Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

baie
23 мая 2016
использование: более года

Легкая растушевка, цвет.

Нет таких.

Приобретен данный продукт был не для своего прямого назначения. Да и вообще в планах перед рейдом косметических магазинов был не он. Шла тестировать harmony, но благодаря небезызвестному блогеру нашей всея Руси эти румяна разлетаются как горячие пирожки, и их, конечно же, в наличии не оказалось. В самом корнере на почве неприязни к выше упомянотому блогеру мы сошлись с приятным консультантом, который мне в итоге и дал наводку на сей замечательный продукт.
К чему вся эта история? Да к тому, что самые незапланированные покупки для меня оказываются самыми удачными.
Пудра мелкого помола. Может пылить, если полезешь в нее жесткой кистью. Мой цвет - Dark. Считаю себя если не белоснежкой, то довольно светлокожей барышней. И данную пудру использую как продукт контурирования лица. Использую только для накладывания теней. Оттенок - попадание на все 100%. Не рыжит, имеет серый подтон, нет мною ненавистного шиммера. В общем, находка.
В комплекте шел спонжик. Но я его то ли выкинула, то ли потеряла. Радости в использовании данного продукта он мне не добавил. Да и использовать я его не могла. Сложновато стандартным спонжиком-пуховкой рисовать щеки.
Слегка меня огорчил вес продукта. Или объем? За 2 месяца зимы протерла дырку размером с подушечку большого пальца.
Оценка - 5.
Читать отзыв
Disturbia
23 мая 2016
использование: более года

Выгодная цена за большой объём флакона, хорошо промывает волосы, приятный аромат, экономно расходуется.

Без использования бальзама подсушивает и путает волосы.

Данный шампунь в нашем доме является постоянным гостем более трёх лет подряд. Это любимый шампунь моей мамы, но и я им раньше часто пользовалась, да и сейчас, когда забываю купить свой шампунь, подворовываю его у мамы)
Волосы у нас с мамой жирные, но у меня они ещё и сухие на кончиках.
Шампунь имеет приятный аромат, хорошо пенится. Волосы также промывает хорошо. У мамы короткие волосы и шампунь ей подходит отлично. Но у меня волосы более длинные и шампунь подсушивает кончики, отчего они начинают путаться. Так что без бальзама я не могу им пользоваться. А при использовании бальзама из этой серии таких проблем совершенно нет.
За свою цену хороший шампунь, но не идеальный, конечно же.
Читать отзыв
DEK
23 мая 2016
использование: более месяца

Аромат, пена, цена.

Нет.

Отличный гель для душа с потрясающим ароматом, который поднимает настроение! Нежная, слегка кремовая текстура. Гель хорошо пенится, пена нежная и легкая, хорошо очищает кожу (у меня нормальная кожа). Удобная и красивая упаковка. Одного флакона мне хватает почти на 2 месяца регулярного использования, то есть гель очень экономичен. Принятие душа с этим гелем - сплошное удовольствие. Плюс очень приятная цена! Для меня это лучший гель в линейке Yves Rocher!
Читать отзыв
Viola777
22 мая 2016
использование: менее месяца

Стойкость, цвет.

Нельзя исправить контур, без бальзама сушит.

У меня тон 05. Я бы назвала его ягодная фуксия.
Это тинт в виде помады. При нанесении он очень приятный, мягкий, стик как будто гелевый и легко скользит по губам. Можно наслоить и регулировать яркость цвета. Это продукт НЕ для естественного макияжа (по крайней мере мой оттенок): если с другими тинтами можно поставить каплю в центре и растушевать, то здесь этот номер не прокатит. По крайней мере у меня не получается. Им я крашусь как помадой. Он отдает цвет ярко, заметно, и схватывается моментально. Нужно очень четко проводить контур - без ошибок, потому что если провели лишнего, ватной палочкой ничего не исправишь! Ну или исправлять ОЧЕНЬ быстро. На губах не должно быть корочек и шелушений - это важно, потому что за них может зацепиться лишнее количество продукта, а он яркий. С первого использования подружиться не очень получилось. Он начинал сушить губы. Теперь наношу на Кармекс, с ним все хорошо.
Люблю его за стойкость. Это самый стойкий тинт из мною опробованных. После полноценного обеда немного стерся на стыке губ, но не катастрофично. При таком помадном формате поправить легко.
Думаю, этот тинт понравится тем, кто в продуктах ценит стойкость. Он меня радует и цветом, и тем, что никуда не собирается уходить с моих губ. В течение дня не помешает увлажнить губы бальзамом снова, тинт не стирается.
Читать отзыв
DEK
22 мая 2016
использование: более года

Приятный запах, красивая упаковка.

Распылитель, текстура.

К косметике Natura Siberica я отношусь достаточно хорошо, но оказалось, что "Живые витамины" - это совершенно бесполезное для меня средство. Пробовала использовать его и для волос и для тела. У меня длинные, прямые, тяжелые волосы. Распылитель отвратительный, при нажатии бьет тонкая струя, поэтому сразу на волосы наносить этот продукт нет смысла. Нужно сначала нанести средство на ладони, а потом аккуратно распределить по волосам. Наносить рекомендую только на кончики волос в небольшом количестве, потому что если "переборщить", то можно получить эффект слипшихся волос. Средство достаточно липкое, после использования хочется вымыть руки, поэтому наносить его на тело мне неприятно. Эффект от использования - волосы меньше пушатся и немного блестят. Флакончик полностью не использовала, он простоял на полке без толку, и по истечении срока годности был выброшен.
Читать отзыв
DEK
22 мая 2016
использование: более месяца

Приятный запах, текстура, отличное увлажнение и питание.

Нелегко найти.

Приобрела крем со слизью улитки Baba de caracol во время отдыха в Доминикане, так как это один из самых рекомендуемых косметических сувениров этой страны после масел какао и кокоса. Кремом очень довольна. У него приятный аромат, легкая гелеобразная текстура. Крем отлично питает и увлажняет кожу. Не забивает поры. После нанесения у меня ощущение легкости и свежести. У меня нормальная/комбинированная кожа. Подошел крем со слизью улитки даже моей маме, у которой очень чувствительная кожа и почти все крема вызывают у нее аллергию. У этой компании есть целая серия продуктов для волос со слизью улитки, которые я планирую приобрести в ближайшее время. Единственный минус - крем не так легко найти, не всегда он есть в наличие в наших интернет-магазинах.
Читать отзыв
baldimimi
22 мая 2016
использование: менее месяца

Цена, цвет, многофункциональность (тени и скульптор).

Средняя стойкость.

У меня оттенок 5 taupe secret. Придется по душе любителям серо-коричневых тауповых оттенков.
Использую его в качестве скульптурирующей пудры, чтобы выделять скулы и контурировать нос. Для этих целей вполне хорошо подходит, несмотря на наличие шиммера. На коже он практически незаметен. Впрочем, не могу отнести это к минусам данного продукта, так как изначально он заявлен как тени.

Стойкость средняя. С первого раза неплохо отдает цвет (наношу кистью из натурального ворса). Создает легкую тень на скулах при первом же взмахе, для более выразительного эффекта нужно наслаивать. Легко растушевывается, текстура приятная, не пылит.

Покупной довольна) Тем более за такую цену - 200 рублей.
Читать отзыв
DEK
22 мая 2016
использование: более месяца

Можно смыть теплой водой, хороший объем.

Неудобная кисточка, скатывается и осыпается.

Очень люблю тушь Клиник за то, что она легко смывается теплой водой и не вызывают аллергических реакций у меня. Поэтому приобрела и данную тушь. Оттенок 01 черный. Это первая тушь клиник, которая не оправдала моих ожиданий. Поясню:
1) Смыть тушь Можно теплой водой, но нужно терпение и 5-6 ватных дисков. Либо следует использовать средство для снятия макияжа с глаз. Лично для меня это маленький минус, так как для себя я не нашла средство для демакияжа, которое не вызывало бы у меня покраснений.
2) Возможно, мне попалась бракованная тушь, хотя заказывала я товар на американском сайте компании напрямую, но моя тушь жутко скатывается и осыпается еще при нанесении. Ресницы у меня длинные, в меру пушистые, прямые, кончики светлые. Объем получается хороший еще при первом нанесении, но после того как я завершаю макияж, обязательно нужно смахнуть кисточкой комочки. И в течение дня нужно за этим следить.
3) Мне не очень понравилась кисточка. Мне она показалась очень большой и неудобной. Поэтому я ее просто заменила чистой кисточкой от другой туши.
Мое резюме: очень советую туши клиник, но при покупке конкретно этой быть осторожными.
Читать отзыв
DEK
22 мая 2016
использование: менее месяца

Хорошо очищает, цена.

Запах.

Раньше никогда не пользовалась косметикой этой марки, и Черное мыло приобрела, начитавшись положительных отзывов. Сначала про хорошее. Использую его для мытья волос раз в неделю, чаще не могу (ниже пояснение почему). Мыло хорошо очищает волосы, хорошо смывает маслянные маски для волос, волосы не быстро "жирнятся". Самый большой минус для меня - это отвратительный запах этого мыла. Мне оно пахнет дешевым освежителем воздуха. Это мое личное ощущение. И этот "чудесный" аромат настолько стойкий, что его очень сложно заглушить приятным запахом бальзама для волос и даже ароматизированным спреем! Вынести этот "аромат" мне сложно, поэтому использую мыло только чтобы смыть масляные маски - с этой задачей оно справляется отлично. За дешевый аромат ставлю 3, других претензий у меня к мылу нет.
Читать отзыв
DEK
22 мая 2016
использование: более месяца

Приятный запах, объем, цена.

После продолжительного использования вызывает привыкание, волосы быстро жирнятся.

Хороший шампунь, но не для длительного применения. Покупала несколько раз подряд. Израсходую бутылку - беру такую же новую. Все устраивало - был объем, блеск (волосы длинные, прямые, почти до пояса). Но на третьей бутылке шампуня стала замечать, что волосы стали быстрее жирниться, появились перхоть и зуд. Поменяла шампунь - все прошло через неделю. Поэтому для разнообразия можно попробовать этот шампунь, но для постоянного применения я бы его не рекомендовала.
Читать отзыв