Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

LookLoo
19 апреля 2014
использование: более месяца

Удобный "формат", хорошо очищает.

Сушит кожу, но это сугубо мое мнение.

При поиске чего то нового и удобного в поездке (что не прольется и протечет в чемодан) было приобретено мыло от Avene.
Мыло находится в фирменной картонной упаковке, не большого размера, весом 100 гр. Моей комбинированной коже оно к сожалению не подошло, очень сушит. Запах у мыла приятный, на мой взгляд, хорошо подойдет жирной, проблемной коже. Дает очень хорошее очищение. Средство не плохое, но мне, к сожалению, не подошло.
Читать отзыв
Manticora
19 апреля 2014
использование: более года

Быстро впитывается, хороший состав.

Нету.

Пришел в подарок при первой покупке. Надо отметить,что подарок весьма приятный. Я не требую от крема для век разглаживания морщин или ликвидации кругов и припухлостей под глазами. Мне необходимо увлажнение. Этот товарищ с миссией справляется на "ура". Просто хороший, легкий, увлажняющий крем. Впитывается практически сразу, ощущения самые положительные от его использования. Макияж можно наносить через 3-5 минут.
Читать отзыв
solniskotanuska
19 апреля 2014
использование: более года

Незаменимы в поездках.

Не обнаружено.

Как у многих женщин, косметика у меня в больших бутылочках - всегда выгоднее купить один бутылёк 200 мл, чем 4 по 50 мл. Но в поездках тянуть с собой кроме чемодана с одеждой ещё и чемодан с косметикой - врагу не пожелаешь.
Эти салфетки для меня - самый идеальный вариант для поездок. Пачка закрывается плотно, салфетки долго остаются влажными, не высыхают. Каждая салфетка хорошо пропитана очищающим средством. Одной салфетки хватает, чтобы снять макияж со всего лица (глаза, губы, пудра, румяна). Учитывая экстракт ромашки, салфетки гипоаллергенны, подходят для чувствительной кожи. После снятия макияжа ощущение, что я воспользовалась и молочком и тоником. Липкой плёнки не оставляют. Имеют нежный приятный запах ромашки, который не остаётся на коже.
Покупала неоднократно и буду покупать.
Читать отзыв
buzok
18 апреля 2014
использование: более месяца

Быстро подсушивает прыщики, снимает покраснения, расглаживает.

Не борется с черными точками, не сужает поры, не способствует матированию.

Купила в комплексе с гелем для умывания и лосьоном из этой же серии. Использовала 2 раза в неделю, наносила на 5-7 минут, а затем влажными руками массировала, чтобы скрабящие частицы сделали свое дело, и смывала. Мне лицо не щипала, дискомфорта не вызвала. В итоге результат как от маски - практически никакой. Черные точки светлеют не сильно и хватает этого эффекта на полдня максимум, поры не сужены и отлично видны на лице, на себорегуляцию не влияет. А вот при точечном использовании на воспаления показала себя хорошо - вечером нанесла на 10 минут точечно, с утра прыщи сдулись, подсохли и покраснение почти сошло. Так что скорее sos-средство точечного действия. Дороговато за 40 мл объема.
Читать отзыв
buzok
18 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо пенится и очищает, экономный расход.

Нет лечебного эффекта, сушит кожу.

Еще одно средство, купленное в комплексе с маской и лосьоном данной серии для моей комби-кожи с расширенными порами и черными точками. Большая бутылочка экономно используется, хватило на 5 месяцев ежедневного умывания. Неудобная крышка, которая в своем углублении собирает остатки геля, выглядит непрезентабельно и негигиенично - нужно мыть крышку. Пенится в руках хорошо, а вот смывается с лица тяжело, нужно много воды. После умывания лицо чистое, ватный диск с лосьоном белый (макияж с глаз снимаю сливками отдельно). Только вот сушит он также, как остальные средства, после него сразу необходим тоник и крем. И результат как-то не очевиден - изменений на лице нет, лоб с утра блестит как блинчик, поры на месте, черные точки тоже, прыщики выскакивают... Буду искать что-то лучше и эффективнее.
Читать отзыв
buzok
18 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу.

Нет лечебного эффекта, сушит кожу, не матирует.

Третье средство, купленное в комплексе с маской и гелем для умывания данной серии для моей комби-кожи с расширенными порами и черными точками. В итоге после умывания гелем я его не использовала, потому что он сушит сильно, а оставила его на утро - вместо умывания водой. Лосьон хорошо очищает кожу, она свежая и готова лопать крем. И все - на этом его достоинства заканчиваются. Двухфазная структура никак не влияет на матирование, лоб жирнится уже через 3 часа. Кожу сушит, без крема не обойтись. Не влияет на неровности кожи, черные точки и поры. В общем самое бесполезное средство из трех купленных.
Читать отзыв
uni
18 апреля 2014
использование: более года

Заметный тонизирующий и освежающий эффект.

Не обнаружила.

Узнала об этом чудесном средстве из популярного видео-блога и за основу взяла именно предложенный там способ использования - в качестве уходового тонизирующего средства (после очищения/до увлажнения). Вода в стеклянной бутылочке с дозатором в виде спрея. Я не разбрызгиваю ее прямо на лицо, прыскаю на ладони, а затем прикладываю их к лицу: так получается избежать попадания эликсира на чувствительную область вокруг глаз (как и советует делать производитель) и превращает всю процедуру в легкий массаж. У средства резкий запах, похожий на бальзам "Звездочка", но, конечно, не такой едкий как у знаменитого лекарства, мне он нравится - бодрит. Результатом использования стало улучшение цвета лица, повышение тонуса кожи и прекрасное расположение духа.
Читать отзыв
katr1na
18 апреля 2014
использование: менее месяца

Быстро впитывается, приятный запах.

Оставляет плёнку, не матирует и не увлажняет.

Прежде чем купить бальзам с алоэ из профа, (который после пробы мне подошёл, но стоит не очень дёшево и его не так легко купить) я решила поэкспериментировать с более дешёвыми аналогами, руководствуясь фразой "если дорого - не значит хорошо, если дёшево - не значит, что плохо". Но пожалела..
Первые 2-3 дня этот гель меня радовал: неплохо увлажнял, блеска не было да и плёнки на лице я не ощущала. Но влияния на воспаления не было никакого, заживления я так же не увидела. Зато потом этот гель меня разочаровал: кожа была жирной да ещё под плёнкой, прикасаться к ней неприятно. Пробовала и только на ночь, и только днём - результат тот же. Но поры забить не успел (всё-таки 2 недели использования)
Больше, естественно, не куплю. Выкинуть жалко, хочу отдать любимому как гель после бритья:)
Читать отзыв
katr1na
18 апреля 2014
использование: более месяца

Освежает кожу.

Нет особо выраженного и накопительного эффекта.

Купила эту масочку, прочитав описание и отзывы на неё, в надежде на хорошее очищение.
Первые 2 раза использования я была в восторге от неё - покраснения уменьшались, кожа становилось чище, поры суживались, свежее личико такое :)
Но раз на 3-4 весь эффект куда-то испарился. Кожа не изменялась после использования маски абсолютно. Как будто я ничего не наносила. Это меня расстроило. По сути ухода за кожей никакого. Допользую, но больше не куплю.
Читать отзыв
uni
18 апреля 2014
использование: более месяца

Не травмирует кожу.

Слабое очищение.

Гоммаж представляет собой вязкое масло, которое необходимо наносить на сухую кожу и распределять массирующими движениями (при этом оно становится более жидким). После этого его необходимо смыть - при контакте с водой средство пенится, но не могу сказать, что смывается очень легко. Для меня большим плюсом является отсутствие гранул: у меня сухая кожа и при использовании средств даже с мягкими гранулами меня не покидает ощущение, что кожа травмируется. Очищает не до скрипа и не до девственной гладкости, но забитые поры на носу становятся чище и визуально уменьшаются. Запах у средства химический, но очень легкий, в текстуру включены мелкие золотистые блестки, но они абсолютно декоративные: полностью смываются и никак на окончательный результат не влияют.
Читать отзыв