Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Fantacy
07 мая 2014
использование: более месяца

Лёгкая текстура, неплохое увлажнение, массажный эффект.

Может быть слабоват как anti-age уход.

Очень приятная и лёгкая текстура, которая быстро впитывается. Хорошо увлажняет кожу, разглаживает самые первые и мелкие морщинки (возможно они у меня были из-за недостаточной увлажнённости кожи вокруг глаз). Ролики имеют отличный массажный эффект - снимают лёгкую припухлость под глазами и приподнимают нависшую бровь. Вероятнее всего с серьёзными "мешками" под глазами не справится, но визуально вид улучшит. При регулярном использовании уменьшились так же синяки под глазами (от хронического недосыпа).
Читать отзыв
angel_malyshka
07 мая 2014
использование: более года

Хороший, натуральный, увлажняющий состав.

Не нашла.

Замечательный продукт! Использую очень давно для очищения тела и лица, не сушит кожу, наоборот даже, увлажняет. Аромат кукурузки, очень натуральный. Тело после средства могу не увлажнять дополнительно, лицо все же увлажняю, поскольку кожа склонна к сухости и появились первые морщинки, ну как здесь без ухода. Средство содержит мелкие частички кукурузы, которые "работают" как скраб, поначалу было не очень удобно, мне казалось, что они даже как-то царапают кожу, но потом привыкла (главное не переусердствовать и нормально) и без них даже ощущения не те. Рекомендую любителям натуральной косметики.
Читать отзыв
Anna3004
06 мая 2014
использование: более года

Приятный аромат, достойное очищение + увлажнение кожи.

Неудобная упаковка, попадаются частички попкорна, царапающие кожу.

Данное средство попробовала вначале в тестере по совету подруги - понравилось, использую на протяжении двух лет (в основном зимой, летом же хочется чего-то более легкого и освежающего мятно-лимонно-мятного мохито. Данное средство не идеально, но тем не менее у него есть своя прелесть. Я люблю его и буду покупать дальше.
Не могу не отметить его аромат - вкусно пахнет кукурузой, запах остается на лице не долго (первые несколько минут). Очищает лицо подобно скрабу, но можно использовать ежедневно. После использования средства нет чувства дискомфорта и стянутости (у меня комбинированная кожа), лицо мягкое, очищенное, чувствую некоторый увлажняющий эффект.
Из недостатков - неудобная упаковка и использование (нет лопаточки, лазишь в баночку руками и достаешь нужное количество средства), попадаются большие частицы кукурузы, которые царапают лицо (не особо приятно бывает, но я прощаю...).
Моя оценка средству - 5- ( минус за вышеуказанные недостатки).
Читать отзыв
Leticiasdaybook
06 мая 2014
использование: более месяца

Хороший состав, гиппоаллергенен, медленно расходуется, легко наносится, нет запаха.

Сушит, не убирал черных точек.

Моя кожа комбинированная.
Я уже давно знаю этот скраб-крем, не по наслышке. Производитель пишет о том, что он подходит для всех типов кожи. Но могу сказать, по своему не маленькому опыту ухода за своим лицом,что лучше всего этот скраб подходит жирной коже. Зимой он сушит кожу. Контролирует выделение жира,но черных точек лично у меня он не убирал. В это средство входит ментол, поэтому и напоминает медицинский запах. Нельзя наносить на воспаленные участки кожи! Этот крем-скраб как бы шлифует вашу кожу, только в более мягком варианте. После этого средства еще лучше наносить Even better clinical dark spot corrector из этой же серии. Помогает еще больше смягчить ее. Я использовала эту серию по рекомендации своего хорошего косметолога.
Читать отзыв
Maria_Josephina
06 мая 2014
использование: более месяца

Приятный аромат, легкая текстура.

Быстро расходуется, немного сушит кожу.

Купила гель зимой, когда моя комбинированная кожа (раньше я считала, что комбинированная к жирности) стала шелушиться. Помня о преследовавшем меня раньше жирном блеске, покупать средство для сухой кожи побоялась. Результат от использования не однозначен: кожу до скрипа гель не очищает, не стягивает, но обещание производителя о сохранении влаги не выполняет. Небольшая сухость присутствует. Я бы не назвала его именно увлажняющим гелем для умывания, обычный гель, без спецэффектов. При этом объем маленький, а расход большой.
Пришла к выводу, что он именно для склонной к жирности кожи.
Читать отзыв
Maria_Josephina
06 мая 2014
использование: более месяца

Легкий лосьон, не стягивает.

Запах на любителя.

Лосьон был куплен вместе с гелем для умывания из этой же серии. Удобен в использовании, не липкий, пленки не оставляет, кожу не стягивает. Консистенция - жидкая водичка. В целом, продуктом довольна, чувствую увлажнение и очищение. Лосьон заявлен для всех типов кожи. В этом соглашусь, так как у меня комбинированная кожа, которая после зимы ведет себя плохо - появляются то шелушения, то жирный блеск. Лосьон жирного блеска не придает, это радует.
Для меня единственным минусом является ярко выраженный запах, на любителя. Но за это минус не ставлю, так как все сугубо индивидуально.
Читать отзыв
Dari_Ka
06 мая 2014
использование: более месяца

Хорошо отшелушивает, улучшает цвет лица.

Сушит кожу.

Сразу же оговорюсь о минусе продукта. У меня кожа сухая, склонная к обезвожеванию, требующая постоянного увлажнения и питания. Ощущение сухости у меня вызывает подавляющее большинство очищающих средств (за исключением гидрофильных масел). Так что, не исключаю, что ощущение сухости и стянутости после пользования продуктом - индивидуальная реакция именно моей кожи.
А теперь о достоинствах! Их много) Очень нравится консистенция скраба. Я люблю средства с крупными скрабирующими частицами, кожа на лице у меня не чувствительная, достаточно плотная (толстокожая я)), другими словами), еще ни одному средству для очищения не удалось ее травмировать, поэтому в этом пункте скраб удовлетворяет меня полностью!
Имеет приятный запах, который после использования слышится еще некоторое время. Средство легко распределяется, частицы приятно массируют кожу и эффективно ее очищают!
Скрабами я пользуюсь постоянно, а это средство к привычному очищающему эффекту обещало добавить улучшенный цвет лица. Это для меня актуально, так как моя кожа имеет неравномерный цвет в различных зонах. Поэтому на средства для улучшения и выравнивания цвета лица я обращаю особое внимание. После использования этого скраба тон кожи выравнивается мгновенно. Скраб имеет осветляющий эффект - я бы так сказала. Кожа ровная, цвет однородный и немного светлее обычного состояния, черные точки также становятся менее заметны, поверхность идеально отполирована). Эффект обновленной кожи - вот как я еще могу это назвать! Мне очень нравится этот эффект, хотя он и недолговечен. Из-за того, что после скраба у меня возникает сильное ощущение сухости, я не могу позволить себе пользоваться им ежедневно, использую его 2 раза в неделю, и при такой частоте использования я вполне им довольна.
Читать отзыв
irina160165
05 мая 2014
использование: более года

Хорошо очищает кожу от остатков макияжа.

В Т-зоне провоцирует усиленную выработку себума, неэкономичный, оставляет ощущение липкой пленки.

Пользовалась этим лосьоном более двух лет. Никакого суживающего действия на поры не оказывал. Резковатый запах спирта, липкая кожа. На тот момент у нас в городе в аптеках не было больше никаких марок косметики аналогичного уровня, поэтому терпела. В жару протирала Т-зону несколько раз за день, так что лосьон просто улетал. Заметила, что чем чаще пользуюсь, тем быстрее становится жирной кожа в Т-зоне. Доконало меня то, что в отпуске в очень жарком и влажном климате с Т-зоны буквально текло кожное сало (прошу прощения за неэстетичное выражение), и поры стали совсем большими и загрязненными, хотя протирала лицо очень часто. Когда вернулась домой, выбросила остаток лосьона и перешла на средства без спирта.
Читать отзыв
alinakhodor
05 мая 2014
использование: более месяца

Легкий, кожа с ним "дышит", выравнивает кожу.

Кого-то может смутить состав.

Мое любимое средство от Lancome. Я влюбилась в него мгновенно - в легкую текстуру, в аромат розы (он еще долго держится, и я прямо чувствую, как благоухаю), в тот мгновенный эффект сияющей ровной кожи. У меня жирная кожа, я склонна ко всяким аллергии и эта сыворотка-крем просто идеальна!
Ее можно использовать как базу под макияж.
У сыворотки таки есть накопительный эффект, после 4 недель использования, я вдруг решила, что могу выйти на улицу без макияжа, и не потому что это бунт, а потому что кожа моя выглядит превосходно.
Еще я использовала ее (вопреки наставлениям косметолога) после чистки. И (все же я думаю, что благодаря ей) на следующее утро я проснулась с чистой кожей без единого следа той травматической процедуры.
Читать отзыв
Dari_Ka
05 мая 2014
использование: более года

Действииельно борется с воспалениями.

Вызывает сильное шелушение на месте применения.

Этот гель я использовала для борьбы с воспалениями в то время, когда они у меня были. До недавнего времени, начиная с подросткового возраста, ежемесячно (в определенный период цикла) на моем подбородке и в области возле губ появлялись болючие и краснючие точечные воспаления, которые долго созревали и оставляли после себя ранки и шрамики, в общем, пост акне во всей красе. Я приобрела гель в надежде, что он поможет ускорить процесс созревания прыщиков и предотвратит появление следов их пребывания на моей лице.
Гель действительно мне в этом помог. Я наносила гель точечно на воспаления, преимущественно на ночь. Гель абсолютно прозрачный, его можно наносить и под косметику, но я на это не решилась ни разу. Сразу после нанесения гель ощутимо пощипывает, но в борьбе с акне - это мелочи) Достаточно быстро гель подсыхает, образуя в месте нанесения прозрачную пленочку. Утром эта пленочка легко удаляется - ее можно снять пальчиками или просто смыть во время утренних процедур. Воспаления существенно уменьшаются, краснота спадает, прыщик как бы сдувается! При повторении процедуры - воспаление покидает меня практически полностью) Отличный результат, казалось бы!
Но, без ложки дегтя не обошлось.. Всю сознательную жизнь я борюсь с сухостью кожи, шелушениями и явными признаками обезвоженности. Так вот, гель в месте нанесения не только уменьшает воспаления, но и ужасно иссушает и без того мою сухую кожу. Воспаление проходит, но на его месте остается кратер, с которого сходит кожа. Не самые приятные последствия. С этим микро-ожегом мне приходилось бороться еще несколько дней, его очень сложно замаскировать, все моитональные средства лишь только подчеркивали это активное шелушение.
Итак, средство неоднозначное! Ежемесячно передо мной вставал сложный выбор - либо воспаление, либо шелушение) Я выбирала второе на протяжение года (время пользования продуктом). И я благодарна ему за помощь, хотя и такой ценой! Но, естественно, я очень рада, что в данный период времени, нужда в этом средстве отпала.
К слову сказать, гель очень экономичен! За год использования мной было потрачено не более трети флакончика.
Затрудняюсь ответить, куплю ли повторно средство, если вновь столкнусь с проблемой акне. Скорее всего буду искать более мягкое и щадящее средство.
Читать отзыв