Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Shurupikksu
28 апреля 2016
использование: более месяца

Тени долго держатся даже на жирных веках.

Тяжеловата на веках.

Этот праймер для век купила по совету консультанта в магазине. Я обладатель нависших и жирных век. Искала праймер, который бы справился с этой нелегкой задачей и нашла его)
Эта основа очень плотной консистенции, тает при соприкосновении с пальцами. Розовато-бежевый цвет чуть выравнивает веко.
Тени на нем становятся ярче, держатся до 8 часов.
Единственный минус для меня - я его ощущаю слишком сильно на веках. Доставляет небольшой дискомфорт. Если бы текстура была полегче, был бы идеальный.
Читать отзыв
UrbanFashionista
28 апреля 2016
использование: более года

Расчесывает, не повреждая волосы, легка в обращении.

Не обнаружены.

Начну с того, что купила эту расческу исключительно из-за понравившегося желто-оранжевого цвета (не могу пройти мимо такого), но в результате так ее полюбила, что не представляю теперь жизни без нее.
У меня длинные и не слишком послушные волосы, к тому же их много, но они тонкие, постоянно разлетаются в разные стороны, пушатся и завиваются, если не уложить. Самое сложное для меня - расчесать их после мытья, на это всегда уходила масса времени и слез, пока не появилась Tangle Teezer.
Сейчас я расчесываю волосы перед мытьем, мою голову, сушу до влажного состояния и снова расчесываю: никаких проблем с распутыванием нет вообще, а выпадающих волос стало на порядок меньше, и в этом заслуга только расчески.
Изначально единственной проблемой для меня было отсутствие ручки, но, глядя на положительный эффект от расчесывания, этот момент становится такой мелочью, тем более, что привыкаешь к такой форме очень быстро.
В данном случае широко разрекламированный аксессуар не оказался пустышкой, как это часто бывает, а действительно отрабатывает каждую вложенную в его покупку копейку, что не может не радовать.
К слову, использую свою расческу уже второй год, и вида она совершенно не потеряла, зубцы не погнулись, и функциональность осталась той же, что и в день покупки - похоже, она вечна.
Читать отзыв
zlemore
28 апреля 2016
использование: более года

Быстро впитывается, отличная база под макияж.

Не матирует.

Увы, для моей комбинированной кожи с жирной Т-зоной крем не совсем подошёл. Он быстро впитывается, что позволяет использовать его в качестве базы под макияж. Тональные средства отлично с ним дружат. В летний период он дает достаточно увлажнение, но в другие сезоны моя кожа с ним сохнет, поэтому Т-зона блестит еще больше. Что касается матирования, то тут всё гораздо печальнее. Увы, жирный блеск появляется через 2-3 часа.
К сожалению по назначению крем я не использую, поэтому во второй раз не куплю и не советую.
Читать отзыв
Funny_Elf
28 апреля 2016
использование: более года

Увлажнение, дополнительное очищение, без спирта, приятный аромат.

Труднодоступность, цена.

Замечательный тонизирующий, увлажняющий и успокаивающий лосьон без спирта. Содержит высоко- и среднемолекулярную гиалуроновую кислоту, китайский белый чай и экстракты цветов с антиоксидантными и успокаивающими свойствами (японская вишня, французская роза, индийский лотос и магнолия), аллантоин, пантенол и ниацинамид (витамин В3). У меня комбинированная кожа, склонная к жирности летом и к сухости зимой. Использую его каждый вечер и утро, перед нанесением крема. Поры не забил, аллергическую реакцию не вызвал. В самом начале использования эффект заметила сразу, кожа подтянулась, напиталась влагой. Сейчас пользуюсь уже на автомате, очень нравится и менять пока ни на что не хочется.
Читать отзыв
UrbanFashionista
28 апреля 2016
использование: более года

Приятная текстура, увлажняет губы.

Не обнаружены.

Эта помада в оттенке 750 lilac pink - одна из моих любимиц еще со времен прошлого выпуска. Идеальный пыльно-розовый цвет, очень гармонично вписывающийся в макияж в розово-коричневой гамме.
По характеристикам помада тоже очень достойная: бальзамная текстура, не растекается, не скатывается в полоску, со временем (часа через 3-4) бальзам впитывается, оставляя после себя намек на цвет, и можно просто подкрасить сверху, новый слой ляжет не хуже первого.
После демакияжа губы остаются в очень хорошем состоянии, т.е. ухаживающие компоненты действительно работают.
Покупаю эту помаду уже в 3-й раз, и буду покупать снова, надеюсь, ее еще долго не снимут с производства.
Читать отзыв
UrbanFashionista
28 апреля 2016
использование: более года

Выравнивает рельеф и цвет лица.

Упаковка, тяжеловат для ежедневного использования.

Несмотря на то, что кожа у меня не совсем того типа, для которого предназначена эта база, а именно, нормальная с жирной т-зоной, я действительно ее полюбила. Да, для ежедневного использования она тяжеловата, но в особых случаях, когда нужно выглядеть идеально, это моя главная помощница. Наношу ее на зоны с расширенными порами, покрываю сверху тональным кремом и получаю такой эффект фотошопа, что поры не разглядеть даже в увеличительное зеркало.
На стойкость макияжа в моем случае база не влияет вообще, но, как я говорила, у меня жирная т-зона, на которой весь день даже самый лучший тон не способен продержаться, так вот, от базы макияж не плывет сильнее, как это часто бывает на жирной коже, а в местах, где кожа нормальная, и так все отлично держится.
Скажу также, что несмотря на силиконовый силикон, который представляет собой текстура этой базы, поры она не забивает абсолютно, хотя не уверена, что обошлось бы полностью без последствий, если использовать ее на все лицо ежедневно и постоянно.
Очень рекомендую эту базу девушкам с нормальной кожей, и думаю, что с сухой, которых беспокоят расширенные поры, она действительно творит чудеса.
Читать отзыв
Funny_Elf
28 апреля 2016
использование: более месяца

Удобный флакон, не забивает поры.

Не очень экономичная, мало увлажнения.

Мне 37 лет, кожа комбинированная, склонная к сухости зимой и к жирности летом. Гиалуроновую кислоту Collistar Hyaluronic Acid Moisturizing Lifting я использовала после очищения утром и вечером под свой обычный уход. Хватило сыворотки на 3 месяца. Наносится легко, быстро впитывается, не конфликтует с кремами (Филорга, Дарфин), поры не забила, аллергической реакции не вызвала. Увлажнения мне показалось маловато, да и упругости я не очень заметила. В целом кожа выглядела неплохо, обычно, я бы сказала. Думаю, что эта сыворотка больше подойдет молодой коже, не имеющей серьезных проблем. Больше не куплю, буду искать что-нибудь посерьезнее.
Читать отзыв
anastasiamajor
28 апреля 2016
использование: более месяца

Смягчение и увлажнение кутикулы, удобное нанесение.

Долго впитывается, неудобная упаковка для косметички.

Я с переменным успехом перехожу с аппаратного маникюра на необрезной, поэтому часто использую масла для кутикулы. В косметичке это масло я бы держать не советовала потому, что мало кто сможет справиться с пипеткой в машине или на улице, а вот для работы или домашнего использования оно подходит идеально. Пипеткой легко набрать необходимое количество масла, не заливая им все руки. Масло жидкое, как водичка, достаточно капли на центр кутикулы, и оно само растекается по лунке ногтя. Впитывается минут двадцать, но оно не настолько жирное, чтобы бояться дотронуться до чего-нибудь и сидеть с растопыренными пальцами. Использую его раз пять в неделю, за два месяца кутикула стала мягче, не нарастает, отодвигаю её теперь лопаточкой - и нет проблем.
Читать отзыв
Kiy-Niy
28 апреля 2016
использование: более месяца

Выравнивает рельеф кожи в области пор, высветляет чёрные точки.

Для меня оказался провоцирующим акне.

Кожа: комбинированная, реактивная, чувствительная, склонная к обезвоживанию.
Начитавшись и наслушавшись восторженных отзывов на этот крем, решила испробовать его действие на себе. Хотела избавиться от постакне, выровнять рельеф кожи и получить профилактику высыпаний на будущее.
Запах крема оказался неприятным, резко кислым. При нанесении крем слегка пощипывал.
О действии. Лицо стало резко покрываться прыщами. Не гнойными, а красно-бордовыми. Я читала, что такое может быть связано с самоочищением кожи, и надо подождать неделю-две-три, пока все вытянется наружу. Я мазалась исправно 1,5 месяца. На ночь. Днём обеспечивала коже увлажнение. Как итог-прыщи никуда не ушли, их стало много. Кожа стала очень чувствительная, раздраженная, с областями покраснений. Из плюсов - осветлились точки на носу (но они итак не были заметны), выровнялась кожа возле крыльев носа с расширенными порами. Чуда мне ждать надоело, я вернулась к прежнему уходу от Ля Рош Позе. Прыщи прошли за два дня...
Читать отзыв
Allinone
28 апреля 2016
использование: более месяца

Удобная щёточка, придаёт отличный объём и длину, легко смывыется тёплой водой.

Нет.

Использую уже вторую такую тушь, а поскольку повторила, значит она этого заслуживает!
От природы у меня не слишком густые, средней длины ресницы, но достаточно подкрученные.
Эта тушь дала мне эффект драмы без паучих лапок.
Больше всего мне нравится, что эта тушь позволяет смоделировать такие ресницы, которые нужны. С первого слоя это небольшой объём и удлинение, второй слой удваивает результат. Реснички со второго слоя объемные, длинные, очень заметные. Результат мне очень нравится.
Тушь не вызвала никакой аллергической реакции, на верхнем веке не отпечаталась, не осыпалась, смылась тёплой водой.
Хватило мне её на 3 месяца почти ежедневного использования, причём потом она не высохла, не ложилась комочками, а просто закончилась.
Читать отзыв