Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

azazia
14 апреля 2016
использование: более месяца

Увлажняет.

Нет.

У меня комбинированная кожа, поэтому я пользуюсь легкими кремами, но зимой мне увлажнения от них маловато, при этом от более тяжелых кремов для сухой кожи на лице появляется жирная пленка. Чтобы как-то решить эту ситуацию, я и купила эту сыворотку, которая должна была помочь моему легкому крему увлажнять кожу в зимний период. И она с этим отлично справилась. Увлажнение кожа получала достаточно, при этом лицо оставалось матовым, но не сухим и приятным на ощупь. Хочу предупредить, что гиалуроновую кислоту не рекомендуют применять как отдельное средство, потому что в этом случае она может не увлажнить, а наоборот, высушить кожу. В дуэте же с кремом она дает прекрасный результат: увлажнение без перегрузки.
Читать отзыв
azazia
14 апреля 2016
использование: более месяца

Легкое нанесение, стойкость, цвет.

Нет.

Начну с того, что это самый лучший карандаш, который я когда-либо пробовала! А пробовала я их немало и люкс в том числе. У меня он в оттенке #13 Poison Red. Первое, что хочется отметить, это его консистенция: он как будто гелевый и по веку буквально скользит, то есть не надо надавливать, тянуть кожу века. При этом цвет передается с первого касания и очень насыщенный, он как будто чуть влажный, кажется, что это действительно гелевая подводка, а не карандаш. Только гелевыми подводками я пользоваться не умею, мне карандашом сподручнее. При этом он довольно быстро застывает, и уже застыв, держится до тех пор, пока вы сами не решите его удалить. Удаляется же легко мицеллярной водой. Цвет - это отдельная хвалебная ода: он красный (мне так хотелось) с очень мелкими золотыми блестками. Блесток, как таковых, не видно (они очень мелкие), но за счет них цвет получается не плоским. Просто очень замечательный карандаш, и в применении, и в образе.
Читать отзыв
azazia
14 апреля 2016
использование: более года

Увлажняет.

Нет.

Гель заявлен как многофункциональный, но у меня прижились только два применения: в качестве средства после эпиляции и как увлажнение для лица. Кожа лица у меня комбинированная, поэтому если хочется увлажнить, не перегружая кожу, то этот гель - отличное средство. Он быстро впитывается, имеет легкую отдушку, кожа после него матовая, гладкая, очень приятная на ощупь. Иногда наношу толстым слоем в качестве увлажняющей маски, можно даже прикрыть лицо бумажной салфеткой, чтоб не так быстро испарялся и получится отличная увлажняющая тканевая маска. Также могу нанести его вместо тоника под крем, если тоник закончился. На волосы применять не понравилось. Но у него и без того масса применения. Он отлично успокаивает кожу после эпиляции, да и просто любые раздражения. Покупаю его снова и снова.
Читать отзыв
azazia
14 апреля 2016
использование: более месяца

Смягчает кожу.

Нет.

С облепиховой серией я познакомилась благодаря шампуням, которые имели ярко выраженный запах облепихового варенья, очень натуральный. Крем, к сожалению, пахнет не облепихой, а какой-то конфетной отдушкой. Не то что она не приятная, но хотелось облепихи, как в шампунях. Что же касается его действия, то тут нареканий нет, он работает, действительно ухаживает за кожей стоп, довольно быстро впитывается, что для меня очень актуально для ног. Кожа на ногах у меня сухая и довольно грубая, одним кремом тут не справиться, сначала приходится удалять огрубевшую кожу. Но на завершающей стадии крем отлично смягчает стопы. Более того, так и не найдя идеальный крем для рук на зиму, я попробовала этот крем в качестве крема для рук, рассудив, что если он смягчает грубую кожу ног, то с руками точно справится. Так и оказалось, теперь это еще и мой зимний помощник в уходе за руками, когда нужна тяжелая артиллерия. Крем рекомендую.
Читать отзыв
Aarn
14 апреля 2016
использование: более года

Удлиняет и разделяет ресницы, естественный результат, не осыпается.

Нет.

Тушь выпускается в единственном черном оттенке и в очень элегантной упаковке. Я заказывала её онлайн и влюбилась тогда именно в этот квадратный “футляр”. Сделан качественно и, в отличие от своих собратьев-блесков в аналогичной упаковке, надежно закрывается, не позволяя ничему вытечь. Хороший ограничитель, идеально дозирует продукт.
Тушь Eye fly идеальна для повседневного макияжа - прекрасно разделяет ресницы, придавая длину и небольшой изгиб, не “утяжеляя” их внешне. Не подойдет любителям очень выразительных ресниц, так как она действительно просто подчеркивает природные данные. Не отпечатывается во время носки, легко удаляется мицеллярной водой.
В целом, отличная тушь. Горячо любима мной и обязательно будет покупаться снова.
Читать отзыв
adoque
14 апреля 2016
использование: более года

Обеспечивает стойкость теням на весь день.

Ноавя упаковка.

Для меня это единственная база, которая работает на моих очень жирных и нависших веках. У меня было много баз, но ни одна не работала. Уже к обеду тени превращались в грустную полосочку в складке века.
Крашусь я примерно в 7.30. Так вот, тени держатся на глазах в первозданном виде вплоть до умывания.

Хотя, у этой базы тоже есть недостатки. Например, ее нужно весьма быстро наносить и распределять по веку. Иначе она застынет и ее будет видно. Ресницы красить нужно тоже аккуратно. Если тушь отпечатается на веке - ее уже не ототрешь.
Далее. База очень экономична в расходовании, но срок ее годности - 6 месяцев. По истечении этого срока база все так же хорошо работает, но она немного меняет консистенцию, становится более плотной и ее тяжелее растушевать.
Так же новая упаковка не радует. Даже когда думаешь, что на спонже ничего не осталось, все равно на ограничителе останется продукт. В итоге носик упаковки весь измазан липкой полузасохшей субстанцией. Для себя я нашла выход - в Сефоре продается база в меньшем объеме за меньшие деньги, покупаю теперь в таком формате.
Читать отзыв
adoque
14 апреля 2016
использование: более месяца

Снимает косметику с первого раза, очищает, не имеет запаха.

Нет.

Тип кожи - комбинированная, склонная к жирности.
Покупала его будучи в Японии. Бутылки хватает месяца на 4.
Очищает на отлично. Я смываю всю косметику с лица, в том числе и глаза. Сначала массирую ладонями, затем уже массирую с водой и смываю. Косметика удаляется сразу. Затем уже я пользуюсь гелем для умывания.
Я пользуюсь маслом даже в те дни, когда не крашусь, т.к. после умывания с одним гелем нет ощущения очищенной кожи, как с этим маслом.
Продукт не провоцирует воспалений. Обычно покупаю рефилы вместо бутылки.
Читать отзыв
adoque
14 апреля 2016
использование: более года

Придает объем.

Отпечатывается на веке, быстро засыхает.

Эта тушь - мой мастхэв. Обычно покупаю ее в дьюти фри, в комплекте по 2 туши. Именно угольно-черная версия мне нравится больше оригинальной.
Щеточка классическая, не силиконовая. Не колется.
Она действительно придает объем, не склеивает ресницы и не делает из них паучьи лапки.
К сожалению, тушь отпечатывается на веках. Но если использовать базу для теней, то такой проблемы нет.
Тушь быстро засыхает, особенно если пользоваться ею каждый день. Но несмотря на эти недостатки я буду покупать ее еще, уж очень она мне нравится.

Приятный бонус - ее запах. Он мне напоминает запах конфет "Грильяж".
Читать отзыв
adoque
14 апреля 2016
использование: более месяца

Незаметно выглядит на лице, выравнивает тон не маскируя его, матирует, экономичный расход.

Упаковка.

Я не пользуюсь тональниками и любыми другими средствами, которые маскируют кожу. Моя "маскировка" - цветокорректирующий праймер и легкая полупрозрачная пудра.

У меня самый светлый оттенок 02 clair. Эта пудра идеальна для меня. Помол очень мелкий, легко наносится, выравнивает тон, матирует (у меня комбинированная кожа, склонная к жирности). Приятный бонус - запах. И что самое главное - она незаметно "уходит" с лица в течение дня. Она не проваливается в поры, не блестит. Достаточно припудриться еще раз - и никакого эффекта слоеного пирога.

Единственный минус для меня - упаковка. Да, она шикарная, но не идеальная. Отверстий в сифтере мало, и они широкие. Поэтому каждый раз вытряхивать порцию пудры бывает проблематично. Мне приходится встряхивать баночку в закрытом состоянии. А когда я открываю - тут и начинается самое веселье. Пудры вытряхивается очень много, приходится все собирать кисточкой. Будь побольше отверстий в сифтере - все было бы просто отлично.

Но, несмотря на этот минус, я все равно буду покупать ее еще. Т.к. я не нашла варианта лучше за те же деньги.
Читать отзыв
adoque
14 апреля 2016
использование: более месяца

Выравнивает тон кожи, скрывает черные точки, матирует.

Нет.

Пользуюсь этой базой вместо тонального крема, т.к. тональники терпеть не могу. Слегка выравнивает тон кожи, черные точки становятся незаметными, поры немного сглажены. Эффект матирования лично на мне держится недолго, часа через 4 приходится уже пользоваться матирующими салфетками.
Праймер совершенно не забивает поры! Я им пользуюсь каждый день, прыщи от него не лезут - это я могу сказать точно.
Для меня это мастхэв, буду покупать еще.
Читать отзыв