Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

uni
21 апреля 2014
использование: более месяца

Мягкое очищение, приятный запах.

Нет.

Мицеллярная вода для меня, прежде всего, - это очищающее средство, и ее главная задача - мягко снимать макияж. С этой задачей данная вода прекрасно справляется, удаляет и тональное средство, и тушь. Для удаления косметики с лица, я ее щедро наношу на ватный диск и протираю, собственно, лицо; для удаления макияжа глаз, разделяю второй диск (также щедо смоченный мицеллярной водой) пополам и кладу на пару минут на глаза (чтобы все составляющие успели растворить макияж и, при этом, чтобы избежать растирания тонкой кожи век). В результате все прекрасно удаляется, нет никакого раздражения или стягивания, остаток на коже ощущается как легкая пленочка, которую я, как и все другие средства для де-макияжа, смываю пенкой для умывания лица.
Читать отзыв
Dari_Ka
21 апреля 2014
использование: более месяца

Возвращает коже упругость; минимизирует шелушения, связанные с обезвоженностью в зимний период.

На мой взгляд отсутствуют.

Это средство я купила после прочтения большого количества положительных отзывов.
Немного о моей коже: кожа сухая, склонная к обезвожеванию, в осенне-зимний период регулярно появляются шелушения в области T-зоны, при этом может в течение дня может запросто проявиться жирный блеск в этой же зоне. Кожа постоянно требует питания и увлажнения. При недостаточном питании появляются морщины в области носогубных складок, на лбу и между бровей.
Чего я ожидала от Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil: удержание влаги в верхних слоях кожи, предотвращение сезонной обезвоженности кожи, борьба с шелушением и придание коже здорового внешнего вида.
Результаты: Я довольна полностью! Масло помогло мне пережить зиму с наименьшим дискомфортом для моего лица! Пользовалась с ноября по март практически ежевечерне (за исключением случаем, когда я ночевала вне дома). В ноябре, ко времени покупки масла, моя кожа уже "скукожилась" от пониженной температуры на улице и работающих отопительных приборов в помещениях. Складки-морщинки запали, шелушения проявились во всей красе. От шелушений, благодаря маслу, удалась избавиться за 2-3 применения. После двух недель регулярного использования моей коже вернулась упругость, эластичность и напитанность, морщинки стали менее выражены. Наносила средство на сухую кожу лица сразу после де макияжа и умывания, пробовала наносить и на тоник, пока он он еще не впитался. Разницы в эффекте при разном способе нанесении я не заметила. Пользовалась с удовольствием на протяжении всего неблагоприятного для моей кожи периода и очень довольна этим средством. Весной мне масла стало многовато и я отложила его до следующей осени или на случай экстренной помощи моей коже (благо, что средство экономично - с ноября по март использовала чуть меньше половины флакона,то есть, однозначно, средства хватит на 2 зимних сезона). Негативной реакции кожи на данное средство замечено не было!
Отдельный плюс маслу за его аромат! Массаж лица с этим средством - блаженство!
Читать отзыв
Lalavandos
21 апреля 2014
использование: более месяца

Приятный запах, можно использовать и как пенку, и как крем для умывания, экономичный.

Слегка подсушивает кожу, поэтому обязательно необходимо использовать увлажняющий крем.

Данная покупка была абсолютно спонтанным приобретением: зашла в магазин за тоником, но консультант была настолько грамотным, что я не могла не уйти без покупки. Тем более, что сейчас нахожусь в поиске идеальной умывашки.
Cвою кожу я отношу к категории нормальной, но иногда, например летом, она становится сухой и могут появиться такие неприятные вещи как покраснения, шелушения, стянутость, поэтому и нахожусь в поиске универсального средства.
После использования данного средства у меня как раз такие ощущения, как стянутость присутствует, но нет такого ощущения "чистая кожа до скрипа" мне это нравится. Все это легко исправляется путем использования увлажняющего крема, а вот ощущение очищенной кожи и свежести еще долго присутствует.
Мне это средство нравится тем, что оно не такое агрессивное для кожи как мыло например, поэтому если ничего не соблазнит в последующий поход в магазин, то обязательно возьму еще раз его, тем более что оно очень экономичное и довольно универсальное.
Читать отзыв
Zhu
20 апреля 2014
использование: менее месяца

Нежная кремовая текстура, средство очень приятно в применении.

Лёгкая стянутость кожи.

Вообще-то, кожа у меня комбинированная и по типу кожи мне это средство не подходит. Взяла его, потому что хотелось мягкого не агрессивного очищения. Подошло оно мне идеально. Пользоваться им очень приятно. На всё лицо нужна маленькая горошинка. Я либо растираю её в ладонях, наношу на лицо, слегка массирую, а потом смываю водой. Либо смешиваю с водой в ладонях, от чего средство становится чем-то напоминающим молочко с лёгким намёком на пену. Пахнет приятно. Очищения мне хватает. Правда, чего я не ожидала от средства для сухой кожи - это сужение пор, из-за чего есть лёгкое чувство стянутости (но не сухости). Поэтому после умывания я сбрызгиваю лицо тоником. Кожа чистая, никакого жирного блеска, поры сужены. А я довольна.
Читать отзыв
jurist
20 апреля 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, достаточное для жирной кожи увлажнение, ненавязчивый аромат.

Слабое матирование, ужасный "плюющийся" дозатор.

Мне нравится марка Clarins. Этот крем конкретно рассчитан на комбинированную кожу. У меня жирная, но по опыту знаю, что ее нужно не сушить, а как раз увлажнять. Видела и слышала много отрицательного про этот крем. Но хочу заметить, что поначалу и я его "забросала камнями". Однако я всегда стараюсь продолжить использование, надеясь на накопительный эффект. Начну с упаковки: тяжелый увесисты флакон с дозатором, как уже заметила, он ужасен, плюется кремом во все стороны. Надо приноровиться и нажимать оч медленно, чтобы не было конфузов:-)
Далее ТХ. Крем действительно увлажняет, но легко, как раз для жирного или комбинированного типа- то, что надо. Первые минуту-две есть небольшая липкость, которая проходит и оставляет после себя приятный бархатный эффект. На него у меня ложились без проблем все крема и пудры. Матирование. Да, его очень мало, и поначалу я начинала блестеть как блин уже через 1,5 часа!! Ужас!
Но после 3 недель регулярного использования ( замечу, что на ночь наносила масло Lotus этой же марки, может и оно сыграло роль) моя кожа стала заметно преображаться : меньше высыпаний, шелушений, и кожа,о чудо!:-), стала больше похожа на нормальную. И блестеть начинает только через 3-4 часа после нанесения этого флюида. Для меня-это уже рекорд:-) И все же это слабоватое матирование, надо признаться.
Но тем не менее, крем этот вовсе не так плох, просто стоит дать ему время для действия. И уж очень мне нравится то, как он увлажняет, но не перегружает кожу. Скорее, это субъективно.
Для объективности все же снижаю оценку за 1) неудобный дозатор, 2) пусть и совсем не долгую, но липкость после нанесения и 3) слабое матирование, хотя оно прямо заявлено.
Читать отзыв
uni
20 апреля 2014
использование: более месяца

Легкая текстура.

Нет видимого эффекта.

Средство представляет собой легкий гель светло-бирюзового цвета без запаха. При нанесении очень быстро впитывается (кожа сухая), не оставляя следов. Благодаря удобной упаковке 20 мл крема расходуются очень экономно. Моей главной проблемой в области глаз являются синяки. Приобретая этот гель, я рассчитывала не на моментальный, а на накопительный эффект, поэтому пользовалась средством около 2 месяцев. Ожидаемый результат не наступил: и сразу, и спустя время все осталось так как и было, без каких-либо изменений.
Читать отзыв
Bynyasha
19 апреля 2014
использование: более месяца

Действительно работает.

Состав.

Очень довольна этим кремом, конкурентов прогнал прочь. Доставляет больше влаги чем любой другой, а это так важно для чувствительной области вокруг глаз, кожа разгладилась, мелкие морщинки совсем исчезли. Консистенция достаточно плотная , но при нанесении тает, впитывается долго, не оставляет пленки. Обычно, если пользовалась кремом на ночь, то появлялись ненавистные отеки, пришлось использовать часа за два до сна и данная проблема пропала!
Читать отзыв
brunot
19 апреля 2014
использование: более месяца

Увлажняет.

Его текстура, дает отеки.

33 года, кожа вокруг глаз суховата, первые морщинки.
Крем очень густой и его достаточно непросто выдавливать из тюбика, чтобы не переборщить. И особенно непросто, когда средство подходит к концу.
Запах нейтральный, практически неуловимый.
Крем по-идее должен убирать отеки, но у меня, а я с этой проблемой не сталкивалась ранее, почему-то стали появляться, особенно после сна. Я обратилась к фармацевту и по ее рекомендации стала использовать крем только утром, мол средство очень сильное. Я обрадовалась, раз сильное, то с морщинками справится. Но по прошествии 4 месяцев использования я заметила, что не только старые морщинки остались на месте, но и новые появились.
Итог. Крем хорошо увлажняет, но совершенно не соответствует тому, о чем заявляет производитель.
Читать отзыв
bon90
19 апреля 2014
использование: более месяца

Легкая текстура, хорошо смягчает и заживляет губы.

Баночка (не гигиенично лазить пальцем).

Пользуюсь в основном дома на ночь. У меня очень сухие губы, малейший ветерок делает из них сначала наждачную бумагу, а потом кожа и вообще начинает слазить клочьями. Если вовремя не увлажнить, то за ночь к утру будут трещинки до крови. Этот бальзам мало того, что позалечивал мне все трещинки, так еще и теперь нет настолько часто потребности в использовании бальзама в течении дня. Очень хорошо напитал и разгладил губы.
Читать отзыв
LookLoo
19 апреля 2014
использование: более года

Цена, расход, матирование.

Упаковка.

Купила эти салфеточки на пробу, так как хотелось чего то нового и более бюджетного, чем мои любимые от Shiseido.
При первом использовании мне не понравилась упаковка, на мой взгляд она не удобна и склонна к деформации. Само содержимое (то есть салфеточки с нанесенной на них пудрой) мне очень даже понравились. Моей комбинированной коже хватает одной салфетки на все лицо, матируют на часа 3. Очень радует цена, и расход, мне пачки хватает примерно месяца на 2.
Читать отзыв