Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

hashcat
05 мая 2016
использование: более месяца

Легко смывается, естественный эффект.

Осыпание, комочки, легко течет, плохой ограничитель.

У меня довольно светлые, не очень длинные, не густые и совершенно прямые ресницы, светлые на концах. Эта тушь мне досталась в коричневом оттенке.
Я предпочитаю эффект натуральных ресниц, поэтому практически всегда крашу ресницы тушью в 1 слой. В 1 слой тушь легко наносится и не склеивает ресницы. Легко смывается мицеллярной водой и маслом (просто водой никогда ничего не смываю). Из положительных моментов на этом все. Из отрицательных: не сразу, но довольно быстро появились комочки в туши, поэтому ресницы приходится дополнительно расчесывать. Удлиннения, объема, подкручивания тушь не придает. Осыпается в течение дня. Гарантированно раз в день я убираю осыпания под глазами. Тушь очень легко и быстро течет, стоит только нескольким каплям дождя упасть на лицо. В 2 слоя тушь наносить опасно - еще больше будет осыпаться. Ограничитель работает плохо, на кисть набирается очень много туши, особенно на самый кончик. Несколько раз даже приходилось мыть кисточку. За 4 месяца текстура почти не изменилась, но терпеть вот это все я устала. Выкинула, и больше никогда уже к ней не вернусь.
Читать отзыв
UrbanFashionista
05 мая 2016
использование: более года

Очень стойкая.

Подсушивает губы.

Из всей линейки у меня есть 2 оттенка: #02 Shocking Pink и #15 Whipped Caviar. Отмечу, что помады достаточно разные, #02 более сухая и ложится труднее, #15 же лучше скользит по губам и более сливочная, если это слово вообще применимо к матовым помадам, очень беспроблемная.
Однако общие характеристики в целом схожи: обе помады имеют хоть и матовый финиш, но не глухой пластилиновый, а достаточно натуральный. Оба оттенка очень стойкие, если не есть жирной пищи, то вполне способны выдержать весь день без коррекции, которой, кстати, поддаются не очень хорошо.
Дело в том, что губы эти помады все-таки сушат ощутимо, а по "пустыне" красивого наслаивания добиться сложно. Поэтому, если хочется обновить макияж, то лучше снять помаду специальным средством, увлажнить губы и только потом нанести заново.
Но если не обращать внимания на этот недостаток, то помады отличные, не на каждый день, конечно, из-за сухости, но для особых случаев я бы их рекомендовала, тем более, что палитра оттенков огромна, и каждый наверняка сможет подобрать для себя подходящий оттенок.
Читать отзыв
Chili_pepper
05 мая 2016
использование: более месяца

Хорошо питает, имеет лёгкую для масла текстуру, смягчает кожу.

Большой расход, возможна аллергия на чувствительной коже.

Я являюсь обладательницей жирной, обезвоженной и чувствительной кожи. Сыворотка бралась на осенне-зимнее время, чтобы защитить кожу от мороза и предотвратить обезвоживание. Несмотря на жирность моей кожи, масла она переносит хорошо и забиванию пор не подвержена, поэтому сыворотка бралась с лёгким сердцем.
Консистенция у неё двухфазная: одна фаза в виде стандартного масла, другая - в виде жирных взвешенных капелек, причём даже при взбалтывании эти две фазы не смешиваются полностью.
Из плюсов могу отметить, что у неё очень приятная текстура жидкого масла, совершенно не тяжёлая и не вязкая, кожа после сыворотки напитанная, мягкая, защищённая. Увлажнения в классическом смысле от неё ждать не стоит: мелкие морщинки от обезвоживания она не убрала.
Не могу сказать, что эта сыворотка идеальна: она недостаточно плотная, чтобы носить её соло (в холода её недостаточно), а под крем оказывается слишком жирной. Плюс каждый раз после нанесения она вызывала у меня лёгкое покраснение кожи (которое сохранялось примерно час). В моём случае это всегда означает, что в средстве есть раздражающие компоненты, поэтому обладательницам чувствительной кожи я советую быть осторожными.
После "добивания" сыворотки желания повторить её не появилось.
Читать отзыв
UrbanFashionista
05 мая 2016
использование: более года

Эффективно размягчает кутикулу, не портит ногти.

Не обнаружены.

Это средство - мой маст-хэв уже несколько лет, пробовала другие продукты, но все равно возвращалась к нему.
Во-первых, оно действует очень быстро, спустя 30-40 секунд кутикула уже готова к удалению, во-вторых, средство очень экономичное, одной бутылочки хватает на 1,5-2 года использования раз в неделю, в-третьих, и что самое главное, я не отметила никакого негативного влияния на ногтевую пластину, как случалось у меня с другими ремуверами.
Определенно рекомендую это средство, по соотношению цена-качество оно, на мой взгляд, лучшее на сегодняшний день.
Читать отзыв
AlenaS
04 мая 2016
использование: более года

Легкое нанесение, удобная кисть, цена.

Не обнаружила.

Я ещё со школы любительница рисовать стрелки. В основном пользовалась жидкими лайнерами с жуткими кисточками, которые ВСЕГДА пачкали ресницы при нанесении, и абсолютно неважно из какой ценовой категории был продукт. Более приемлемым вариантом для меня были подводки-фломастеры, но они очень быстро заканчивались..(

Знакомство с гелевыми лайнерами началось именно с Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner, у меня оттенок Black Gold: чёрная подводка с мельчайшим золотым шимером, который не заметен при нанесении продукта на веко. Цвет на глазах получается просто не таким ярким чем, если бы подводка была просто чёрная. Что для меня даже плюс, так как это отличный вариант для ежедневного дневного макияжа. Она получается чуть сероватая, но в тоже время с тёплым подтоном из-за золотистого шимера.

В комплекте идёт замечательная и удобная кисть, которая позволяет нарисовать тоненькие стрелочки. Кисть не полосит и равномерно наносит продукт. Поначалу может показаться, что кисть широкая, но, на удивление, рисует она достаточно тонкие линии, можно просто прокрасить межресничку. Ворс синтетический и очень упругий, поэтому ворсинки не поведёт при нанесении, что часто бывает с тонкими кистями.

Стойкость лайнера средняя (кожа век у меня жирная). Может продержаться весь рабочий день, но если попадёт вода или потереть глаз, подводка смажется. Она не отпечатывается и не осыпается.
Подвадка очень пластична, поэтому её с лёгкостью можно поправить, если вдруг ваша стрелочка пошла куда-то ни туда)
Со временем может немного подсыхать, но этим грешат большинство гелевых подводок.
Очень рекомендую девочкам, которые только учатся рисовать ровные стрелочки, она очень легка в использовании.
Читать отзыв
UrbanFashionista
04 мая 2016
использование: более месяца

Красивая упаковка.

Склеивает ресницы, со временем начинает осыпаться, трудно удаляется.

От природы я обладаю достаточно длинными и изогнутыми ресницами, которые трудно чем-либо испортить. Миниатюры этой туши в оттенке 090 over black трижды доставалась мне в подарок за покупку. В первый раз я обрадовалась, поскольку очень хотела ее попробовать, но после первого же использования меня постигло жестокое разочарование.
Столь разрекламированная уникальная щеточка, призванная подкручивать ресницы и придавать им головокружительный объем, на деле оказалась весьма посредственной. Я понимаю, что функция объема часто приносит в жертву разделение, но не до такой же степени!
Кроме безбожно склеенных и уже не поддающихся никакому расчесыванию ресниц, я, собственно, не получила больше ничего. Свои ресницы у меня от природы изогнуты, поэтому не могу судить о том, насколько эта тушь их подкручивает, но вот что утяжеляет - это точно.
Однако, печальные сюрпризы на этом не закончились. Я решила, что проблема может быть в том, что тушь слишком свежая, и дала ей время чуть засохнуть. Помогло! Но теперь она начала осыпаться в течение дня, причем не единичными точечками, а целыми хлопьями.
Миниатюра улетела в помойку, но тут мне дали еще одну, и все прошло по тому же накатанному сценарию.
Кроме того, удаляется тушь тоже не так просто, как хотелось бы. В ход идут самые сильные средства для демакияжа, и все равно приходится повозиться.
В общем, как я ни пыталась приручить эту тушь, подружиться нам все-таки не удалось. Знаю, что у нее есть свои почитатели, но я к их армии не примкнула, увы, и полную версию не куплю, это совершенно точно, да и рекомендовать никому не стану.
Читать отзыв
Nativ111q
04 мая 2016
использование: более месяца

5 крутых натуральных оттенков, стойкость, экономичность.

В комплекте нет кисти.

О косметике Becca я не знала ничего ровно до момента покупки этой палетки теней Becca Ombre Nudes Eye Palette. Много лет я пользуюсь тенями Givenchy и люблю их на все 100%. Они никогда не осыпаются, не скатываются, все супер, но захотелось чего-то нового. Изначально я хотела 1 или 2 коричневых цвета и чтоб без блесток... Пару раз заходила в Иль де ботэ, но ничего не приглянулось так, чтоб ах... А тут была в Мегацентр Италия.. на 2 этаже есть Галерея Парфюмерии и Косметики. Мой взгляд привлекли аскетичные темные коробочки и серебристая надпись Becca. Их сразу захотелось все посмотреть..попробовать. Увидев палетку из 5 крутых оттенков коричневого, я поняла, что это тени, которые я хочу! Эта палетка радует и выручает меня в любой ситуации. Для дневного макияжа я использую больше светлые тона, для вечернего темные. Иногда делаю все веко одним тоном, иногда 2-3 тона. Тени не скатываются, не осыпаются, близки к идеальным! Жаль в комплекте нет кисти.
Цена 4500 р.
Читать отзыв
Hoksa
04 мая 2016
использование: менее месяца

Большой объем продукта, доступная цена, помогает хорошо сохранить форму прически.

При нажатии выдает слишком большое количество продукта.

У меня короткие, крашеные волосы. Тип волос: сухие, жирные у корней.
Пользуюсь муссом для укладки волос сильной фиксации Kapous Mousse Strong Styling в течение двух недель. Могу сказать, что все свои обещания он выполняет. Волосы не склеивает, не утяжеляет, придает объем и сохраняет форму моей прически с утра до самого вечера. В аннотации написано, что этот мусс работает еще и в качестве термозащиты, что для меня весьма важно, поскольку феном я пользуюсь каждый день. Проверить сей факт сложно, поэтому принимаю его на веру)))
Единственное, к чему пока не смогла приспособиться, так это то, что при нажатии на дозатор он выдает слишком большое для моих коротких волос количество мусса. Но, думаю, это не такая уж большая проблема.
Читать отзыв
Hoksa
04 мая 2016
использование: более месяца

Запах, консистенция, эффект.

Пожалуй, цена.

Мне 42 года. Не смотря на возраст, кожа комбинированная - нормальная на щеках (а иногда склонная к шелушению) и жирная в Т-зоне.
Маску купила в период новогодних распродаж, прочитав на сайте Косметисты восторженный отзыв одной из счастливых ее обладательниц.
Ни капельки не разочаровавшись в этой маске, заявляю: маска великолепная, розового полупрозрачного цвета. Пахнет умопомрачительно. Наношу ее на ночь вместо ночного крема пару раз в неделю, а иногда и чаще (при необходимости).
Утром кожа, словно новенькая))). Увлажненная, напитанная, будто я только что вернулась с курорта. Кроме того маска убирает начинающиеся воспаления. Так что рекомендую!
Читать отзыв
Hoksa
04 мая 2016
использование: менее месяца

Сохраняет стойкость теней на дительное время.

Цена, упаковка.

После долгих скитаний, мытарств, проб и ошибок приобрела по случаю эту базу с пометкой "Original".
Кожа век у меня довольно жирная. Поскольку я не мыслю своего макияжа без использования теней, то база мне просто необходима. Каких только баз не было в моем арсенале. И Pupa, и Lumene, и Artdeko, и Avon. Ни одна из них не выполняла своих обещаний даже на 50%. Нет претензий к производителям, видимо проблема во мне.
Сейчас с удовольствием пользуюсь УД и хочу отметить, что весь рабочий день могу позволить себе не подправлять макияж глаз. База работает! На данный момент она для меня одна из лучших.
К минусам могу отнести довольно высокую стоимость этого продукта, и мне не очень нравится то, что базу нужно наносить спонжиком. Мне кажется, это не очень гигиенично.
Читать отзыв