Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

depoza
17 июня 2016
использование: более года

Простая упаковка.

В подводку зачем-то добавили мелкого глиттера.

Данную подводку я приобрела по каталогу и в порыве сделаться великой "стрелочницей". Упаковка лаконична и удобна, фетровый наконечник имеет форму склеенных волосков художественной кисти, объем 2.5 мл, это все было указано, но вот о чем промолчали как консультанты, так и каталог - это о наличии довольно заметного глиттера в подводке, который, извините, ну уж никак не добавлял цвету подводки и стрелкам натуральности.
Фетровый наконечник довольно быстро начал слегка разлохмачиваться, в результате чего нанести тонкие линии им стало довольно проблематично, да и вообще орудовать ею не очень удобно, так как ограничитель не снимает излишки подводки, это приходится делать дополнительно. Подводка сохнет не очень быстро, и если не нанесу на веки базу и тени, с удовольствием на них отпечатается через 3-4 часа после нанесения.
Цвет подводки, хоть и черный, отдает явной синевой, так что полностью черным назвать его нельзя.
В результате всего вышеизложенного подводка не стала мой любимой, используется редко.
Читать отзыв
depoza
16 июня 2016
использование: более месяца

Хорошие скрабирующие свойства, увлажняет кожу рук.

Не нашла.

Кожа на руках у меня вследствие ремонта и активного участия в нем не самая нежная, но более всего досаждает ее склонность к пересыханию в последнее время. Кремы для рук, даже довольно жирные, кожей рук или не воспринимаются, лежа пленкой на коже (изначально данный скраб-масло покупался в паре с питательным кремом для рук той же серии, который совершенно кожей на руках "не признавался"), или просто впитываются без следа, не увлажняя кожу рук ("Бархатные ручки").
Данное средство по сути является гидрофильным маслом со скрабирующими частицами. Ему во время ремонта я нашла альтернативное применение - как прекрасный растворитель остатков краски на основе масел\восков, наносится на влажные руки, массируется (взбивается в белую водичку) и смывается, после чего остается чистая и довольно мягкая кожа, которую я балую тут же кокосовым маслом. Результат меня радует.
Читать отзыв
goldenheart
16 июня 2016
использование: более месяца

Аромат, увлажнение, эконмичность.

Не найдено.

Недешевое удовольствие, но стоит своих денег.
Моя кожа: комбинированная, с шелушением, обезвоженная. Пользуюсь второй месяц, могу описать впечатления.
Достаточно легкий, не липкий, экономичный крем, который хорошо увлажняет. Впитывается секунд за 30-45. После первой недели он мне снял практически все шелушения на носу. Аромат сильный, но мне очень нравится. пользуюсь утром, как увлажнение и база под макияж. Тональный крем ложится на него хорошо.
Из недостатков - не могу найти чего-либо особого. Могу сказать, что тон кожи он мне не выравнивает, но для этого есть другие средства. Еще, может, можно подобрать более бюджетный крем, но мне нравится.
Думаю, куплю еще.
Читать отзыв
Samphira
16 июня 2016
использование: более года

Хороший состав, приводит кожу в тонус, немного осветляет черные точки.

Нет глубокого очищения, тяжело смывается.

У меня было две баночки этой маски, первую я купила год назад, когда знакомилась с косметикой бренда, а вторую мне через какое-то время подарили. Маска мне не очень понравилась, поэтому вторую баночку я еле закончила.
У меня кожа нормальная склонная к сухости, очищающими масками я больше пользуюсь летом, когда моя кожа нормальная.
Маска упакована была в шайбу и доставать ее нужно было пальцами.
Маска густая, темно-зеленого цвета с вкраплениями травинок. Запах у нее резкий, чувствуется чайное дерево и какие-то травы.
Наносится маска на влажное лицо легко, несмотря на свою текстуру, на коже она немного подтаивает. Я держала маску от 10 до 20 минут и она у меня не засыхала на лице.
Смывается маска тяжело, приходится смывать ее массажными движениями и при смывании чувствуется разогревающий эффект. После смывания лицо немного краснеет, черные точки светлеют (их у меня мало и маска с ними справляется), кожа приобретает тонус. Также после смывания у меня появляется чувство стянутости кожи.
За свою цену маска неплохая, но можно найти и лучше. Больше покупать ее не буду.
Читать отзыв
aleksquake
16 июня 2016
использование: более месяца

Заметный уход, приятный аромат, практически без вкуса, не течёт.

Немного липкий, в самом начале есть ощущение сахара или песчинок на губах.

Попался в бьютибоксе маленький флакончик, причем очень своевременно: губы на тот момент высохли и облезли просто до безобразия, а ничего эффективного от этой напасти я не нашла.
Пробника хватило аж на месяц, хотя поначалу казалось, что расход масла бешеный.
Что же вышло из этого?
Сама не заметила, как губы разгладились, повеселели, перестали шелушиться и сохнуть! Просто волшебство!
Теперь купила полную версию, на сей раз малинку. Запах химический, как у первых шариковых блесков, которыми еще в школе мы все мазались) так что за ностальгию еще плюсик)
Читать отзыв
hashcat
16 июня 2016
использование: более месяца

Временный эффект есть.

Отсутствие накопительного эффекта.

У меня не очень сухие руки: активных шелушений, трещинок нет. Просто немного стянутая кожа. От крема я ждала увлажнения и восстановления кожи, но не дождалась.
Текстура у крема не очень плотная, легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет липкости. Есть легкий ненавязчивый запах.
Сразу после нанесения кожа смягчается, становится нормальной (мне необязательно пользоваться кремом ежедневно). Казалось бы, моментальный эффект есть - уже хорошо. Но нет. Эффект сохраняется либо до первого мытья рук, либо на несколько часов, не больше. Затем кожа на руках абсолютно такая же, как и до нанесения. Накопительного эффекта нет, есть только временная маскировка и смягчение кожи. Напомню, что особо сухостью я не страдаю, поэтому считаю, что этот крем не стоит ничьего внимания.
Читать отзыв
Rolana
15 июня 2016
использование: более месяца

Цена, эффект, запах, экономность.

Не сильно удобная бутылочка.

Крапивной серией Чистой линии пользуюсь достаточно давно, так что смело могу рекомендовать бальзам-ополаскиватель. В нем прекрасно все: запах, который долго держится на волосах, а также то, что он подымает волосы у корней и после него куда легче расчесываться.
Насчет бутылочки - тут производители не подумали, обычно бальзамы делают так, что они стоят на том месте, где их нужно открывать. Надеюсь, понятно обяснила) А тут получается, когда бальзама остается мало, нужно очень долго ждать, пока он вытечет по стенкам. Ну да это ерунда, главное, средство подошло и я довольна.
Читать отзыв
tinautanskaya
15 июня 2016
использование: более месяца

Цена, кисть, стойкость цвета.

Через пару часов может немного течь.

Купила эту тушь, после того, как прочла о ней несколько постов. Упакована в пластик, на ощупь приятный. Запах нейтральный. Кисть самая простая, не силиконовая, не изогнутая. Пользуюсь чуть больше месяца практически каждый день. Нравится эффект натуральности (не склеивает ресницы даже в два слоя и не делает их кукольными). У меня в черном цвете. Прежде чем нанести тушь, использую щипцы для подкручивания. У меня длинные, но прямые ресницы. Ее минус в том, что в жару может немного течь, и оставлять на веках под глазами легкий темный оттенок, который можно поправить ватной палочкой, смоченной в воде. Смывается быстро и легко любым средством для снятия макияжа, после умывания только лишь водой, оставляет сильные черные разводы и просит смыть ее средством! Вывод: цена = качество. Куплю еще раз, так как с тушью из люкса отношения не сложились)
Читать отзыв
kiskasokolova
15 июня 2016
использование: более месяца

Красивая и удобная упаковка, благородный цвет, мягкий плавный уход с губ.

Не держит контур, течёт.

Я брюнетка. Поэтому бордовые, ягодные помады мне очень идут. Когда закончилась любимая долгожительница из масс-маркета, я решила порадовать себя экземпляром подороже. После долгих и мучительных выборов, мой глаз пал на красавицу от Lancome. Оказалось, что декоративная косметика этой марки в моем городе не представлена. Но девушка-консультант в L'etual не растерялась и предложила на выбор несколько вариантов помад, ориентируясь на нужный мне цвет. В итоге мою коллекцию средств для губ пополнил блеск от Chanel в оттенке № 24 Expressive. Первое, что меня в нем привлекло - дорогой, крепкий, черный тюбик. Второе - ягодный, винный, теплый, глянцевый цвет.
После недели пользования блеском, стало понятно, что он не подходит для быстрого ежедневного макияжа. Блеск растекается, не держит контур, им сложно оперативно подкрасить губы. Это продукт на выход. Им лучше пользоваться в совокупности с карандашом или помадой. При этом необходимо позаботиться об идеальности остального макияжа, в особенности о ровном тоне лица. Иначе блеск будет смотреться небрежно.
В целом, очень довольна покупкой. Но ещё раз вряд ли куплю. Так как проблемы с нанесением у блеска есть.
Читать отзыв
kiskasokolova
15 июня 2016
использование: более года

Нет.

Скатывается, не скрывает красноту, имеет запах солёного огурца.

Купила эту базу, так как на моей очень чувствительной коже постоянно появляется краснота. Известно, что базы под макияж зеленого цвета обещают скрыть подобного рода недостатки. К сожалению, база от Сlinique с этой задачей не справилась. Кроме того она никак не подготовила кожу к нанесению макияжа - скатывается, оставляет зеленый пигмент. Завершающий "сюрприз" - ужасный запах соленого огурца. Продукт полностью разочаровал. За такие деньги можно было бы купить более достойную базу. Тем более, это было моё первое знакомство с маркой Сlinique.
Читать отзыв