Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

laveur
22 апреля 2014
использование: более месяца

Подсушивает воспаления, немного осветляет черные точки. Присутствует освежающий эффект. Экономичность.

Достаточно трудно смывать.

Маску использую 2-3 раза в неделю на Т-зону и точечно на воспаления. Заметила,что после нанесения на распаренное лицо освежающий эффект усиливается.После маски цвет лица становится ровнее,покраснения уменьшаются.Запах на любителя, т.к. кому-то может прийтись не по душе аромат трав. Для чувствительной кожи не подойдет.
Как бюджетный вариант очень хорош, но встречала средства лучше, поэтому навряд ли куплю его еще раз:)
Читать отзыв
bon90
22 апреля 2014
использование: более месяца

Увлажение.

Не выполняет обещаний производителя.

Купила этот крем в поисках хорошего увлажняющего средства. О моей коже - комбинированная, склонная к высыпаниям в Т зоне. Основное требование к крему - увлажнение, не забивание пор, ушли шелушения. Мои требования крем выполнил на ура. Однако хотелось бы, чтобы и обещания производителя тоже выполнялись. Цвет лица не изменился ни в лучшую, ни в худшую сторону. Использовала 2 баночки подряд, общим сроком 6 месяцев. Скорее всего буду искать свой идеальный крем дальше.
Читать отзыв
Zyuzya
22 апреля 2014
использование: более месяца

Увлажняет, нет сильного запаха, быстро впитывается.

Синеву под глазами не убирает.

Хороший увлажняющий крем под макияж. Быстро впитывается, не липкий. Консистенция скорее жидкого крема с добавлением доли геля. Расходуется не очень экономно. Более никаких особых свойств замечено не было. Синеву под глазами не уменьшил, но с моими синяками вряд ли справится хоть одно средство - врожденная особенность.
В качестве ежедневного средства для молодой кожи вполне подойдет.

Оценить трудно - увлажнение на 5, крем на 3 - но это для меня.
Читать отзыв
tinria
22 апреля 2014
использование: более года

Очень хорошо пенится, экономичный расход, качественно очищает.

Сушит.

Очень хорошее очищающее средство для жирной кожи. Но, как мне кажется, только для жирной. Если использовать более 1-го раз в день - сушит, также нежелательно его использовать его перед аптечными средствами от прыщей - опять-таки ужасно сушит.
Если использовать без фанатизма, 1 раз в день, - Ваша жирная кожа будет Вам благодарна.
Расход ну очень экономичный: 1 тубы хватает месяцев на 10. Так что с таким расходом у него весьма доступная цена.
Кстати, цена может быть разной, встречала от 600 до 900 рублей.
Читать отзыв
soleillart
22 апреля 2014
использование: более года

Экономичное, обещания производителя выполнены.

Медленно впитывается.

Отличное средство! Моя кожа: проблемная, комбинированная, склонная к жирности. Одно время высыпаний было много и они не проходили, а это масло помогло от них избавиться.
Сначала я наносила его на ночь каждый день способом, рекомендованным производителем. Когда высыпания убавились(кстати говоря, новых оно не вызвало), стала использовать его через день. И теперь регулярно повторяю использование уже курсом в одну-две недели. Использую с тоником ирис, этой же марки.
Прошли высыпания, сузились поры, состояние кожи стало нормализоваться(не абсолют, но другие средства такого эффекта не давали), а следы от прыщиков заживать быстрее.
Не очень устраивает то, что масло медленно впитывается, лучше наносить его минимум за 30 минут до сна. Подушку, конечно, не испачкает, но ощущения не из приятных.
Сейчас я предпочитаю использовать его в теплый период времени, это помогает бороться с жирностью кожи, а также увлажнения от масла вполне хватает, никаких других средств не требуется.
Куплю ли еще? Конечно да.
Читать отзыв
MarishaMarisha
22 апреля 2014
использование: более месяца

Приятная упаковка.

Забивает поры, не матирует.

Этой эмульсией я пользовалась на протяжении двух месяцев. Коже у меня не очень проблемная - в основном мучаюсь от подкожников, которые иногда могут воспаляться и сами не проходят. Купила эту эмульсию для профилактики таких неприятностей и сразу после чистки у косметолога начала пользоваться эмульсией. Текстура у эмульсии мне не понравилась, впитывалась тяжеловато, но из-за эффекта я готова была потерпеть. При нанесении слегка пощипывает, запах мог бы быть и приятнее. В общем, когда 2\3 тюбика было израсходовано, мои щеки были покрыты огромным количеством мелких бугров, которые невозможно было выдавить без травмы. Косметологу пришлось колоть их, чтобы очистить. Пользоваться эмульсией я перестала, но увы... Последствия лечу до сих пор, хотя прошел уже год. Кстати, остатки дала доюзать мужу - результат тот же. Забитые поры и поход к косметологу.
Читать отзыв
MarishaMarisha
22 апреля 2014
использование: менее месяца

Герметичная упаковка.

Иссушил кожу вокруг глаз, усугубил мелкие морщинки и спровоцировал появление новых.

Марку Авен очень уважаю и люблю, но с этим кремом вокруг век у меня не сложилось. На 3ий день использования (наносила утром и вечером) у меня начала чесаться кожа. Еще через несколько дней началось жуткое шелушение, при нанесении крема возникали очень неприятные ощущения - жжение, зуд. Когда я посмотрела на кожу вокруг век поближе, то увидела что сеточка морщин расширилась, морщинки стали похожи на заломы. Крем я отменила, позже пыталась дать ему второй шанс - та же реакция. Отдала крем мужу - ему всё подошло замечательно. Видимо, это моя индивидуальная реакция.
Читать отзыв
eclipse86
22 апреля 2014
использование: более месяца

Быстро устраняет сухость, снимает покраснение.

Липкий, скатывается если переборщить, кожа после него блестит.

Использую этот крем только как sos-средство если перестараюсь с кислотным уходом или скрабами, если лицо обветрилось. На моей чувствительной коже работает лучше чем пантенол в плане заживления/снятия покраснений. Также крем ощутимо увлажняет. Но абсолютно не подходит под макияж, липкий, лицу с ним "жарко" выступают даже капельки пота. Крем нужно наносить дозировано иначе могут скатываться излишки. В целом впечатление двоякое - не комфортен в носке, но лично мне очень нравится результат.
Читать отзыв
MarishaMarisha
22 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо очищает, комфортный в использовании, подсушивает воспаления, осветляет постакне.

Для меня их нет.

Моя любимая очищающая маска для лица. При нанесении пощипывает, особенно на поврежденных участках, но для меня это не критично. Маска белая из-за содержащегося в ней каолина, с вкраплениями скрабящих частиц. Отлично подсушивает воспаления, купирует те, которые только-только намечаются. При регулярном использовании на протяжении 3-х месяцев 1-2 раза в неделю, у меня посветлели или полностью исчезли постакне, общий рельеф кожи выровнялся. Лицо после применения выглядит более свежим, чистым.
Читать отзыв
MarishaMarisha
22 апреля 2014
использование: более месяца

Лечебный эффект, экономичен.

Не заметила.

Любимый лечебный крем. Консистенция приятная, крем имеет слегка желтоватый оттенок, слабовыраженный аромат. При нанесении слегка пощипывает, особенно на поврежденных местах, но при регулярном использовании это чувство покалывания становится незначительным. Пользуюсь кремом только на ночь, поэтому о матировании ничего сказать не могу. Мои черные точки не осветляет, поры не сужает.
Я пользуюсь кремом только в период особо сильных воспалений на лице. Он отлично снимает отечность, очищает забитые поры, способствует быстрому заживлению без последствий (т.е. синяки и пятна не образуются). Мою чувствительную кожу он не травмирует и не пересушивает. Есть небольшой купероз - его крем не усугубляет. Достаточно щадящий кислотный крем для домашнего ухода, который ввиду своей экономичности не бьет по карману и даёт отличный результат! С этим кремом моё лицо стало гораздо чище.
Читать отзыв