Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

bianka_day
22 мая 2016
использование: более года

Гипоаллергенна, хороший состав, не осыпается.

Высокая цена.

Данную тушь мне подарили больше года назад, совсем недавно она закончилась и я с уверенностью могу сказать, что куплю ее еще (да-да, мне хватило ее на год при ежедневном использовании).
Придает ресницам естественный объем и длину (но у меня свои достаточно хорошие), держится в течение всего дня, не осыпается, ухаживает за ресницами.
Насчет хорошего состава и ухода мне стало понятно после того, как пришлось попробовать другую тушь, после которой стали болеть глаза и выпадать ресницы, чего с этой тушью конечно же не было.
Могу предположить, что она не понравится тем, у кого от природы ресницы не очень длинные и густые, т.к. сильно заметного декоративного эффекта она все же не дает (для этого есть туши с эффектом накладных ресниц и т.д.), но для повседневного макияжа она очень даже хороша.
Читать отзыв
bianka_day
22 мая 2016
использование: более месяца

Выравнивает тон, скрывает мелкие несовершенства, недорогой, spf 20.

Не полностью подстраивается под тон кожи, не дружит с жирной кожей, констистенция.

Прочитав огромную кучу отзывов, я решила, что мне просто необходим этот крем.
Кожа у меня достаточно смуглая (особенно летом), поэтому я взяла в оттенке Medium.
Теперь обо всем по порядку:
У меня кожа жирная в Т-зоне, имеется большое количество следов постакне, временами бывают точечные высыпания. Соответственно, от тонального крема требуется выравнивание тона, скрытие несовершенств, по возможности максимальное матирование.
Крем ведет себя достаточно неплохо только первые 2 часа, после появляется жирный блеск, а к вечеру его будто и не было на коже, но зато жирный блеск присутствует в приличном объеме. По словам производителя крем для всех типов кожи (что мне не совсем понятно), матирования не заявлено, поэтому отсутствие блинчика на лице нам не обещают и как результат нужна помощь матирующих салфеток или приличного слоя пудры.
Консистенция мне не очень понравилась, но тут уж лично мое мнение.
Не полностью подстраивается под тон кожи - в моем случае именно так. Во время использования зимой оттенок подходил идеально, убирал серый цвет лица и кожа выглядела как весной-летом. Но вот наступил май, лицо успело слегка загореть и с кремом стали происходить странные вещи, он стал темнеть на лице.
Как итог могу сказать, что для нормальной кожи он возможно и прекрасен (особенно за свою-то цену), но для жирной кожи это явно не лучший вариант.
Читать отзыв
selfish_giraffe
22 мая 2016
использование: более года

Мельчайший помол, невесомая текстура, большой объем, нежный аромат.

Средства в тестере и фулл-сайзе оказались разными!.

Я нежно люблю продукцию Кларанс. И, конечно, когда встал вопрос о покупке рассыпчатой пудры первым делом отправилась к стенду данной марки. "Обсыпавшись" тестерами трех оттенков, выбрала №02. В тестере он имел самый нейтральный подтон, плюс мельчайший шиммер. 01 оттенок на мой взгляд отличался слишком крупными сверкающими частицами, поэтому его отмела. А вот мой 02 в тесте был просто идеален. Недолго думая я попросила консультанта достать для меня полную версию. Достали, открыли коробочку, я повертела в руках баночку (открыть ограничитель, естественно было нельзя), на мой взгляд, пудра в баночке была абсолютно матовая, вообще никакого мерцания. И это учитывая, что я смотрела сквозь пластик банки, который сам по себе не матовый. Я рассказала о своих сомнениях консультанту. Мы еще раз убедились, что в тестере микрошиммер присутствует, сравнили маркировку оттенка на банке и тестере. В общем, консультант убедила меня пудру взять, а мне так хотелось ее заполучить, что я согласилась несмотря на сомнения.
Каково же было мое разочарование, когда дома я увидела АБСОЛЮТНО матовую пудру. Я не фанат матового покрытия, а тут при нанесении я получала как будто мукой присыпанное лицо (не в плане цвета, а по текстуре). Я пробовала найти шиммер и так и эдак: при электрическом свете и при естественном, под прямыми лучами солнца и в тени. Все было тщетно.
Буду справедлива и скажу, что по техническим характеристикам пудра просто превосходная. Она прекрасно ложится, "держит" макияж, дает тончайшее покрытие при нанесении кистью. Что уж говорить про объем, который в полной мере оправдывает ее стоимость.
Потерять для себя такой первоклассный продукт было бы трагедией. Но я нашла выход. В моих запасах была пудра-сверкалка - абсолютно неносибельная на каждый день, но незаменимая по специальным случаям. И я добавила несколько грамм этой пудры к героине отзыва. В результате я получила то, что ожидала купить. Сейчас это самая любимая моя пудра, но досталась она мне нелегко.
Хотелось бы, чтобы этот отзыв стал предупреждением - будьте внимательны при покупке и если вам кажется, что в фулл-сайзе не совсем тот продукт, что на тест-стенде... дорогие девочки, вам скорее всего не кажется.
Сниму за такой подвоз одну звезду и да, я купила бы эту пудру снова, но была бы более внимательна.
Читать отзыв
Viola777
22 мая 2016
использование: более месяца

Компактный формат.

Требует ухоженных губ.

У меня в оттенке 630 Nude Perfection.
В целом, продукт неплох, но рука у этой помады не очень часто тянется.
Текстура у нее довольно мягкая, наносится легко. Стачивается довольно быстро, и после пары применений нужно будет точить ее. Она не выдвижная, а в дереве.
У меня она никуда не уплывает, сидит там, где ей положено, но отпечатывается везде. При этом нельзя сказать, что быстро стирается, но полноценной еды центр губ не выдержит. Поправляется без проблем.
Шелушений не терпит, губы должны быть гладкие. Забьется во все шелушинки и усугубит ситуацию. Нельзя сказать, что она сама по себе сушит, но и не увлажняет точно.
Палитра цветов даже не небольшая, а маленькая.
Плюс - места в косметичке занимает мизер.
Читать отзыв
Viola777
22 мая 2016
использование: менее месяца

Спокойная розовато-лилово-коричневая гамма, мягкая текстура, качество-цена.

Блестки в некоторых оттенках, похожие оттенки.

Эта палетка покупалась мною из-за розово-лиловой гаммы. Но в ней нет ярких розовых цветов, все нежные и приглушенные.
Есть три светлых цвета, среди них один матовый. На веке они будут выглядеть практически одинаково (за исключением матовости одного), так что имеет смысл использовать в каждом макияже только один из них. Остальные оттенки - вариации розово-лилово-коричневой гаммы. Есть матовые, есть с блестками (лично я предпочла бы без них). Есть два темных оттенка из той же гаммы.
Макияжи получаются спокойные, можно сделать что-то очень нежное, можно и поярче, и потемнее, но все равно это не будет смотреться агрессивно.
Я не большой мастер в нанесении теней, так как мое нависшее веко не предоставляет мне большой простор для творчества. Возможно, это как раз поэтому, но на мой взгляд, если использовать сразу много цветов из этой палетки в макияже - они слишком уж смешаются между собой и будут не очень различимы.
Что я бы здесь улучшила - убрала бы один из светлых оттенков, заменила бы его на яркий цветовой акцент из розовато-лиловой гаммы, так как все цвета очень спокойные. Ну и еще, лично мне бы никогда не помешал хороший черный цвет. Но ведь для такой вкусовщины в нашем распоряжении куча других теней - добавляй что хочешь, а эта палетка получилась очень нежной и весенней, и подходящей для повседневного макияжа (и не только).
К качеству претензий нет. На базе тени хорошо продержались рабочий день.
Наносятся и тушуются легко, пигментация тоже хорошая.
Упаковка хорошая, закрывается до щелчка, ощущается нехлипокй. Пластик собирает мелкие царапины, но с такой ценой это ему простить можно. Зеркала и спонжа в комплекте нет, но лично мне и не надо.
Читать отзыв
evgesha17
21 мая 2016
использование: более года

Цена, эффективность.

Не обнаружила.

Мой тип кожи: жирная, толстая, пористая, текстура кожи неровная. Пользуюсь этим скрабом уже несколько лет. Периодически пытаюсь заменить какими-то другими, но все равно возвращаюсь к нему. Прекрасно очищает кожу, полирует ее. Раньше использовала 2-3 раза в неделю перед очищающими или восстанавливающими масками - отлично подготавливает кожу к дальнейшим процедурам, макси действуют более эффективно (по моему субъективному ощущению, конечно). Сейчас пользуюсь почти каждое утро в душе: после умывалки наношу, немного массирую и оставляю на лице минут на 5-7, пока делаю другие процедуры: за это время кремовая основа скраба еще и смягчает кожу, делает ее более гладкой. После такого утреннего умывания остальная уходовая косметика (сыворотка, крем) быстрее впитываются, тональные средства ложатся гораздо более ровно. Одним словом, отличное очищающее средство за очень небольшие деньги
Читать отзыв
Viola777
21 мая 2016
использование: менее месяца

Нареканий нет.

Вау-эффекта тоже нет.

Кожа век у меня жирная, но аллергий, раздражений и прочего на ней нет. Искала просто хороший крем для зоны вокруг глаз, чтобы увлажнял достаточно и предотвращал появление первых морщинок.
Ощущений при использовании нет никаких. Впитывается быстро, на нанесение макияжа не влияет. Можно наносить совсем близко к глазам, на само веко, а не только вокруг глаз, он не вызовет раздражения.
Сухость не моя проблема, но жирную кожу также нужно увлажнять. Мне его увлажнения достаточно.
Насчет морщинок. Из-за недосыпа, стрессов и влияния агрессивной городской среды я заметила их появление. С этим кремом ситуация точно не стала хуже, а возможно даже чуть улучшилась, но не кардинально. Мне кажется, он свою работу выполняет, особенно спустя несколько недель использования я заметила, что мелкие морщинки стали не так заметны. Но моя ситуация в принципе не является запущенной. Как поддерживающий крем он вполне справляется, и я не собираюсь заменять его на другой, пока он не кончится. Но восторгов он тоже не вызвал, просто ровные ощущения. Но ведь отсутствие ухудшения - тоже результат. Потому ставлю ему 4.
Читать отзыв
Viola777
21 мая 2016
использование: менее месяца

Текстура, цвет, качество, цена.

Небольшая цветовая палитра.

У меня есть в оттенках 07 you better mauve! и 05 taupe secret.
Когда купила оттенок 07 и проносила его один день на веках, понеслась в магазин за вторым.
Цвет: 07 - это нечто розово-красновато-бежево-лиловое, смотрится просто бесподобно! Очень нежно, но не незаметно. 05 - более нюдовый и спокойный вариант. Пигментация на высоте, отдают цвет с первого касания. (Хочу уточнить, в последнее время наношу тени пальцем.) Текстура чрезвычайно приятная, я правда бархатная, касаться их одно удовольствие. При нанесении на веко нет ощущения излишней сухости и "мела", такое было у меня с матовыми тенями другой марки. Растушевываются легко.
Стойкость для меня понятие относительное, все зависит от базы, без нее любые тени на мне нестойкие. На базе Smashbox проносила целый рабочий день. К самому концу дня чуть обозначилась складочка, но с моей жирностью век это не вина теней.
Это одни из лучших теней, которые я пробовала. Да еще и с такой ценой за 2.8 г - не самый маленький объем для теней.
Недостаток - всего 9 оттенков в линейке. Я бы с радостью купила больше, но остальные цвета из этой девятки мне не особо нужны.
Читать отзыв
CallMeMoonChild
21 мая 2016
использование: более месяца

Насыщенный цвет, запах.

Стойкость, состав.

Мой оттенок - номер 4. Купила эту помаду, потому что хотелось "примерить" лиловый цвет на своих губах, а у данного продукта отличная цена для подобного эксперимента. К сожалению, была разочарована т.к только для "разносить оттенок" она и годна. Состав напрочь "химозный", после нанесения сушит губы, ощущается на них, слазит комками, подчеркивает шелушения. Не рекомендую и сама покупать больше не собираюсь.
Читать отзыв
pravaia0tapo4ka
21 мая 2016
использование: более года

Запах, много плотной пены, натуральные масла, не сушит кожу.

Цена, расход, срок хранения, возможна аллергия.

Покупала данное мыло несколько раз. У меня нормальная кожа без особых проблем.
Мыло обладает волшебным расслабляющим ароматом, дает обильную плотную пену, содержит натуральные масла в составе, не сушит кожу.
К сожалению, несмотря на заявленный довольно большой срок хранения, начинать пользоваться мылом лучше сразу. Я купила кусочек мыла в феврале 2016, на этикетке был написан срок хранения до ноября 2016. Начала пользоваться в мае 2016 и обратила внимание на то, что запах мыла уже не такой сильный, как у новых кусочков (при первом использовании мыла запах можно было почувствовать только на расстоянии 20 см от брусочка, тогда как при использовании свежего кусочка запах заполнял всю ванную комнату).
Из минусов могу отметить следующее: цена на мыло высокая, расход большой (к тому же немалый процент объема занимают сушеные фрукты), натуральные масла ладана и бергамота могут быть аллергенными (нужно с осторожностью использовать при беременности), смягчающий эффект не ярко выраженный, девушкам с сухой кожей тела понадобится крем.
Продукт не первой необходимости, но если есть средства на ароматерапию в душе, можно себя порадовать.
Читать отзыв