Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

IrishDancer
23 апреля 2014
использование: более года

Хорошо увлажняет, долго держится на губах, экономичен в использовании.

Резкий запах винограда.

Бальзам с экстрактом косточек винограда, как и большинство своих собратьев, прекрасно справляется с задачей увлажнения. На мой взгляд, стик достаточно экономичен в использовании, потому что не имеет особенности таять в жаркую погоду. Единственный минус, который смогла отыскать в данном продукте, это очень резкий запах винограда. После нанесения он долго ощущается на губах. Использовала несколько тюбиков, негативного влияния на кожу губ замечено не было.
Читать отзыв
IrishDancer
23 апреля 2014
использование: менее месяца

Приятный запах, нежная текстура.

Аллергия на продукт.

На покупку решилась, так как до знакомства с молочком-лосьоном сложилось исключительно положительное мнение о продукции фирмы. Использовала средство в соответствии с прилагаемой инструкцией: нанесите средство на ватные диски, приложите диски к глазам, подождите, сотрите макияж. Первое, что заметила после снятия дисков с глаз, это красные круги вокруг глаз, на том месте, где кожа соприкасалась с продуктом. С основным назначением снятия макияжа молочко справлялось плохо, постоянно затекало в сам глаз и оставляло плёнку, влияющую на качество зрения. Я было подумала, что передерживаю молочко на глазах и стала пропускать момент, где надо было приложить диски к глазам и подождать, но ничего не изменилось. Глаза щипали, плёнка никуда не делась, поэтому средство полетело в мусор.
Читать отзыв
Anna3004
23 апреля 2014
использование: более года

Заметный эффект (придает клже здоровый сияющий вид), легкая текстура, увлажнение кожи, быстро впитывается, отличная база под макияж, приятный аромат.

Не обнаружила.

Использовала уже три баночки данного крема и совсем не разочаровалась в нем, не могу нарадоваться.
Приятный свежий аромат, текстура легкая, быстро впитывается в кожу, придавая ей деликатное сияние, хорошее увлажнение. На коже не скатывается, макияж наносится легко, держится без труда весь день.
Кожа комбинированная - на ней не образует никакой жирной пленки, в течение дня ухоженное увлажненное лицо. Я очень довольна им.
Читать отзыв
kelebekler
23 апреля 2014
использование: более месяца

Очищает поры, убирает рельеф на коже, приятно пахнет.

Сложновато найти в офлайн магазинах.

Купила масло спонтанно, особо не рассчитывая на супер эффект.
Кожа у меня комбинированная. В Т-зоне жирная, черные точки, довольно широкие поры, по бокам носам часто поры образуют неприятный рельеф из-за закупорки пор, который сложно убрать.
Использую масло на ночь, после очистки кожи. Я знаю что масло надо разбавлять тоником, но мне так не нравится, мне больше нравится растирать масло в руках и потом похлопывающими движениями вбиваю в кожу, уделяя внимание носу больше чем другим участка лица:)
Как результат, где-то через неделю я обнаружила что на носу поубавилось черных точек и этих выпирающих пор, которые меня дико бесили (так как тоналки их особенно подчеркивали). Конечно, сразу все не ушло, но я вижу результат который потихоньку наступает и буду продолжать с этим маслом.
Читать отзыв
Zyuzya
23 апреля 2014
использование: менее месяца

Не обнаружено.

Не выполнил заявленные функции, сильно сушит.

Моя кожа сухая. Использовала это средство по рекомендации дерматолога в области Т-зоны, когда были проблемы с лицом. Поэтому высказываю не только свое субъективное мнение, но и мнение врача после осмотра (применялся крем по инструкции в комплексе с другими средствами). Результата никакого не было, препарат был заменен. Помимо этого, заметила очень сильное пересушивание кожи.
Давала средству несколько попыток, но результат опять не порадовал.
Читать отзыв
AlexandraTom
23 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу.

Не выполняет обещаний.

Года полтора назад "ударилась" в аптечную косметику и купила почти всю серию Effaclar для жирной и чувствительной кожи, ибо это показалось просто созданным для меня (и жирная, и проблемная, и дико чувствительная).
Мылится / наносится просто прекрасно! Кожу очищает, как говорится, "до скрипа". Плюс оставляет ощущение какой-то просто нереальной свежести.
Впрочем, свежесть проходит очень быстро. Абсолютно никаких лечебных свойств и воздействий на своей коже я не обнаружила за без малого 3 месяца (и примерно 2 тюбика геля). Это при том, что использовала как положено все шаги, тоники-кремы и проч.
Вывод - просто хорошая умывалка, оставляет приятное ощущение чистоты и на этом все. Как лечебное средство - не посоветую.
Читать отзыв
aire
23 апреля 2014
использование: более месяца

Не нашла.

Приторный запах, отсутствие уходовых свойств.

Покупала этот бальзам зимой в надежде спасти губы, иссушенные 40-градусными морозами.
Первое, что обращает на себя внимание при открытии упаковки - приторно-сладкий химический запах. Второе - ложится помада толстым жирным слоем, не дающим губам ни питания ни увлажненности. Также спустя пару недель использования в стике стали ощущаться как бы крупинки, неприятно царапающие губы.
Я честно пыталась дать этой помаде шанс на протяжении месяца с небольшим. Но безуспешно, состояние губ не улучшилось, а даже наоборот, и помада отправилась в мусорную корзину.
Читать отзыв
Saintkitty
23 апреля 2014
использование: более года

Отсутствие запаха и цвета, наличие SPF.

Твердая текстура, стик быстро портится и засыхает.

Бальзам от The Body Shop меня откровенно разочаровал. Изначально понравилось, что есть SPF (покупка совершалась к весенне-летнему сезону) и что нет выраженного запаха, цвета и вкуса. В итоге получилось: очень среднее увлажнение, стик бальзама изначально был довольно твердый, а меньше чем за год использования (задолго до истечения срока годности!) он стал почти как пластмассовый, окончательно засох, и бальзам отправился в мусорное ведро.
Читать отзыв
bon90
22 апреля 2014
использование: более года

Увлажняет губы, очень экономное.

Дозатор, цена.

Для меня основной минус это дозатор. Может конкретно в моей бутылочке так, но он выдает средства столько, что можно не только губы намазать, но и все вокруг губ. Средство очень хорошо ведется себя под помадами, однако срок и жизни не продливает. Снижает влияние помад, которые сушат губы на кожу губ. Как самостоятельное средство для увлаженения губ практически не работает, так как очень быстро впитывается. Оставляет на губах очень тонкую пленку - как для основы под помаду - ок, но как самостоятельное средство - не очень приятно. Средство имеет сладковатый ненавязчивый запах, который не ощущается на губах и не имеет вкуса. Думаю, что за такую цену можно было бы найти более качественное средство.
Читать отзыв
Elving_Amarie
22 апреля 2014
использование: более года

Регулирует жирность кожи, освежает и питает кожу.

Может провоцировать воспаления.

Я с этим маслом подружилась не сразу, подходила к нему с разных краев. Сейчас для себя выработала схему: очищаю тоником лицо, капаю в ладонь 2 капли масла, брызгаю сверху немного термальной водой, согреваю в ладонях, распределяю по ладоням и прижимающими движениями наношу на кожу.
Главное заблуждение об этом масле: что оно лечит воспаления. Я никогда его не использую во времена обострений на коже, оно может усугублять. Но во время ремиссий, когда я залечиваю последствия "атомной войны" на лице, это масло для меня незаменимо.
Оно прекрасно питает кожу, нормализует жирность, на утро кожа отдохнувшая, посвежевшая и более однородного тона.
Для жирной кожи - маст хев! Девочки с проблемной кожей, не возлагайте на него священной миссии излечения, оно приятное во всех отношениях уходовое средство за жирной кожей в период выздоровления.
Читать отзыв