Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Eereen
05 мая 2014
использование: более месяца

Бережно очищает, нету стянутости, очень приятный запах, приятная консистенция.

Быстрый расход.

Кожа у меня комби, редкие высыпания, Т -зона с небольшим блеском, шелушения на переносице и возле носа. Пенка имеет кремовую текстуру, очень бережно очищает, после нее нету эффекта стянутости, макияж глаз ей смывать не побывала, пахнет очень приятно, я бы даже сказала сливочно. После использование кожа увлажнена, блеска нет, шелушения не видны, единственны минус это быстрый расход - мне хватает на месяц ежедневного использования.
Читать отзыв
irina160165
05 мая 2014
использование: более года

Экономно расходуется из-за густой консистенции, хорошо очищает, удобный дозатор.

Сушит кожу на щеках, а в Т-зоне провоцирует усиленную выработку себума.

Гель чрезвычайно экономичный, выдавливала порцию на ладонь, размазывала и наносила на влажное лицо. Запах нейтральный, смывается хорошо, очищает кожу "до скрипа". На поры никак не влияет. Пользовалась им года два, одного флакона хватало больше чем на полгода. Использовала один раз в день перед нанесением ночного ухода. Наивно считала, что для жирной кожи нужно использовать именно такие средства. Потом наконец-то сообразила, что чем больше обезжириваешь кожу, тем больше она вырабатывает кожного сала в виде ответной реакции. А на щеках были небольшие шелушения, в холодное время года увеличивались. После перехода на более мягкие пенки и тоники без спирта жирность кожи в Т-зоне уменьшилась, шелушений на щеках нет. Сделала вывод, что такие жесткие очищающие средства можно использовать время от времени для молодой проблемной кожи в периоды, когда много высыпаний.
Читать отзыв
Lajuna
04 мая 2014
использование: более месяца

Наличие SPF.

Отсутствие эффекта.

У меня в семье гигиеническими помадами пользуются сразу три человека. Поэтому я смотрю эффект всегда в трех вариантах. Я использую помады в ежедневном макияже, а вот одна из дочерей имеет проблемы с постоянными трещинами и шелушением.
Так вот мне не понравился бальзам совсем. Эффекта какого-либо, ни мягкости, ни заживления я не заметила.
Использовали его в летнее и осеннее время.
Запах и консистенция приятные, упаковка удобная - но больше ничего.
Читать отзыв
Lajuna
04 мая 2014
использование: более месяца

Небольшой объем.

Нет эффекта.

Моя кожа комбинированная, часто появляются подкожники, есть забитые поры и неровный цвет лица. Очищать есть что. Я не очень поняла эту маску. Приятная консистенция и очень резкий травяной аромат. После применения ни ощущения чистоты, ни свежести я не почувствовала. Черные точки не осветляет, на воспаления никак не влияет. Применяла так:сначала умывание, потом скраб, потом очищающая маска. Скраб тоже caudalie.
Сезон применения осень-зима.
Читать отзыв
Lajuna
04 мая 2014
использование: более месяца

Хорошее очищение, гладкий рельеф.

Щиплет, не понятно содержание кислот.

У меня комбинированная кожа, есть воспаления, редко шелушения. Есть признаки обезвоженности.
На данный момент моя самая любимая очищающая маска. Использую раз в неделю. Очень хорошо влияет на воспаления и рельеф кожи. Если появился подкожный прыщ, то я точно знаю что после этой маски и масла чайного дерева локально (после маски) он скорее всего значительно уменьшатся в размере.
Очень приятная консистенция, хорошо размазывается, не течет. Содержит маленькие частички, видимо для дополнит. отшелушивания при умывании.
Не очень понятно какое количество кислот там содержится, так как впереди лето и надо решить убирать маску из арсенала или нет. Я думаю все же, что содержание небольшое, так как если бы большое написали бы, да и продукт достаточно массовый и заявлен в том числе и для чувствительно кожи. Делаю вывод, что невысокая концентрация кислот.
Читать отзыв
Lajuna
04 мая 2014
использование: более месяца

Хорошо успокаивает, устраняет стянутость.

Нет.

У меня комбинированная кожа, есть воспаления, редко шелушения. Есть признаки обезвоженности.
Использую эту маску в первую очередь как успокаивающую маску, а не как увлажняющую. Моя кожа реагировала на скрабы, пока я не перешла на энзимные пилинги и пилинги скатки. Вот после такого агрессивного очищения я наносила такую маску.
Сейчас же использую ее только после бассейна и сауны. Кожа у меня быстро краснеет и стягивается после такого рода процедур, и просто дневного крема маловато, а вот такой вот несмываемой маски - то что надо. Раньше я всегда выходила из водного центра с красными щеками, а сейчас с приличным видом :) Пока переодеваешься, сушишь волосы и одеваешь детей, все впитывается, немного промокаю салфеткой если надо и все можно ехать домой, лицо уже не масляное совсем.
Читать отзыв
Lajuna
04 мая 2014
использование: более месяца

Не липкая, быстро впитывается, отсутствие запаха, приятная упаковка.

Недостаточное увлажнение.

У меня комбинированная кожа, есть воспаления, редко шелушения. Есть признаки обезвоженности.
Сыворотка очень приятная в использовании. Легко наносится, не липнет, запаха практически нет. Быстро впитывается.
Я считаю, что любая сыворотка есть дополнительный уход, поэтому наносила ее под крем. Крем у меня дневной с СПФ из этой же серии Авене. Пробовала и для нормальной кожи и для сухой.
Цель была справиться с обезвоживанием. Не достигла такой цели ( к слову, я выпиваю больше двух литров воды в день).
Для меня недостаточно увлажнения. Кожа так же имеет "заломы" обезвоженности и на лбу папирусная бумага. Но у меня не сухая кожа, я и косметолог считаю что кожа комби, просто у меня зона жирности нос и подбородок, а не лоб. В остальных местах нормальная кожа.
Читать отзыв
Cassandra_Neverhood
04 мая 2014
использование: более месяца

Увлажняет, не требует усилий в использовании.

Увлажнение быстро исчезает, не для всех типов кожи.

Маску купила в штатах, просто попалась под руку перед аэропортом. Напрасная для меня маска - увлажнение, которое исчезает спустя ночь. Пробовала наносить и смывать, вместо смывания промакивать остатки салфеткой- одинаковый эффект - утром масляный блин вместо кожи- увлажнение для комбинированной кожи казалось необходимым , чтобы успокоить жирность, но наоборот - еще большее выделение себума на проблемных зонах вызвало. На сухой коже мамы - увлажнение быстро слетающее, накопительного эффекта нет.
Читать отзыв
Svetuska
04 мая 2014
использование: более месяца

Очень легкий, быстро впитывается и отлично увлажняет даже сухую кожу.

Не выявила.

Кожа у меня сухая, хотелось легкий, но отлично увлажняющий дневной врем. Для сухой кожи крема в основном более насыщенные. Все что хотела, я получила. Текстура у крема нежная, водянистая, кожа после нанесения крема приятная, увлажненная. Даже удивило, что такой легкий крем так здорово увлажняет кожу. На ночь его явно будет маловато, а вот днем самое то! На моей коже он впитывается довольно быстро. Минут через пять могу наносить макияж.
Читать отзыв
lizza
03 мая 2014
использование: более года

Легкая текстура, приятное нанесение, возможность не смывать на ночь.

Для тех, кто не любит парфюмированные средства - устойчивый запах жасмина.

Маску SHISEIDO The Skincare moisture relaxing mask купила по совету знакомого консультанта вместе с софтнером той же серии. Как обладательница сухой кожи, интересуюсь увлажняющими масками, а тут такая удача - эту маску даже не обязательно смывать на ночь. Баночка матового стекла с названием продукта , объемом 50 мл , имеет перламутровую крышку выглядит нежно, солидно. Открываем баночку и перед нами бело-розовая нежная маска, похожая на увлажняющие крем. Она прекрасно впитывается, хорошо наносится и обладает запахом жасмина. Запах долго держится на коже, поэтому тем, кто не любит парфюмированные средства ухода, лучше обойти это средство стороной. Маску использую несколько раз в неделю, предварительно протерев лицо софтнером SHISEIDO The Skincare. Оставляю ее на ночь, не смывая. На утро чувствую только увлажненную кожу, никаких отеков и прочих побочных эффектов замечено не было. Маска меня полностью устраивает уходом и удобством использования.
Читать отзыв