использование: более месяца
Легкая текстура, достаточное для жирной кожи увлажнение, ненавязчивый аромат.
Слабое матирование, ужасный "плюющийся" дозатор.
Мне нравится марка Clarins. Этот крем конкретно рассчитан на комбинированную кожу. У меня жирная, но по опыту знаю, что ее нужно не сушить, а как раз увлажнять. Видела и слышала много отрицательного про этот крем. Но хочу заметить, что поначалу и я его "забросала камнями". Однако я всегда стараюсь продолжить использование, надеясь на накопительный эффект. Начну с упаковки: тяжелый увесисты флакон с дозатором, как уже заметила, он ужасен, плюется кремом во все стороны. Надо приноровиться и нажимать оч медленно, чтобы не было конфузов:-)
Далее ТХ. Крем действительно увлажняет, но легко, как раз для жирного или комбинированного типа- то, что надо. Первые минуту-две есть небольшая липкость, которая проходит и оставляет после себя приятный бархатный эффект. На него у меня ложились без проблем все крема и пудры. Матирование. Да, его очень мало, и поначалу я начинала блестеть как блин уже через 1,5 часа!! Ужас!
Но после 3 недель регулярного использования ( замечу, что на ночь наносила масло Lotus этой же марки, может и оно сыграло роль) моя кожа стала заметно преображаться : меньше высыпаний, шелушений, и кожа,о чудо!:-), стала больше похожа на нормальную. И блестеть начинает только через 3-4 часа после нанесения этого флюида. Для меня-это уже рекорд:-) И все же это слабоватое матирование, надо признаться.
Но тем не менее, крем этот вовсе не так плох, просто стоит дать ему время для действия. И уж очень мне нравится то, как он увлажняет, но не перегружает кожу. Скорее, это субъективно.
Для объективности все же снижаю оценку за 1) неудобный дозатор, 2) пусть и совсем не долгую, но липкость после нанесения и 3) слабое матирование, хотя оно прямо заявлено.
Читать отзыв