Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

VikaKlubnikaaa
27 апреля 2014
использование: более месяца

Приятная кремообразная консистенция.

Сушит, появляются высыпания.

Более года пользовалась одной и той же пенкой для умывания, но решила ввести разнообразие и купить всеми хваленую пенку Clarins. На самом деле, возлагала большие надежды на нее. И у меня с ней ну никак не сложились хорошие отношения! Пенка приятной кремообразной консистенции, очень экономична. Мне хватило горошины на все лицо и шею! Хорошо пенится и очищает до скрипа. У меня жирная кожа и меня удивило то, что она мне начала жутко сушить ее! Без увлажняющего крема на ночь я не могла (обычно наношу его утром), жутко все стягивало. У меня проблемная кожа и только поборов прыщики, у меня они начали снова высыпать! Решила дать ей шанс и попользоваться месяц, но все становилось хуже и хуже. В итоге, я была жутко разочарована пенкой и полученным эффектом, и она безжалостно улетела в мусорку.
Читать отзыв
Skogge
27 апреля 2014
использование: более месяца

Удобный стик, приятный цвет и запах, отсутствие пленки и липкости.

Неконтролируемо размазывается.

Отличный бальзам по бюджетной цене. Хорошо увлажняет, мои склонные к шелушению и обветриванию губы прекрасно его воспринимают. Наносить нужно аккуратно, поскольку бальзам оттеночный и при этом имеет свойство сильно размазываться. После впитывания пигмент на губах остается еще долго, поэтому для ночного нанесения он тоже не годится. А вот в условиях улицы - незаменим. Обязательно попробую остальные бальзамы из этой серии.
Еще один нюанс- если губы сильно потрескались, то этот бальзам не поможет, а только усугубит ситуацию и еще больше подсушит губы.
Читать отзыв
VikaKlubnikaaa
27 апреля 2014
использование: более года

Отлично очищает.

Сушит.

Это был первый продукт из серии Effaclar. Пользовалась данным гелем достаточно долго - около года. У геля ненавязчивый запах, приятная консистенция, хорошо пенится, наносится и смывается. Гель очень хорошо очищает кожу, лично мне не до скрипа, но ощущалась свежесть и ощущение чистой - пречистой кожи. С моей жутко жирной кожей пользовалась каждый день утром и вечером аж год! И была очень довольна пока он не начал мне жутко сушить. В итоге перешла к пенке La Roche-Posay Effaclar H, которой нереально довольна, но это уже совсем другая история.
Читать отзыв
Dark_Art_Margot
27 апреля 2014
использование: более года

Убирает морщинки, снимает отечность, консистенция, хорошая база под тени.

Темные круги под глазами не убирает.

С этим кремом я познакомилась случайно. Но уже покупаю его в шестой раз.
У него приятная бархатная консистенция, запах отсутствует. Он не липкий. Скорее, не просто гель, а крем-гель. Быстро впитывается, не склеивает веки, нет ощущений сухости, стянутости, обезвоженности. Тени на него наносить одно удовольствие и жизнь их на веках с данным средством продлевается.
Гель снимает отечность и припухлость, убрал маленькие морщинки, но не удаляет синяки под глазами. Но при моем ритме жизни, ни один крем не избавит от них, только сон.
Я аллергик, но красноты, воспалений, раздражений не было замечено. Это мегаплюс.
Крайне экономичен. Одной упаковки хватает на 5-6 месяцев при использовании утро-вечер.
Удобная маленькая баночка, не занимает много места в косметичке и путешествует по Европе вместе со мной.
Он отлично питает, увлажняет и ухаживает. После того, как впитывается, веки становятся шелковистыми и безумно приятными.
Для меня он лучший, пусть и не убирает темные круги. Главное, что снимает отечность, даже сильную (в моем случае).
В жару веки с этим кремом не жирнятся так обильно, как без него. И тени не убегают.
Читать отзыв
Anna3004
26 апреля 2014
использование: более года

Удобная упаковка (стик), приятный запах, смягчение губ, цена.

Не обнаружила.

Мне понравился данный бальзам от Ив Роше. За такую цену это весьма достойный продукт! Представляет собой стик белого цвета, достаточно твердый, не ломается, с легким ароматом кокоса, легко наносится на губы. Губы после него мягкие-мягкие, от трещинок не спасет, увлажнение хорошее, шелушения сгладит. Не скатывается, можно наносить под помаду. Использовала его зимой - губы были в порядке. Думаю, что он также подойдет для ветреной погоды.
Читать отзыв
Dark_Art_Margot
26 апреля 2014
использование: более года

Увлажнение, выравнивает цвет кожи, лечит недостатки, без запаха, не жирнит кожу.

Таковых нет.

У меня комбинированная кожа. Жирный лоб, нос и щеки. Частые воспаления, переходящие в глубокое акне.
Уже два года покупаю этот гель в купе с тоником и гелем-мылом #3.
Многие очень ругают это средство, но мне оно очень подошло.
На самом деле странно писать отзыв о средстве, которое, на мой взгляд, абсолютно бесполезно без использования тоника и мыла. Но все же.
Гель желтоватого цвета, без запаха (может, он есть, но я его не чувствую), наносится после тоника. Я стараюсь его наносить сразу после тоника, пока он не успел впитаться в кожу, а сразу на гель ВВ-крем. При таком варианте make-up держится долго и кожа не жирнится и лицо не превращается в масляный блин.
Воспаления пропали, поры не забивает. Даже зимой спасает от обезвоженности и сухости.
Цвет кожи выровнялся. Теперь я могу спокойно выйти на улицу без тоналки и маскировки прыщиков (которых теперь нет! тьфу-тьфу-тьфу).
Даже в прошлом году, когда я путешествовала по Германии и в Берлине была жара почти под 40, лицо выглядело отлично. Не скажу, что блеска на коже не было, но кожа выглядела холеной и бархатной.
Это обязательное средство. Набор для комбинированной кожи я таскаю с собой и в поездки и пользуюсь им каждый день.
Рискните, возможно, и вам он также поможет!
Читать отзыв
Dark_Art_Margot
26 апреля 2014
использование: более месяца

Выравнивает губы, вкус, запах.

Неудобно извлекать из баночки.

Купила из-за запаха в порыве желания купить хоть что-то! Такое со всеми бывает.
Одна из отличных спонтанных покупок, которая не разочаровала меня.
В милой баночке находится сахарный скраб, такой сладкий. А какой у него запах! Удержаться и не съесть невозможно.
Скраб можно нанести или пальцем и потереть по губам. Мгновенно выравнивает, устраняет шелушения. После него очень легко наносить блеск или помаду.
Облизывать губы после него - одно удовольствие!
Один недостаток: ковыряться пальцем в баночке все-таки неудобно.
Читать отзыв
Dark_Art_Margot
26 апреля 2014
использование: более месяца

Цвет, ухаживающие свойства.

Текстура, нанесение, плотность.

Хотела бы написать сразу о недостатках.
Наносить пальцем неудобно, да и кисточкой - не подарок. Пигмент ложится неровно, через 30 минут расплывается и убегает с губ на кожу (карандаш не спасает!), заставляя постоянно доставать зеркальце и подправлять. Но бальзам не сдается! Он прочно въедается в кожу вокруг губ и в губы. Получается все как воспаленное. Без танцев с бубнами тут никак не обойтись.
В принципе, все минусы перекрывают плюсы. При моем ритме жизни такие недостатки раздражают.
Плюсы: залечивает трещинки и шелушения.
Читать отзыв
Dark_Art_Margot
26 апреля 2014
использование: менее месяца

Ухаживающий эффект.

Упаковка, нанесение.

Мне нравится упаковка, я покупаю бальзам от LUSH, пробую, а потом отдаю маме или подруге. Это фатальная цепочка событий.
И так, у него приятный вкус и хорошие уходовые свойства. Быстро востанавливает неухоженные губки.
Но меня раздражает выковыривать пальцем его из баночки. Он имеет коричневатый цвет и не всем подходит, как, например, мне.
Я готова стерпеть нанесение и цвет, но (господи, как много но!) это мерзкое ощущение вазелина на губах. Только нанесла и сразу же хочется стереть. На мой взгляд - это самый большой минус. Словно, пленка на губах.
Купила, отдала маме и забыла, записав, что боле не куплю.
Читать отзыв
M-Olly
26 апреля 2014
использование: более месяца

Отличная защита.

Выбеливает кожу.

Наверное, один из самых знаменитых санскринов последнего времени.
Существует в двух видах: белая и розовая эмульсия.
Мой тот, который розовый. Я активно им пользовалась на морском отдыхе.
Удобная маленькая бутылочка, которая легко помещается в пляжную косметичку, если надо взять средство с собой на пляж. Текстура не масляная, силиконовая (в составе как раз они и присутствуют). Но ощущения пленки на лице не вызывает. Поры не забивает. Лицо под ним активнее не потеет.
Средство отлично защищает кожу от обгарания, при этом не блокирует загар полностью. Т.е. лицо все же сменит тон даже с этим санскрином. Но вот веснушки проявляются не так сильно даже у тех, у кого к этому есть склонность.
Проблемы начинаются как раз тогда, когда кожа из белоснежной превращается в тронутую загаром. Потому что средство выбеливает весьма сильно. При этом добавляет такой жемчужный отблеск. И если вы, как и я, не любите пользоваться мейкапом, когда идете на пляж, то это становится проблемой. Выглядишь как мим, который нанес базовый грим, а глаза не подвел.
В условиях города, конечно, можно припудриться или смешать санскрин с привычным сезонным тональным. Но лучше бы производитель сам позаботился об этом.
К минусам могу еще добавить то, что средство расходуется медленно и к концу лета его остается больше, чем пол флакона. А косметологи не советуют откладывать неиспользованный пузырек до следующего сезона. Я бы предпочла, чтобы в 2 раза были уменьшены объем и цена.
Читать отзыв