Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Viola777
04 мая 2016
использование: менее месяца

Привлекательный формат, удобство использования, в целом приятные впечатления.

Уход средний, нестойкий.

У меня в оттенке Vanilla Pop. Думаю, какой у него аромат, понятно из названия. Губы делает чуть ярче, оттенок натуральный, наверное, можно назвать его коричнево-красный, но он ооочень нежный и лишь чуть подкрашивает губы.
Упаковка помимо того, что очень привлекательная, еще и добротная - закрывается хорошо, вытечь ничего не может. Спонжик-кушон чрезвычайно мягкий. Производитель рекомендует "набивать" блеск, но по-моему таким образом легко испортить контур, в случае с оттенками, которые имеют пигментацию. Так что я иногда и просто провожу им по губам, особенно если не использую зеркало (формат и текстура позволяют).
Текстура не липкая, с волосами не было проблем, после нанесения конечно же будет отпечатываться, пока не впитается в губы.
Важно. Если вы находитесь в ситуации, когда губы подвергаются воздействию неблагоприятной внешней среды и есть явный риск что они высохнут - это средство не послужит спасением, лучше использовать что-то более уходовое! Я взяла блеск в путешествие, и хотя он поднимал мне настроение - пользоваться им приятно, после всех самолетов и прочего губы все равно высохли. Если губы в трещинах, пигмент будет в них собираться, хотя сама текстура их сгладит, когда он только нанесен. Но продукт и не заявлялся производителем как уходовый! Просто не нужно ждать от него слишком многого. (Однако, губы он все равно смягчил - верхний шелушащийся слой легко отскрабился и под ним была неповрежденная кожа.)
Это очень приятное, симпатичное повседневное средство.
Стойкость невысокая. Он быстро исчезает, если есть или пить - то сразу.
В общем тут самый главный плюс - то, что его приятно использовать. Аромат, формат. Объективно по ТХ - ничего особенно выдающегося.
Читать отзыв
Oneday_Onemakeup
03 мая 2016
использование: менее месяца

Матовость.

Портит любую помаду.

Подавив в себе волну негодования и собравшись с мыслями, пишу. Обходите стороной этот продукт, девушки. Так отвратительно на мне еще ни одна помада не выглядела. как после использования этого праймера. И течет, и в складки затекает, и растекается по контуру, да и комками лежит. Беда! Хотя по обещаниям производителя эффект должен быть ровно противоположный.
При нанесении на губы праймера соло, еще куда ни шло. Имеем матовый эффект, да и вроде ровную поверхность. Но каков смысл праймера, если не в нанесении помады-блеска-тинта (на вкус и цвет) в дуэте?! Я честно пыталась дать ему шанс со многими средствами для губ (включая помады Yves Rocher), но тщетно.
Губы не сушит, и на том спасибо.
Читать отзыв
Marianna_An
03 мая 2016
использование: более месяца

Стильный футляр, отсутствие отдушки и привкуса, не требует предварительного очерчивания контура губ.

Высокая цена, затекание в складочки губ.

В холодные мартовские дни душа потянулась к лету и, справедливо посчитав, что помад и блеска для губ много не бывает, я отправилась на поиски новинок. В первом же сетевом магазине косметики мой выбор пал на Dior Addict Ultra Gloss в оттенке 656 Cosmik. Яркий, но при этом нежный коралловый зеркальный блеск с мельчайшим шиммером. Текстура блеска в меру жидкая, продукт наносится легко, не взирая на то, что роль привычного мне (в других продуктах) спонжика здесь играла кисточка. Сложностей с наслоением ни разу не возникло. Покрытие от едва заметного нанесения и эффекта влажных натуральных губ без особых усилий превращается в яркий вечерний вариант Очень нравится чувство ухоженности губ, которое остаётся надолго после нанесения блеска на губы. Приём пищи он, конечно, не переживёт, но производитель на это и не претендует. И даже после полноценного обеда блеск продолжает присутствовать на краешках губ, как после поцелуя:-). По текстуре и эффекту на губах больше всего блеск напомнил мне лаковые помады с зеркальным финишем. Присутствие в блеске еле уловимого взглядом голубовато-лилового шиммера даёт на губах довольно интересное лёгкое неоновое свечение. Да, блеск затекает в складочки, но и при ближайшем рассмотрении смотрится на губах весьма пристойно. Несмотря на немаленькую цену, есть желание попробовать этот блеск и в других оттенках.
Читать отзыв
VikkiV
03 мая 2016
использование: более года

Универсальное покрытие, идеально подобранные оттенки.

Маленькое зеркало, спонж.

Эту пудру покупаю четвёртый или пятый раз, в оттенке 3. У меня жирная летом и комбинированная в другое время года кожа. Пудру использую и для того, чтобы поправить макияж во второй половине дня. То есть убрать блеск, поверх тонального крема или флюида. Или наношу как самостоятельное покрытие, на увлажняющий крем или другое средство ухода, соответствующее сезону. Наношу кистью.
Спонж в данном варианте считаю абсолютно бесполезной вещью. Пудра состоит из нескольких цветов. Каким образом качественно нанести на лицо такую пудру спонжем - для меня осталось загадкой.
Покрытие стойкое, даже на моей жирной коже. Выглядит достаточно естественно. Усаживается на лицо тоже достаточно быстро после нанесения.
Также минусом считаю маленькое зеркальце. Конечно, с одной стороны -компактная упаковка не составляет проблем при ношении в косметички, но с другой - зеркалом пользоваться получается затруднительно - видно в нём не все, а частями.
Срок использования более 3-х лет.
Если найду - куплю ещё.
Читать отзыв
AlenaS
03 мая 2016
использование: более года

Отлично держит тени в течение всего дня, большой объём.

Тяжело распределяется по веку, засыхает, неудобная упаковка.

Я обладательница жирной кожи век, все тени нанесённые без базы скатываются в складку через часа два после нанесения. Данная база просто спасение! Она просто железобетонно держит тени на веках.

Есть некоторые НО, которые помешают мне купить её снова. Через четыре месяца после первого открытия база начала менять свою консистенцию. Она начала затвердевать, что затруднило её распределение по веку. На это момент продукта в упаковке оставалось больше половины, но пользоваться им стало невозможно. Она очень сложно начала разносится по коже. А потом окончательно засохла... пришлось выбросить(

Ещё один минус это неудобная упаковка. Если у вас даже слегка длинные ноготки, база будет под них попадать. Я бы могла ей это простить, если б она не засыхала на половине использования.

В общем, тени держит замечательно, но недостатки для меня значительные, поэтому больше не куплю.
Читать отзыв
Sendi
03 мая 2016
использование: более месяца

Стойкий, хорошо маскирует.

Подчеркивает недостатки кожи.

После нанесения все очень красиво: тон кожи ровный, маскирует покраснения и темные круги, не слишком плотный. Но как только крем сядет сразу видны недостатки: проваливается в поры и подчеркивает мимические морщинки. Через пару часов все становится еще хуже, появляются шелушинки на частях лица с сухой кожей и блеск в т-зоне. По ощущениям в конце дня подсушивает кожу .Пробовала наносить на различную базу, результат не изменился.Купила по рекомендации консультанта, но с моей кожей он совсем не подружился. Не рекомендую при сухой коже.
Читать отзыв
birba
03 мая 2016
использование: более месяца

Удобная упаковка, краткосрочное визуальное улучшение кожи, экономичный.

Нет ощущения достаточного увлажнения.

Дано: 35 лет, на комбинированной коже первые мимические морщинки, утром возможны отеки.

Крем: эстетичная непрозрачная упаковка с хорошим дозатором, количество крема в тубе не видно. Крем по текстуре силиконистый, без запаха, Сразу после нанесения ненадолго создает впечатление охлаждения. Хорошо впитывается. Может заполнить и, таким образом, визуально сгладить неглубокую морщинку. На отеки не влияет (но производитель этого и не заявляет). Нет ощущения достаточного увлажнения. Состояние кожи не улучшилось, но и хуже не стало, это однозначно.

Вывод: не хорошо, но и не плохо. Может визуально улучшить кожу на короткий срок (несколько часов).
Читать отзыв
vozmojnost
02 мая 2016
использование: более года

Оберегает чувствительную кожу и сосуды на лице от солнца.

Не нашла.

Два года назад обнаружила у себя признаки розацеа, кожа стала очень чувствительна после посещения косметолога и процедуры пилинга, а потом еще и солнце все усугубило. У меня чувствительная сухая кожа. Долго ходила по врачам, пользовалась всякими разными средствами что то помогало, что то только увлажняло кожу а эффекта от покраснения не видела, сейчас я пользуюсь средством которое производят во франции в его состав входит chrysanthellum indicum экстракт, я его хризантемой называю)))) кстати мои любимые цветы. Оно прекрасно наносится на кожу, использую его как под макияж, так же отличное средство в летний период, вместо тонального крема вообще супер! Не оставляет следов на одежде, воротник не пачкает. Краснота не так заметна после применения этого крема. Мне очень нравится эффект увлажнения, нету ощущения что кожу стянуло, никакого зуда.Я довольна, что однажды наткнулась на него сайте одной интернет аптеки. Теперь всегда его себе заказываю.
Читать отзыв
imRebel
02 мая 2016
использование: более месяца

Натуральный цвет, хорошая стойкость, удобство использования.

Цена.

У меня есть данный карандаш в оттенках Taupe и Medium Brown. Когда я обновляю цвет волос, мне больше подходит более насыщенный средне-коричневый, а когда цвет волос вымывается - более "мышиный" тауповый. Оба оттенка очень натурально смотрятся на бровях.
Сам карандаш прекрасного качества, механизм работает в обе стороны, грифель очень тонкий, удобно прорисовывать отдельные волоски. Держится хорошо, смывается мицелляркой или гелем для умывания безо всяких проблем.
Есть нюанс, что такой тонкий карандаш лучше покупать в магазине, а не заказывать через интернет, ко мне один из трех экземпляров приехал со сломанным грифелем. Но я считаю, неправильно снимать баллы за такое, при нормально обращении карандаш работает исправно, и ничего не ломается в процессе использования!
Я этим средством очень довольна, цена, конечно, довольно высокая, но я не крашусь ежедневно и почти за год мои два карандашика еще не закончились.
Читать отзыв
hashcat
01 мая 2016
использование: менее месяца

Хороший уход, отличный футляр, не растекается, можно наслаивать, нет отдушки.

Сломалась у основания.

У меня оттенок Licorice Pop 09. Пользуюсь этой помадой ежедневно на протяжении нескольких недель.
Помада продается в коробочке с фирменным узором Clinique. Футляр у помады замечательный - легкий, компактный, удобный. Пластмассовое основание окрашено в цвет помады, что позволяет легко и быстро различать оттенки между собой, это огромный плюс. Крышечка зеркальная, что также очень удобно, т.к. с ее помощью можно накрасить губы без зеркала. Свой внешний вид упаковка помады при ношении в косметичке полностью сохраняет, футляр не царапается.
Помада сидит в стике плотно, при полном выкручивании не шатается. Но это впечатление оказалось несколько обманчивым. Через пару недель после покупки стик сломался у основания. Подозреваю, что в какой-то момент я слишком надавила на него при нанесении, а он, в силу мягкой текстуры, не выдержал. Это единственный минус, который я обнаружила у этой помады. Но я продолжаю ею пользоваться, только теперь уже кистью.
Цвет у помады холодный розово-сиреневый. Благодаря мягкой бальзамной текстуре хорошо скользит по губам. В первый слой получается совсем легкий намек на цвет. Помаду можно наслаивать до вполне яркого цвета, 3-4 слоя нанести точно можно. Помада никуда не растекается, не убегает за контур. Нет ощущения липкости. На моих не очень рельефных губах в складочки не затекает. На мне держится около трех часов, далее постепенно начинает впитываться, оставляя легкий оттенок на губах. Чаепитие, естественно, не переживет. Запаха не имеет.
Помада имеет глянцевый бальзамный финиш. Уход действительно на высоте: помада разглаживает и смягчает губы. Ощущения после нанесения очень комфортные, ее приятно носить на губах. На нормальные губы ложится равномерно. На очень сухие, шелушащиеся губы может лечь неровно, комками, но через некоторое время сгладит все шелушения и смягчит губы. Считаю, что это большой плюс, т.к. это, все-таки, помада, а шелушения и сухость - недостаток ухода.
Подводя итог, скажу, что помада мне очень понравилась, и носить ее хочется часто. Желание купить другие оттенки тоже есть, но останавливает только то, что стик может сломаться, что практически лишает возможности обновить ее на бегу, а носить с собой постоянно кисть - то еще удовольствие. В общем, помаду рекомендую, но советую обращаться с ней очень аккуратно.
Читать отзыв