Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

MEA
12 мая 2016
использование: более месяца

Легкая текстура, хороший состав.

Для очень сухой кожи крем слишком легкий.

Пользуюсь данным кремом почти 3 месяца, но не регулярно. Мой тип кожи - всегда сухая на щеках, подбородке и в носогубной области, а летом в Т-зоне появляется блеск.
По консистенции это полупрозрачный гель, который очень легко распределяется и освежает кожу, быстро впитывается.
Мне недостаточно этого крема, кожа моментально впитывает его, но он мне все равно очень нужен под некоторые жирные и блестящие тональные основы. Или могу использовать этот крем, сверху выравнивающий сильно силиконовый праймер, а потом уже тон или пудру в холодное время года. Когда на улице больше +20, то этот крем нормально идет и без праймера.
На это средство хорошо ложатся любые мои тональные основы и пудры, но без праймера сверху или увлажняющего тональника быстро появляются морщинки вокруг рта, приходится ночью компенсировать это кремом пожирнее.
Подкожники у меня бывают иногда, от крема их больше не становится. Также средство хорошо подходит для кожи вокруг глаз.
Читать отзыв
OxanaWild
12 мая 2016
использование: более месяца

Доступная цена, приятный травяной аромат.

Для себя не нашла.

Продолжаю свое знакомство с этой бюджетной маркой. Свои волосы у меня неокрашенные и без сильных повреждений. Я обладатель жирных волос и кожи головы, поэтому волосы обычно мою каждый день. Для шампуня одним из главных требований было хорошо промывать волосы и не оставлять ощущения липкости у корней. И данное средство отлично справилось со своей задачей. Пена не сильно обильная, но волосы промывает очень хорошо. Для ежедневного использования подошло идеально.
Читать отзыв
OxanaWild
12 мая 2016
использование: более месяца

Доступная цена.

Не подойдет для сильно поврежденных волос.

Данный бальзам покупала на пробу, как бюджетное средство. На кожу головы не наносила, только от середины длины. Поэтому как укрепляющее средство оценить не могу. У средства приятный запах и текстура, волосы не утяжеляет. У меня неокрашенные волосы, без сильных повреждений, но без бальзама очень трудно расчесывать. После бальзама волосы мягкие, хорошо расчесываются, остается ненавязчивый аромат. Как бюджетное средство на каждый день это отличный вариант.
Читать отзыв
meRabiosa
11 мая 2016
использование: менее месяца

Не растекается, приятно пахнет, удобная кисточка.

Плохо лежит на губах, низкая стойкость, неприятные ощущения от блеска, крупные блестки.

Летом хотелось чего-то блестящего, а этот блеск как раз попался под руку. Выбрала оттенок 041. Редко покупаю продукты без отзывов, но этот внешне очень понравился. Конечно, после первого же использования очень пожалела. Блеск очень густой и липкий, собирает на себя буквально всё! Ощущения на губах отвратительные. Блестки крупные, ощущаются на губах как песок. Держится максимум два часа, перекуса не выдержит. Ни о каких уходовых свойствах даже речи быть не может. Из плюсов можно отметить только, что блеск не расплывается, не затекает в складки, достаточно пигментирован и сладко пахнет. Но разве есть смысл от плюсов при таких минусах? Желания нанести его на губы больше не возникло.
Читать отзыв
UrbanFashionista
11 мая 2016
использование: более месяца

Достаточно высокий SPF, не забивает поры.

Сложно распределяется, проваливается в поры, заметен на коже.

После неудачи с линией Nude я зареклась было иметь дело с тональными средствами Dior, но обещания абсолютной невидимости вкупе с дивным сиянием сделали свое дело, и этот крем в оттенке 010 стал моим.
Я обладаю нормальной на щеках и жирной в т-зоне кожей с расширенными порами, и от крема обычно жду выравнивания общего тона лица, легкой текстуры, естественного финиша, матирования, а самое главное - незаметности на коже.
Из всех этих требований этот тональный отвечает только первому. В остальном же для меня это полностью провальный продукт.
Начну с того, что распределяется он крайне сложно, ложится далеко не на каждую базу, при нанесении кистью полосит, пальцами - получается слишком плотно, а в спонж крем моментально впитывается, очень увеличивая расход.
Текстура у продукта очень плотная, ни о какой незаметности речи вообще нет, более того, его видно не только вблизи, но даже с расстояния метра.
А еще в течение дня он чуть темнеет, проваливается в поры, а вместо приятного глазу естественного сияния создает на лице видимость жирного блина даже на щеках, которые никогда ни под каким кремом не блестят у меня даже в жару.
Стойкость средняя, на жирном носу не держится дольше 3 часов, причем не просто начинает блестеть, а элементарно уползает, и делу даже матирующие салфетки не помогут.
Из положительных моментов хочется отметить приличный для городских условий SPF и некомедогенность.
И все равно крем никому не порекомендую из-за слабой стойкости и сильной заметности. И почему все не наоборот?
Читать отзыв
meRabiosa
11 мая 2016
использование: более месяца

Цена, объем, изгиб, интенсивный черный цвет.

Быстро засыхает.

Очень удивила эта тушь своим соотношением цена-качество. У меня в оттенке 01, купила в порыве шопоголизма и не разочаровалась в покупке)). Тушь не склеивает, не осыпается и цвет абсолютно угольно-черный. Также дает заметный объем и изгиб. После этой туши не вижу необходимости переплачивать за другие продукты. Из минусов могу отметить: совсем простенькую щеточку (уже привыкла к силиконовым) и быстрее других продуктов засыхает. Но может быть, из соображений гигиены это и к лучшему.
Читать отзыв
meRabiosa
11 мая 2016
использование: более месяца

Универсальный, хорошо пигментирован, отлично тушуется, экономичный расход.

Нет.

Очень классный сиятор от Mac. У меня в оттенке lightscapade. Типичная "маковская" упаковка - чёрная, матовая "шайба". Без зеркала, но оно там и не нужно. Текстура очень нежная, легко тушуется, немного пылит. Нет явных, крупных блесток. Достаточно пигментирован. Оттенок теплый. Подходит мне как зимой, так и летом. Расход очень экономичный: при каждодневном использовании больше полугода - почти не израсходовался. Наношу как и положено: на спинку носа, под бровь и над губой.
Читать отзыв
meRabiosa
11 мая 2016
использование: более года

Многофункциональный, очень большая палитра оттенков, экономичный расход.

Неудобная баночка.

Этот пигмент у меня есть в трех оттенках: vanilla, naked и melon.
Vanilla самый ходовой из всех оттенков. Хорошо пигментирован и легко наслаивается. Очень теплый оттенок. Цвет молочный, на свету отдает розово-золотым. Можно использовать как хайлайтер.
Naked - очень легкий, телесного цвета оттенок. Так же можно использовать как хайлайтер.
Melon - насыщенный золотой пигмент. Очень пигментированный. При определенном освещении немного краснит. Нашла ему еще одно интересное применение: если добавить немного в блеск для губ (естественно только теплых оттенков) - получится очень красивое золотистое сияние. Все оттенки достаточно стойкие и легко растушевываются.
Из плюсов хочется отметить очень экономичный расход. Vanilla использую почти каждый день в течение года (немного даже отсыпала маме на пробу). Не израсходовалось даже четверти баночки! Я уже молчу про такой яркий оттенок Melon, который используется мной только "на выход". Хочется попробовать и другие их оттенки)
Читать отзыв
UrbanFashionista
11 мая 2016
использование: более месяца

Удобный дозатор, не забивает поры.

Заметен на коже, подчеркивает поры, сушит кожу.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в т-зоне, очень светлая. Выбрала оттенок 010, в принципе, он достаточно светлый, но к сожалению, со временем чуть темнеет на коже, хотя не критично.
Пока крем был новым, ложился достаточно тонким слоем, распределялся тоже без проблем, но спустя 3-4 недели (да, так быстро!) постепенно начал густеть, засчет чего стал очень заметен на коже.
Кроме того, со временем я заметила, что кожа стала значительно суше, а на крыльях носа даже появились шелушения, чего раньше со мной никогда не бывало, да и других виновников этой сухости быть не могло.
Стойкость у крема средняя, летом на жирном носу больше 2-х часов он не держался, зимой уплывал после обеда, а на нормальных участках кожи в это время проваливался в поры и создавал доселе неведомые мне морщинки (тоже привет сушащей кожу формуле)
Положительным же моментом оказалась для меня только некомедогенность, но один этот факт все равно не способен реабилитировать в моих глазах совершенно провальный для меня продукт.
Читать отзыв
Hoksa
11 мая 2016
использование: более года

Не размазывается, сохраняется в течение всего дня.

Неудобна.

Приобрела эту подводку, купившись на рекламу. У меня она была в оттенке Black.
Ну что я могу сказать: да, стойкая. Да легко стирается. Да, легко удаляется любым средством для снятия макияжа. Да, хватает надолго (пользуюсь ею немногим более года почти ежедневно). Но мне неудобно ею пользоваться так, как ее рекламируют. Возможно, у меня руки-крюки, но мне гораздо удобнее пользоваться подводкой в виде обычного фломастера. Поэтому я держу карандашик под наклоном так, чтобы красить только одним его "зубцом".
К сожалению, эту подводку не оценила по достоинству. Больше не куплю.
Читать отзыв