Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

MarishaMarisha
22 апреля 2014
использование: более месяца

Быстро впитывается, не провоцирует воспалений.

Неудобная упаковка.

Отличный крем для моей чувствительной комбинированной кожи. После нанесения впитывается моментально, оставляя ощущение "голого" лица - никакой жирной пленки и лишнего блеска, липкости тоже нет. Не матирует. Макияж на этот крем ложится отлично, не скатывается, долго носится. Радуют СПФ-фильтры в составе - на лето то, что нужно. Моя кожа реагирует на 99 кремов из 100 высыпаниямми, так вот этот крем их не провоцирует (пользуюсь уже месяца 3-4). Со временем моя кожа стала действительно более плотной и увлажненной, т.е. я вижу накопительный эффект. На лбу морщинки (видимо, из-за обезвоживания) разгладились, на мимические морщины не влияет никак, так что крем всё же подойдет женщинам до 35 лет. Я считаю, что крем очень экономичен, т.к. наношу его поверх термальной воды и расход получается минимальным. Капли крема хватает на все лицо и часть шеи. Без термальной воды крем для меня тяжеловат.
Из минусов отмечу неудобную упаковку: крем достаточно жидкий, поэтому из тубы иногда выдавливается больше, чем нужно.
Читать отзыв
MarishaMarisha
22 апреля 2014
использование: более месяца

Питает кожу, не вызывает воспаления, экономичен.

Не замечено.

Этот крем для моей комбинированной чувствительной и обезвоженной кожи стал просто спасением. Во-первых, он не забивает поры и не провоцирует воспаления (для меня этот пункт основной). во-вторых, после нескольких месяцев использования на ночь, моя кожа стала более упругой, улучшился цвет лица. Внешне это достаточной плотный крем, не растекается и держит форму. Но при нанесении он как будто тает на коже, оставляя после себя очень приятное ощущение. Моментально убирает стянутость, помогает бороться с шелушениями. Думаю, что летом в качестве дневного крема будет плотноват, но на ночь - то, что нужно!
Читать отзыв
KseniaG
22 апреля 2014
использование: менее месяца

Запах.

Недостаточное увлажнение.

Увидела этот бальзам на распродаже в одном магазине и решила попробовать. Бальзам стандартного белого цвета, имеет приятный аромат, жирную текстуру. Пользовалась им по несколько раз в день, в надежде увидеть хоть какой-нибудь результат. Но к сожалению, увлажнение от бальзама слабое, ощущается на губах не совсем приятно, как будто мелкий песок на губах. Выбросила я его, так и не использовав его до конца.
Читать отзыв
KseniaG
22 апреля 2014
использование: более месяца

Легкий, экономичный.

Недостаточное увлажнение.

Бальзам для глаз белого цвета, имеет довольно большой объем 20 ml, Использую его утром и вечером, достаточно небольшого количества крема, имеет легкую текстуру, хорошо распределяется, макияж на него ложится хорошо. На этом его плюсы заканчиваются. Крем не дает достаточного увлажнения, чтобы бороться с морщинками, которые появляются из-за сухости. Хорошо подходит для дневного ухода для молодой кожи, но для ночного ухода он скорее не подойдет. Второй раз уже не куплю.
Читать отзыв
uni
21 апреля 2014
использование: более года

Мягкое очищение.

Нет.

У меня сухая кожа и маленькие поры - именно поэтому для очищения я стараюсь выбирать не травмирующие кожу средства. Несмотря на то, что это все-таки скраб, мне кажется, его можно отнести именно к этой категории средств: маслянистая основа крема содержит достаточно твердые, но очень-очень мелкие частички - эта комбинация дает достаточно деликатное, но эффективное очищение. При нанесении средства (и во время, и некоторое время после) чувствуется холодок, ощущения стягивания или сухости после этого нет. Я использую его только для очищения T-зоны и результатом очень довольна.
Читать отзыв
Skogge
21 апреля 2014
использование: более месяца

Экономичен. Отлично матирует. Приятный запах и консистенция.

Абсолютно не борется с прыщами.

Купила летом, когда моя и без того жирная кожа становится еще жирнее. Купила с целью матирования и борьбы с прыщами - именно такой эффект и обещает производитель. Так вот от прыщей она абсолютно бесполезна, а вот матовость - ее конек. Поэтому использую ее как очищающее средство в ежедневном "ритуале" умывания после работы. Наношу диском на чистую кожу и жду до полного впитывания и высыхания некоей липковатой пленки, которую средство образует на лице в течении нескольких минут после применения. Сверху крем подходящий по типу кожи и новый макияж. Если использую перед сном - то иногда и крема не наношу на лицо.
Не могу сказать о средстве ничего сверх плохого, ровно, как и ничего сверх хорошего. Допользую и буду искать что то новое.
Читать отзыв
wienta
21 апреля 2014
использование: менее месяца

Не липкий, не забивает поры, неплохо увлажняет, быстро впитывается.

Не нашла.

Этот тоник я получила в подарок в двух миниатюрах, но их мне хватило почти на месяц ежедневного двухразового использования. По консистенции тоник, это густоватая полупрозрачная жидкость. У меня комбинированная кожа, и я опасалась, что тоник будет долго впитываться, и вызовет сыпь. Но мои страхи не оправдались. Тоник оказался не липким, не забивающим поры, быстро впитывается и главное, хорошо увлажняет. Я не выливаю его на ватный диск, на капаю на ладонь и пальцами распределяю по лицу.
Из-за немалой цены не уверена, что куплю еще, но тоником я довольна, и теперь у меня есть альтернатива.
Читать отзыв
wienta
21 апреля 2014
использование: более месяца

Не липкий, не жирный.

Может вызвать аллергию, забивает поры.

Это молочко я изначально покупала маме, но через несколько дней после его применения мама мне его вернула с жалобой на покраснение и зуд в области век. Я решила оставить его себе для удаления макияжа с лица, но буквально на следующий день после очищения лица этим молочком у меня выскочило несколько прыщей и подкожников. Тогда я рискнула использовать это молочко для снятия макияжа исключительно с глаз. Кожа глаз приняла молочко спокойно, без реакции. Я снимаю им тени. Насколько хорошо оно снимает тушь и карандаш/подводку я не знаю, т.к. не пользуюсь этим. Молочко не очень густое, скорее полуэмульсия, не жирное, и не липкое. По причине того, что пользуюсь я им по стечению обстоятельств, то в будущем больше его не куплю. Вернусь к тоникам.
Читать отзыв
wienta
21 апреля 2014
использование: более месяца

Улучшает цвет лица, снижает жировыделение кожи.

Вызывает воспаления, медленно впитывается.

Купила это масло после прочтения многочисленных восторгов на Косметисте. Первую неделю применения воевала с многочисленными подкожниками, но прочитав, что таким образом кожа очищается набралась терпения и продолжала им пользоваться. От трехразового использования в неделю через пару месяцев перешла к двухразовому в неделю и таким образом пользовалась маслом еще несколько месяцев.
Прежде всего обратила внимание на улучшенный цвет лица и менее жирную т-зону.
Но большим минусом для меня является очень медленная впитываемость масла (больше часа и не до конца), не смотря на то, что пользовалась им как положено (на увлажненное лицо две капли на лицо, две капли на шею).
И второй минус - прыщи и подкожники так меня и преследовали пока не я отказалась полностью от масла.
Я убедилась, что это вещь, без которой можно вполне обойтись.
Читать отзыв
Skogge
21 апреля 2014
использование: более месяца

Отлично очищает кожу лица, подходит в качестве бюджетного средства для ежедневного умывания.

Большой расход, так как плохо пенится.

На удивление хороший продукт. Моей комбинированной коже подошел идеально, при условии утреннего и вечернего умывания с использованием синтетической щеточки. Отлично снимает всю грязь (очень пыльная работа), косметику, силиконовую затирку для пор. Единственный недостаток- плохо пенится, поэтому наношу на щеточку его очень обильно. Кожу не пересушивает, помогает бороться с покраснениями и шелушением, пленки на кожи не оставляет. После очищения им кожа лица впитывает тоник и крем практически моментально, и при этом, по моим субъективным ощущениям - отлично дышит. Два раза в неделю чередую его с гомажем другой фирмы - на выходе получаю просто чудесный результат.
Обязательно бы купила еще, но к сожалению, зная привычку своей кожи быстро привыкать к средствам и потом не реагировать на них - вынуждена буду искать иной гель для умывания(
Ставлю твердую 5.
Читать отзыв