Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

Cat-Shee
15 мая 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу, хорошо мылится, не сушит кожу,.

Поры особо не очищает.

Купила этот гель, когда зимой кожа одновременно и сохла, и воспалялась, и был просто ужас, и я не знала, за что хвататься.
Купила две аптечных умывалки, одна из которых "Bioderma Sensibio DS".
Он действительно мягко очищает, немного успокаивает и снимает воспаление, не сушит, и вообще, приятное средство, но, к сожалению, поры он чистит не так хорошо, как мне нужно, поэтому, как только он снял основное воспаление, я его отложила, и теперь использую лишь иногда.
Средство хорошее, но для меня его очищающих свойств маловато, но поскольку он и не обещает очищение пор, оценку за это не снижаю.
Читать отзыв
Cat-Shee
15 мая 2016
использование: более месяца

Хорошо очищает кожу, хорошо мылится.

Может слегка подсушивать.

Этот гель (совместно с таким же лосьоном) два раза просто спас мою кожу от периода "цветения" где то за месяц. Причем, это было уже в постподростковом возрасте.
Почему перестала его тогда использовать не помню, либо снизился эффект, либо захотелось попробовать что-то новое, потом пробовала его еще два раза (и с таким же (Clearasil Ultra) лосьоном и отдельно (только гель), но такого хорошего эффекта, как в первые два раза, уже не было.
Либо изменился состав, либо моя кожа уже привыкла к чему-то куда более ядреному.
А так, гель вполне хорош, как обычная умывалка, но скорее всего только для жирной кожи, даже мою жирную кожу капельку подсушивал в паре мест на лице первые пару раз при использовании.
Пахнет немного химически, но не противно. Не особо экономичен, хотя бы из-за дозатора, который льёт довольно много геля, но приспособиться можно.
Средство неплохое, на 4, благодарна ему за помощь ранее, но больше брать скорее всего не буду.
Читать отзыв
Cat-Shee
15 мая 2016
использование: менее месяца

Великолепный аромат, легко впитывается, приятное в использовании.

Не всем подходит, может вызвать воспаления и(ли) забить поры.

Так красиво было расписано про это масло, так "вкусно", такие восторги у многих девушек были... (о негативных отзывах тоже помнила, и решила, что мне-то уж должно повезти!).
Купила сразу полноразмерную баночку. Сначала наносила на лицо три капли, на просто чистое лицо, увлажненное кипяченой водой.
Всё по системе, пару капель согреть, и прижимая ладони к лицу, дать ему впитаться во влажную кожу.
Использовала каждый день, около пяти дней всего.
Потом с интересом стала рассматривать забившиеся поры...
Прочий уход не менялся. Масло, значит... Отложила.

Начитавшись новых хвалебных отзывов попробовала ещё раз... В этот раз на термальную воду "Урьяж", которая, сама по себе, мне идеально подходит.
И использовала уже ДВЕ капли...
Сразу после использования кожа была очень красивой - какой то тугой, яркой, живой...
А через сутки (!!!) у меня появилось подкожное воспаление. От которого остался след до сих пор, хотя прошло уже больше двух месяцев...(
Рисковать использовать еще раз на лицо больше не решусь.
Пробовала на шею и декольте использовать - так там быстро появились мелкие воспаления и стали забиваться поры.
С горя (масло стоит, как вертолет, ну надо же куда то его применить!!), попробовала смешать его с маслом жожоба и нанести на волосы, как маску, на ночь.
И это единственный способ, что мне подошел, волосы хуже не стали выглядеть, но от чего хороший эффект был, сказать сложно, от масла жожоба у меня всегда хороший эффект, но, по крайней мере, волосы хорошо пахли именно от масла Clarins в смеси)
Мой вердикт: добью масло на волосы в смесях, и больше - никогда... Видать, не моё это.
Читать отзыв
Viola777
15 мая 2016
использование: более месяца

Хорошо прокрашивает, легко снимается, не течет.

Может чуть-чуть осыпаться.

У меня эта тушь в разновидности 02 Curling Pang, подкручивающая - в розовом тюбике.
Тушью очень довольна. При нанесении не дает комочков, при покраске ресниц я использую зигзагообразные движения. Дает хороший эффект - ложится тонким, но достаточным слоем, правда, нужно приноровиться ей красить, потому что есть риск переборщить и тогда она может склеить ресницы. Достаточно одного качественного взмаха щеточкой на каждый участок ресниц (от корней до кончиков), дважды по всей длине проводить уже не нужно! Тогда все будет хорошо. Если хочется поярче, можно сделать и второй слой, но не сразу. а дать первому несколько секунд подсохнуть.
На моей жирной коже век не каждая тушь будет держаться на нижних ресницах, эта - держится и не уплывает, не пачкает кожу.
Обещанного эффекта подкручивания мне от нее и не особенно было нужно, по этому критерию я ее не оцениваю. Просто не хотелось брать ни объемную, ни удлиняющую разновидности. В принципе, мне кажется она фиксирует тот изгиб, который был придан ресницам при покраске, но я не присматривалась, как долго она его держит.
А взяла я ее из-за того, что это термотушь. Должна сниматься "чулочками" с помощью горячей воды. Что сказать - да, снимается без проблем. Только если делать это пальцами, как бы "стягивая" эти чулочки, то иногда вместе с ними в руках могут остаться иногда и единичные реснички, хотя я старалась делать это очень нежно скользящими движениями, а не тянущими. Так что я сначала мочу ресницы горячей водой, даю туши несколько секунд чтобы она "размокла" - это важно, иначе она снимается плохо, и снимаю как обычную тушь ватным диском. Разводов при этом не дает, что радует.
В носке комфортна, не течет - попадала под средний дождь, капала в глаза капли. Совсем немного осыпается к самому концу дня, но не критично, да и не всегда. Всего несколько крупинок.
К этой туши у меня претензий нет. Когда только купила - испугалась, что она склеивает ресницы, но просто надо привыкнуть к ней и научиться с ней работать - это заняло у меня два-три применения туши. Красить быстро и четко, одним движением, без многократного прокрашивания туда-сюда щеточкой, как мы привыкли с другими тушами. Поэтому я не записала этот момент в ее недостатки. Теперь мы с ней отлично ладим.
Добавлю, что у меня относительно густые ресницы, возможно, это играет роль в том, как тушь себя ведет в плане склеивания.
Читать отзыв
StacyRos
14 мая 2016
использование: более месяца

Мягкая пенка, не сушит кожу.

Высокая цена.

Пенка очень щадящая и мягкая. Легко пенится, хорошо очищает кожу. Содержит редкие гранулы, которые слегка скрабируют кожу, не царапая её. Несмотря на то, что умывание водой сушит кожу и оставляет после себя эффект стянутости, с этой пенкой такого нет, она умудряется слегка увлажнить кожу. Кожа действительно очень приятная и бархатистая на ощупь.
Конечно, отпугивает цена продукта, но купить её все же можно: расход очень экономный и хватит на долго. И если ваша кожа сухая, чувствительная, то обратиться к этому продукту все же стоит. Лично мне она помогла, когда кожа в межсезонье была очень пересушена. Этот продукт я бы однозначно купила снова.
Читать отзыв
StacyRos
14 мая 2016
использование: более года

Приятный охлаждающий ролик, расход очень экономный.

Нет заявленного результата.

Если говорить сразу об эффективности геля, то не стоит ждать больших результатов. Я бы сказала, что крем обеспечивает минимальный уход за кожей вокруг глаз, то есть подойдёт тем девушкам, у которых нет особых проблем и нужно лишь освежить кожу с утра - с этим справляется прохладный металлический ролик. Текстура геля быстро впитывается, немного увлажняет, не липкая. Синяки под глазами не убирает и не сглаживает никак этот эффект.
Мне кажется, что крем не подойдёт натурам с чувствительной кожей вокруг глаз, иногда он немного покалывает кожу.
Хочу отметить очень экономичный расход, я не смогла использовать его за год.
Читать отзыв
Ines29
14 мая 2016
использование: более года

Действительно увлажняет, экономичен, не имеет запаха, цена.

Нет.

У меня сухая кожа. На веках шелушений не бывает, но после умывания кожа на лице стянута. Тут-то меня и выручает данный продукт! Храню в холодильнике, просто потому что люблю холодок на глазах, особенно с утра. Гель заключен в мягкую тубу с узким носиком. И это очень удобно! Сразу после нанесения ощущается липкость, но это совсем ненадолго, главное не переборщить. Гель очень экономичен. Наношу маленькую горошинку на безымянный палец, далее распределяю вбивающими движениями по орбитальной кости. Тут липкость даже в плюс, ведь получается легкий массаж. Консилер на гель ложится без труда, главное, дайте ему полностью впитаться. Очень приятное средство за небольшие деньги!
Читать отзыв
Verba76
13 мая 2016
использование: менее месяца

Стойкий, нежирный, матирующий, с нежной шелковистой структурой.

Может подчеркнуть шелушения.

Марка Sisley уже давно и успешно завоевала практически полностью мой туалетный столик и частичку моего сердца! К сожалению, долгое время марка придерживалась правила не вводить SPF защиту в декоративную косметику, а многослойный пирог из ухода-защиты-декоративки в жаркие летние дни это не самый лучший вариант, особенно для комбинированной-жирной кожи. Поэтому, как только в анонсах появился Sisley Super Soin Solar Tente SPF30, я тут же постаралась приобрести его в оттенке 0 - Porcelain. Кремик в первую очередь уходовый (присутствует питание, увлажнение, защита от фотостарения), обладает густой, стрейчивой шелковистой структурой, тонким, еле слышным травянистым ароматом, при этом он очень нежный и невесомый. Крем легко распределяется по коже, усаживается в течение нескольких минут, после чего становится практически абсолютно невидимым. При нанесении дает среднюю степень покрытия, отлично сглаживает поры и скрывает незначительные несовершенства кожи, морщинки не подчеркивает и в поры со временем не проваливается, но может подчеркнуть шелушения. Для меня очень важно, что крем при всех замечательных уходовых качествах еще и очень стойко матирует (без всякого ощущения стянутости), даже после обеда моя комбинированная, жирная в Т-зоне кожа не требует матирующих салфеток, к концу дня тон никуда не убегает и не стекает. Снимается легко любыми демакияжными средствами. В линейке представлено 4 оттенка, у меня самый светлый - 0 - Porcelain (в постоянке подходит оттенок Sisley фитотон сияние #1), брала крем без предварительного знакомства, опираясь только на описание, через интернет-магазин, поэтому, когда увидела этот тон в живую - испугалась, что оттенок слишком светлый и выбелит лицо. Действительно, этот тон подойдет в первую очередь белоснежкам, но он отлично подстраивается под родной цвет светлых оттенков кожи и в моем случае до появления загара меня полностью устраивает. А для легкого загара скорее подойдет 1 - Natural. Крем идеален для городских условий. Производитель напоминает о необходимости обновлять нанесение крема каждые 2 часа для защиты от солнечных лучей; в качестве эксперимента, повторно в течение дня наносила крем лишь однажды, крем лег также легко и невесомо, совершенно не перегрузил кожу. Если в будущем, в разгар солнечного дня, необходимо будет выскочить из офиса на улицу, вполне может быть я буду наносить его повторно. Благодаря уходовым качествам крем можно наносить поверх одной сыворотки (я наносила даже просто на лосьон сислея) - кожа при этом чувствует себя очень комфортно. Несмотря на заявления производителя, я бы рекомендовала этот крем в первую очередь обладательницам нормальной-жирной кожи, в случае сухой кожи стоит предварительно поспрашивать у консультантов марки пробники.
Читать отзыв
Vidija_17
13 мая 2016
использование: более года

Идеальный во всем.

Нет.

Оттенок 01 Light, тип кожи: комби, возраст: 35 лет
Данный хайлайтер - мой любимчик! После долгого поиска лёгкого тонального и одновременно подсвечивающего средства для зоны под глазами, я остановилась на данном хайлайтере. Пользуюсь второй год, покупала 3 раза.
Цвет - довольно светлый, бежевый, со светоотражающими частицами, без шиммера или отдельных блёсток.
Оформление очень приятное и практичное. Небольшой кистью удобно наносить продукт, растушёвываю обычно пальчиками, похлопывающими движениями.
Текстура лёгкая, кремовая, не жирная. Впитывается и усаживается на коже быстро, за минуту. На такой деликатной зоне, как кожа под глазами, лежит просто идеально: ровно, без проплешин, в морщинки не забивается даже к вечеру.
Обладает лёгким тонирующим эффектом, которого мне вполне хватает. Очень деликатно и красиво подсвечивает кожу, макияж сразу преображается.
Стойкость очень хорошая, к вечеру не исчезает.
Сказать, что я довольна - ничего не сказать. Спасибо Косметисте за наводку о данном хайлайтере!
Читать отзыв
SummerKate
13 мая 2016
использование: менее месяца

Невероятно красивый цвет и отличное качество румян.

Нет.

Купила весеннюю лимитку Cosmic Force после поста karmelita-05, за что ей огромное спасибо! Сама никогда бы не стала даже пробовать такой оттенок (а теперь хочу дубль заказать)) Румяна великолепно растушевываются, с ними невозможно переборщить, стойкость - весь день (как на тональном, так и на голой коже). Но самое главное - оттенок! Чудесным образом он придает естественный румянец и скульптурирует лицо. Очень рекомендую к покупке - румяна универсальные, подойдут к любому типу внешности и макияжу.
Читать отзыв