Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

CaptainKaktus
13 мая 2016
использование: более месяца

Не царапает лицо, очень деликатный.

Не помогает от черных точек.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности. Этот скраб мне попался случайно, ощущения от него неоднозначные. Текстура мягкая, с маленькими частичками, кожу не царапает совсем. Экономно расходуется. Но! Не очищает полностью - с черными точками не справляется. Запах нейтральный, кожа после него выглядит лучше - пропадают шелушения, и цвет лица становится более ровным. После использования сушит кожу, ощутимого результата после месяца использования я не заметила. Если и покупать скраб от Clinique, то стоит обратить внимания на другие варианты.
Читать отзыв
UrbanFashionista
13 мая 2016
использование: более года

Легчайшая текстура, красивый финиш.

Подчеркивает поры к концу дня.

Для своей нормальной на щеках и жирной в т-зоне очень светлой кожи выбрала оттенок 10 Beige, который хоть и чуть темноват, но в целом вполне носибелен.
Этот крем я предпочитаю использовать в межсезонье: для зимы он слишком легкий и невесомый, а летом не очень хорошо держится на жирном носу. Зато весной-осенью продукт идеален: легкая текстура, беспроблемное распределение, безупречное выравнивание цвета лица и естественный финиш.
Единственное, я бы предпочла SPF повыше, но это уже если придираться.
Стойкость не железобетонная, но для флюида достаточно высокая, т-зона жирнится спустя 4-5 часов, но матирующие салфетки легко исправляют положение.
И еще один небольшой минус. К концу для на лице становятся сильнее видны поры. Нет, крем в них не проваливается, ничего не забивает, просто сама кожа на вид становится чуть более рыхлой, пожалуй, это единственная причина, по которой я не стану покупать крем повторно, в остальном же он мне очень и очень понравился.
Читать отзыв
UrbanFashionista
13 мая 2016
использование: более месяца

Отлично питает волосы.

Не обнаружены.

У меня тонкие волосы нормального типа, но постоянной проблемой являются секущиеся кончики волос, поэтому масками в уходе я не пренебрегаю никогда, а данный экземпляр - один из лучших.
Использую в комплексе с шампунем той же марки, и вместе они превращают мои волосы практически в идеал.
Наношу маску на 20 минут, и спустя это время волосы становятся гладкими, увлажненными, не пушатся и очень приятно пахнут. А через месяц после начала использования я заметила, что посеченных кончиков стало намного меньше.
В общем, на увлажнение и восстановление волос маска работает отлично, рекомендую!
Читать отзыв
Vidija_17
12 мая 2016
использование: менее месяца

Аромат, качество в целом.

Упаковка.

Возраст - 35 лет, кожа нормальная.
Отличный гель для душа, люблю его использовать во время утреннего душа. Аромат яркий, жизнерадостный, очень вкусный и сладкий апельсин.
Консистенция - густой гель. Отлично пенится и очищает кожу, после использования дарит чувство свежести, чистоты и комфорта.
Единственный минус, который все отмечают, это слишком тугая крышка. Чтобы не ломать ногти, я закрываю её без щелчка, не до конца.
В целом очень приятный и качественный продукт.
Читать отзыв
Natasya
12 мая 2016
использование: более года

Увлажнение, цена.

Очень жирная текстура.

Можно сказать легендарный крем компании. Но я никогда не понимала, чем он так всем нравится. Он очень жирный, и поэтому плохо впитывается.
Конечно, если его использовать на сухие участки тела, то его можно "приручить". Я наношу крем на ступни на ночь, иногда еще надеваю носки дополнительно. Утром кожа гладкая и увлажненная.
Также можно мазать локти, колени.
На лицо не пробовала да и не хочу, кожа на лице и так жирная. А на тело сложно наносить, ещё и ждать пока впитается долго.
За свою цену он,конечно,работает, но не более того. Чудес ждать не стоит.
Читать отзыв
Vidija_17
12 мая 2016
использование: более года

Классный аромат, приятная текстура, "цена-качество".

Неудобная крышка.

Возраст: 35 лет, кожа нормальная.
Люблю использовать данный гель для душа в зимний период из-за аромата миндаля. Аромат ничуть не химозный, а очень натуральный и приятный. Сохраняется на коже некоторое время.
Второй бонус данного продукта - его кремовая текстура. Белого цвета, очень нежная, хорошо пенится. Кожу очищает бережно и качественно, оставляет после себя чувство комфорта. После данного геля я не использую молочко для тела, поскольку кожа неплохо увлажнена.
Единственный минус, который отмечают абсолютно все - очень тугая откидная крышка. Я эту проблему решила так: закрываю крышку, но без щелчка, не до конца, чтобы при следующем использовании не бояться за сохранность ногтей.
Очень приятный продукт, для меня - самый лучший во всей линейке! Покупала много раз, и буду покупать дальше.
Читать отзыв
zertex
12 мая 2016
использование: более месяца

Хороший маскирующий эффект, стойкий.

Насчет природного сияния не обманули. С пудрой темнеет.

Aura - мой корейский кумир! Купила после тестирования миниатюр. Оттенок 02 подошел моей очень светлой коже. Есть еще 1, но она дает розовинку, вид слишком поросячий становится. № 02 - идеальный очень светлый беж.
Крем хорошо наносится и руками, и кистью (102 Zoeva). Кистью очень быстро, потери минимальные. Его можно наслаивать для повышения маскирующего эффекта, хотя и в тонком виде он маскирует многие дефекты кожи, сглаживает их, выравнивает тон, прячет многие недостатки. Крем не для лета, если использовать на жирной и комбинированной коже, сам по себе очень финиш очень-очень сияющий. С непрозрачной пудрой дает более темный оттенок, надо это учитывать при покупке.
Тюбик большой, мне хватило на полгода ежедневной носки, и еще осталось.
Читать отзыв
Volobyeva_Svetlana
12 мая 2016
использование: более месяца

Деликатное свечение, универсальность.

Нет.

Данный хайлайтер универсален, его можно наносить и на глаза, и на губы, и на скулы, и под бровь....да куда угодно) Свечение с ним получается очень деликатное, никакого крупного шиммера, сам карандаш мягкий, приятный в нанесении. Больше всего люблю его использовать на верхнюю губу, она получается прям влажная)) Увеличивает объём) При использовании под бровь и на скулы нужно тушевать пальцем, кисти поддаётся плохо, поэтому лучше это сделать до нанесения пудры, на тональный крем. Продуктом очень довольна, использую даже на голые губы, просто выделяя верхний контур.
Читать отзыв
UrbanFashionista
12 мая 2016
использование: более месяца

Придает объем, делает волосы шелковистыми.

Сульфаты в составе.

У меня тонкие пористые волосы, склонные к сухости на кончиках, и этот шампунь отлично на них повлиял. Волосы стали меньше путаться и электризоваться, появился заметный блеск.
Шампунь прекрасно промывает волосы, имеет не слишком высокий расход, а в комплексе с маской его работу можно сравнить с эффектом от использования профессиональных марок.
Единственным минусом, отмеченным мной, является не совсем полезный состав. Я предпочитаю бессульфатные шампуни, поскольку с ними мои волосы меньше пачкаются и не так сохнут, тем не менее, данный продукт все равно показал себя с лучшей стороны, и если вы не приверженец органики, то смело рекомендую его к покупке.
Читать отзыв
Volobyeva_Svetlana
12 мая 2016
использование: более месяца

Только плюсы и полный восторг!

Нет!

Теней у меня много, но эти выбились в фавориты с первого применения! Очень красивые многофункциональные оттенки, с ними можно выполнить как дневной, так и вечерний макияж. Тушуются они просто волшебно, даже новичок ими накрасится отлично, а держатся убойно - 12 часов точно и не скатываются в складки. Правда сразу оговорюсь - я их наносила только поверх минеральной пудры этого же производителя, на голую кожу и какие-то базы (праймеры) не пробовала и если честно, нет желания). Не сыпятся при нанесении, чуточку пылят при наборе на кисть и только. Кисть в наборе очень хорошая, ей же и делаю макияж, даже не использую другие. Очень сильно пигментированы, хорошо отдают оттенок. Именно эти тени матовые, никаких блёсток там нет, лишь самый светлый оттенок - сатиновый. Смело рекомендую эти тени!
Читать отзыв