Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос

Отзывы

baldimimi
17 июня 2016
использование: более месяца

Приятная текстура, легко тушуется, стойкость.

Не выявила.

MAC Pro Longwear Paint Pot - это кремовые тени, которые позиционируются как база под тени. Со своей задачей справляется идеально! Тени держатся, как прибитые, весь день! Мой оттенок - базовый бежевый Painterly. У меня, к сожалению, немного жирная кожа век, поэтому любые скатываются в складочки, что выглядит совсем не эстетично. По этой причине я никогда раньше не использовала в макияже глаз тени. И как я жила без этой базы для век?) Сколько теней было подарено и выброшено, потому что я не могла их носить.
Даже самые недорогие и нестойкие тени с этой базой превращаются в супер стойкий продукт. Может быть под конец дня через 10-12 часов некоторые тени немного начнут забиваться в складки, но это не страшно. Ведь так бывает не со всеми тенями и преимущественно в очень жаркие дни, когда плывет все.
Хотелось бы, конечно, чтобы в палитре были более светлые оттенки, так как Painterly чуть-чуть темноват для моей кожи, а мне нравится, когда кожа век высветлена, но все это не критично, потому что продукт - абсолютный маст-хэв!
Читать отзыв
LeniVEEN
17 июня 2016
использование: более года

Нежная текстура, хорошо удаляет макияж, подходит для глаз и губ.

Навязчивый аормат.

Тип кожи - жирная, есть расширенные поры, а также незначительные покраснения, вследствие близкого расположения сосудов.
Эта мицеллярная вода отлично снимает макияж, очень деликатно и нежно, не оставляет липкой пленки на лице после использования. У нее превосходный состав, она успокаивает кожу, даже небольшие покраснения после нее становятся менее заметны.
После снятия макияжа мицеллярной водой, лично я предпочитаю дополнительно умываться очищающей пеной, но и по отдельности эта водичка дает отличный результат - кожа чистая, ощущение свежести и увлажненности.
Из минусов - для меня очень яркий аромат, но его можно потерпеть ради остальных достоинств.
Читать отзыв
LeniVEEN
17 июня 2016
использование: более года

Приятная текстура, отлично выравнивает тон кожи, матирует, очень светлый натуральный оттенок, дополнительная защита от солнца.

Нет.

Эта самая лучшая пудра, которую мне доводилось использовать.
Мой тип кожи - жирная кожа, немного расширены поры. Есть небольшие проявления купероза в области носа, а также близкое расположение сосудов в области щек.
В связи с этим, пудра должна хорошо матировать, и обладать хорошей покрывающей способностью, при этом не забивать поры и не вызывать появления воспалительных элементов.
За почти 3-х летний период использования, она проявила себя отлично, выполняя все мои требования.
У меня очень светлая кожа, и я использовала самый светлый оттенок 00.
Пудру можно наносить как на "голое" лицо, поверх дневного крема, тогда можно добиться очень натурального ухоженного вида, все мелкие несовершенства будут скрыты, но никакого эффекта маски или излишней припудренности не будет. Если наносить поверх тонального средства, то у вас будет эффект "фарфоровой" кожи, очень ровный цвет лица и приятная текстура на коже.
В летнее время обязательно наношу эту пудру поверх солнцезащитного средства, т.к. входящий в состав диоксид титана является отличным минеральным фильтром против солнца.
С радостью бы продолжала пользоваться этой пудрой, но ее больше не выпускают. Осталась версия Parure Gold, но ее оттенки мне совершенно не подходят.
Читать отзыв
Lud_milka
17 июня 2016
использование: более месяца

Мягко очищает, экономный.

Не нашла.

Кожа сухая, чувствительная.
Прозрачный гель с мягкими частицами нежно очищает кожу. Достаточно выдавить геля размером с горошину, чтобы умыть всё лицо. Хорошо пенится, экономно расходуется. Частицы не травмируют кожу.
Макияж этим средством не смываю, так что ничего не могу сказать про то, как он смывает тушь либо тональный крем.
После умывания гелем нет потребности сразу же нанести крем, потому что кожу стянуло и пересушило. Мою сухую кожу гель не сушит нещадно и не стягивает.
Смывается отлично. Рекомендую его на жаркий период.
Читать отзыв
Melisska
17 июня 2016
использование: более месяца

Цена, очищает кожу до скрипа, после умывания чувствуется, что кожа чистая, без остатков косметики.

Подсушивает даже комбинированную кожу, склонную к жирности.

Первоначально в пенке привлёк чудесный аромат грейпфрута.
Пенку использовала как второй этап очищения, макияж снимаю мицеллярной водой, но бывали единичные случаи, когда обходились и только пенкой, она вполне справится с макияжем, правда стойкие средства не использую.
Очень приятно было умываться первое время. И пенится средство хорошо, и аромат замечательный, и объем у пенки большой, и цена для такого объёма просто превосходная! Но моё счастье было недолгим. Спустя месяц использования моя комбинированная со склонностью к жирной кожа была иссушена до шелушинок на щеках и вокруг рта. После умывания бежала наносить крем, т.к. лицо начало стягивала нещадно. Пришлось подключать интенсивно увлажняющий средства.
Не смогла больше пользоваться пенкой, хотя очень нравится аромат.
Могу рекомендовать только для жирной кожи и то с осторожностью.
Отдала почти всю тубу свекрови, она в счастье! Ей нравится, пользуется пенкой уже почти год и все нормально. Но у неё кожа не капризная, все принимает на ура.
Читать отзыв
Samphira
17 июня 2016
использование: более месяца

Нежная, легкая, не сушит кожу.

Плохо удаляет макияж.

На даче у меня закончилась моя пенка для умывания, а в ближайшем магазине продавалась только данная пенка, я ее и купила.
У меня кожа нормальная склонная к сухости. Она неплохо очищает кожу без макияжа, а макияж она смывает плохо. Но так как на даче я не пользуюсь декоративной косметикой, то меня устраивает, как она очищает.
Консистенция пенки напоминает молочко белого цвета. Она плохо пенится. Распределяется по коже очень хорошо, смывается без проблем. Кожа после нее мягкая, гладкая и чистая. Она не стягивает и не сушит кожу.
Запах пенки приятный, натуральный.
В целом, пенка неплохая. Но покупать ее больше не буду.
Читать отзыв
elzzza
17 июня 2016
использование: более года

Приятный аромат, оптимальная текстура, не осыпается, удобная щеточка, смывается при помощи теплой воды в виде "чулочков".

Достаточно быстро расходуется (но не критично).

Отличная тушь, которую я приобретаю далеко не в первый раз. Ресницы удлиняет и разделяет, а также придает объем, который держится в течение всего дня.
По своей текстуре тушь достаточно кремовая, на мой взгляд, идеальна.
Также присутствует достаточно ощутимая отдушка, но она не резкая, и лично мне нравится. Тем более после нанесения туши на ресницы аромат абсолютно никак не ощущается.
Огромным плюсом для меня является то, что тушь прекрасно смывается под воздействием теплой воды и пары промакивающих движений. Хватает приблизительно на 2,5 месяца ежедневного использования, затем я приобретаю новую.
Несомненно, данная тушь является моим фаворитом.
Читать отзыв
swntr
17 июня 2016
использование: менее месяца

Легкий, очищает хорошо, не сушит.

Нет ухаживающих свойств, сильная отдушка, вызывает привыкание.

Куплен был мной из интереса, bb для волос, что это? Шампунь упакован в удобную бутылочку, крышка открывается легко, консистенция средняя, не сильно жидкая. Поначалу понравился - волосы долго оставались свежими, легко смывался и имел приятный запах. Но буквально через десять дней все изменилось - волосы после мытья как будто и не мылись вовсе - жирноватые и без объема, да еще и запах, стал просто невероятно раздражать. Поэтому, пришлось переставить его на полку неудачников, и изредка мыть им кисти.
Читать отзыв
Samphira
17 июня 2016
использование: более месяца

Увлажняет, дает глянец, цена.

Нет.

Блеск мне очень понравился. У меня он в оттенке 38.
Он прекрасно увлажняет и питает губы, увлажнение чувствуется после того, как блеск сошел с губ. Он не подчеркивает шелушения, а даже немного их сглаживает. блеск не затекает в складочки и не растекается за контур губ, не образует белой полоске на слизистой. Блеск придает губам красивый глянец. Он в меру липкий.
Аромат блеска приятный ненавязчивый, но он чувствуется и после нанесения блеска.
Упаковка у блеска выполнена из качественного пластика, она не протекает.
Стойкость у него средняя.
Это очень достойный блеск.
Читать отзыв
depoza
17 июня 2016
использование: более месяца

Красивая бутылочка.

Бесполезная как минимум штука.

Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, и, памятуя о том, как в юности мои волосы, и так тогда прекрасные, блестели и расчесывались без всяких бальзамов-масок, просто после мытья шампунем и ополаскивания водой с уксусом, купила по акции эту бутылочку. Запах малины дополнительно способствовал этой покупке.
Честно добивала бутылочку, разбавляя воду для полоскания этой жидкостью. Что в итоге? Корни начали жирниться и благоухать совсем не малинкой еще быстрее, чем прежде, а кончики волос так и не получили желанного увлажнения и разглаживания, в результате чего волосы спутывались легко, а вот расчесывались после этого сложновато.
Вывод: натуральный яблочный уксус или даже простой столовый, разведенные водой - гораздо действеннее и намного дешевле, а еще понятнее по составу.
Читать отзыв