Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

zlemore
30 апреля 2016
использование: более месяца

Состав, цена, блеск волос после применения.

Со временем волосы привыкли, стал плохо промывать.

Эх, каким же он был прекрасным в начале и как же я его возненавидела в конце. Где-то первые 250 мл шампуня вызывали восторг и только: мои жирные у корней и очень сухие на кончиках волосы чувствовали себя прекрасно. Шампунь хорошо промывал корни и при этом не оставлял ни намека на сухость кончиков. При отсутствии времени я могла позволить помыть голову шампунем и забыть о бальзамах и масках. Волосы нереально блестели. Ни одно специальное средство для волос не давало подобного эффекта.
Но, увы, недолго музыка играла. Со временем шампунь вызвал привыкание и волосы стали хуже выглядеть после мытья: оставались участки с очень жирными волосами у корней (как будто бы я вообще не мыла волосы).
После месяца использования другого шампуня, я решила дать Natura Siberica второй шанс. Ситуация повторилась: сначала все идеально, потом резкое ухудшение.
Шампунь хорош, но во второй раз я его куплю, если не найду средство попроще в применении (танцов с бубном не особо хочется) и получше в качестве.
Читать отзыв
syndystone
30 апреля 2016
использование: более года

Консистенция, упаковка, кисть (первоначальная версия), качество.

Новая кисть.

Пользуюсь этой подводкой давно, в двух цветах - черном и коричневом. Оба - просто великолепные, хотя с коричневым оказалось еще проще работать.
Стрелки легко рисуются, но для острого кончика лучше взять другую кисть. Если работать быстро (в течение минуты), то можно успеть скорректировать стрелку, потом она схватывается и держится до демакияжа.
Смывается чем угодно - молочко, миццелярка, гидрофильное масло, двухфазка. Правда, двухвазкой со второго раза, а молочком идеально смывается с 1 раза (лично мое мнение).
Единственное, что расстраивает - новая форма кисти (двойная), подразумевающая возможность сделать смоки. Она менее удобная, чем была первоначально.
Читать отзыв
syndystone
30 апреля 2016
использование: менее месяца

Нет.

Консистенция, цвет, упаковка, цена, забивает поры.

Наслушалась хвалебных отзывов и приобрела это "чудо".
Ужасно все, начиная от упаковки и заканчивая эффектом.
Категорически противопоказан людям с комби/жирной кожей - скатывается с жирной кожи, в нормальную проваливается, из ниоткуда появляются кратеры пор.
Бледным лучше не смотреть даже в его сторону, Light "светлый" оттенок сделает из вас стереотипную "курицу-грилль-после-автозагаров".
Как уже упоминала, забивается туда, куда еще ни один тон/крем не забивался. И если немедленно его не смыть - появляются воспаления.
Невероятно плотный, как ни растушевывай - эффект ритуальной маски из дерева не пропадает.
Отдала подруге с проблемной сухой кожей - она рада именно плотной маске на лице, скрывает даже крупные фурункулы.
Читать отзыв
syndystone
30 апреля 2016
использование: более года

Приятная консистенция.

Заявленные свойства не проявляются.

Удобный тюбик.
Жидкий прозрачный (или беловатый почти прозрачный) продукт.
Если вам нужно вылечить губы, лучше купить Д-Пантенол и мазать им.
Это - очередной "бальзамчик для губ". Он не ухаживает, а создает видимость ухода.
Есть запах, не приятный и не неприятный.
Подойдет для теплого времени года и не ветреной погоды, т.к. бальзам не впитываеся, а из-за ветра и холода губы еще больше трескаются (даже если нанести его оооочень тонким слоем). Не для зимы.
Читать отзыв
TerNanas
30 апреля 2016
использование: более месяца

Отличная пигментация, легко набираются на кисть и палец, благородные цвета, не скатываются в процессе носки, экономичны.

Хлипкая упаковка, пылят при нанесении.

Имеются тени в оттенках 03 crème brûlée и 06 coffee bean. Оба оттенка имеют красивый ровный сатиновый финиш, плотное покрытие (перекрывают цвет века в 2 слоя), легко тушуются между собой и с другими тенями, не создавая грязных переходов. 06 при тщательной растушевке может уходить в рыжину. На базе остаются в первозданном виде около 7 часов, затем немного тускнеют.
Смываются легко как двухфазной жидкостью для снятия макияжа с глаз, так и маслом или мицеллярной водой.
Читать отзыв
TerNanas
30 апреля 2016
использование: более месяца

Не тускнеют до демакияжа, мягкие, легко тушуются на веке, не конфликтуют с базами, прекрасные оттенки, экономичность.

Не обнаружено.

Создаю кремовыми тенями Clarins как моно-макияж глаз, так и вполне сложные цветовые сочетания с другими тенями - clarins не конфликтуют другими марками и аккуратно, чисто тушуются. Прекрасно ведут себя как на базе, так и без неё; правда, при "голом" нанесении могут скататься через часов 5 в складку (веки у меня не очень жирные). Очень приятны тактильно: это действительно крем-пудра, очень легко набирается на палец и переносится на веко. Пробовала наносить плоской синтетической кистью, переносятся так же хорошо, но мне такой способ нанесения не слишком удобен.
У меня оттенки 03 Taupe, 04 Rosewood и 08 Heather. Свойства у всех одинаковые (разве что Rosewood переносится на веко чуть хуже, бледнее), финиш матовый с микроскопическим шиммером у Taupe и Rosewood и абсолютно матовый у Heather. В процессе носки не осыпаются. Легко удаляются двухфазным средством демакияжа, маслом и мицеллярной водой.
Читать отзыв
birba
30 апреля 2016
использование: более года

Отбеливает, придает ухоженный вид.

Нет.

Вам знакома история, когда ногти получили желтоватый оттенок после того, как были окрашены красными лаками? Мне тоже. И даже использование базы и качественных лаков не гарантировало меня от этого. Поэтому мой герой - Artdeco Nail Whitener Classic.
Нанесение: как обычный лак. Мне хватает одного слоя.
Кисть: стандартная Artdeco, устраивает.
Объем: 10 мл.
Действие: зрительно отбеливает и осветляет ногти. У меня светлая кожа и бледная ногтевая пластина. После нанесения лака ногти приобретают слегка синеватый (но не страшный) оттенок, возможно, по контрасту с кожей рук. Кончики ногтей выглядят полностью выбеленными. Ногти выглядят аккуратно и ухоженно.
Кроме того, этот лак можно использовать в качестве базы.
Производитель пишет, что лак светится в ультрафиолетовых лучах. Ну, не знаю, у меня в один слой чего-то не светится, хотя я за это не в претензии.
Вывод: продукт хорошо выполняет заявленные функции.
Читать отзыв
depoza
30 апреля 2016
использование: менее месяца

Экономичность, возможность нанесения тонким слоем, стойкость.

Пока не знаю.

недавно обзавелась экземпляром базы, так как база с тонированием стала выделять складки на моем нависшем веке, да и повышающаяся густота базы с тоном не всегда обеспечивала отсутствие отпечатков туши, ибо веки очень жирные.
Здесь многие пеняют на базу за неудобную для маникюра упаковку, но с моим отсутствием длинных ногтей это совершенно не мешает.
База нужна в очень малом количестве, никакие блестки, которые содержатся в ее составе, через мои матовые тени не просвечивают, база сдерживает "пожирнение" век до конца дня даже при условии хождения ее под солнцем в течение дня (сейчас это особенно показательно, когда тень еще только на дня появилась (листья на деревьях распустились, и солнце печет особенно яростно).
Запах ее слышен, только если нос в нее засунуть, да и то это не запах химии, а скорее мужской линии по уходу за лицом после бритья, что лично мне только приятно.
Это первая покупка данной базы, которой я довольна вполне.
Читать отзыв
UrbanFashionista
29 апреля 2016
использование: более года

Светлые оттенки, незаметен на коже, удобная кисточка.

Не обнаружены.

Никогда бы не подумала, что простой хайлайтер способен так качественно скрывать синяки под глазами. Первое, что меня порадовало еще при затесте - это наличие в линейке достаточно светлого оттенка - 02 Luminous Ivory - светло-бежевого с розоватым подтоном, при оттенке моей кожи это просто находка.
Во-вторых, продукт ложится очень тонким, даже полупрозрачным слоем, что делает его совершенно незаметным на коже, но синева под глазами каким-то чудом нивелируется, а кожа очень красиво подсвечивается.
В-третьих, благодаря легкости текстуры, продукт абсолютно не сушит нежную кожу под глазами и совершенно не забивается в складочки, т.е. думаю, должен хорошо себя показать даже на возрастной коже.
И наконец, упаковка оснащена удобным дозатором и очень приятной в использовании кистью, мягкой и нежной, совершенно не травмирующей кожу, как это делает кисть аналогичного корректора Guerlain.
От использования у меня только приятные впечатления, это абсолютный маст-хэв моей косметички.
Читать отзыв
birba
29 апреля 2016
использование: более месяца

Удобная ручка, удачная форма кисти, отлично отдает пигмент, тушует в ноль, мягкая.

Может линять.

Моя любимица. Эта элегантная красотка ловко лежит в руке, экономно набирает и качественно отдает пигмент, умеет положить косметический продукт тонким однородным слоем, хорошо тушует, а какая мягкая! Чего еще? Живи и радуйся. Но есть такой маленький момент, понимаете ли, при мытье этой кисти в раковине видны черные разводы. Другими словами, под воздействием горячей воды кисть линяет (тут я горько плачу). И как-то мысль появляется: неужели это все я переношу на лицо? Ужас-ужас. Но полевые испытания на людях (также опрошены знакомые, использующие эту кисть) показывают, что на лице ничего такого страшного на лице в связи с использованием этой кисти не происходит. Так что продолжаю пользоваться и не теряю надежды на то, что линька - явление временное и постепенно сойдет на нет, а пока "надо понять и простить". Ведь достоинств у кисти явно намного больше.
Читать отзыв