Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

SummerKate
06 июня 2016
использование: более месяца

Отличный анти-эдж эффект.

Может вызвать аллергическую реакцию.

Крем достаточно плотный, но распределяется на нежной коже под глазами очень легко. Запах приятный, травяной. Крема нужно совсем чуть-чуть, так как через несколько часов его избыток может создать пленку на глазах! Мне 38 лет, особых проблем под глазами нет, но активная мимика и время постепенно закладывают морщинки. Крем Сислейа отлично убирает поверхностные морщинки, вызванные сухостью кожи, сглаживает более глубокие морщины (не визуально, за счет перламутровых частиц, а за счет улучшения качества кожи, увлажнения, питания). Это моя первая баночка крема для глаз, которую я использовала полностью, и собираюсь повторить покупку. НО! Людям, склонным к аллергическим реакциям, нужно быть с ним очень осторожными, т.к. в составе находятся действительно активные компоненты, которые работают на коже, но могут вызвать реакцию. Со мной это было единожды, но я переборщила с дозировкой. За способность вызвать реакцию снимаю одну звезду, но при правильном использовании - крем отличный!
Читать отзыв
SummerKate
06 июня 2016
использование: более года

Очень удобна в испоьзовании.

Нет.

Если оставить только одну подводку - выберу ее. Стрелки с ней получаются благородные, бархатные. Правильный черный цвет дают оба оттенка, только один более матовый, второй - вечерний вариант, с едва уловимым мерцанием. Нанесение возможно и влажным способом, что сделает стрелку четче и ярче. Стойкость без базы - до демакияжа. Кисточки очень удобные! Удачный формат для дорожной косметички. Расход минимальный. Однозначно нужный универсальный продукт!
Читать отзыв
SummerKate
06 июня 2016
использование: более месяца

Очень легкая текстура, отличная защита лица от солнца.

Нет.

Моя кожа сухая, плохо переносящая жирные текстуры, особенно чувствительна именно с первыми жаркими лучами весеннего солнца и "выдает" уже в начале мая пигментные пятна, которые потом держатся все лето до осени. Пользуясь уже месяц ежедневно этой эмульсией могу сказать, что лицо с ней не загорает совсем, никаких пигментных пятен не появилось. Текстура очень приятная, невесомая, легко распределяется по лицу. Чувствуется хорошее увлажнение. Эмульсия может немного жирнить, если нанести ее поплотнее (например, собираясь на пляж). Также ее можно распределить тончайшим слоем в качестве дневного крема под макияж, в этом случае никакого блеска не будет. Поры не забивает. Отличный продукт, который мне очень подошел.
Читать отзыв
Bumazavrik
06 июня 2016
использование: более года

Не содержит спирта, будит кожу. Приятно пахнет.

Не обнаружены.

У меня комбинированная кожа лица с жирной Т-зоной и постоянными закрытыми комедонами на щеках.
Данный тоник покупался в первый раз в пару к знаменитому маслу Clarins для жирной кожи, чтобы наносить его правильно по всем советам производителя.
С той поры прошло уже 1,5 года, масло я постоянно не использую, зато лосьон всегда со мной.
Больше всего мне нравится применять его по утрам, после умывания наношу на ватный диск и протираю лицо или выливаю несколько капель в ладошку, грею лосьон и похлопывающими движениями вбиваю эту чудесную водичку в свою кожу.
Буквально через 10-15 секунд моя кожа просыпается... жаль, что аромат быстро испаряется.
Данный лосьон за время своего использования ни разу не пытался конфликтовать ни с дневными кремами, ни с BB, ни с тональными.
Жирный блеск на лбу он совсем немного приглушает, поры не забивает. В общем отличник, как ни посмотри.
Читать отзыв
Bumazavrik
06 июня 2016
использование: более месяца

Расход, аромат.

Цена, упаковка.

В последнее время моя кожа резко реагирует на жесткой воды и связи с переездом в район повышенной жесткости, постоянно бунтует.
Данное молочко меня приятно удивило и порадовало.
Аромат.... сладкое молоко с миндалем... после него так сладко спится! Концентрат отлично впитывается, оставляя после себя бархатистую увлажненную кожу и шлейф своего аромата, который я чувствую и спустя ночь после нанесения)
Расход минимальный, баночки в 200 мл мне хватило на 1,5 месяца ежедневного использования на все тело.
Цена правда у него кусачая и банка стеклянная, что для мокрой ванной комнаты не есть самое удобство...
Но зато как приятно порадовать себя после тяжелого рабочего дня... ощущать мягкую кожу и убаюкивающий аромат до следующего вечера.
Читать отзыв
Bumazavrik
06 июня 2016
использование: менее месяца

Отлично очищает кожу головы, после использования долго ощущается свежесть.

Плохо пенится, большой расход.

Шампунь приобретался в период весеннего волосопада для качественного очищения кожи головы и предотвращения волосопотери... Сами волосы у меня тонкие и не очень послушные. Шампунь очень интересен на вид, т.к. представляет собой массу, похожую на скраб, с большими кристаллами соли, которые абсолютно не царапают кожу. Запах приятный, ненавязчивый. Мои волосы до плеч промывает со второго раза (может потому, что первое намыливание я посвящала исключительно коже головы?) После обязательно применение кондиционера для волос (хотя мои волосы после любого шампуня требуют кондиционера, иначе грозятся превратиться в паклю после высыхания).
После мытья головы кожа как будто дышит... ощущение свежести не покидает меня в течение суток.
Волосы требуют мытья через день, что для меня стандартно.
Немного расстроила упаковка шампуня, но она достаточно стандартна для Lush, поэтому придираться к ней нет никакого смысла. Правда из-за такой упаковки у меня существенно возрастает расход шампуня т.к. не могу определить для себя оптимальный размер зачерпывания. При всем при этом, упаковки в 330 гр хватило на 2 месяца, что очень даже отлично.
Волосопад шампунь не остановил, но кожу головы точно привел в порядок)
Читать отзыв
irinabusybee
06 июня 2016
использование: более года

Разделение.

Засыхает.

Для меня это та самая вау-тушь, после которой я не понимаю, зачем эта компания выпускает еще какие-то новые. Ведь что-то более крутое изобрести очень сложно. Тушь имеет силиконовую кисточку, и для меня это несомненный плюс. Ворсинки на кисточке с одной стороны более длинные и веерные, за счет чего она раскладывает реснички широко и идеально их разделяет. Если красить у корней ресниц с легким нажимом, то будет дополнительный подкручивающий эффект. Смывается тушь под действием теплой воды чулочками. И, в принципе, эта водостойкость - плюс. Однако лично я бы предпочла более простое смывание, т.к. не люблю, когда водопроводная вода попадает в глаза.
Читать отзыв
i_pravilova
06 июня 2016
использование: более месяца

Приятная цена, отлично матирует.

Не уменьшает поры, хотя это заявлено в описании.

Текстура маски густая, чем-то напоминает масляный крем по консистенции. Запах еле уловимый, травяной. При нанесении продукт хорошо распределяется по коже.
Я являюсь обладательницей нормальной кожи, периодически жирнится Т-зона, и вот как раз с этой проблемой масочка справляется отлично. Применяю ее 1-2 раза в неделю, в зависимости от того, как начинает "лосниться" кожа на лице. Наношу перед сном на 20 минут плотным слоем на все лицо, затем смываю и отдельно тонким слоем в качестве крема наношу на лоб и подбородок на всю ночь. После таких манипуляций результат мне очень нравится! Если раньше до пользования продукта ближе к вечеру лоб начинал предательски блестеть, и мне приходилось наносить пудру, то теперь Т-зона ведет себя очень прилично, а кожа остается матовой с утра и до вечера. Мелкие прыщики или какие-либо еще высыпания также практически не появляются (но это скорее всего результат комплексного ухода). Что касается сужения пор, данного эффекта мною замечено не было, хотя в нем и заявлено в описании. Но в любом случае, продукт заслуживает внимания как минимум за то, что отлично регулирует работу сальных желез. Однозначно куплю еще!
Читать отзыв
Makkuro
06 июня 2016
использование: более года

Выравнивает тон и подстраивается, маскирует небольшие покраснения и воспаления, UV защита, стойкость - на жирной коже весь рабочий день + пару промакиваний салфеткой в Т-зоне.

Не скроет полностью что-то страшное, сильные шелушения могут быть видны.

Мой первый и весьма удачный BB-крем. После тональных Maybelline и Bourjois кажется чудом благодаря своему свойству подстраиваться под тон кожи :)
Данный BB-крем представлен в единственном тоне, что упрощает непростой выбор.
Легко распределяется, создает хорошее покрытие, хорошая защита от солнца (лицо с ним ни разу не обгорело на летнем палящем солнце). Финиш у средства ближе к матовому. На подготовленной и увлажненной коже выглядит естественно.
Смывается гидрофильным маслом, да и очищающая пенка тоже справляется отлично.
Расход экономный - пару горошин крема хватает на всё лицо.
Читать отзыв
Ladies_first
06 июня 2016
использование: более месяца

Легко и быстро впитывается, хорошо увлажняет, аромат.

Нет.

Крем отлично наносится, после чего на коже появляется легкое ощущение прохлады и свежести. В тандеме с приятным ароматом средство идеально подходит для моей комбинированной кожи в летнюю пору. Хорошо увлажняет, кожа после него нежная, цвет лица ровный. Отличная база под макияж: не конфликтовал ни с одним моим тональным средством. На одно использование у меня уходит количество крема размером с горошину нут. Подошел для чувствительной кожи.
Читать отзыв