Держу на лице максимум 10 минут, иначе начинает не то щипать, не то чесаться. В общем, забыть, что она на лице, не получится.
Маска очищает, выравнивает рельеф кожи, осветляет пост акне.
к сожалению, маска не экономична. Мне ее хватает на пару месяцев. но тем не менее я буду покупать ее в дальнейшем.
Читать отзыв
adoque
13 апреля 2016
использование: более месяца

Увлажняет.

Нет.

Мне 30 лет, почти 31. Перепробовала множество кремов/сывороток для глаз, но в итоге возвращалась к нему. Он очень комфортен - нет запаха, приятная консистенция, не жирная, быстро впитывается, удобная баночка с мембраной.
Он действительно увлажняет! В течение дня консилер не забивается в складки. с другими кремами такое происходило постоянно.
Видимых морщин у меня нет, но и новые не появились.
Я приостановила поиски крема для глаз, буду покупать именно его.
Читать отзыв
adoque
13 апреля 2016
использование: более года

Избавляет от подкожников.

Необходимость наносить под пластырь.

У меня комбинированная кожа, иногда лезут прыщи. в том числе и болючие подкожники. Эта мазь - мой верный помощник в борьбе с ними. Я наношу ее на ночь под косметический пластырь. Если этого не делать - мазь останется на подушке.
Но я использую ее только для подкожников, для обычных прыщей я использую средство попроще.

Мазь либо не дает появиться подкожному прыщу, если ее нанести сразу, как почуяли неладное. либо же она его вытягивает наружу за пару дней. Раньше у меня такие "приятели" сидели по неделе, и заживали столько же. Но с этой пастой с ними можно разделаться за пару дней.

Расход очень экономичный. Буду покупать еще.
Читать отзыв