Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Chili_pepper
30 апреля 2014
использование: более месяца

Приятная консистенция, нежный запах, кожа после него мягкая.

Плохо смывает макияж.

Этот флюид-молочко был куплен мною около года назад и оставил о себе больше негативных впечатлений, нежели приятных, потому что не справлялся со своей прямой задачей: смывать макияж. У этого средства есть ряд плюсов:
1) нежный ланкомовский ненавязчивый запах
2) хорошая консистенция (чуть гуще, чем большинство флюидов, которые растекаются по руке и ватному диску, от этого средством пользоваться удобнее)
3) не щиплет глаза при попадании в него средства
4) кожа после него бархатистая и нежная
На этом плюсы заканчиваются, переходим к основным минусам. Чего мы все ждем, когда покупаем средство для снятия макияжа? Чтобы оно смывало макияж. И вот тут нас ждет беда, потому что данное молочко для этой цели явно не предназначено. Смывает оно с большим трудом только средства для лица, при попытке смыть косметику с глаз оно превращает меня в панду, причем черные пятна от туши под глазами приходится смывать уже другим средством. Способов я перепробовала великое множество: слегка тереть молочко руками (как гель), потом снимать водой или ватой; смывать ватным диском; оставлять диск на 1-2 минуты на глазах, а потом стирать - результат всегда один. Стоит ли говорить, что оно стало для меня одной из самых неэкономичных покупок? Я израсходовала его практически за месяц, больше не куплю и никому не советую, потому что он практически не справляется со своей прямой обязанностью: смывать макияж.
Читать отзыв
Chili_pepper
30 апреля 2014
использование: более года

Снимает покраснения, снимает остатки косметики, кожа нежная и гладкая.

Не обнаружено.

Этот тоник позиционируется как средство для сухой и нормальной кожи, т.к. предназначен для увлажнения и не содержит спирта, но могу сказать, что моей комбинированной и чувствительной коже он подошел идеально. По виду и консистенции голубая вода с ненавязчивым запахом розочки, дозатор весьма удобен.
"+"
1) Не сушит кожу, при длительном использовании я заметила даже увлажнение, кожа как бы напитывается тоником
2) Выравнивает поверхность кожи, сглаживает и убирает шелушинки
3) Убирает покраснения (для моей склонной к аллергии кожи это было очень приятным бонусом!)
4) Лицо после умывания гладкое, к нему приятно прикасаться
5) Хорошо смывает остатки косметики, окончательно "подчищает" кожу
6) Имеет приятный ненавязчивый запах, удобный флакон
7) Срок использования у меня 6-8 месяцев, очень экономичный лосьон, его не требуется много для кожи!
Минусы искала, но так и не нашла. Для меня это средство идеальное во всех отношениях, однозначно буду покупать еще! Однозначно рекомендую обладательницам сухой, обезвоженной, нормальной и чувствительной кожи. Для обладательниц жирной/комбинированной кожи хорошо подойдет в качестве дополнительного смягчения и увлажнения кожи перед сном (т.к. для дневного использования он все же не матирует)
Читать отзыв
irazion
29 апреля 2014
использование: более месяца

Заметное смягчение губ.

Неудобная упаковка.

Купила данный продукт в феврале, когда губы жутко сохли на холоде и ветре. После нанесения сразу пропало ощущение сухости на губах. Губы с бальзамом выглядят влажными и ухоженными. Держится долго, но после чая или перекуса нужно обновлять. Через пару дней регулярного использования пропали шелушения. Особенно эффективно действует, если намазаться бальзамом на ночь. Что порадовало больше всего, так это ощутимо неприятный вкус (ну лично для меня), который отучил меня грызть губы до крови. Спасибо бальзаму за мои целые губки!
Читать отзыв
Rossetto
29 апреля 2014
использование: более года

Подходит для глаз и губ. Хорошо смывает косметику..

Не назову.

Качественный очищающий гель с приятным "зелёным" свежим запахом. Пенится средне.
У меня реактивная и склонная к аллергиям кожа, но это средство она приняла хорошо. Впрочем, это неудивительно: аптечная марка Льерак - это всегда высочайшее качество, я не знаю у них ни одного неудачного продукта.
Гель не сушит, не стягивает. Честно говоря, мне бы хотелось, чтобы по ощущениям он мыл, что называется, "до скрипа", хотя умом я понимаю, что такой фанатизм вреден для кожи.

Кроме того, напоминаю, что умывалка - это не сам уход, а лишь подготовка к нему. Т.е. уход без хорошей умывалки не возможен, но сама умывалка - не уход :) Это я к чему - к тому, что ждать каких-то чудес от геля для очищения кожи не следует, его задача - только хорошо очистить кожу и подготовить её для дальнейших манипуляций.
Читать отзыв
Grishanina
28 апреля 2014
использование: более месяца

Быстрый эффект. Отличное увлажнение и питание. Приятная текстура.

Без аппликатора. Высокая цена.

Бальзам приобретался как SOS-помощь при обветренных, сухих губах. При постоянном использовании в течении 2 дней - уже был заметен эффект. Кожа губ напитанная, увлажненная, полностью устранены шелушения. Бальзам помещен в белую круглую баночку, плотной масляной текстуры. С нежным тонким ароматом. Бальзам можно применять в течении дня, на ночь. Очень приятен в нанесении- нежный, шелковый. Быстро впитывается. Возможно использование под помаду или блеск, от этого стойкость не меняется. Недостатки-высокая цена и отсутствие аппликатора - полностью компенсируются отличным уходом. После приобретения данного бальзама, все бальзамы для губ остаются без внимания.
Читать отзыв
katr1na
28 апреля 2014
использование: более года

Легко впитывается.

Запах, отсутствие уходовых свойств, упаковка.

Бальзамом для губ данное средство назвать не могу. Да и блеском тоже, т.к. впитывается он очень быстро, не оставляя и намёка на уход.
Следующий минус-упаковка. Каждый раз лазить пальцем не очень удобно, руки после этого бальзама потом приходится мыть, ибо он абсолютно не хочет впитываться.
На вкус сладковатый (но моему любимому абсолютно не понравился, назвал гадостью), терпеть его можно.
И гвоздь программы-запах! По началу это было ещё ничего, вроде сладкий, даже на малину похож, но потом.. он стал меня просто раздражать + отсутствие ухода за губами и липкие руки после использования.. в общем моё терпение лопнуло, и я выкинула сие средство через год.
Ну и, как вы понимаете, больше не куплю.
Читать отзыв
uni
28 апреля 2014
использование: менее месяца

Нет.

Стягивает кожу.

Мне в подарок достался флакон 50 мл. - и я решилась её попробовать. Обычно я использую термальную воду для увлажнения и успокоения кожи, однако с этой водой случилась совершенно другая история. Распыление у флакона не слишком мелкое, а в самой воде содержится большое количество минералов (при попадании в рот чувствуется отчетливо соленый вкус). У меня сухая кожа и через очень короткое время после нанесения кожу стянуло. В первый раз я подумала, что мне показалось, но при повторном нанесении чуть позже, кожа стала отчетливо зудеть - пришлось умыться обыкновенной водой и нанести увлажняющее средство, чтобы эти неприятные ощущения пропали. В итоге - использовала для увлажнения глиняных масок, без контакта с лицом.
Читать отзыв
Dark_Art_Margot
27 апреля 2014
использование: более года

Увлажняет, предупреждает и снимает воспаления, увлажняет.

Запах.

Пользуюсь уже год. Это масло-спаситель!
У меня комбинированная и жирная в Т зоне кожа, склонная к воспалениям, акне, аллергии кожа. При смене воды (в поездках) очень сохнет и жирнится одновременно, как сумасшедшая, выдает глубокие и болючие прыщи.
Наношу масло перед сном. Увлажняет. Питает отлично. На утро кожа сияющая и здоровая (отдохнувшая). Убирает все сухости и воспаления. Побеждает все возникающие прыщики. Выравнивает цвет лица.
Очень помогло мне прошлым летом, когда лицо сильно обгорело. На мне все заживает плохо и долго. А оно ускорило процесс.
Очень экономичное использование. Пользуюсь часто, но за год ушло только пол флакона.
Минус за запах ставить не буду. Пусть он и сильный, но стоит потерпеть ради эффекта.
Читать отзыв
uni
27 апреля 2014
использование: более месяца

Заметное увлажнение.

Нет.

У меня сухая кожа - так что я и есть целевая аудитория этого средства. Из всей трехступенчатой системы мне понравился только он (очищение и тонизирование с Клиник оказались для меня слишком радикальными процедурами) - и сильно понравился. Не жирная приятная текстура, легкий, практически незаметный, запах и способность моментально впитываться произвели на меня самое лучшее впечатление с первого же нанесения. После него нет проблем с нанесением декоративной косметики, ничего не плывет и не скатывается. Поры не забил, аллергии не вызвал, а наоборот придал коже равномерный цвет и упругость. В погоне за новинками как-то про него подзабыла, но как говорят "старый друг лучше новых двух" - поэтому куплю снова, тем более, что этот друг все свои обещания честно выполнил.
Читать отзыв
uni
27 апреля 2014
использование: более месяца

Хорошо увлажняет.

Не справляется с синяками.

Неплохой крем, особенно на зиму (у меня кожа сухая) - быстро впитывается, не оставляет следов, нанесение макияжа не вызывает никаких затруднений. Увлажняет нежную кожу вокруг глаз, но не перегружает. Поскольку морщинок у глаз у меня нет, проверить его эффективность в этой части я не могу, а вот синяки очень даже есть и никакой динамики в этой области не наблюдалось. У меня с синяками сложный случай - они у меня практически с детства, и консилеры - моё всё, однако раз уж заявлена борьба, хотелось бы увидеть результат, а раз его нет, то и оценить продукт на "отлично" я не могу. Тем не менее, крем рекомендую всем, у кого нет синяков, но есть потребность в качественном увлажнении кожи вокруг глаз.
Читать отзыв