Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

ancestor
29 апреля 2016
использование: более года

Легкая текстура, естественный оттенок.

Не всегда равномерно распределяется.

Исходные данные: сухая кожа тела, кератоз.
Тонирующие средства для тела я всегда использую в летний период вот уже в течение нескольких лет. Я не сторонник загара ( неважно, каким путем этот загар был получен), но дефект кожи в виде кератоза не позволяет просто ходить бледной, т.к. цвет кожи не совсем однородный.
От тонирующих средств я ожидаю следующее:
- легкая цветокоррекция;
- возможность быстрого нанесения и распределения средства на теле;
- стойкость в течении дня, но возможность быстрого удаления водой и мыльной пеной;
- отсутствие побочных эффектов, так как кожа склонна к раздражениям.
По поводу флюида от Caudalie, то это почти точное попадание. Несмотря на темный оттенок в упаковке (бутылочка, к слову, стеклянная, тяжелая, с хорошим дозатором), на коже флюид раскрывается небольшими переливами за счет золотого сияния и придает коже только намек на загар. Для тех, кто любит поярче - наслаивается. При этом всем хорошо перекрывает неоднородность пигмента кожи на ногах. Текстура - действительно легкий флюид, к тому же, отлично завершает пирамиду "термальная вода - увлажняющий гель - спрей с SPF". Удаляется мыльной пеной или маслом для душа - я всегда использую жесткие мочалки для тела, но, при желании, просто мылом тоже можно смыть. Увлажняющие свойства есть, но они скорее всего будут такими для нормальной кожи - для сухой такого увлажнения недостаточно. Из недостатков - если растирать не очень тщательно, могут остаться коричневые полосы. Потом они, конечно, все равно распределятся по телу, но уже нужно будет приложить усилия. Чего действительно не хватило в составе флюида - SPF.
Читать отзыв
UrbanFashionista
29 апреля 2016
использование: более месяца

Хорошее покрытие, красивый сияющий финиш.

Очень заметна на лице, плывет на жирных участках, со временем подчеркивает поры.

Моя кожа комбинированная, нормальная на щеках и подбородке и жирная в т-зоне, очень светлая, но не белоснежная. Выбрала для себя оттенок 10, светлый, но хотелось бы в идеале еще светлее, хотя и так допустимо.
Пудра имеет достаточно хорошую кроющую способность, на коже без особых проблем ее вполне можно носить соло и ожидать ровного тона. К плюсам отнесу еще очень красивый финиш, чуть сатиновый, создающий эффект холеной здоровой кожи.
А теперь о минусах. Если наносить пудру пушистой кистью, то она не способна замаскировать расширенные поры, а скорее наоборот, подчеркивает их видимость за счет сатинового финиша. Если же использовать кабуки, то поры скрываются отлично, но пудра в этом случае ложится плотнее и уже заметна на коже. Родным же спонжем получается маска.
Если все же повозиться и нанести-таки ее как надо, то спустя 1,5-2 часа пудра начинает блестеть, а с жирных участков кожи (в моем случае это нос) постепенно сползает, параллельно проваливаясь в поры.
Кроме того, я чувствую пудру кожей, она как-будто задыхается, и это очень неприятное ощущение.
Вывод такой: для кожи нормального типа продукт подойдет, если не смущает плотноватая степень покрытия, для жирной же кожи это категорическое нет.
Читать отзыв
birba
29 апреля 2016
использование: более года

Цвет, текстура, аромат.

Кисть.

Тип кожи: комбинированный.

Румяна: Givenchy, Lune Rosee, 41, (внимание! из коллекции 2011 года Je veux la lune).

Всегда любопытно смотреть новинки, но еще интереснее, когда оказывается, что новое - это хорошо забытое старое. По факту, румяна, вошедшие в весеннюю коллекцию Givenchy 2016 года Revelation originelle, носящие поэтическое название Lune Rosee (румяная луна), - это румяна, которые уже выпускались маркой, под этим же названием и номером, но в коллекции 2011 года Je veux la lune. Коллекция 2011 года была, на мой взгляд, незаслуженно обойдена вниманием, поэтому то, что эти румяна были перевыпущены в рамках новой коллекции, меня несказанно обрадовало.
Ведь эта нежнейшая мягкая текстура, аромат, замечательный "живой" цвет, который получается при смешивании секторов, должны были найти своих почитательниц. Единственный момент, который меня напрягает, - это насыщенный блеск правого верхнего сектора, который придавал чрезмерно сильное сияние, перебивая сатиновую текстуру остальных секторов и создавая ощущение нарядной елки. Этот вопрос легко решается: не нравится - не набирай этот сектор. Что я с успехом делаю и наслаждаюсь этим продуктом.
Про кисть и место, где она хранится. Кисть не понравилась, мне неудобна для макияжа, может, сгодится в дороге? Зато хорошо то, что она хранится в отдельном выдвижном отделении.
Читать отзыв
UrbanFashionista
29 апреля 2016
использование: более месяца

Приятный запах.

Утяжеляет волосы, не имеет очевидного эффекта.

Мои волосы нормальные, склонные к сухости на кончиках, пористые, постоянно подвергающиеся сушке феном, и по обещаниям производителя, это должно было быть волшебное средство, на деле же оно не сделало с моими волосами ровным счетом ничего: ни обещанного сияния, ни термозащиты, ни питания сухих кончиков, ни решения проблемы пористых волос.
Зато отметила минус: при использовании этого масла волосы несколько утяжеляются и быстрее жирнеют, хотя я и наносила совсем чуть-чуть, да и то, только на кончики.
В общем, не поняла я этот продукт, лично для меня он оказался бесполезным.
Читать отзыв
birba
29 апреля 2016
использование: более месяца

Хорошее очищение, запах, крепкая упаковка.

Подсушивает кожу при регулярном применении.

Тип кожи: комбинированный. Использую в течение 2 месяцев.

Упаковка: удобная туба, крепкая защелка.

Как использую: горошину геля с минимальным количеством воды растираю в ладонях до образования пены. Затем наношу пену по массажным линиям и чуть-чуть массирую. Смываю теплой водой.

Действие: хорошо смывает тональный, румяна.

Проверка качества смывания: диском, смоченным мицеллярной водой, проводила по лицу, умытому с гелем. Диск остался чистым.

Что плохо: со временем подсушивает кожу.

Вывод: хорош для тщательного очищения, применять, чередуя с более мягким средством.
Читать отзыв
genazvale
29 апреля 2016
использование: более года

Прекрасно успокаивает раздражённую кожу.

Не выявила.

Долго сомневалась в необходимости такого неоднозначного косметического продукта, как термальная вода. Была когда-то в юности водичка от Vichy, которая не произвела на меня никакого впечатления,т.к. и проблем у кожи тогда никаких не было. И несмотря на скептический настрой, купленная спустя года термальная вода от Avene выручала меня не раз. Вода обладает ярко выраженными успокаивающими свойствами. В моём случае, именно она успокоила нестерпимый зуд от ожога большой поверхности кожи йодом, в момент, когда медицинские средства ( различные мази и т.п.) для заживления были мне противопоказаны. Да и любые раздражения проходят гораздо быстрее или почти сразу исчезают без следа после использования этой термальной воды. Может пригодиться кормящим мамам, страдающим от раздражения сосков. Кроме того, вода помогла " приручить" новый, немного жирноватый для меня крем: нанося его на увлажнённую термальной водой кожу, удавалось распределить крем равномерным тоненьким слоем, который был приятен и незаметен на лице. В летние деньки очень приятно освежить лицо этой водой. Мою сухую/ чувствительную кожу эта термальная вода заметно подсушивает, если нанести и оставить просто высыхать, не промокая.
Читать отзыв
Funny_Elf
29 апреля 2016
использование: более месяца

Большой объем, хорошо полирует кожу, отлично увлажняет.

Нет дренажного эффекта, много масла, высокая цена.

Дренирующий талассо-скраб для тела Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua я приобрела во время больших скидок, иначе было бы жалко потраченных денег. Итак, большая банка 700 гр., запах очень на любителя, неприятный, но не отвратный. Сохраняется на моей коже не очень долго. В комплекте идет лопаточка, которой и предполагается извлечение скраба из баночки. Сам скраб рыхлый, хорошо наносится, довольно ощутимо скрабирует. На теле после него остается масляная пленка, которая не смывается. А так же она остается везде в ванной, куда попал скраб. Надо быть осторожнее, иначе можно поскользнуться. Потом надо обязательно мыть ванну. После процедуры моя кожа гладенькая, хорошо увлажнена (кожа у меня очень сухая) , даже можно обойтись без дополнительного увлажнения, но вот заявленного дренирующего эффекта я не наблюдаю совсем. Еще считаю, что цена на этот продукт очень завышена.
Читать отзыв
Sevastiana
29 апреля 2016
использование: более года

Приятный аромат, "правильный" состав.

Неудобно наносить бальзам (чувство, словно бы ешь сливу).

Я, вопреки неоднозначной славе бальзамов от eos, очаровавшись дизайном упаковки, приобрела Lip Balm smooth shpere с экстрактом граната. Как известно, в состав бальзамов от eos входят только натуральные ингредиенты и отдушки: масло ши, масло жожоба; они богаты антиоксидантами и витамином Е (польза которого в косметических средствах научно не доказана, но все же!).

Бальзам отлично подошел мне для юзания в умеренную и жаркую летнюю погоду (в зимние дни я так и не рискнула его пользовать).

После нанесения на губах появляется ощущение мелких мягких крупинок. Мне кажется, что именно благодаря им создается чувство нежных и бархатистых губ. Еще из плюсов. Не жирный, не оставляет "пленки" на губах. Имеет легкий косметический аромат и сладкий натуральный вкус. Бальзам оказался идеальным средством для работы за ноутбуком с перерывами на кофе - он не оставляет отпечатков! За это бальзам стал у меня "домашним". На этом все.

Для питания, увлажнения, защиты я применяю бальзамы других марок.
Читать отзыв
UrbanFashionista
29 апреля 2016
использование: более года

Великолепно маскирует недостатки.

Сушит кожу.

Прекрасный продукт с великолепной кроющей способностью, но не без недостатков.
Я использую корректор для точечной маскировки, и с этой задачей он справляется на твердую 5. Если наносить его на высыпания, то к концу дня они чуть подсыхают, из чего я делаю вывод, что продукт все-таки обладает способностью сушить кожу. Под глаза я его не использую по этой же причине - не хочу травмировать нежную кожу, а еще он все-таки плотноват для этой цели в моем случае и заметен с близкого расстояния.
У меня оттенок 01 Extra Light, и он великолепно подходит для очень светлой кожи, что обычно редкость.
В целом очень рекомендую этот корректор именно для маскировки высыпаний и постакне, под глаза же не советую из-за способности сушить кожу.
Читать отзыв
zlemore
28 апреля 2016
использование: более месяца

Успокаивает кожу, универсальный, экономичный.

Не обнаружила.

До этого тоника я не понимала необходимость тонизирование. Да и покупать его не хотела, если честно. Уж больно скептически к нему отнеслась. Но после первого использования я поняла, как сильно ошибалась. Он отлично увлажняет кожу. После него кожа гладкая, упругая и нежная-нежная.
Он прекрасный! Я им пользуюсь около года. На протяжении срока использования кожа была и жирной с большим количеством воспалений, и комбинированной, и обезвоженной. Не знаю как, но этот тоник отлично сочетается с любым уходом. Сейчас, когда моя кожа нуждается в увлажнении, это средство отлично спасает.
Это явно моя любовь на всегда!
Читать отзыв