Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

hashcat
10 июня 2016
использование: более месяца

Не портит волосы.

Бесполезная, запах.

У меня очень тонкие волосы средней длины, русые, склонные к сухости. Жирная кожа головы. Как следствие, частое мытье.
Текстура маски и правда густая, цвет розовый. Легко распределяется по волосам. Держу, как и написано, 5-10 минут. По сути, маска не подходит для использования в качестве маски: нет всех заявленных эффектов в виде блеска и силы волос. После нее волосы не мягкие, не увлажнены, но расчесываются легко. В общем, не маска это, а очень средненький кондиционер, который для хоть какого-то эффекта нужно еще подольше держать на волосах. Именно так я ее и использую. Волосы после нее требуют нанесения масла для блеска, смягчения и уменьшения пушистости.
Запах очень ощутимый. Сохраняется в течение дня на волосах, сильно проявляется в дождь.
В общем, маска довольно бестолковая, т.к. ее возможности с лихвой покрывает нормальный кондиционер.
Читать отзыв
azurecat
10 июня 2016
использование: более месяца

Быстро закончился, все-таки ухаживал.

Расход, ощущение сухости после нанесения, хотя руки увлажнённые.

У меня достаточно ухоженные руки, хотя кожа быстро сохнет, особенно кутикула. Купила его ранней весной, когда закончился любимейший крем от L'occitane с маслом Ши. И сравнение явно не в пользу корейца: да, крем быстро впитывается, да, есть какое-то увлажнение. Но при этом через 3 минуты ощущение, что кожа хочет ещё. И из-за этого так быстро продукт израсходовался. Но как можно увидеть из плюсов, я этому рада.
Вывод: крем подойдёт для летнего периода или для сумочки, быстро увлажнить руки и сразу можно заниматься делами. Я такие кремы априори не люблю, но кому-то это тоже нужно. Но меня все равно оттолкнул крем от себя, вряд ли куплю. Даже не помню запах, хотя обычно обращаю внимание.
Читать отзыв
nattalya
10 июня 2016
использование: более года

Незаметна на лице, отлично справляется с матированием кожи.

Нет.

Отличная пудра, у меня 20 оттенок, с бежевым подтоном, у пудры прекрасная кроющая способность, у меня жирная кожа, часто возникают высыпания, неравномерный оттенок кожи, эта пудра прячет несовершенства, выравнивает тон кожи и очень хорошо матирует. Огромный плюс - возможность замены отсека пудры на запасной блок. Отдельно хочу отметить потрясающий по эффекту двусторонний спонж, который позволяет идеально нанести пудру на лицо.
Читать отзыв
bianka_day
09 июня 2016
использование: более месяца

Увлажняет, питает, цена, без парабенов.

Не везде продается.

Прекрасная гигиеническая помада за смешную цену!
После приобретения этого средства отпало все желание покупать всеми известные бальзамы Carmex, EOS и т.д. и т.п.
Помада выполняет все заявленные производителем функции.
За ночь восстанавливает даже самые обветренные и потрескавшиеся губы. Наношу на ночь, утром губы гладкие, ухоженные, ни единой шелушинки и воспаления. Если наносить днем, то держится на губах часа 4 точно. Какого-то особого запаха нет. Продается в аптеках.
Цена: около 40 руб.
Читать отзыв
Anecka
09 июня 2016
использование: более месяца

Легкая текстура, не утяжеляет волосы, смягчает их, сохраняя объем и легкость.

Не выполняет половины обещанного (восстановление и питание поврежденных волос, нормализация сальных желез).

Мой тип волос - окрашенные, жирные у корней, сухие на кончиках. Маска, по словам производителя, как раз для меня.
По консистенции что-то средне между кремом и гелем, расход большой, съедается волосами на раз.
Отдушка напоминает жвачку, выветривается быстро.
Из приятного: маска помогает моим окрашенным волосам оставаться достаточно увлажненными, пышными, не лишает их объема, облегчает расчесывание. По рекомендации производителя наносила и на кожу головы. Результата не заметила никакого) По сути для меня это не маска, а легкий бальзам для жирных волос, для окрашенных ухода было маловато.
Ни заявленного питания, восстановления поврежденных участков волос, нормализации работы сальных желез я не ощутила. Также что-то написано про УФ-фильтр, но проверить не могу)
Как бальзам для жирных волос, средство неплохое, но у меня окрашенные волосы, им было мало увлажнения и питания, хотя они были обещаны.
Читать отзыв
Anecka
09 июня 2016
использование: более месяца

Легкая нежирная текстура, быстро впитывается, не оставляя пленки, ненавязчивая отдушка, увлажнение.

Нет.

Тот случай, когда производитель написал "легкий крем для рук для ежедневного ухода" и не обманул.
У меня сухая кожа рук (частые контакты с водой, домашняя работа, ребенок, сад - все как у людей :)
Это отличный крем для теплого времени года: легкий, быстро впитывающийся, он не оставляет жирной пленки, которая смывается при первом контакте с водой. Отдушка ненавязчивая, но довольно стойкая. Расход крема средний.
На упаковке написано "увлажняет и смягчает", и именно это крем и делает. Мне нравится, что можно нанести крем и дальше заниматься своими делами. Буду и дальше покупать как средство базового ежедневного ухода.
Читать отзыв
baldimimi
09 июня 2016
использование: менее месяца

Большой объем, большая палитра оттенков, легкая текстура, хорошо растушевывается.

Плохо маскирует синячки под глазами, неудобная кисть, средняя стойкость, высокая цена.

Мой оттенок nw15 (самый светлый из представленной в корнере палитры). Оттенок красивый, не желтит, хорошо высветляет кожу, но с небольшими синячками под глазами не очень справляется, не говоря уже о более ярко выраженной синеве. К сожалению, забивается в складочки и подчеркивает морщинки. Конечно, этим грешат большинство консилеров, но все же мы имеем дело с профессиональной косметикой, поэтому ей такое сложно простить. Покраснения нормально маскирует.
В течение дня нужно подправлять консилер, так как держится он около 4 часов, дальше сходит почти на "нет", пряча свои остатки в складках на нижнем веке.
Его видно на лице, если по неосторожности нанести чуть больше средства, чем это необходимо. Подчеркивает также все неровности кожи (в виде пупырышек под глазами), поры и шелушения на крыльях носа станут заметнее. Поэтому перед нанесением нужно обязательно увлажнить кожу или нанести праймер.
Не заметила пока, чтобы он сушил кожу.
От этого консилера я ожидала большего. Такой же эффект дают более дешевые маскирующие средства из масс-маркета.
Читать отзыв
irinabusybee
09 июня 2016
использование: более месяца

Бюджетно, на все случаи коррекции.

Не фиксируется.

Покупала исключительно ради зеленого корректора на период обострения акне, однако, этот зеленый оказался не очень подходящего оттенка, до конца не перекрывает красноту и его видно. После нанесения корректоры не фиксируются на коже, даже если наносить на базу. В результате, если в течение дня прикоснуться к лицу, то после этого покрытие съезжает. Даже если не прикасаться - очень заметен на коже, подчеркивает шелушения и плывет в жару. Продукт вроде плотный, но очень плохо и неравномерно распределяется по коже.
Читать отзыв
imRebel
09 июня 2016
использование: менее месяца

Хорошо подходит по цвету, не лежит мукой.

Плохо абсорбирует, стоит дорого при сомнительном эффекте.

Являясь обладательницей тонких волос и кожи головы, склонной к жирности, всегда имею в арсенале сухой шампунь на всякий пожарный, хотя даже после его применения завязываю хвост (зато хвост из более-менее чистых волос).
Я пробовала не очень много марок сухих шампуней, после первого Lee Stafford крепко подсела на разного вида Batiste, и была в общем довольна (до неудачи с версией XXL). Но как обычно, захотелось чего-то нового и лучшего! И вот уже всем известный Klorane лежит у меня в корзине, а я натыкаюсь на чей-то (единственный) восторженный отзыв о Rene Furterer и покупаю по выгодной акции сразу два.
А теперь расскажу, почему данное обстоятельство мне не греет душу. Вначале я обрадовалась, что шампунь имеет коричневый цвет и не так сильно пачкает руки, как это делал Батист для шатенок. На этом плюсы для меня кончаются. В первый раз я пришла в недоумение, почему средство почти не работает... вроде и флакон встряхнула хорошо, и заметна характерная "пыльца" на волосах, а голова все грязная! Потратив на "чистую голову" наверное, больше времени, чем на помывку, списала на непривычное новое средство, что еще не пристрелялась.
На следующий раз танцы с бубном повторились, по ощущениям распылив на себя половину баллона, волосы остались несвежими. Говорить про какой-то объем или другие плюсы средства не приходится, даже элементарный хвост не ложился, как после других шампуней. Но я бы и не требовала никаких дополнительных плюшек, выполняй данное средство свои прямые обязанности. А так на выходе мы получаем чуть-чуть более свежие волосы, потратив достаточно много времени для мизерного результата.
Пожалуй, попробую Клоран и больше не буду экспериментировать, вернусь к Батист из серии "дешево и сердито".
Читать отзыв
goldenheart
09 июня 2016
использование: более года

Пигментированная, стойкая, не осыпается, хорошо прокрашивает и завивает реснички, объем, не сохнет.

Не выявлено.

Долго искала для себя хорошую тушь, перепробовала очень много, остановилась на этой, так как она:
1) Дает хороший темный цвет ресниц, не осыпается даже к глубокой ночи. Более того, я даже умудрялась днем поспать с ней минуток 40. Просыпалась я просто с подкрученными ресницами, так как сплю носом в подушку.
2) Хорошо рисует ресницы и завивает их. У этой туши весьма необычная щеточка, что в первую неделю может создавать некоторые неудобства, но со временем, к ней очень привыкаешь. У меня свои очень тоненькие и светлые ресницы. С помощью нее я делаю красивый кошачий глаз даже без стрелок.
3) Хороший объем самого средства, хватает мне упаковки на полгода с каждодневным использованием.
4) Тушь не сохнет, если нормально закрывать. До нее последней была Diorshow, достойный вариант, но сохла за 2 месяца использования.
5) Красивая, дорогая упаковка. Приятно взять в руки.
6) Считаю, что на показанные ею качества, вполне нормальная цена.

Пользуюсь данным продуктом более двух лет, купила пятую тушь. Покупать еще буду точно, так как пока что даже не хочется смотреть на что-то другое.
Читать отзыв