Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Nasty578
01 мая 2014
использование: более месяца

Отлично помогает бороться с обезвоживанием кожи, устраняет шелушения, запах.

Не обнаружено.

Я обладательница жирной кожи, очень люблю масло Lotus, но как то консультант Clarins посоветовали мне приобрести еще и масло Blue Orchid. По её словам чрезмерная жирность могла быть из-за сильного обезвоживания кожи. Эти два замечательных масла я чередую. Lotus 2 раза в неделю, Blue Orchid 1 раз в неделю. Устраиваю себе массаж лица после ванны, скарба и увлажняющей маски. Эффект очевиден- кожа увлажненная, напитанная и матовая гораздо дольше! Оба масла мой must-have! Запах я обожаю, но он на любителя, скорее всего многим не понравится.
Читать отзыв
Lynna
01 мая 2014
использование: менее месяца

Запах, консистенция, хорошо скрабирует.

Не было замечено.

Не так давно приобрела этот скраб, дабы попробовать что-нибудь новенькое. Честно, словосочетание скраб для губ для меня очень необычное. Даже не понимала, зачем он нужен, пока не стала краситься помадой вместо блеска. И вот здесь всплыли те самые подводные камешки в виде шелушений, неровностей, которые помада очень ярко подчеркнула. Когда я начала использовать скраб, положение улучшилось. Помада стала ложиться ровнее, а все шероховатости пропали.
Мама оценила сладкий (для меня он приторный всё же) запах скраба: очень хочется съесть! К слову, когда частички всё-таки умудряются попасть в рот, то возникает какое-то неприятное ощущение. На мой взгляд, это из-за масел в составе и красителей. Поэтому обещание и даже просьба производителя попробовать скраб на вкус вызывают некоторый скепсис. Лучше всё же не пробовать...
Скраб достаточно экономичен в использовании (ну и плюс губы у меня не такие уж и проблемные)). Мне кажется, идеальное время для него - это зима, когда губы сильно обветриваются. И если вы большой любитель губных помад, то скраб и здесь окажется хорошим помощником.
Читать отзыв
Lynna
01 мая 2014
использование: более месяца

Приятная упаковка, хорошее тонизирование.

Большой расход.

У меня комбинированная кожа, но начать знакомство с тониками Кларинс я решила именно с него. Возможно, после этого тоника я возьму с ирисом: он соответствует моему типу. Но данное средство мне понравилось тем, что хорошо снимает остатки пенки, макияжа, а еще действует успокаивающе на мою кожу :) Последние недели мучаюсь с раздражениями, так вот после тоника ощущения дискомфорта проходят. А вместе с пенкой и увлажняющим кремом тоник помог мне исправить ситуацию с черными токами на носу: они практически незаметны!
Не понравился мне только его расход. То ли я такая не экономная, что мне нужно побольше вылить на ватный диск, то ли он сам по себе так расходуется. Во всяком случае, пока с другими тониками Кларинс я не могу сравнить, поэтому никого обвинять не буду.
Читать отзыв
lilyaka
01 мая 2014
использование: более года

Легкий, не жирнит комбинированную кожу, макияж не скатывается. Божественный аромат. Вполне экономичный.

Кроме действия увлажняющего дневного крем-геля я от него ничего не увидела. Хотя мне только 23.

Мне его подарила подруга на какой-то праздник. На мой законный вопрос, не рано ли мне? - получила отрицательный ответ.
И пользовалась. Конкретно этот крем возможно куплю после 35 как и положено, но к уходовой косметике Clarins присмотрюсь точно.
Все-таки крем очень легкий, и зимой его было мало. Но на остальное время года для моей нормальной/комбинированной кожи в самый раз.
Быстро впитывается, макияж держится хорошо. Тональный крем на нем не полосит и не ползет.
В забивании пор замечен не был.
Все это чудо упаковано в тяжелую баночку из матового стекла, которая отлично смотрится на туалетном столике
Читать отзыв
gloria11
01 мая 2014
использование: более месяца

Увлажнение как от софтнера, очищение, запах, мягкость кожи.

Средний расход, неудобная упаковка.

Мне тоник понравился! Использовала зимой, когда моя кожа особенно шелушится. В комбинации с кремом и плюс с отшелушивающими скрабами моя кожа была в нормальном состоянии. Но использовала я его не каждый день, только вечером. Если бы использовала чаще его бы не осталось уже. Так что, поскольку мне он понравился я его экономлю. Летом возможно достаточно будет только тоника. Для сухой и обезвоженной кожи однозначно рекомендую! А моя кожа комбинированная и обезвоженная.
Читать отзыв
eeriesmirk
01 мая 2014
использование: более месяца

Приятная масляная текстура, хорошо увлажняет и питает.

Неприятный запах, скатывается после нанесения, плохо впитывается.

Крем купила благодаря многочисленным положительным отзывам на Косметисте. Моя сухая кожа сходила зимой с ума и я решила, что спасение в этом креме. В общем, разочаровалась я с первого применения. Мне очень понравилась текстура крема - похожа на подтаявшее масло, очень приятно ощущается на лице. Однако, после нанесения крем скатался, а из-за отдушки я не могла спокойно спать - настолько сильно она пахла. Крем увлажнил кожу, но вместе с тем выглядела она не так уж хорошо - свежести не было, цвет какой-то неоднородный, да и поры будто забились. Пыталась применять его около месяца, но нужного эффекта не было. Делаю вывод, что, вероятно, крем не подошел мне из-за какого-то компонента в составе. Очень жаль, ведь для многих он стал палочкой выручалочкой.
Читать отзыв
Maybe_Smile
01 мая 2014
использование: более месяца

Питает и увлажняет, не создает пленки, быстро впитывается.

Нет.

Крем белого цвета, довольно густой консистенции, тем не менее наноситься и распределяется легко, не растягивая кожу. Впитывается быстро, буквально через 2 минуты можно наносить консилер. За счет хорошего увлажнения сглаживает мелкие мимические морщинки, да и вообще кожа вокруг глаз при регулярном использовании выглядит лучше. Темные круги не убирает, но вот красноту вокруг глаз со временем нивелирует. Кроме того у него приятный запах, довольно низкая цена и срок годности 6 месяцев, что указывает на относительно хороший состав.
Читать отзыв
gloria11
01 мая 2014
использование: более месяца

Упаковка, легкая текстура.

Плохо очищает, пахнет спиртом.

Эта пенка была куплена мною на зиму. В поисках чего то более щадящего, консультант мне рекомендовала ее. Мне пенка не понравилась, скажу сразу. Я вообще то никогда не понимала пенок ка ни пыталась. Очищение от нее плохое, на ватном диске с тоником оставались следы тонального и пудры. Нет ощущения очищенных пор, того что кожа дышит. Хочется умыться еще. Поэтому я ее кое как добила используя ее утром. Не берусь критиковать пенку в пух и прах, так как от всех пенок что я использовала аналогичные ощущения. Может кому то она и подойдет. а я наверное все таки любитель крем-гелей.
Читать отзыв
Rossetto
30 апреля 2014
использование: более года

Хорошая переносимость кожей, склонной к аллергии.

Неудобный дозатор. Матирования нет (и быть не может)..

Матирования от лосьона быть не может, потому что причины, влияющие на жирность кожи, находятся не на поверхности, и лосьон просто не в силах на них повлиять. Это не проблема, но как бы обман от фирмы, зачем обещать и обнадёживать кого-то.
Я это знаю, поэтому матирования и не ждала, и разочарования у меня не было. Но если вдруг кто-то обольщается — не следует это делать.

Гораздо более существенным недостатком я считаю дозатор: крышечка не поднимается, а поворачивает на пол-оборота. Затем обратно. Т.е. одной рукой и на ходу это не сделать, потому что нужно держать бутылочку и крутить ей голову)) и третьей рукой держать ватный диск)
Приноровиться можно, конечно, но могли бы и улучшить этот неудобный момент.

Ну а во всём остальном — это хороший рабочий лосьон. Использую его после умывания, правда, иногда забываю. Не сушит, не вызывает никаких неприятных ощущений у моей резко комбинированной, реактивной и склонной к аллергиям кожи.
Вообще средства Авэн — очень и очень толерантно и бережно относятся к коже
Читать отзыв
Rossetto
30 апреля 2014
использование: более года

Мягкое, но качественное очищение, совсем не подсушивает кожу.

Неудобная крышечка-дозатор.

Прозрачный голубоватый гель с ненавязчивым лёгким запахом. Пенится не супер как, но в целом вполне неплохо.
Хорошо очищает, хотя иногда, если макияжа было много, я умываюсь дважды (но это моё персональное).
После умывания моя резко комбинированная и реактивная кожа не испытывает дискомфорта, нет ни стянутости, ни сухости.
Ухода, конечно, никакого ждать не следует, потому что от умывалок в принципе глупо ждать ухода. Их задача — качественно очищать и не вредить (не сушить) при очищении. Но не более.

Из недостатков — у геля излишне «креативная» крышечка — она не отвинчивается, не поднимает «шапочку», а поворачивается, чтобы открылось отверстие, через которое выливается гель. Иногда мокрыми руками её открывать неудобно — крышка скользит, прокручивается и раздражает этим :)
Читать отзыв